Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тайна усыновления выдана взрослому ребенку

Всем здравствовать.
У нас такая ситуация. Два года назад, летом 2014 года, наша дочь по ряду причин была далеко от нас с семьей своего дяди (младший брат мужа, т.е. мой деверь). Не знаем, что там случилось, какие были отношения, конфликты - дочка не всё, конечно, рассказывает, а семья деверя так и осталась далеко, эту тему ни мы, ни они не поднимаем. Но осенью 2014 года дочка вернулась к нам, ей к тому моменту исполнилось 20 лет. И тут выясняется, что тетка, жена родного дяди, выдала ей нашу семейную тайну - в пылу ссоры она сказала, что дочь нам не родная, а удочеренная. Дочь обратилась к дяде (к тому же он ее крестный) с просьбой прояснить, правда ли это, и он подтвердил. Понятно, что после этого у меня нет никакого желания общаться с деверем и его женой. Муж с братом общается, все-таки брат, а с невесткой - нет. Она верующая, правильная такая вся. Неужели до нее не доходит, что она с мужем натворили? Или как на тех картинках в сети - замолила свой грех в церкви, а у нас просить прощения не обязательно? Дочка восприняла это, конечно, тяжело, для нее это было шоком - 19 лет жила с родителями и тут вдруг такое. Тем более, что, когда она узнала правду, и нас рядом не было, не могла она с нами обсудить это всё, она оказалась одинока рядом с такими, с позволения сказать, родственниками. К осени она немного успокоилась, приехала домой, мы поговорили. Но горечь от такого предательства осталась у всех. Еще проблема будет, если они приедут в наш город - здесь, недалеко от нас, живет свекровь. Никто из стариков - ни свекровь, ни мои родители - не знал, что такое происшествие случилось. Слава Богу, мама моя ушла в неведении. А я два года успокоиться не могу. Очень хочу посмотреть им в глаза, спросить, стало ли им легче.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Sveta F
Елки-палки! Родственники - твари! (И пусть меня забанят!)
Lady StervaВ ответ на Sveta F
Sveta F
Елки-палки! Родственники - твари! (И пусть меня забанят!)
СсылкаПожаловаться
пока не забанили- держи!

Vasilisa Krasa
Оставьте их. Вам стыдиться нечего, и с дочерью любить друг друга вы вряд ли стали меньше. А эта тётка пусть этот груз несёт сама. Уверена, что ваш муж и его брат давно все обговорили.
АнонимВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Оставьте их. Вам стыдиться нечего, и с дочерью любить друг друга вы вряд ли стали меньше. А эта тётка пусть этот груз несёт сама. Уверена, что ваш муж и его брат давно все обговорили.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Мне кажется, наши с дочерью отношения стали еще ближе. Видимо, переоценка у нее какая-то произошла.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Мне кажется, наши с дочерью отношения стали еще ближе. Видимо, переоценка у нее какая-то произошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В шею гоните родственников... совсем..
Vikki
Я слышала, что взрослым детям наоборот нужно сказать, что они неродные - хотя бы для исключения генетических болезней
ЭлкаВ ответ на Vikki
Vikki
Я слышала, что взрослым детям наоборот нужно сказать, что они неродные - хотя бы для исключения генетических болезней
СсылкаПожаловаться
Хотя бы это должны сделать родители. И в подходящий момент, а не во время ссоры.
Маруся
все уже случилось отпустите ситуацию
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
все уже случилось отпустите ситуацию
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Марго
Пословицу вспомнила - что знают двое, то знает свинья. Не надо было скрывать
АнонимВ ответ на Марго
Марго
Пословицу вспомнила - что знают двое, то знает свинья. Не надо было скрывать
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, многие родственники были в курсе, но никто и никогда - все отнеслись к девочке как к нашей, ей не было еще и 1 месяца, когда она вошла в нашу семью, так что она наша! Но муж сказал "Я всегда знал, что это придет оттуда".
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, многие родственники были в курсе, но никто и никогда - все отнеслись к девочке как к нашей, ей не было еще и 1 месяца, когда она вошла в нашу семью, так что она наша! Но муж сказал "Я всегда знал, что это придет оттуда".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем же он продолжает общаться? Люди сделали гадость,прощения не просят.Зачем общаться с ними?
Tatjana Miosga
Эта тупость тайны усыновления до сих пор удивляет.
AnnaВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Эта тупость тайны усыновления до сих пор удивляет.
СсылкаПожаловаться
Ну почему тупость? Вы считаете лучше, когда маленькая неблагодарная тварь потом решает найти "настоящую маму". А такое сплошь и рядом происходит.
Лично я расцениваю это, как глубокое предательство.
Вон, даже среди знаменитостей бывает. Негритянка-девчонка Джоли-Питов, которую в младенчестве практически подыхающую от голода забрали из какой-то африканской дыры, не так давно заявляла, что подумывает вернуться к настоящей матери. Джолька, по слухам, от таких признаний просто в истерике билась.
Lady StervaВ ответ на Anna
Anna
Ну почему тупость? Вы считаете лучше, когда маленькая неблагодарная тварь потом решает найти "настоящую маму". А такое сплошь и рядом происходит.
Лично я расцениваю это, как глубокое предательство.
Вон, даже среди знаменитостей бывает. Негритянка-девчонка Джоли-Питов, которую в младенчестве практически подыхающую от голода забрали из какой-то африканской дыры, не так давно заявляла, что подумывает вернуться к настоящей матери. Джолька, по слухам, от таких признаний просто в истерике билась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
м ч сего ты решила что это будет "маленькая неблагодарная тварь"? вот просто интересно
AnnaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
м ч сего ты решила что это будет "маленькая неблагодарная тварь"? вот просто интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проверьте и узнаете)
Кира Ф.В ответ на Anna
Anna
Проверьте и узнаете)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гены - они и в Африке гены..
Lady StervaВ ответ на Anna
Anna
Проверьте и узнаете)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зачем мне проверять- я , слава Богу, СВОЕГО ребенка имею... а уж если приемный ребенок вырос плохим- так это вина приемных родителей, так же как если плохой родной ребенок вырос... и еще вопрос- а за что этот ребенок обязан быть благодарным то? это все равно что требовать от своего ребенка благодарности, а за что? все что мы делаем для детей- своих ли, усыновленных ли- а усыновленный ребенок это вроде как свой должен стать, инаеч зачем это делать- мы ОБЯЗАНЫ делать
AnnaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а зачем мне проверять- я , слава Богу, СВОЕГО ребенка имею... а уж если приемный ребенок вырос плохим- так это вина приемных родителей, так же как если плохой родной ребенок вырос... и еще вопрос- а за что этот ребенок обязан быть благодарным то? это все равно что требовать от своего ребенка благодарности, а за что? все что мы делаем для детей- своих ли, усыновленных ли- а усыновленный ребенок это вроде как свой должен стать, инаеч зачем это делать- мы ОБЯЗАНЫ делать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вижу, вы воспринимаете заботу и воспитание вас вашими родителями, как данность, за которую не стоит быть благодарной.
Раз у вас такой подход, говорить с мне с вами не о чем.
Lady StervaВ ответ на Anna
Anna
Вижу, вы воспринимаете заботу и воспитание вас вашими родителями, как данность, за которую не стоит быть благодарной.
Раз у вас такой подход, говорить с мне с вами не о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
совершенно верно- они были ОБЯЗАНЫ это делать, причем и по закону как говорится светскому и по Божьему Закону, так же как я сейчас ОБЯЗАНА заботиться о них-это мой долг, это также и мое желание- они мне не чужие же люди...и что- они меня должны теперь благодарить- в ножки мне кланятся? да не должны- я выполняю свой долг, это моя святая обязанность, иначе и быть не должно !иначе мы не семья, а так- просто вот люди которые волей случая стали рядом находится...
AnnaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
совершенно верно- они были ОБЯЗАНЫ это делать, причем и по закону как говорится светскому и по Божьему Закону, так же как я сейчас ОБЯЗАНА заботиться о них-это мой долг, это также и мое желание- они мне не чужие же люди...и что- они меня должны теперь благодарить- в ножки мне кланятся? да не должны- я выполняю свой долг, это моя святая обязанность, иначе и быть не должно !иначе мы не семья, а так- просто вот люди которые волей случая стали рядом находится...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и приемный ребенок тоже ОБЯЗАН заботиться о вырастивших его родителях, а не искать "настоящих". Иначе он предатель и неблагодарная тварь. Только и всего.
Lady StervaВ ответ на Anna
Anna
Вот и приемный ребенок тоже ОБЯЗАН заботиться о вырастивших его родителях, а не искать "настоящих". Иначе он предатель и неблагодарная тварь. Только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если приемные родители действительно воспитывали этого ребенка как собственного, он не станет искать своих биологических родителей...
расскажу тебе один случай, который случился с моим коллегой...
его отца и деда - отца его отца в свое время бросила мать ( и жена отца). просто вот взяла и удрала с другим мужчиной. отец женился вторично, сын называл эту женщину мамой, ему и невдомек было что произошло. и вот нас тал момент- биологическая мать приперлась, **** такая, перед очи брошенного мужа и сына! для взрослого сына это был удар, конечно, но он повел себя достойно- пинками выгнал эту "мать"... а потом спросил отца- ты почему мне правду не сказал? тот- я боялся, что ты отвернешься от мачехи.. сын аж побелел и рявкнул на отца- какая она мне мачеха- она моя МАМА, понял, МАМА! сейчас эти люди уже старые, и видела бы ты как заботится об этой приемной так сказать матери сын! так что если родители и вправду заботились о ребенке как о своем то он не станет их менять на тех , кто его в свое время бросил...
Софи_В ответ на Anna
Anna
Вот и приемный ребенок тоже ОБЯЗАН заботиться о вырастивших его родителях, а не искать "настоящих". Иначе он предатель и неблагодарная тварь. Только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Посмотреть на родную мать всегда хочется.Это очень сильное чувство,справиться с которым тяжело,особенно молодому человеку.Даже если умом все понимаешь.
Zero
Надо было самим сказать ей в 18 лет. Вот бы тетка умылась
АнонимВ ответ на Zero
Zero
Надо было самим сказать ей в 18 лет. Вот бы тетка умылась
СсылкаПожаловаться
18 - это такой возраст... неустойчивый.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем