Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тайна от мужа

А вы откладываете деньги в тайне от мужа ? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
Nataly
нет. хотя знаю, что надо)))
Holdfény ÉjfélВ ответ на Nataly
Nataly
нет. хотя знаю, что надо)))
СсылкаПожаловаться
Была дурой честной - все в семью и ничего себе. Вышло боком(((
Holdfény Éjfél
Была дурой честной - все в семью и ничего себе. Вышло боком(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже не в этом дело.
просто чтобы было
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
даже не в этом дело.
просто чтобы было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже если эта заначка в итоге на семейные нужды уйдет
цукерВ ответ на Nataly
Nataly
даже если эта заначка в итоге на семейные нужды уйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1
но у меня не получалось копить) перестала. муж сам умеет)
Абсолютное Зло
Я бы откладывала, только нечего)))
Абсолютное Зло
Я бы откладывала, только нечего)))
СсылкаПожаловаться
ну можно помаленьку на счетик складывать
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
ну можно помаленьку на счетик складывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и нужно конечно)
Lady O
Нет, беру из общего бюджета и всё.
Галина Гербер
Нет. У меня муж этими вопросами вообще не интересуется. Отдал деньги, а делай с ними что хочешь.
Anna AvonarThiS
Нет, хоть может это и неправильно)
Невеста Джокера
Раздельные бюджеты и никакой тайны не надо.
Невеста Джокера
Раздельные бюджеты и никакой тайны не надо.
СсылкаПожаловаться
вы совместных покупок не делаете что ли ?
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
вы совместных покупок не делаете что ли ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например каких?
Невеста Джокера
Например каких?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
крупных , ну мебель машина . Или кто что купил тот тем и пользуется , я так понимаю раздельный бюджет
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
крупных , ну мебель машина . Или кто что купил тот тем и пользуется , я так понимаю раздельный бюджет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мебель - это мелочи. Машина у каждого своя, добрачная. Я считаю общим должна быть только недвижка. Расходы на квартиру (ипотеку, стройку) общие. На детей тоже. остальное все мелочи.
Невеста Джокера
Мебель - это мелочи. Машина у каждого своя, добрачная. Я считаю общим должна быть только недвижка. Расходы на квартиру (ипотеку, стройку) общие. На детей тоже. остальное все мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас не так , мы что зарабатываем все складываем в обую кучку , и берем кому сколько надо .
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
у нас не так , мы что зарабатываем все складываем в обую кучку , и берем кому сколько надо .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А утаивание денег из общей кучки - это разве не крысятничество? Общее так общее.
Невеста Джокера
Мебель - это мелочи. Машина у каждого своя, добрачная. Я считаю общим должна быть только недвижка. Расходы на квартиру (ипотеку, стройку) общие. На детей тоже. остальное все мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блин ну диван за сто тыщ это как то не очень мелочи )))))
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
блин ну диван за сто тыщ это как то не очень мелочи )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нафиг бы он мне упал, такой диван?
РЦ ДжуманджиВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Мебель - это мелочи. Машина у каждого своя, добрачная. Я считаю общим должна быть только недвижка. Расходы на квартиру (ипотеку, стройку) общие. На детей тоже. остальное все мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а питание? .скидываетесь .. а когда дети будут ..? я сегодня им яблок покупала а ты завтра апельсинов .. а разница в цене ? мне вот тоже раздельный бюджет не очень понятен .
Сергей УрбанасВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
а питание? .скидываетесь .. а когда дети будут ..? я сегодня им яблок покупала а ты завтра апельсинов .. а разница в цене ? мне вот тоже раздельный бюджет не очень понятен .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бюджет раздельный - это не значит, что должно считаться все до копейки. Сегодня я был в магазине, купил продуктов, через несколько дней жена зашла, закупилась. Никто потом не раскладывает по столу продукты и не считает кто больше денег потратил.
Но если кто то из членов семьи решил купить себе новый телефон или автомобиль, то это он должен делать только на свои скопленные деньги.
Не очень понимаю смысл общего бюджета
РЦ ДжуманджиВ ответ на Сергей Урбанас
Сергей Урбанас
Если бюджет раздельный - это не значит, что должно считаться все до копейки. Сегодня я был в магазине, купил продуктов, через несколько дней жена зашла, закупилась. Никто потом не раскладывает по столу продукты и не считает кто больше денег потратил.
Но если кто то из членов семьи решил купить себе новый телефон или автомобиль, то это он должен делать только на свои скопленные деньги.
Не очень понимаю смысл общего бюджета
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну а если жена купила 3 яблока и пачку овсянки а вы затарили морозилку мясом .по стоимости в разы больше ... каждый есть то что купил .жене овсянку , мужу мясо ..? так получается ? по общему бюджету ( лично у нас ) решили купить дорогую машину ..копили в складчину .. т.е. из обще заработанных складывали .. хотя водит больше все таки муж . мне машина достается на выходных и то не каждый раз .. так уж вышло , что ему она как бы нужнее .так же мебель . решаем нужен нам допустим шкаф или новый диван .едем покупаем из общих денег . так же и тел и прочие вещи ..все из общей так сказать кубышки и себе и детям .. считаловкой у нас не кто не занимается ..я больше ты меньше ..такого нет
Сергей УрбанасВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
ну а если жена купила 3 яблока и пачку овсянки а вы затарили морозилку мясом .по стоимости в разы больше ... каждый есть то что купил .жене овсянку , мужу мясо ..? так получается ? по общему бюджету ( лично у нас ) решили купить дорогую машину ..копили в складчину .. т.е. из обще заработанных складывали .. хотя водит больше все таки муж . мне машина достается на выходных и то не каждый раз .. так уж вышло , что ему она как бы нужнее .так же мебель . решаем нужен нам допустим шкаф или новый диван .едем покупаем из общих денег . так же и тел и прочие вещи ..все из общей так сказать кубышки и себе и детям .. считаловкой у нас не кто не занимается ..я больше ты меньше ..такого нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему вы всё пытаетесь посчитать кто сколько купил? Какая разница? Ну купила жена 3 яблока. ну и что? Купил я мяса в морозилку- ну и что? Для чего считать кто сколько денег потратил на еду? Продукты общие и нет никакой разницы кто их покупал и кто их будет есть. Просто покупает продукты тот кто в данный момент находится в магазине. Если я забежал в продуктовый за хлебом, начинаю вспоминать чего еще в холодильнике закончилось и закупаюсь сразу и фруктами и мясом и т.п. Еще пример: на завтра жена запланировала сделать какое нибудь блюдо. Забежала в магазин, купила нужный соус, ингредиенты, вспомнила чего еще дома не хватает и докупила. Но фишка этого в том, что каждый заплатил за пакет продуктов своими деньгами, а не из какого то общего котла.
А у вас какой то расчет получается. Ты мне, я тебе. Как буд-то не в семье живете.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Сергей Урбанас
Сергей Урбанас
Почему вы всё пытаетесь посчитать кто сколько купил? Какая разница? Ну купила жена 3 яблока. ну и что? Купил я мяса в морозилку- ну и что? Для чего считать кто сколько денег потратил на еду? Продукты общие и нет никакой разницы кто их покупал и кто их будет есть. Просто покупает продукты тот кто в данный момент находится в магазине. Если я забежал в продуктовый за хлебом, начинаю вспоминать чего еще в холодильнике закончилось и закупаюсь сразу и фруктами и мясом и т.п. Еще пример: на завтра жена запланировала сделать какое нибудь блюдо. Забежала в магазин, купила нужный соус, ингредиенты, вспомнила чего еще дома не хватает и докупила. Но фишка этого в том, что каждый заплатил за пакет продуктов своими деньгами, а не из какого то общего котла.
А у вас какой то расчет получается. Ты мне, я тебе. Как буд-то не в семье живете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну по логике вещей .. бюджеты то разные , соответственно и расходы разные.. так ведь ..если вы не считаете кто что купил это уже не раздельный бюджет .. раздельный я понимаю так .. выделили н-ную сумму каждый на продукты из своих и на них питаетесь в месяц .. вещи и приборы авто покупаете на свои .. коммуналку тоже в складчину ..поровну .. вот в моем понимании раздельный бюджет .. у вас же какая то помесь негра с мотоциклом получается ..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем