Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТАЙНА ИМЕНИ

Была как-то (причем уже не раз) тема про имена. Но было как-то ущербно: писали всякую херню, типа все Наташки мляди, а Машки дуры. Я предлагаю вспомнить, как выбирали имечко своей кровинушке Моя история примерно такая: УЗИ до последнего не показывало пол малыша, но прибывали в абсолютной уверенноости, что будет пацан. Были молоды, ребенок был желанным и относились ко всеми трепетно. Всю беременность "содержимое брюшка" называли Вова (у мужа отец Владимир и у меня), хотя муж хотел сына назвать Ильей, а я мечтала о Марке. Родила когда, решила, что нужно мужу уступить и назвала Илюшкой. Выписали мне какие-то бумажки, где вовсю значилось Жемчужин Илья. Приезжает муж, кричит снизу, типа, зая, рожала ты в именины Марка, знать судьба. Нет, говорю, все для тебя, солнце мое, я уже Илюшкой назвала нашего рыжика. На том и порешили. Выписываемся, приезжаем домой, папа мой спрашивает, как назвали, говорим, что Илей. Папа обижается и перестает с нами разговаривать. Через две недели обид переназвали Володей, чтобы папа не обижался.
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
479
Комментарий удален.Почему?
НектоВ ответ на Марина Уфимова
Комментарий удален.Почему?
о, да, а главное по теме))))
Мария ПоперечнаяВ ответ на Марина Уфимова
Комментарий удален.Почему?
И ведь не опоздала!
Валетта
капец! Чтобы дед не обидился... Дед чтоля рожал? Или зачинал?
НектоВ ответ на Валетта
Валетта
капец! Чтобы дед не обидился... Дед чтоля рожал? Или зачинал?
СсылкаПожаловаться
Вот честно, не прогадали и ни разу не пожалели, что так назвали. Тем более, что папы уже нет, а Вовка на него оч похож )
ВалеттаВ ответ на Некто
Некто
Вот честно, не прогадали и ни разу не пожалели, что так назвали. Тем более, что папы уже нет, а Вовка на него оч похож )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и хорошо.
По поводу имени.. следущего буду называть сама. Никого не буду слушать.
НектоВ ответ на Валетта
Валетта
вот и хорошо.
По поводу имени.. следущего буду называть сама. Никого не буду слушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я . Девочку скорее всего назову Александрой, а мальчика Гордей
ВалеттаВ ответ на Некто
Некто
вот и я . Девочку скорее всего назову Александрой, а мальчика Гордей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тоже нравятся мужские имена для девочек. Евгения например.
KaterinaВ ответ на Валетта
Валетта
Мне тоже нравятся мужские имена для девочек. Евгения например.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А моя теперь злится, что у всех девочек женские имена, а она с мужским живет....Грозится сменить при получении паспорта.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Сама терпеть не могу Шурочку!!Поэтому дочка моя только Саня!Ну и когда что-то натворила-Александра!!)))На неё действует оччень отрезвляюще)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ой,моя точно не Шура!))Сама независимость с самого рождения.Имя ей очень идёт,хотя если честно,начинаю думать,что может стоило назвать поженственней.Наложение такого имени на такой характер!Это что-то!))))
Мария ПоперечнаяВ ответ на Некто
Некто
вот и я . Девочку скорее всего назову Александрой, а мальчика Гордей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня сестра Александра. Вот про нее точно сказано-не родись красивой. а родись счастливой. Видеть надо, какя красавица! А счастья нет...Как-то в журнале прочитала про тайну имени. И самое "тяжелое" считается Александра. Тут вот я и нашу Сашу вспомнила, и тетушку любимую Александру. Стопроцентное попадание.
AdelinaВ ответ на Некто
Некто
Вот честно, не прогадали и ни разу не пожалели, что так назвали. Тем более, что папы уже нет, а Вовка на него оч похож )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот честно, не прогадали и ни разу не пожалели, что так назвали. Тем более, что папы уже нет, а Вовка на него оч похож )
Говорят, что нельзя вчесть живих или только что умерших родственников называть новорожденного. Хотя....на личное усмотрение
CCoSpВ ответ на Adelina
Adelina
Вот честно, не прогадали и ни разу не пожалели, что так назвали. Тем более, что папы уже нет, а Вовка на него оч похож )
Говорят, что нельзя вчесть живих или только что умерших родственников называть новорожденного. Хотя....на личное усмотрение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже такое слышала
Татьяна СВ ответ на Adelina
Adelina
Вот честно, не прогадали и ни разу не пожалели, что так назвали. Тем более, что папы уже нет, а Вовка на него оч похож )
Говорят, что нельзя вчесть живих или только что умерших родственников называть новорожденного. Хотя....на личное усмотрение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это всё глупые предрассудки. я вот долго для своей доченьки имя выбирала. желание было такое - чтоб оно не вычурное иностранное было, красивое, имело уменьшительно-ласкательные формы и аналоги в других языках. множество женских имён в голове перебрала, но ни одно не нравилось... и вдруг, за полчаса до выписки свидетельства о рождении осенило - Анна!!! Так звали мою покойную бабушку, Царствие ей небесное и земля пусть будет пухом, замечательным человеком она была... несколько лет она меня воспитывала, несколько лет жила только для меня, баловала, помогала и поддерживала во всём... В её честь я назвала свою малышку. Энн, Анни, Анна, Анечка, Анюта, Аннушка... Красивейшее из женских имён и оно принадлежало очень близкому и дорогому мне человеку - именно так я и должна была назвать свою дочку.
Натали ФедоренкоВ ответ на Некто
Некто
Вот честно, не прогадали и ни разу не пожалели, что так назвали. Тем более, что папы уже нет, а Вовка на него оч похож )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя чтобы было в семье два человека с одинаковыми именами...Так как кто нибудь с таким же именем уйдет в мир иной...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а мы дней 10 вообще без имни были - не до того... а назвали уже когда срок регистрации ребёнка поджимал. Артур (гоооордо так, его до сих пор 1 няня "мой король" зовёт), но всё б ничего - имя с келтского переводится как большой / могучий медвед....и фамилия у нас... медвед....и с пелёнок этот медвед - медвед то такнцевать, то петь рвётся :)))) во какой странный зверь у мну получился.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а мы дней 10 вообще без имни были - не до того... а назвали уже когда срок регистрации ребёнка поджимал. Артур (гоооордо так, его до сих пор 1 няня "мой король" зовёт), но всё б ничего - имя с келтского переводится как большой / могучий медвед....и фамилия у нас... медвед....и с пелёнок этот медвед - медвед то такнцевать, то петь рвётся :)))) во какой странный зверь у мну получился.
СсылкаПожаловаться
Медведик))))))))))
Галка ГалкинаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а мы дней 10 вообще без имни были - не до того... а назвали уже когда срок регистрации ребёнка поджимал. Артур (гоооордо так, его до сих пор 1 няня "мой король" зовёт), но всё б ничего - имя с келтского переводится как большой / могучий медвед....и фамилия у нас... медвед....и с пелёнок этот медвед - медвед то такнцевать, то петь рвётся :)))) во какой странный зверь у мну получился.
СсылкаПожаловаться
Помню, Мишутка. ))

Tatyana Ne LarinaВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а мы дней 10 вообще без имни были - не до того... а назвали уже когда срок регистрации ребёнка поджимал. Артур (гоооордо так, его до сих пор 1 няня "мой король" зовёт), но всё б ничего - имя с келтского переводится как большой / могучий медвед....и фамилия у нас... медвед....и с пелёнок этот медвед - медвед то такнцевать, то петь рвётся :)))) во какой странный зверь у мну получился.
СсылкаПожаловаться
Супер! Мое любимое мужское имя - Артур! Действительно - большой медведь:)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а мы дней 10 вообще без имни были - не до того... а назвали уже когда срок регистрации ребёнка поджимал. Артур (гоооордо так, его до сих пор 1 няня "мой король" зовёт), но всё б ничего - имя с келтского переводится как большой / могучий медвед....и фамилия у нас... медвед....и с пелёнок этот медвед - медвед то такнцевать, то петь рвётся :)))) во какой странный зверь у мну получился.
СсылкаПожаловаться
а мы дней 10 вообще без имни были - не до того... а назвали уже когда срок регистрации ребёнка поджимал. Артур (гоооордо так, его до сих пор 1 няня "мой король" зовёт), но всё б ничего - имя с келтского переводится как большой / могучий медвед....и фамилия у нас... медвед....и с пелёнок этот медвед - медвед то такнцевать, то петь рвётся :)))) во какой странный зверь у мну получился.
Ой, что расскажу) Второе УЗИ показало девочку.Как муж отреагировал - смешно до сих пор.Ну ладно. Взялись подбирать имя. Он Алексей. Я очень хотела, чтобы имя красиво сочеталосьс отчеством и не было слишком длинно. А муж просто - чтобы ему нравилось. Я перебрала ему весь словарь женских имен! Ну все вплоть до Евпраксии. Ничего не нравилось. И в последний момент - блин, а Софью забыли! И о чудо, он согласился! А потом начались предзнаменования. Родилась наша Софья в аккурат на вербное воскресенье, 1 апреля. Конечно, половина родственников сперва не поверила))) А потом я догадалась позвонить маме. И оказалось, что родилась Соня еще и как раз в день своего ангела, на Софию Слуцкую. Вот такая история.
Екатерина Молоштан
У меня детей нет.Но расскажу про себя)Всю мамину беременность УЗИ показывало мальчика и живот был такой,что все грили,что точно мальчик,и всю беременность маму на мясцо тянуло))А родилась я))А имя девочки даже не обсуждали ведь.И тут маме дают меня на руки и она сразу.спонтанно так сказала-"Катя";))Так и назвали.
А вот муж должны были назвать либо Димой,либо Алексеем-родители так хотели,а тетка хотела,чтоб был Евгением.Тож ситуация почти как у вас.в итоге назвали Евгением,чтоб тетка не обижалась))
Екатерина Молоштан
У меня детей нет.Но расскажу про себя)Всю мамину беременность УЗИ показывало мальчика и живот был такой,что все грили,что точно мальчик,и всю беременность маму на мясцо тянуло))А родилась я))А имя девочки даже не обсуждали ведь.И тут маме дают меня на руки и она сразу.спонтанно так сказала-"Катя";))Так и назвали.
А вот муж должны были назвать либо Димой,либо Алексеем-родители так хотели,а тетка хотела,чтоб был Евгением.Тож ситуация почти как у вас.в итоге назвали Евгением,чтоб тетка не обижалась))
СсылкаПожаловаться
Мама всю беременность Машенькой называла)) Машенька, Машенька. А посмотрела на меня родившуюся и поняла, что никакая я не Машенька. А вот кто я, она не уяснила. Папе вообще всё равно было до имени, главное, что дочь. Мама в растерянности, что родила не Машеньку, тоже с перекрытым краном фантазии осталась. )))) Пришлось моим родителям прислушаться к совету самого мудрого и уважаемого члена семьи, моей прабабушки, и назвать Наташей. Зато никаких споров)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем