Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

так что ему надо от меня, не понимаю...так устала

Живем с мужем 5 лет....Сперва жили в гражданском браке, любовь не присутствовала, до сих пор не пойму как мы вообще сошлись с ним....Через год я забеременела, расписались, родила...приобрели квартиру и дом в деревне....Муж мне говорил чтоб я сидела дома, мол он будет обеспечивать...Я сидела, обустраивала уют, прошел еще год, он начал мне говорить , что я вообще никто, обращать на меня и разговаривать со мной перестал, я для него была ни кем,и если к примеру мне нужна была косметика, то он говорил что это все мои капризы....он работал , я занималась ребенком, прошел еще год...дочка чуть подросла...Я думаю надо пойти работать , чтоб как то наладить быт...Устроилась на работу, начались скандалы, основанием чего явилась, то что я не должна работать, а должна заниматься домом....Я говорю , то что я хочу работать и не зависить от тебя материально...Смирился вроде....Начались будни вроде отношения более менее наладились, но нет рано радовалась...Все равно сорры и ругань....Он мне говорит, что я вообще ничего не умею вообще в плане хозяйства....Я говорю что тоже работаю как и ты...я тоже устаю....Каждый день сорры по мелочам, он мне говорит меняйся, я уже незнаю куда меняться, хозяйством занимаюсь, не скажу что я супер жена, обычная еда, обычный домострой...Я понимаю ,что идет сравнение с его сестрой, которая сидит дома, заниматься домом , детьми, она там и сьет и вяжет и детей развлекает всякими играми, но я так не могу , мне не интересна такая жизнь, я хочу работать , общаться с людьми, жить полноценной социальной жизнью, а ему надо чтоб я цветочки сажала, варенье варила, пыталась я уже этим заниматься, но пониля что это не мое, да и не ценил он этого, он в это время вообще не обращал на меня внимания, работал, пил да гулял с друзьями, вместо того чтоб с нами сходить к примеру в цирк....мой вывод на основание прожитых с ним лет, что даже если я поменяюсь я все равно буду плохой....И врядли у нас что наладиться...Очень жалко дочку, которая видит все это!!!!Может посоветуете, может есть еще какие варианты, разводиться не хотелось бы, а может уже и хочеться ...я уже запуталась ...оставляйте свои комментарии, буду очень благодарна....
Лиля Сомова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Мыжка НаружкаВ ответ на Лиля Сомова
Лиля Сомова
Согласна...до сих пор думаю что собственно говря мы вместе....А как раскрыться то, я незнаю????Я хочу чтоб он был счастливым человеком, и быть для него любимой женщиной!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна...до сих пор думаю что собственно говря мы вместе....А как раскрыться то, я незнаю????Я хочу чтоб он был счастливым человеком, и быть для него любимой женщиной!!!!
Я дико извиняюсь за то, что влезла в вашу беседу... На мой взгляд, тут ключевые слова - "любовь не присутствовала, до сих пор не пойму как мы вообще сошлись с ним...." Во-от в чем дело-то! Ваши советы, Жужа, были бы актуальны, если бы муж хоть пытался что-то строить в отношениях. Как уж получилось начать жить без любви - не понимаю, но муж Лили ее не любит. Вот и все. Она его раздражает. К сожалению... Его будет бесить все, что она делает, но пытаться как-то нормализовать жизнь необходимо. Советы хороши, дай Бог, чтобы они помогли!
Лиля СомоваВ ответ на Мыжка Наружка
Мыжка Наружка
Согласна...до сих пор думаю что собственно говря мы вместе....А как раскрыться то, я незнаю????Я хочу чтоб он был счастливым человеком, и быть для него любимой женщиной!!!!
Я дико извиняюсь за то, что влезла в вашу беседу... На мой взгляд, тут ключевые слова - "любовь не присутствовала, до сих пор не пойму как мы вообще сошлись с ним...." Во-от в чем дело-то! Ваши советы, Жужа, были бы актуальны, если бы муж хоть пытался что-то строить в отношениях. Как уж получилось начать жить без любви - не понимаю, но муж Лили ее не любит. Вот и все. Она его раздражает. К сожалению... Его будет бесить все, что она делает, но пытаться как-то нормализовать жизнь необходимо. Советы хороши, дай Бог, чтобы они помогли!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже об этом думала....но могу сказать , что совет действует....но врядли он меня по любит, видимость будет создавать, а ведь может быть такое , что он действительно полюбит кого-нибудь в будущем к примеру лет через 10...что тогда, получится все зря было!!!!
Мыжка НаружкаВ ответ на Лиля Сомова
Лиля Сомова
тоже об этом думала....но могу сказать , что совет действует....но врядли он меня по любит, видимость будет создавать, а ведь может быть такое , что он действительно полюбит кого-нибудь в будущем к примеру лет через 10...что тогда, получится все зря было!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда надо рассматривать все варианты - а может быть, это Вас полюбят лет через пять? И Вы в ответ влюбитесь? А потоп в пустыне - вещь страшная, сметет все на своем пути, в том числе и неудавшийся брак. Как говорит мой дядя: "Жизнь настолько переменчива, что никогда не надо всерьез чему-нибудь радоваться или уж тем более огорчаться." Живите, стройте, пытайтесь... Удачи Вам!
Лиля СомоваВ ответ на Мыжка Наружка
Мыжка Наружка
Всегда надо рассматривать все варианты - а может быть, это Вас полюбят лет через пять? И Вы в ответ влюбитесь? А потоп в пустыне - вещь страшная, сметет все на своем пути, в том числе и неудавшийся брак. Как говорит мой дядя: "Жизнь настолько переменчива, что никогда не надо всерьез чему-нибудь радоваться или уж тем более огорчаться." Живите, стройте, пытайтесь... Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, согласна!!!!буду верить в лучшее))))))))))))))))
Лиля СомоваВ ответ на Мыжка Наружка
Мыжка Наружка
Согласна...до сих пор думаю что собственно говря мы вместе....А как раскрыться то, я незнаю????Я хочу чтоб он был счастливым человеком, и быть для него любимой женщиной!!!!
Я дико извиняюсь за то, что влезла в вашу беседу... На мой взгляд, тут ключевые слова - "любовь не присутствовала, до сих пор не пойму как мы вообще сошлись с ним...." Во-от в чем дело-то! Ваши советы, Жужа, были бы актуальны, если бы муж хоть пытался что-то строить в отношениях. Как уж получилось начать жить без любви - не понимаю, но муж Лили ее не любит. Вот и все. Она его раздражает. К сожалению... Его будет бесить все, что она делает, но пытаться как-то нормализовать жизнь необходимо. Советы хороши, дай Бог, чтобы они помогли!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь важна, Очень важна, Любви все по силе!!!!
Василиса
Во-первых вы друг друга не любите, во-вторых у вас разные потребности, в-третьих просто поговорите о своих желаниях и потребностях и ищите возможные варианты, устраивающие обоих.
Если не сможете договориться, то лучше разойтись и жить каждый по-своему, тем более у вас есть что продать и купить раздельное жильё.
Лиля СомоваВ ответ на Василиса
Василиса
Во-первых вы друг друга не любите, во-вторых у вас разные потребности, в-третьих просто поговорите о своих желаниях и потребностях и ищите возможные варианты, устраивающие обоих.
Если не сможете договориться, то лучше разойтись и жить каждый по-своему, тем более у вас есть что продать и купить раздельное жильё.
СсылкаПожаловаться
Разговаривали, точнее я говорила, а он все равно свое твердит....даже если соглашается во время разговора, в действиях он свое гнет....При развожде мы не сможем поделить так как все что куплено взято в кредит, который оплачивает он....по этому как он говорит и живет со мной!
ВасилисаВ ответ на Лиля Сомова
Лиля Сомова
Разговаривали, точнее я говорила, а он все равно свое твердит....даже если соглашается во время разговора, в действиях он свое гнет....При развожде мы не сможем поделить так как все что куплено взято в кредит, который оплачивает он....по этому как он говорит и живет со мной!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит вы материально зависимы от него. Ну, тогда всё равно живите так, как хотите вы,а его недовольства просто игнорьте. Пусть себе пыхтит, перестаньте обращать внимание.
Галка ГалкинаВ ответ на Лиля Сомова
Лиля Сомова
Разговаривали, точнее я говорила, а он все равно свое твердит....даже если соглашается во время разговора, в действиях он свое гнет....При развожде мы не сможем поделить так как все что куплено взято в кредит, который оплачивает он....по этому как он говорит и живет со мной!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы мой муж сказал мне такие слова, я бы забила на его претензии.
Лиля СомоваВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Если бы мой муж сказал мне такие слова, я бы забила на его претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забиваю частенько, только иногда это достает....точнее уже практически всегда!!!!
Галка ГалкинаВ ответ на Лиля Сомова
Лиля Сомова
Забиваю частенько, только иногда это достает....точнее уже практически всегда!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, а как у Вас в постели? Может быть, "ноги растут оттуда"?
Лиля СомоваВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Извините, а как у Вас в постели? Может быть, "ноги растут оттуда"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в постеле у нас супер...подходим физически и разговор у нас ладиться в постеле, да секс только один раз в неделю по пятницам как говориться когда дочь у родителей....а как определить, то что может " ноги оттуда растут"???может действительно оттуда????
Галка ГалкинаВ ответ на Лиля Сомова
Лиля Сомова
в постеле у нас супер...подходим физически и разговор у нас ладиться в постеле, да секс только один раз в неделю по пятницам как говориться когда дочь у родителей....а как определить, то что может " ноги оттуда растут"???может действительно оттуда????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поговорить откровенно. Может, все -таки есть какое-то недовольство в этой сфере (например, только по пятницам - маловато), а вымещает на всем остальном. А в принципе - приятно удивлена. Типичный домостроевец мог бы и в постели быть тираном, не считающимся с Вами.
Лиля СомоваВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Поговорить откровенно. Может, все -таки есть какое-то недовольство в этой сфере (например, только по пятницам - маловато), а вымещает на всем остальном. А в принципе - приятно удивлена. Типичный домостроевец мог бы и в постели быть тираном, не считающимся с Вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну если честно , то в постеле он вообще думал в основном о себе,я высказывалась, но вот в последнее время, появилось значительное улучшение, может кто научил незнаю уж....так как измениться ситуацию, может посоветуете все таки...то что он домостроевец-это факт!!!!1
Галка ГалкинаВ ответ на Лиля Сомова
Лиля Сомова
ну если честно , то в постеле он вообще думал в основном о себе,я высказывалась, но вот в последнее время, появилось значительное улучшение, может кто научил незнаю уж....так как измениться ситуацию, может посоветуете все таки...то что он домостроевец-это факт!!!!1
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так все-таки, Вы "высказывались" - и с его стороны произошло "значительное улучшение", т.е. он подстраивается под Вас. Ну подстройтесь и Вы под него - в хозяйстве. Приготовьте что-нибудь новенькое. Я под своего домостроевца всю жизнь подстраиваюсь. Мало времени - можно вкусно, но быстро. От доченьки чего так шифруетесь? Живете тесновато? можете не отвечать. Придумайте что-нибудь, например, в обед пусть заскочит.
Лиля СомоваВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Так все-таки, Вы "высказывались" - и с его стороны произошло "значительное улучшение", т.е. он подстраивается под Вас. Ну подстройтесь и Вы под него - в хозяйстве. Приготовьте что-нибудь новенькое. Я под своего домостроевца всю жизнь подстраиваюсь. Мало времени - можно вкусно, но быстро. От доченьки чего так шифруетесь? Живете тесновато? можете не отвечать. Придумайте что-нибудь, например, в обед пусть заскочит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За совет спасибо!!!!откровенно говоря, мой муж любит только определенные блюда, к примеру как он говорит готовь мне вон жаренную картошку и все...я готовлю только то что он любит...но и шиковать к примеру даже тоже самые огурцы с помидорами мы не всегда можем себе позволить так висят кредит за кв-ру, ну и ремонт планируется в домике в деревне...!да я тоже подстраиваюсь, я все обязанности свои выполняю , а он хочет большего но к примеру я раньше шила сама шторы, постельное белье, вязала, я знаю что это все денег стоит....я считаю что зачем строить из себя замечательную хозяйку сидящая дома, когда можно пойти заработать денег и это все покупать!!!!
Галка ГалкинаВ ответ на Лиля Сомова
Лиля Сомова
За совет спасибо!!!!откровенно говоря, мой муж любит только определенные блюда, к примеру как он говорит готовь мне вон жаренную картошку и все...я готовлю только то что он любит...но и шиковать к примеру даже тоже самые огурцы с помидорами мы не всегда можем себе позволить так висят кредит за кв-ру, ну и ремонт планируется в домике в деревне...!да я тоже подстраиваюсь, я все обязанности свои выполняю , а он хочет большего но к примеру я раньше шила сама шторы, постельное белье, вязала, я знаю что это все денег стоит....я считаю что зачем строить из себя замечательную хозяйку сидящая дома, когда можно пойти заработать денег и это все покупать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот будет ворчать - скажите с невинным видом "Милый, нам же кредит выплачивать. я тебе помогаю". А вообще, если погладить ворчащуюю собаку (извините за сравнение), она становится ласковой. Почаще обеззаруживайте его похвалой, улыбкой, ласковыми прикосновениями. Приручайте.
Лиля СомоваВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Вот будет ворчать - скажите с невинным видом "Милый, нам же кредит выплачивать. я тебе помогаю". А вообще, если погладить ворчащуюю собаку (извините за сравнение), она становится ласковой. Почаще обеззаруживайте его похвалой, улыбкой, ласковыми прикосновениями. Приручайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Супер совет!!!!буду пробовать, так я еще не делала....просто потому что мне казалось что ему этого не надо...СПАСИБО!!!!
Зараза (няшка)В ответ на Лиля Сомова
Лиля Сомова
Разговаривали, точнее я говорила, а он все равно свое твердит....даже если соглашается во время разговора, в действиях он свое гнет....При развожде мы не сможем поделить так как все что куплено взято в кредит, который оплачивает он....по этому как он говорит и живет со мной!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неплохо. кредит платит он. вам не на что рассчитывать. но при этом, весь срок выплаты кредита, вы - прислуга за корм и жилье.
Лиля Сомова
Разговаривали, точнее я говорила, а он все равно свое твердит....даже если соглашается во время разговора, в действиях он свое гнет....При развожде мы не сможем поделить так как все что куплено взято в кредит, который оплачивает он....по этому как он говорит и живет со мной!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в браке куплно было,то все делится. Неважно в крдеит или нет
Галина ДубовецВ ответ на Лиля Сомова
Лиля Сомова
Разговаривали, точнее я говорила, а он все равно свое твердит....даже если соглашается во время разговора, в действиях он свое гнет....При развожде мы не сможем поделить так как все что куплено взято в кредит, который оплачивает он....по этому как он говорит и живет со мной!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он живет с Вами скорее всего потому что при всех придирках Вы его устраиваете, но он Вас явно не любит и если подвернется другой вариант или когда решите материальные проблемы он Вас оставит.
lenivaya5@mail.ru
нда... такие только скалкой по голове понимают...
Bon-Bon Rysh
вот не могу понять, за что тут держаться? Почему вы еще до сих пор не развелись?
мужу нужна тихая клушка, которая будет ему в рот заглядывать, и никогда слова против не скажет. А вы не такая. Тут один вариант - развод и чем скорее, тем лучше! И для ребенка тоже.
Лиля СомоваВ ответ на Bon-Bon Rysh
Bon-Bon Rysh
вот не могу понять, за что тут держаться? Почему вы еще до сих пор не развелись?
мужу нужна тихая клушка, которая будет ему в рот заглядывать, и никогда слова против не скажет. А вы не такая. Тут один вариант - развод и чем скорее, тем лучше! И для ребенка тоже.
СсылкаПожаловаться
до сих пор не разводимся, могу ответить за себя , что я просто надеюсь, что он поймет, что можно было бы всего в этой жизни добиваться двоем, и что не надо для этого ущемлять интересы другого....А он просто твердит, что просто:" дура!!!!", но если конечно так продолжаться будет, то конечно пойдем подавать на развод!!!!
Bon-Bon RyshВ ответ на Лиля Сомова
Лиля Сомова
до сих пор не разводимся, могу ответить за себя , что я просто надеюсь, что он поймет, что можно было бы всего в этой жизни добиваться двоем, и что не надо для этого ущемлять интересы другого....А он просто твердит, что просто:" дура!!!!", но если конечно так продолжаться будет, то конечно пойдем подавать на развод!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что тут еще ждать и надеяться, просто он не то что нужно вам, а вы не то, что нужно ему. Он не поймет, что всего надо добиваться вдвоем, он никогда не поймет, почему вы не хотите варить варенье и печь пироги...
Желаю поскорее избавиться от балласта и стать счастливой!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем