Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тайна переписки..

Девочки обращаюсь к Вам за советом что-ли или справедливостью. Нету раздела карьера, поэтому свою тему я опубликовала здесь. Вообщем ситуация такая: Я работаю в небольшой компании менеджером и ещё одна девочка. С понедельника мы начали замечать, что наш дирик не в духе, как-то пытался наезжаеть на нас и вообще докопаться до чего угодно. Вчера после окончания рабочего дня он попросил нас задержаться. В итоге у нас состоялся разговор из которого мы узнали из-за чего он не в духе последние 2 дня-он прочёл всю нашу переписку в асе между мной и моей коллегой, конечно в этой переписке было много негатива в его сторону. Как рук-ль он у нас хороший, но просто иногда накипало и мы всю грязь выливали в асю. Как-то стыдно за всё написанное в асе (всё написанное в очень грубых выражениях и всегда сопровождалась матом), хотя сейчас сижу и думаю, какое право он имел читать личную переписку сотрудников и как теперь вообще здесь дальше работать? Как вы думаете остаться в этой компании и работать дальше или написать заявление?
Seis
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Нескромное Солнце
Думать раньше надо было!А работать теперь он вряд ли вам даст
Тамара Скачковская
Очень некрасивая история и с вашей, и со стороны руководителя. Но ему проще - он руководитель. У него больше прав.А у вас только обязанности. Но....время - лучший лекарь. Посмотрите, если станет невмоготу, т.е. будут какие-либо гонения или унижения, тогда вам придется конечно же уйти. И для вас будет уроком на всю оставшуюся жизнь, что язык мой - враг мой. Время расставит все точки над и.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна S@В ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Вы имеете представление о корпоративной этике? На работе не может быть личной переписки. На работе нужно работать. В любой мало-мальски уважающей себя компании запрещены подобные средства общения, кроме корпоративной почты. И каждый сотрудник знает, что телефоны прослушиваются, а почта просматривается СБ. Это делается исключительно в интересах компании.
gerda 98137В ответ на Татьяна S@
Татьяна S@
Вы имеете представление о корпоративной этике? На работе не может быть личной переписки. На работе нужно работать. В любой мало-мальски уважающей себя компании запрещены подобные средства общения, кроме корпоративной почты. И каждый сотрудник знает, что телефоны прослушиваются, а почта просматривается СБ. Это делается исключительно в интересах компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот уж на все сто согласна. Все личное у Вас дома, а на работе работайте. И начальство обсуждать не этично, особенно в аське. Кроме руководителя разве больше ни кто не мог прочитать? Тот же сисадмин. Извиниться бы надо.
Жужа
В Японии, говорят, для разрядки персонала, портреты начальников в специальной комнате вешают. Когда у кого-то накипело, можно зайти, плюнуть в рожу, рога с очками пририсовать, просто кулаком там или когтями...
SeisВ ответ на Жужа
Жужа
В Японии, говорят, для разрядки персонала, портреты начальников в специальной комнате вешают. Когда у кого-то накипело, можно зайти, плюнуть в рожу, рога с очками пририсовать, просто кулаком там или когтями...
СсылкаПожаловаться
Но у нас-то такого нет...(((
ЖужаВ ответ на Seis
Seis
Но у нас-то такого нет...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю, шо надо сделать Надо отксерить собственные фотки в увеличенном размере, нарисовать на них рога, усы, очки ну и все, что полагается, повесить над вашими головами и сказать директору, что вы таким образом разряжаетесь (ну мож ему не так обидно будет, шо он один такой обос...нный ходит)!
SeisВ ответ на Жужа
Жужа
Я знаю, шо надо сделать Надо отксерить собственные фотки в увеличенном размере, нарисовать на них рога, усы, очки ну и все, что полагается, повесить над вашими головами и сказать директору, что вы таким образом разряжаетесь (ну мож ему не так обидно будет, шо он один такой обос...нный ходит)!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахахаха....забавнос!!! ))))
Nika
Думаю, тут 50 х 50...Обои хороши :-))..
Конечно, обсуждать начальника лучше было на домашнем компе. (учтите на будущее). Если не хотите терять работу, и начальник , как говорите нормальный - поговорите с ним по-человечески: мол так и так..все мы люди, человеки, все не идеальны и т.д. и т.п...
Постарайтесь просто поговорить, но не унижаясь..Потому как он тоже не прав! Удачи!
NorveJkaВ ответ на Nika
Nika
Думаю, тут 50 х 50...Обои хороши :-))..
Конечно, обсуждать начальника лучше было на домашнем компе. (учтите на будущее). Если не хотите терять работу, и начальник , как говорите нормальный - поговорите с ним по-человечески: мол так и так..все мы люди, человеки, все не идеальны и т.д. и т.п...
Постарайтесь просто поговорить, но не унижаясь..Потому как он тоже не прав! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Простите,а о каких ОБОЯХ вы в начале написали?)))
NikaВ ответ на NorveJka
NorveJka
Простите,а о каких ОБОЯХ вы в начале написали?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну о тех, которые в цветочек :-)))..
NorveJkaВ ответ на Nika
Nika
Ну о тех, которые в цветочек :-)))..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аааа)))ну хорошо, то как-то не по теме,я сразу не поняла,что про те которые в цветочек)))))
NikaВ ответ на NorveJka
NorveJka
Аааа)))ну хорошо, то как-то не по теме,я сразу не поняла,что про те которые в цветочек)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как приятно беседовать с понимающим ...белым и пушистым :-))
NorveJkaВ ответ на Nika
Nika
Как приятно беседовать с понимающим ...белым и пушистым :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И мне с симпатичной девушкой)))А где клеить собираетесь-то?)))а может и уже поклеили....
NikaВ ответ на NorveJka
NorveJka
И мне с симпатичной девушкой)))А где клеить собираетесь-то?)))а может и уже поклеили....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За девушку - отдельное спасибо! Если учесть, что давно могла стать бабушкой (теоретически)..А клеить - это мы завсегда готовы: обои есть, шапка из газеты есть, клестир заварим и вперёд...:-))..
NorveJkaВ ответ на Nika
Nika
За девушку - отдельное спасибо! Если учесть, что давно могла стать бабушкой (теоретически)..А клеить - это мы завсегда готовы: обои есть, шапка из газеты есть, клестир заварим и вперёд...:-))..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вперед!!)))
Оля Киселёва
Любому человеку неприятно узнать, что его обсуждают (осуждают) за спиной. Но у него не было никакого права лезть в Вашу переписку. На будущее: будьте бдительней))) каждый день удаляйте всю переписку, которая может Вас спровоцировать.
Оля Киселёва
Любому человеку неприятно узнать, что его обсуждают (осуждают) за спиной. Но у него не было никакого права лезть в Вашу переписку. На будущее: будьте бдительней))) каждый день удаляйте всю переписку, которая может Вас спровоцировать.
СсылкаПожаловаться
Если я у себя удалю, у него она не удалиться в любом случае-тут уже ничего не поделаешь..
Оля КиселёваВ ответ на Seis
Seis
Если я у себя удалю, у него она не удалиться в любом случае-тут уже ничего не поделаешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем здесь его комп? История переписки в асе сохраняется только на том компе, с которого эта переписка была.
Оля Киселёва
При чем здесь его комп? История переписки в асе сохраняется только на том компе, с которого эта переписка была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга, почитайте комент Натальи Веселовой снизу. Вообщем суть в том, что я то всё удаляла, а у него это всё ранво всё сохранялось, т.к. он у нас сисадмин.
Наталья Веселова
Не используйте для таких целей рабочий компьютер, такая переписка перестаёт быть личной. Сейчас многие организации (особенно в связи с кризисом и уменьшением заказов на душу конкурентов) задумались о сохранеии коммерческой информации. Программы типа "радмин" устанавливаются повсеместно, соответственно светися вся деятельность на рабочем компе. Обвинить начальника в чтении личной переписки можно, если он взломал Ваш личный почтовый ящик. А аська, установленная на рабочем компе и используемая для личной переписки автоматически перестаёт быть табу для просмотра. Службы безопасности не дремлют.
Тамара Скачковская
Вы попробуйте мысленно поменяться со своим начальником местами. Чтобы на вас был вылит этот ушат матюков вашей подчиненной. Вам бы не понравилось. Уверена. Из этого следует, что нельзя тут показывать свою гордыню, он же вас не оскорблял. Поэтому здесь уместным было бы даже и извиниться. Сказать, что вы каетесь и просите прощения. Его вина лишь в том, что он прочитал доступную информацию. И не стоит его винить больше ни в чем. Ему дольше придется отмываться от ваших высказываний.
роза ветров
"Как вы думаете остаться в этой компании и работать дальше или написать заявление? "

То есть,Вы поступите так,как Вам на форуме скажут?? Тогда пишите заявление без даты и оставайтесь работать(к заявлению предлагаю приложить "повинную"-это лучше,чем "задрать" нос перед начальником,оправдывая себя,что он тоже не прав!)....
Что-то у нас стали приходить слишком большие счета за трафик....хм....надо бы проверить переписку в рабочее время....))))))))))))) И не забывайте: ОН начальник-Вы "дурак",Вы начальник-он "дурак"....всё просто,и не надо тратить время и нервы,выясняя кто же плохо поступил: Вы ,"обзываясь", или он,читая переписку...
Аяяй,как нехорошо,взрослые люди,а как в песочнице...)))))))))))
Влада Петрова
Я бы наврено ушла, мне просто самой стыдно было б в глаза смотреть, коли уж Вы говорите, что он не плохой человек!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем