Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так бывает??

Один из комментариев, который меня поразил в теме "Рожать ли в 45 лет?":
"Не рожать, однозначно! Ни в коем случае. Говорю на собственном опыте: родила в 40 лет первого и единственного ребенка. Сейчас в декрете. Я одна в жизни, без мужчины.Никогда не хотела ни замуж, ни детей. А здесь бес попутал-решила не делать аборт. В плане здоровья ни во время беременности, ни в родах проблем не было, родила естественным путем, сама. Физически сейчас с ребенком мне не тяжело. НО: как же меня ломает этот день сурка!!! Ребенка не любила и не люблю, каждую минуту думаю о том, что своими руками сломала свою жизнь: не будет ни путешествий, ни работы нормальной, ни денег. Да, я эгоистка, хочу жить только для себя и заботиться только себе. Думаю автор, Вы такая же эгоистка в хорошем смысле. А сейчас о ребенке Вы задумались-это минутная слабость, обязательно пожалеете, если родите, тем более неизвестно от кого. Очень трудно с возрастом ломать привычный образ жизни, если раньше Вы не хотели детей."
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Natali FomenkoВ ответ на kalink@-malink@
kalink@-malink@
Бывает, конечно! Почему все до сих пор верят в то, что все женщины хотят замуж и детей! Это ее право, как жить! Единственная ее ошибка, что она родила нежеланного ребенка и теперь во всех своих неудачах будет его винить!
СсылкаПожаловаться
это еще что - вот если женщина не хочет семью и детей, то по мнению общества, она однозначно ду ра. Только за то, что не живет инстинктами, да-с...
TВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
это еще что - вот если женщина не хочет семью и детей, то по мнению общества, она однозначно ду ра. Только за то, что не живет инстинктами, да-с...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять про инстинкты...Желание семьи и детей - это не инстинкт! А не желание - это не его отсутствие. Ахаться, то, извините , из-за этого не прекращают)
МарияВ ответ на T
T
Опять про инстинкты...Желание семьи и детей - это не инстинкт! А не желание - это не его отсутствие. Ахаться, то, извините , из-за этого не прекращают)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да?))) а что это?))
യиленисинелиஐВ ответ на Мария
Мария
Да?))) а что это?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
женский эгоизм и НЕжелание конфликтов
യиленисинелиஐ
женский эгоизм и НЕжелание конфликтов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чет вы мимо( желание семьи и детей это женский эгоизм и нежелание конфликтов?
യиленисинелиஐВ ответ на Мария
Мария
Чет вы мимо( желание семьи и детей это женский эгоизм и нежелание конфликтов?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не видела вашего оппонента, сорри, я имела в виду: Не желание семьи и Не желание рожать детей - Эгоизм женский, чистой воды, ( я сама - эгоистка махровая)
TВ ответ на Мария
Мария
Да?))) а что это?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Социальные установки чаще всего, так же потребность в любви, востребованности, реализации себя как женщины. НЕ инстинкт. Ни одно животное не мечтает "о белом платье и трёх чудных малютках";)))) Оно просто спаривается в течку, рожает и выкармливает потомство под влиянием инстинкта. Безо всякой любови. Никого не напоминает?)))
МарияВ ответ на T
T
Социальные установки чаще всего, так же потребность в любви, востребованности, реализации себя как женщины. НЕ инстинкт. Ни одно животное не мечтает "о белом платье и трёх чудных малютках";)))) Оно просто спаривается в течку, рожает и выкармливает потомство под влиянием инстинкта. Безо всякой любови. Никого не напоминает?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неа)
TВ ответ на Мария
Мария
Неа)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот а по мне один в один ситуация описанная автором)
Natali FomenkoВ ответ на T
T
Социальные установки чаще всего, так же потребность в любви, востребованности, реализации себя как женщины. НЕ инстинкт. Ни одно животное не мечтает "о белом платье и трёх чудных малютках";)))) Оно просто спаривается в течку, рожает и выкармливает потомство под влиянием инстинкта. Безо всякой любови. Никого не напоминает?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знаете, и не все двуногие мечтают о "белом платье и малютках". Но иногда так случается, что залет, несмотря на все принимаемые меры. Ваше предложение пойти сделать аборт, если женщина честно говорит, что об этом она не мечтала?
TВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
знаете, и не все двуногие мечтают о "белом платье и малютках". Но иногда так случается, что залет, несмотря на все принимаемые меры. Ваше предложение пойти сделать аборт, если женщина честно говорит, что об этом она не мечтала?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не все. Но дело не в том что у них отсутствует инстинкт. просто установки другие.
Моё предложение - честно предохранятся, или вообще стерилизоваться в таком случае. А не вестись на поводу у инстинкта, рожая ребёнка, чтобы потом его ненавидеть и обвинять в своей убогой жизни.
Natali FomenkoВ ответ на T
T
Не все. Но дело не в том что у них отсутствует инстинкт. просто установки другие.
Моё предложение - честно предохранятся, или вообще стерилизоваться в таком случае. А не вестись на поводу у инстинкта, рожая ребёнка, чтобы потом его ненавидеть и обвинять в своей убогой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так если инстинкта нет, женщина и не стремится к заведению малюток. И по-этому у нее и приоритеты другие (вы спутали причину и следствие). Но вопрос не в этом. Я же вас спросила выше - если женщина предохранялась (про стерилизацию не будем - это все-таки операция), но все равно залетела - по-вашему, ей лучше аборт сделать?
TВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
так если инстинкта нет, женщина и не стремится к заведению малюток. И по-этому у нее и приоритеты другие (вы спутали причину и следствие). Но вопрос не в этом. Я же вас спросила выше - если женщина предохранялась (про стерилизацию не будем - это все-таки операция), но все равно залетела - по-вашему, ей лучше аборт сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есчо раз) Инстинкт - это когда женщина ахается в овуляцию без надёжного предохранения с подходящим для оплодотворения самцом) Чего она там при этом мозгом хочет, абсолютно не важно)))) Во всяком случае это не важно её инстинктам)))
А вот дальше должен мозг включаться. Ну во всяком случае у людей. И если уж "попутал бес" дитё родить и себе оставить - не будь с укой, забудь о себе на минутку, и полюби своё дитя, хотя бы как часть себя.
Natali FomenkoВ ответ на T
T
Есчо раз) Инстинкт - это когда женщина ахается в овуляцию без надёжного предохранения с подходящим для оплодотворения самцом) Чего она там при этом мозгом хочет, абсолютно не важно)))) Во всяком случае это не важно её инстинктам)))
А вот дальше должен мозг включаться. Ну во всяком случае у людей. И если уж "попутал бес" дитё родить и себе оставить - не будь с укой, забудь о себе на минутку, и полюби своё дитя, хотя бы как часть себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вы полагаете, что можно заставит себя кого-то любить?
TВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
а вы полагаете, что можно заставит себя кого-то любить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Собственного ребёнка - конечно. Ей мешает только за.ратый мозг, честно говоря)
Natali FomenkoВ ответ на T
T
Собственного ребёнка - конечно. Ей мешает только за.ратый мозг, честно говоря)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
какая вы уверенная, если не сказать больше. И еще - вы искренне считаете всех женщин, не хотящих детей, с "зас ратым мозгом"?
TВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
какая вы уверенная, если не сказать больше. И еще - вы искренне считаете всех женщин, не хотящих детей, с "зас ратым мозгом"?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Видимо потому что сама это прожила, не на ровном месте пишу...
Кто не хочет - не рожает. А если не хочет, но рожает, а потом, видите ли, не любит - ну что, это, как не зас ратый мозг то?)
Natali FomenkoВ ответ на T
T
Видимо потому что сама это прожила, не на ровном месте пишу...
Кто не хочет - не рожает. А если не хочет, но рожает, а потом, видите ли, не любит - ну что, это, как не зас ратый мозг то?)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это то и значит - насильно полюбить нельзя.
TВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
это то и значит - насильно полюбить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так зачем насильно то? Пусть полюбит добровольно! вот видите вы сами же пишите - насильно, то есть против воли, то есть...она просто не хочет!
Natali FomenkoВ ответ на T
T
Так зачем насильно то? Пусть полюбит добровольно! вот видите вы сами же пишите - насильно, то есть против воли, то есть...она просто не хочет!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
в этом и есть разница между чувством и инстинктом.
TВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
в этом и есть разница между чувством и инстинктом.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ещё раз - любовь это не инстинкт. Это выбор человека. Инстинкты - от нашей животной сути, любовь - от разума и души.
Natali FomenkoВ ответ на T
T
Ещё раз - любовь это не инстинкт. Это выбор человека. Инстинкты - от нашей животной сути, любовь - от разума и души.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а ниче, что я сказала то же самое?
TВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
а ниче, что я сказала то же самое?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Разве? А мне показались вы всю дорогу пеняете на отсутствие какого то базового инстинкта, а я вас убеждаю что дама просто бездушная дура)))))
Natali FomenkoВ ответ на T
T
Разве? А мне показались вы всю дорогу пеняете на отсутствие какого то базового инстинкта, а я вас убеждаю что дама просто бездушная дура)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ладно, как вы любите выражаться, "еще раз". К сожалению, когда я говорю кратко, мало кто понимает. Теперь развернуто. Есть базовый инстинкт материнства - повторюсь, не зря он назван не чувством. Чувство идет от разума, души. Инстинкт - на то и инстинкт, ибо мозги там не участвуют. Надо - и точка. А почему надо, смогу ли и т.д - в расчет не берется, ибо инстинкт штука страшная - он отключает разум. Вы считаете женщину "бездушной ду рой" только оттого, что у нее нет слепого инстинкта материнства. Она честна, рассказав все, как есть. Не все любят своих детей. Не все могут их полюбить. Разве можно обвинять кого-то, что человек не может себя заставить? И что - лучше было на аборт сходить, по-вашему?
TВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
ладно, как вы любите выражаться, "еще раз". К сожалению, когда я говорю кратко, мало кто понимает. Теперь развернуто. Есть базовый инстинкт материнства - повторюсь, не зря он назван не чувством. Чувство идет от разума, души. Инстинкт - на то и инстинкт, ибо мозги там не участвуют. Надо - и точка. А почему надо, смогу ли и т.д - в расчет не берется, ибо инстинкт штука страшная - он отключает разум. Вы считаете женщину "бездушной ду рой" только оттого, что у нее нет слепого инстинкта материнства. Она честна, рассказав все, как есть. Не все любят своих детей. Не все могут их полюбить. Разве можно обвинять кого-то, что человек не может себя заставить? И что - лучше было на аборт сходить, по-вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
У вас сплошная несостыковка... Сначала вы пишите что у неё нет инстинкта, который не чувство. И тут же что она не может полюбить, то есть не испытывает чувств к своему ребёнку... Я правильно резюмировала? Вопрос один - а логика где?))))
Есть у неё инстинкт - она родила без участия мозга под его влиянием!
А вот души и разума на чтобы принять содеянное и полюбить ребёнка - не хватает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем