Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТАЙНА ИМЕНИ

Была как-то (причем уже не раз) тема про имена. Но было как-то ущербно: писали всякую херню, типа все Наташки мляди, а Машки дуры. Я предлагаю вспомнить, как выбирали имечко своей кровинушке Моя история примерно такая: УЗИ до последнего не показывало пол малыша, но прибывали в абсолютной уверенноости, что будет пацан. Были молоды, ребенок был желанным и относились ко всеми трепетно. Всю беременность "содержимое брюшка" называли Вова (у мужа отец Владимир и у меня), хотя муж хотел сына назвать Ильей, а я мечтала о Марке. Родила когда, решила, что нужно мужу уступить и назвала Илюшкой. Выписали мне какие-то бумажки, где вовсю значилось Жемчужин Илья. Приезжает муж, кричит снизу, типа, зая, рожала ты в именины Марка, знать судьба. Нет, говорю, все для тебя, солнце мое, я уже Илюшкой назвала нашего рыжика. На том и порешили. Выписываемся, приезжаем домой, папа мой спрашивает, как назвали, говорим, что Илей. Папа обижается и перестает с нами разговаривать. Через две недели обид переназвали Володей, чтобы папа не обижался.
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
479
КАМА*В ответ на maln
maln
Мама всю беременность Машенькой называла)) Машенька, Машенька. А посмотрела на меня родившуюся и поняла, что никакая я не Машенька. А вот кто я, она не уяснила. Папе вообще всё равно было до имени, главное, что дочь. Мама в растерянности, что родила не Машеньку, тоже с перекрытым краном фантазии осталась. )))) Пришлось моим родителям прислушаться к совету самого мудрого и уважаемого члена семьи, моей прабабушки, и назвать Наташей. Зато никаких споров)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прикольно ))
Екатерина МолоштанВ ответ на maln
maln
Мама всю беременность Машенькой называла)) Машенька, Машенька. А посмотрела на меня родившуюся и поняла, что никакая я не Машенька. А вот кто я, она не уяснила. Папе вообще всё равно было до имени, главное, что дочь. Мама в растерянности, что родила не Машеньку, тоже с перекрытым краном фантазии осталась. )))) Пришлось моим родителям прислушаться к совету самого мудрого и уважаемого члена семьи, моей прабабушки, и назвать Наташей. Зато никаких споров)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наташенька никакая не Машенька оказалась))))
Мюмла ЯнсонВ ответ на maln
maln
Мама всю беременность Машенькой называла)) Машенька, Машенька. А посмотрела на меня родившуюся и поняла, что никакая я не Машенька. А вот кто я, она не уяснила. Папе вообще всё равно было до имени, главное, что дочь. Мама в растерянности, что родила не Машеньку, тоже с перекрытым краном фантазии осталась. )))) Пришлось моим родителям прислушаться к совету самого мудрого и уважаемого члена семьи, моей прабабушки, и назвать Наташей. Зато никаких споров)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорят, что по мелкому видно кто он по имени, надо будет проверить, интересненько =))))
Мюмла Янсон
Говорят, что по мелкому видно кто он по имени, надо будет проверить, интересненько =))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорят, что по мелкому видно кто он по имени

Врут)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на maln
maln
Говорят, что по мелкому видно кто он по имени

Врут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это мы проверим сперва =)))
Анастасия СапроноваВ ответ на maln
maln
Мама всю беременность Машенькой называла)) Машенька, Машенька. А посмотрела на меня родившуюся и поняла, что никакая я не Машенька. А вот кто я, она не уяснила. Папе вообще всё равно было до имени, главное, что дочь. Мама в растерянности, что родила не Машеньку, тоже с перекрытым краном фантазии осталась. )))) Пришлось моим родителям прислушаться к совету самого мудрого и уважаемого члена семьи, моей прабабушки, и назвать Наташей. Зато никаких споров)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой,а меня родители,когда в животе ещё сидела,тоже Машей называли.Я даже в живот толкалась на поздних сроках,когда меня по этому имени звали.А как родилась,мама тоже поняла,что не Маша этот вовсе.И назвала Анастасией.К тому же ей одноименная песня Юрия Антонова очень нравится.Бате осталось только согласиться))
Анастасия Сапронова
Ой,а меня родители,когда в животе ещё сидела,тоже Машей называли.Я даже в живот толкалась на поздних сроках,когда меня по этому имени звали.А как родилась,мама тоже поняла,что не Маша этот вовсе.И назвала Анастасией.К тому же ей одноименная песня Юрия Антонова очень нравится.Бате осталось только согласиться))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) мда)) не всем судьба родиться Машей.
Astra MortiferaВ ответ на maln
maln
)) мда)) не всем судьба родиться Машей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажу как Маша: у нас всё было просто)) до рождения меня не звали никак, а как родилась в канун Рождества Богородицы - так, даже на морду не глянув, Марией и назвали. Хотя до сих пор почему-то иногда случайно Катей обзывают - видать, на нее больше похожа.
malnВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Скажу как Маша: у нас всё было просто)) до рождения меня не звали никак, а как родилась в канун Рождества Богородицы - так, даже на морду не глянув, Марией и назвали. Хотя до сих пор почему-то иногда случайно Катей обзывают - видать, на нее больше похожа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С ума сойти: у Вас на аве что-то белое и пушистое образовалось)))))))
Astra MortiferaВ ответ на maln
maln
С ума сойти: у Вас на аве что-то белое и пушистое образовалось)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То я из отпуска недавно прилетела =) муж наконец дозрел оставить свой новорожденный бизнес на 11 дней и поехать со мной (давно уже вместе в отпуск не ездили, если дачу не считать), так что я весь отпуск была счастлива, как школьница, замутившая со старшеклассником XD вот до сих пор и хожу белая-лопушистая ;оР
malnВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
То я из отпуска недавно прилетела =) муж наконец дозрел оставить свой новорожденный бизнес на 11 дней и поехать со мной (давно уже вместе в отпуск не ездили, если дачу не считать), так что я весь отпуск была счастлива, как школьница, замутившая со старшеклассником XD вот до сих пор и хожу белая-лопушистая ;оР
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ясно))) Радостно за Вас.
Astra MortiferaВ ответ на maln
maln
Ясно))) Радостно за Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо =)
Просто МарияВ ответ на maln
maln
Мама всю беременность Машенькой называла)) Машенька, Машенька. А посмотрела на меня родившуюся и поняла, что никакая я не Машенька. А вот кто я, она не уяснила. Папе вообще всё равно было до имени, главное, что дочь. Мама в растерянности, что родила не Машеньку, тоже с перекрытым краном фантазии осталась. )))) Пришлось моим родителям прислушаться к совету самого мудрого и уважаемого члена семьи, моей прабабушки, и назвать Наташей. Зато никаких споров)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несостоявшаяся тезка))
Мы со старшей сестрой накалякали записку маме в роддом - "Поздравляем с рождением Наташеньки!"
Откуда нам было знать, что она уже 2 дня как Аленушка))
В общем, мы победили, сестра до сих пор зуб точит))
Просто Мария
Несостоявшаяся тезка))
Мы со старшей сестрой накалякали записку маме в роддом - "Поздравляем с рождением Наташеньки!"
Откуда нам было знать, что она уже 2 дня как Аленушка))
В общем, мы победили, сестра до сих пор зуб точит))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)))))
Екатерина Молоштан
У меня детей нет.Но расскажу про себя)Всю мамину беременность УЗИ показывало мальчика и живот был такой,что все грили,что точно мальчик,и всю беременность маму на мясцо тянуло))А родилась я))А имя девочки даже не обсуждали ведь.И тут маме дают меня на руки и она сразу.спонтанно так сказала-"Катя";))Так и назвали.
А вот муж должны были назвать либо Димой,либо Алексеем-родители так хотели,а тетка хотела,чтоб был Евгением.Тож ситуация почти как у вас.в итоге назвали Евгением,чтоб тетка не обижалась))
СсылкаПожаловаться
А я пока не родилась, будучи пузожителем, была Андрюшей )))))
Хорош Андрюша теперь, аж с 4 размером))))
Екатерина МолоштанВ ответ на Некто
Некто
А я пока не родилась, будучи пузожителем, была Андрюшей )))))
Хорош Андрюша теперь, аж с 4 размером))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,забыла.ведь прикол в том,что меня тож хотели назвать Димой или Алексеем.прям.как у мужа)))
Папина ДочкаВ ответ на Некто
Некто
А я пока не родилась, будучи пузожителем, была Андрюшей )))))
Хорош Андрюша теперь, аж с 4 размером))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..я очень хотела, чтобы братика так звали! И когда его назвали не Андреем,а Костей - рыдала навзрыд )))
Мария ПоперечнаяВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
У меня детей нет.Но расскажу про себя)Всю мамину беременность УЗИ показывало мальчика и живот был такой,что все грили,что точно мальчик,и всю беременность маму на мясцо тянуло))А родилась я))А имя девочки даже не обсуждали ведь.И тут маме дают меня на руки и она сразу.спонтанно так сказала-"Катя";))Так и назвали.
А вот муж должны были назвать либо Димой,либо Алексеем-родители так хотели,а тетка хотела,чтоб был Евгением.Тож ситуация почти как у вас.в итоге назвали Евгением,чтоб тетка не обижалась))
СсылкаПожаловаться
А чё- хорошее имя. В народе говорят :"К Катьке всю жизнь счастье катит" И ведь точно! Знаю трех Катек-мне б так жить!
Екатерина МолоштанВ ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
А чё- хорошее имя. В народе говорят :"К Катьке всю жизнь счастье катит" И ведь точно! Знаю трех Катек-мне б так жить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конеш,хорошее))Очень люблю свое имя и другого бы не хотела))
Мария Поперечная
А чё- хорошее имя. В народе говорят :"К Катьке всю жизнь счастье катит" И ведь точно! Знаю трех Катек-мне б так жить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моей сестре необорот ни хрена не катит!
Мария ПоперечнаяВ ответ на ЕVA
ЕVA
Моей сестре необорот ни хрена не катит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ухмылка судьбы. К сожалению, бывают в жизни исключения. Желаю, чтобы к вашей сестре Екатерине поскорее счастье прикатило.
Красивая Вам на зависть
Самые лучшие имена я знаю . А если девочку родите назовите Нино или Альбина .А у мальчика хорошее имя Михаил , так зовут очень хорошего человека в Грузии .А так получается вы испоганили жизнь ребёнка из за прихоти деда .
Красивая Вам на зависть
Самые лучшие имена я знаю . А если девочку родите назовите Нино или Альбина .А у мальчика хорошее имя Михаил , так зовут очень хорошего человека в Грузии .А так получается вы испоганили жизнь ребёнка из за прихоти деда .
СсылкаПожаловаться
Нино... ты бы еще Гюльчитай предложила..для жителей России...
Красивая Вам на зависть В ответ на Валетта
Валетта
Нино... ты бы еще Гюльчитай предложила..для жителей России...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда Альбина , я считаю что это лучшее имя на мой вкус
Красивая Вам на зависть
Ну тогда Альбина , я считаю что это лучшее имя на мой вкус
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алина мне больше нравится. Так мою племяшку зовут. А кузину- АлиЯ. А сокращение одно у всех трех имен- Аля)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем