Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тайна третьей планеты.

Наткнулась я тут в инете на отзывы иностранцев о нашем замечательном мультике... Аж приятно стало! Решила поделиться. "Я купил этот DVD в dollar store, и он должен стоит в сто раз больше. На самом деле нет таких слов, которое я мог бы сказать, что передать всю правду. Это невероятно талантливо и полный психоделик. Он вызывает теплое и нечеткое чувство начала 1970-х годов, как оживший люминесцентный постер. Вкратце о сюжете - маленькая девочка, ее папа и бородатый парень, летят через пространство в поисках животных для их зоопарка. Они натыкаются на заговор, который как-то связан с говорящей птицей. Как бы это не звучало, это сногсшибательно. Я действительно не могу поверить, что этот шедевр никогда не получил надлежащего выпуска DVD. Качество dollar store на самом деле не так уж плохо, но, конечно, фильмзаслуживает того, чтобы быть повторно выпущен, в широкоэкранном режиме, с большим количеством дополнений. Я не могу поверить, что так мало информации об нём есть в интернете, и что я первый комментор. В любом случае, ваша жизнь улучшится, после просмотра этот фильма. Смотрите его!" 

Вторая версия мультфильма была сделана в 1995 году под назаванием "Alice And The Mystery Of The Third Planet". Он вышел в сборнике Михаила Барышникова "Tales from my Childhood". Эта версия знаменита тем, что она подверглась полной переозвучке, включая музыку Зацепина. Имена персонажей оставили оригинальными, но вырезано 8 минут из начала и добавлен новый рассказ взамен. Тем не менее диалоги переведены очень близко к оригиналу. Вот только Говорун (в озвучке Джеймса Белуши) стал не больше, чем просто говорящий попугай

"Стиль анимации очень сильно напоминает ранний и средний период научно-фантастического японского «анимэ». Есть ли сегодня в русской анимации такого рода примеры или нет – я не знаю, как и то, как подобное вообще могло быть создано тогда в 1981, и действительно ли экономические обстоятельства того времени позволяли это создать? ....В героях нет ничего сенсационного, — фантастичны технологии, которые их окружают, обстоятельства, необычна «социология», — но сами герои – вполне реальны. Вот это и кажется особенно замечательным, так как выглядит правдоподобным, как и должно быть в хорошей научной фантастике. (И еще они пользуются словом «парсек»!)"

"Это самый потрясающий мультфильм, который я видел. Великолепная графика, невероятное воображение. Если вдуматься, его можно даже смотреть из-за одной только музыки. Фильм рассказывает о маленькой девочке Alice и ее папе, вместе с которым она летит через космос, где встречает огромное количество страннейших персонажей и невообразимых существ. Все это выглядит как психоделический сон, как странное фантастическое кино из 1970-х. Мне в руки попала русская версия, так что я ни хрена не понял, о чем идет речь, но на самом деле от этого фильм сделался еще более загадочным. То, что мультфильм русский, подтверждает совершенно особенный стиль анимации. Знаю, что он был полностью отреставрирован и переозвучен у нас в США знаменитыми голливудскими актерами; была написана даже новая музыка. Эта версия вышла в серии «Истории из моего детства» (и я бы советовал всем избегать ее, как смерти, потому что она отвратительным образом «диснеефицирована»). Кстати, на DVD, который я купил на e-bay, были и другие русские мультфильмы, которые стократно стоят заплаченных мною за них денег"

"По большому счету, сюжет не важен, в общем, нет даже смысла описывать его. Что впечатляет – так это визуальная сторона мультфильма. Во время его просмотра возникает ощущение, что перед вами тщательно записанный сон. Когда он заканчивается, вы в изумлении восклицаете: "Что я только что видел?" Что само по себе странно то, что это русский мультфильм, в котором совершенно другая культура повествования, другая мифология и эстетика" 
Виолетта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
виола
мульт быстрее посмотреть, чем эту простынь прочитать
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на виола
виола
СсылкаПожаловаться
:D
ОльгаВ ответ на виола
виола
СсылкаПожаловаться
И интереснее:))
Tatsiana VerbiloВ ответ на Ольга
Ольга
И интереснее:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин))), с чужой почты отправилось:))
виолаВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Блин))), с чужой почты отправилось:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чота ты с чужих почт шастаешь, а?)
Tatsiana VerbiloВ ответ на виола
виола
чота ты с чужих почт шастаешь, а?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:))) так получилось)), но я ж честно призналась:))
Creatura Del Cuore
Согласна, хороший мультик. Птица-говорун там прикольная
bonnic
А для советских детей обычный рядовой мультик про Громазеку
Антон Шибаев
Я этот мультик с детства не понимал. Для меня это была такая же непонятная хрень как и фильмы Тарковского или картины Кандинского.
Антон Шибаев
Я этот мультик с детства не понимал. Для меня это была такая же непонятная хрень как и фильмы Тарковского или картины Кандинского.
СсылкаПожаловаться

и Гостью из будущего не смотрел, и Булычева не читал?
Антон Шибаев
Гостью смотрел, потому что влюблен был в Алису, а про Булычева почитать так и не смогли меня заставить.
ВиолеттаВ ответ на виола
виола

и Гостью из будущего не смотрел, и Булычева не читал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну всё. Жизнь прожита зря..
виола
эээ...в смысле про Булычева? писатель такой, Кир Булычев, автор книг про Алису
Виолетта
Ну всё. Жизнь прожита зря..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
добрые родители. счастливое советское детство.
Антон ШибаевВ ответ на -
-
добрые родители. счастливое советское детство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю такого
Антон Шибаев
СсылкаПожаловаться
не переживай. сейчас ты в теме.
виолаВ ответ на -
-
не переживай. сейчас ты в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похоже-нет
виола
похоже-нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы все в теме...
ушастик.)
виолаВ ответ на -
-
мы все в теме...
ушастик.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а шибаев- нет
виола
а шибаев- нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не спорь со мной.)
виолаВ ответ на -
-
не спорь со мной.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чойт?
виола
чойт?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня железные аргументы.)
виолаВ ответ на -
-
у меня железные аргументы.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кажи свои железяки)
виола
кажи свои железяки)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
смари лучшее. у тебя же на голове не только уши.)
виолаВ ответ на -
-
смари лучшее. у тебя же на голове не только уши.)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
рога по весне отвалились
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем