Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тайна в ночном небе.

У меня есть, что-то вроде тайны. Периодически напоминает о себе, мучает. Может кто-то из вас, дорогие форумчане, подскажет мне, что же это такое было 20 лет назад.
  Мне тогда было 15 лет, всей семьей жили в коттедже в небольшом сибирском городе. У меня были проблемы со сном, часов до трёх ночи не могла заснуть. Вот и в ту ночь лежала с открытыми глазами. Моя кровать стояла у самого окна. Лето тогда выдалось жарким, окна на ночь были открыты настежь. За стеной спали братья, а я вот на ночное звёздное небо смотрела. И вдруг прямо напротив моего окна в чёрном небе появляется фигура из звёзд. Я думаю, что это были звёзды, ну или если это было нечто инопланетного происхождения, тогда – огоньки, похожие на звёзды. Просто ни размером, ни цветом, эти огоньки от остальных звёзд не отличались. Эта фигура, как мне показалось, была похожа на… черепаху: несколько светящихся точек составляли округлое тельце, ещё точка – голова, и четыре точки – лапки. И висит эта штука прямо над моим окном, но высоко в небе. Я высунулась в окно, стала глаза щурить, щипать себя – вдруг сплю. Но нет, не спала. А потом эта черепаха стала вроде как вращаться в небе. Вся эта красота продолжалась несколько минут, а потом… не помню, что с ней стало, куда делась… 20 лет прошло. Наутро я зарисовала в блокноте эту звёздную «черепаху». Пыталась паре-тройке людей рассказать об этом, но понятное дело – смотрели на меня как на психическую.
  Я не тролль и не выдумщица, не пыталась этой историей на кого-то впечатление произвести, зачем? Но может у кого-нибудь есть идеи? Это НЛО было или может знамение какое-нибудь? Спасибо всем.
 
 
 
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Поночка Дак
Это называется пограничное состояние сна.
Успокойся.
Поночка Дак
Это называется пограничное состояние сна.
Успокойся.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь, так называемая "фаза быстрого сна".
АнонимВ ответ на Exty
Exty
Соглашусь, так называемая "фаза быстрого сна".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не правильно написала про проблемы со сном. Я в то лето сбила себе напрочь часы или как там это называется: читала весь день, потом вечером спала, ну а ночью таращилась в окно даже без намёка на желание спать: т.е. чистый мозг, широко раскрытые глаза, никакой усталости. Это было мучительно: не была бы ночь я бы что-нибудь делала или гуляла. Иногда читала до утра. т.е. никакой сонливости. Пограничное - это когда типа почти спишь? нет, вообще не то, глубокой ночью я чувствовала себя бодрой как днём.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Я не правильно написала про проблемы со сном. Я в то лето сбила себе напрочь часы или как там это называется: читала весь день, потом вечером спала, ну а ночью таращилась в окно даже без намёка на желание спать: т.е. чистый мозг, широко раскрытые глаза, никакой усталости. Это было мучительно: не была бы ночь я бы что-нибудь делала или гуляла. Иногда читала до утра. т.е. никакой сонливости. Пограничное - это когда типа почти спишь? нет, вообще не то, глубокой ночью я чувствовала себя бодрой как днём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам так кажется.
Поночка ДакВ ответ на Exty
Exty
Соглашусь, так называемая "фаза быстрого сна".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не фаза быстрого сна.
это пограничное состояние.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
это не фаза быстрого сна.
это пограничное состояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так, вам спасибо. С вами - всё.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Так, вам спасибо. С вами - всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
со мной - я.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
со мной - я.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё, а не все.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Всё, а не все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кто, а не где?
Поночка Дак
это не фаза быстрого сна.
это пограничное состояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно назвать "пограничным состоянием". Михаил Радуга называет просто "Фаза". Вы интересуетесь сомнологией?
Поночка ДакВ ответ на Exty
Exty
Можно назвать "пограничным состоянием". Михаил Радуга называет просто "Фаза". Вы интересуетесь сомнологией?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Михаил Радуга - идиот, если не знает, что такое фаза быстрого сна. И чем она отличается от пограничного состояния.
Поночка Дак
Михаил Радуга - идиот, если не знает, что такое фаза быстрого сна. И чем она отличается от пограничного состояния.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О, нет! Он далеко не идиот ... он на интересе людей к "осознанным сновидениям" неплохой бизнес построил.
Зайдите как-нибудь в ВКонтаате в группу "Нарколептики", она объединяет людей, знакомых с данной проблематикой.
Поночка ДакВ ответ на Exty
Exty
О, нет! Он далеко не идиот ... он на интересе людей к "осознанным сновидениям" неплохой бизнес построил.
Зайдите как-нибудь в ВКонтаате в группу "Нарколептики", она объединяет людей, знакомых с данной проблематикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит вы идиоты, если читаете этот бред.
Объединенные нарколептики ВК...какой фантастический бред..
Поночка Дак
Значит вы идиоты, если читаете этот бред.
Объединенные нарколептики ВК...какой фантастический бред..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мадам, вообще-то этой проблемой в "Институте сна" занимаются. Так что выбирайте выражения для дискуссии.
Поночка ДакВ ответ на Exty
Exty
Мадам, вообще-то этой проблемой в "Институте сна" занимаются. Так что выбирайте выражения для дискуссии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ТЫ не путай ученых и твоего, пурфка на его страничке, "женатого на Состояние Фазе";))))
Поночка ДакВ ответ на Exty
Exty
Мадам, вообще-то этой проблемой в "Институте сна" занимаются. Так что выбирайте выражения для дискуссии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ОЙ))))) какое разлитие эго, тряпкой не соберешь)))
АнонимВ ответ на Exty
Exty
Соглашусь, так называемая "фаза быстрого сна".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну какая фаза? Если я на кровати сидела, на подоконник залезла, книжку читала (до этого), потом шарила в столе - думала найду что-нибудь чтобы заснять эту штуку в небе, хотела братьев разбудить... Какой сон?
ExtyВ ответ на Аноним
Аноним
Ну какая фаза? Если я на кровати сидела, на подоконник залезла, книжку читала (до этого), потом шарила в столе - думала найду что-нибудь чтобы заснять эту штуку в небе, хотела братьев разбудить... Какой сон?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про нарколептиков почитайте.
АнонимВ ответ на Exty
Exty
Про нарколептиков почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почитала, спасибо. Это же болезнь. А я просто уснуть не могла. Днём -высыпалась, ночью - не могла заснуть. Днём - спала, ночью - не спала. Не спала ночью, а спала днём!
ExtyВ ответ на Аноним
Аноним
почитала, спасибо. Это же болезнь. А я просто уснуть не могла. Днём -высыпалась, ночью - не могла заснуть. Днём - спала, ночью - не спала. Не спала ночью, а спала днём!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
считается, что пару -тройку раз с такими явлениями, нарколептический сновидения и сонный паралич сталкиваются почти все люди.
ТрямТрям
точно НЛО.........
Виктория ххх
когда хроническая бессонница, и не такое привидится
Дарья Кошка
У меня тоже было интересное в детстве. Любила я на балконе стоять и на небо смотреть, и было две яркие звезды на небольшом друг от друга расстоянии, я как выходила, всегда их первым делом находила. И вот, через какое то время, подлетает к одной из этих звёзд третья, медленно и довольно близко, и они уже две движутся обратно, на том же расстоянии друг от друга, туда, откуда эта третья прилетела, и исчезают из поля зрения. И всё, больше я её не видела. Там, где всегда было близко две, осталась одна звезда! Тоже иногда вспоминаю, и гадаю, что же это было?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
У меня тоже было интересное в детстве. Любила я на балконе стоять и на небо смотреть, и было две яркие звезды на небольшом друг от друга расстоянии, я как выходила, всегда их первым делом находила. И вот, через какое то время, подлетает к одной из этих звёзд третья, медленно и довольно близко, и они уже две движутся обратно, на том же расстоянии друг от друга, туда, откуда эта третья прилетела, и исчезают из поля зрения. И всё, больше я её не видела. Там, где всегда было близко две, осталась одна звезда! Тоже иногда вспоминаю, и гадаю, что же это было?
СсылкаПожаловаться
Вот вам за ответ - спасибо!
Жужа
Знакомый, когда в армии служил, тоже что-то видел в небе. Его смутила траектория движения.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем