Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так бывает??

Один из комментариев, который меня поразил в теме "Рожать ли в 45 лет?":
"Не рожать, однозначно! Ни в коем случае. Говорю на собственном опыте: родила в 40 лет первого и единственного ребенка. Сейчас в декрете. Я одна в жизни, без мужчины.Никогда не хотела ни замуж, ни детей. А здесь бес попутал-решила не делать аборт. В плане здоровья ни во время беременности, ни в родах проблем не было, родила естественным путем, сама. Физически сейчас с ребенком мне не тяжело. НО: как же меня ломает этот день сурка!!! Ребенка не любила и не люблю, каждую минуту думаю о том, что своими руками сломала свою жизнь: не будет ни путешествий, ни работы нормальной, ни денег. Да, я эгоистка, хочу жить только для себя и заботиться только себе. Думаю автор, Вы такая же эгоистка в хорошем смысле. А сейчас о ребенке Вы задумались-это минутная слабость, обязательно пожалеете, если родите, тем более неизвестно от кого. Очень трудно с возрастом ломать привычный образ жизни, если раньше Вы не хотели детей."
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Мария
И что? Что вас удивляет? Все вполне понятно
Осенняя
ППКС
Александра Андреева
правда не понравилась?
T
Да всяко бывает...Каких только дур земля не носит.
Комментарий удален.Почему?
Невеста ДжокераВ ответ на Honney Pot
Комментарий удален.Почему?
Кроме того, что "бес попутал"
Невеста Джокера
Кроме того, что "бес попутал"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да. ребенка жаль конечно очень((
Невеста ДжокераВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ну да. ребенка жаль конечно очень((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль. И жаль, то что он не один такой ненужный ребенок. Хотя если посмотреть с другого угла - это новый человек, новая жизнь. И вполне возможно, что он вырастет очень хорошим и дельным человеком, несмотря на свою ненужность в детстве.
Милочка
Ну и что дальше комедию ломать,отдайте ребенка на усыновление и вам хорошо и ребенка может будут любить...всегда говорила и буду говорить всем подряд не надо рожать
Шум
Ну наверное и так бывает... Я не обсуждаю то, чего не понимаю.
VikaSanNarВ ответ на Шум
Шум
Ну наверное и так бывает... Я не обсуждаю то, чего не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Вот как можно не любить своего ребенка? Особенно младенца? Я тоже не понимаю... У меня тоже дочь незапланированная, родила раньше, чем планировали, я еще в институте училась... Очень ее люблю и сейчас, и в младенчестве
ШумВ ответ на VikaSanNar
VikaSanNar
Вот как можно не любить своего ребенка? Особенно младенца? Я тоже не понимаю... У меня тоже дочь незапланированная, родила раньше, чем планировали, я еще в институте училась... Очень ее люблю и сейчас, и в младенчестве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это где-то на гормональном уровне... Или на уровне нейронных связей... Или чистая психология. Вроде как подсознательной ненависти к отцу ребёнка (синдром материнства после насилия). Мы не спецы, нам не разобраться. Но допускаю, что имеет место быть такое явление...
VikaSanNarВ ответ на Шум
Шум
Это где-то на гормональном уровне... Или на уровне нейронных связей... Или чистая психология. Вроде как подсознательной ненависти к отцу ребёнка (синдром материнства после насилия). Мы не спецы, нам не разобраться. Но допускаю, что имеет место быть такое явление...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да бывает, конечно. Причем часто довольно-таки... Просто жалко детей таких мамашек... Да и их жалко - вместо такого чудесного теплого чувства не ощущать ничего или нелюбовь...
капелька
Ну да, в 40 лет кардинально менять свою жизнь очень тяжело даже в менее значительных вещах.
Лана Лазурная
Несчастный ребёнок(((
Светлана Федюкова
Вот...а утверждают, что дети прям всем нужны, без них жизни нет.
Эйве
что тут попразительного???? очень многие матери не любят своих детей!! и рожают нежеланных!!! только мало кто признается!
ПеченькаВ ответ на Эйве
Эйве
что тут попразительного???? очень многие матери не любят своих детей!! и рожают нежеланных!!! только мало кто признается!
СсылкаПожаловаться
зачем рожают изначально зная что не желанны? ладно бывает уже потом у многих депрессия послеродовая
ЭйвеВ ответ на Печенька
Печенька
зачем рожают изначально зная что не желанны? ладно бывает уже потом у многих депрессия послеродовая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что бы было
МарияВ ответ на Печенька
Печенька
зачем рожают изначально зная что не желанны? ладно бывает уже потом у многих депрессия послеродовая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полюбишь или нет узнать можно только после рождения, когда уже обратно не засунешь((( материнский инстинкт может не проснуться
TВ ответ на Мария
Мария
Полюбишь или нет узнать можно только после рождения, когда уже обратно не засунешь((( материнский инстинкт может не проснуться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она кошка что ли? Что значит "может не проснуться?" Люди живут не одними инстинктами. И любовь - это не инстинкт.
МарияВ ответ на T
T
Она кошка что ли? Что значит "может не проснуться?" Люди живут не одними инстинктами. И любовь - это не инстинкт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То и значит. Любовь помогает пережить весь геморрой материнства, если ее нет - мать начинает тяготиться всем этим, как автор. Хреново вытаскивать на одном долге(((
TВ ответ на Мария
Мария
То и значит. Любовь помогает пережить весь геморрой материнства, если ее нет - мать начинает тяготиться всем этим, как автор. Хреново вытаскивать на одном долге(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А любовь она что, с неба падает? Дама просто приняла решение, что её эгоизм ей важнее ребёнка, и тянет это материнство как долг в соответствии со своими убеждениями. Дело не в том что "не проснулось". У такой - и не могло проснуться.
МарияВ ответ на T
T
А любовь она что, с неба падает? Дама просто приняла решение, что её эгоизм ей важнее ребёнка, и тянет это материнство как долг в соответствии со своими убеждениями. Дело не в том что "не проснулось". У такой - и не могло проснуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну в общем да, именно падает)))
TВ ответ на Мария
Мария
Ну в общем да, именно падает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вобщем то нет, не падает)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем