Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тайны в семье

Моя свекровь, совсем недавно, рассказала мне одну историю из своей молодости. После замужества она стала жить в одной квартире с родителями мужа, где родители прожили почти всю жизнь. Жили мирно, ладила она со своими свекрами очень хорошо, потому что была спокойной, старших, по воспитанию своему, уважала, по максимуму уступала. Была у них, в доме, одна соседка одна, которая все и про всех знала, ну и язык у нее был без костей. И вот та соседка рассказала, однажды, свекрови моей, что сыночек то (муж моей свекрови) не ихний будет, будто уезжали они на месяцев 6-7 из города, а вернулись уже с ребеночком, а когда уезжали, никакого намека на интересное положение жены не было. Свекровь моя все это выслушала, но ничего, никогда и ни у кого не спросила, ни с родителями мужа не разговаривала на эту тему, ни мужу своему не рассказала, так как считала, с то это не ее дело. Прожили свекр со свекровью вместе чуть больше 30 лет, свекр умер от инсульта. И так получилось, что она знала его тайну (правду или нет неизвестно, но на родителей он не очень похож был) и ничего ему не сказала. За себя могу сказать, что я не смогла бы такое скрывать от моего мужа, считая это не честным по отношению к нему. А ваше мнение? Можно ли скрывать информацию от близкого, ближайшего для тебя человека, пусть и не очень приятную информацию, но быть может важную для него?
Агата
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Лариса
Агата простите а кому она не рассказала ? я не совсем поняла?
Beautiful butterfly
Я считаю, что скрывать не надо и при наступлении определенно го возраста рассказать ребенку правду.
АгатаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Я считаю, что скрывать не надо и при наступлении определенно го возраста рассказать ребенку правду.
СсылкаПожаловаться
Тьфу, хреновый из меня рассказчик!) Моя свекровь узнала, что ее мужа усыновили (со слов соседки), и не рассказала ему об этом.
StoВ ответ на Агата
Агата
Тьфу, хреновый из меня рассказчик!) Моя свекровь узнала, что ее мужа усыновили (со слов соседки), и не рассказала ему об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Агата
Никому, кроме меня, не рассказала. Ни своему мужу, про которого ей сказали, что он видимо не родной своим родителям, ни с его родителями на эту тему не разговаривала. Первая моя тема серьезная, простите за сумбурность в тексте)
ЧиффаВ ответ на Агата
Агата
Никому, кроме меня, не рассказала. Ни своему мужу, про которого ей сказали, что он видимо не родной своим родителям, ни с его родителями на эту тему не разговаривала. Первая моя тема серьезная, простите за сумбурность в тексте)
СсылкаПожаловаться
Я вас умоляю, открыла эта соседка тайну... Помнится, моей бабушке тоже какие-то кумушки доказывали, что я у моей мамы приёмная. Сами же говорите, что у соседки язык без костей был. Где-то что-то ей показалось и понеслось...
Лариса В ответ на Агата
Агата
Никому, кроме меня, не рассказала. Ни своему мужу, про которого ей сказали, что он видимо не родной своим родителям, ни с его родителями на эту тему не разговаривала. Первая моя тема серьезная, простите за сумбурность в тексте)
СсылкаПожаловаться
Агата а почему Вы думаете, что та соседка прям уж так и правду знала?) и потом если его родители ему не сказали зачем было мужу передать простую сплетню нечем не подтвержденную? это же просто слова соседки? ну они как всегда больше всех знают кто от кого родил)
МаринаВ ответ на Лариса
Лариса
Агата а почему Вы думаете, что та соседка прям уж так и правду знала?) и потом если его родители ему не сказали зачем было мужу передать простую сплетню нечем не подтвержденную? это же просто слова соседки? ну они как всегда больше всех знают кто от кого родил)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Что эта соседка хотела углядеть в 2-3 месяца беременности? У соседки фантазия хорошая. Глупости всё.
Анна Воскобойникова
Лучше бы она про клад рассказала))
Анна Воскобойникова
Лучше бы она про клад рассказала))
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже не отказалась от такой истории, вот совсем бы мне клад не помешал)))
Zero
Правильно свекровь сделала что не рассказала мужу. Наверняка это была сплетня, есть такие соседки, которым всё равно что выдумать
АгатаВ ответ на Zero
Zero
Правильно свекровь сделала что не рассказала мужу. Наверняка это была сплетня, есть такие соседки, которым всё равно что выдумать
СсылкаПожаловаться
А если нет? Получается, что прожил он свою жизнь не зная о себе правды.
елена елена
Любая тайна это повод для шантажистов ударить по самому самому поэтому лучше горькая правда наверное.
АгатаВ ответ на елена елена
елена елена
Любая тайна это повод для шантажистов ударить по самому самому поэтому лучше горькая правда наверное.
СсылкаПожаловаться
Семья там простая, да и переехали они потом. Вопрос мой (я плохо его сформулировала) могли бы Вы скрыть от своего мужа тайну его рождения?
ТаткаВ ответ на Агата
Агата
Семья там простая, да и переехали они потом. Вопрос мой (я плохо его сформулировала) могли бы Вы скрыть от своего мужа тайну его рождения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Агат я бы смогла скрыть, тайну рождения должны все таки рассказать (по моему мнению) родители. Если они не успели, то пусть останется все как есть. Не можем же мы предсказать реакцию мужа на его происхождение, да и зачем его травмировать. Он живет своей жизнью с теми родителями которые его воспитали и пусть будет так.
АгатаВ ответ на Татка
Татка
Агат я бы смогла скрыть, тайну рождения должны все таки рассказать (по моему мнению) родители. Если они не успели, то пусть останется все как есть. Не можем же мы предсказать реакцию мужа на его происхождение, да и зачем его травмировать. Он живет своей жизнью с теми родителями которые его воспитали и пусть будет так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я бы по пробывала с родителями поговорить на эту тему...
ТаткаВ ответ на Агата
Агата
А я бы по пробывала с родителями поговорить на эту тему...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем? Вот смысл? мы много чего знаем или догадываемся о своих знакомых и родственниках, и не всегда ведь вмешиваемся в их внутренний мир... Предпочитаю не лезть, не потому что голова в песок, а потому что боюсь сделать непроизвольно больно своими вопросами, будет вопрос о помощи-поддержке - не вопрос, а лезть не буду, в себе буду переживать (если есть о чем). По молодости налезлась на свою голову с вопросами-советами.. баста). Теперь предпочитаю - вопрос-ответ.
елена еленаВ ответ на Агата
Агата
Семья там простая, да и переехали они потом. Вопрос мой (я плохо его сформулировала) могли бы Вы скрыть от своего мужа тайну его рождения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не стала бы ничего скрывать так как не вижу проблемы. Какая разница кто от кого и кто про кого что говорит. Эта информация ничего не меняет.
Надежда Сорокина
Даже если ребёнок действительно усыновлённый, то тайна усыновления охраняется законом и кто раскроет её усыновлённому будет привлекаться к ответственности и даже срок может получить, если ребёнок от стресса пострадает. Если взрослый, то он и сам может потребовать расследования и при расследовании выяснят как он получил сведения и найдут выдавшего ему тайну, а уж за нарушение закона простые люди легким испугом не отделаются.
Надежда Сорокина
Даже если ребёнок действительно усыновлённый, то тайна усыновления охраняется законом и кто раскроет её усыновлённому будет привлекаться к ответственности и даже срок может получить, если ребёнок от стресса пострадает. Если взрослый, то он и сам может потребовать расследования и при расследовании выяснят как он получил сведения и найдут выдавшего ему тайну, а уж за нарушение закона простые люди легким испугом не отделаются.
СсылкаПожаловаться
Это понятно, но Вы бы рассказали своему мужу, если бы узнали тайну его усыновления?
Beershevait
Молодец,что не рассказала,мудрая женщина,не ее это тайна была,хотели бы родители,сами бы рассказали. А соседок таких травить надо как тараканов,помню еще маленькой была,такая соседка,сказала маьчику подростку,что его из дома малютки взяли,а он под поезд кинулся.
АгатаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Молодец,что не рассказала,мудрая женщина,не ее это тайна была,хотели бы родители,сами бы рассказали. А соседок таких травить надо как тараканов,помню еще маленькой была,такая соседка,сказала маьчику подростку,что его из дома малютки взяли,а он под поезд кинулся.
СсылкаПожаловаться
Ну муж то уже зрелый был. Имел ли он право узнать о тайне своего рождения, если ее знала его жена?
BeershevaitВ ответ на Агата
Агата
Ну муж то уже зрелый был. Имел ли он право узнать о тайне своего рождения, если ее знала его жена?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это его родители могли решать, в конце концов его жена знала слухи,она бы ему сказала,а родители отрицали бы и кто был бы крайний?
ТаткаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Это его родители могли решать, в конце концов его жена знала слухи,она бы ему сказала,а родители отрицали бы и кто был бы крайний?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100% согласна)
BeershevaitВ ответ на Татка
Татка
100% согласна)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соседи-зло))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем