Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

так что ему надо от меня, не понимаю...так устала

Живем с мужем 5 лет....Сперва жили в гражданском браке, любовь не присутствовала, до сих пор не пойму как мы вообще сошлись с ним....Через год я забеременела, расписались, родила...приобрели квартиру и дом в деревне....Муж мне говорил чтоб я сидела дома, мол он будет обеспечивать...Я сидела, обустраивала уют, прошел еще год, он начал мне говорить , что я вообще никто, обращать на меня и разговаривать со мной перестал, я для него была ни кем,и если к примеру мне нужна была косметика, то он говорил что это все мои капризы....он работал , я занималась ребенком, прошел еще год...дочка чуть подросла...Я думаю надо пойти работать , чтоб как то наладить быт...Устроилась на работу, начались скандалы, основанием чего явилась, то что я не должна работать, а должна заниматься домом....Я говорю , то что я хочу работать и не зависить от тебя материально...Смирился вроде....Начались будни вроде отношения более менее наладились, но нет рано радовалась...Все равно сорры и ругань....Он мне говорит, что я вообще ничего не умею вообще в плане хозяйства....Я говорю что тоже работаю как и ты...я тоже устаю....Каждый день сорры по мелочам, он мне говорит меняйся, я уже незнаю куда меняться, хозяйством занимаюсь, не скажу что я супер жена, обычная еда, обычный домострой...Я понимаю ,что идет сравнение с его сестрой, которая сидит дома, заниматься домом , детьми, она там и сьет и вяжет и детей развлекает всякими играми, но я так не могу , мне не интересна такая жизнь, я хочу работать , общаться с людьми, жить полноценной социальной жизнью, а ему надо чтоб я цветочки сажала, варенье варила, пыталась я уже этим заниматься, но пониля что это не мое, да и не ценил он этого, он в это время вообще не обращал на меня внимания, работал, пил да гулял с друзьями, вместо того чтоб с нами сходить к примеру в цирк....мой вывод на основание прожитых с ним лет, что даже если я поменяюсь я все равно буду плохой....И врядли у нас что наладиться...Очень жалко дочку, которая видит все это!!!!Может посоветуете, может есть еще какие варианты, разводиться не хотелось бы, а может уже и хочеться ...я уже запуталась ...оставляйте свои комментарии, буду очень благодарна....
Лиля Сомова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Лиля СомоваВ ответ на Bon-Bon Rysh
Bon-Bon Rysh
ну что тут еще ждать и надеяться, просто он не то что нужно вам, а вы не то, что нужно ему. Он не поймет, что всего надо добиваться вдвоем, он никогда не поймет, почему вы не хотите варить варенье и печь пироги...
Желаю поскорее избавиться от балласта и стать счастливой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да согласна, что скорее мы оба не подходим друг другу....только вот он мне то подходит, просто хотелось бы вдвоем поддерживать друг друга и добиваться всего вместе....
Ляна СтелсВ ответ на Лиля Сомова
Лиля Сомова
до сих пор не разводимся, могу ответить за себя , что я просто надеюсь, что он поймет, что можно было бы всего в этой жизни добиваться двоем, и что не надо для этого ущемлять интересы другого....А он просто твердит, что просто:" дура!!!!", но если конечно так продолжаться будет, то конечно пойдем подавать на развод!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не любите его он вас! И темнемение вы вместе? Ответьте себе честно-кого такой расклад устраивает больше! И будем думать как вам выйти из этой ситуации с наименьшими потерями!
Лиля СомоваВ ответ на Ляна Стелс
Ляна Стелс
Вы не любите его он вас! И темнемение вы вместе? Ответьте себе честно-кого такой расклад устраивает больше! И будем думать как вам выйти из этой ситуации с наименьшими потерями!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
боль всего такой расклад устраивает его!!!!вот и думаю как выйти из этой ситуаци?
Юлия
мда... я все успеваю но все в меру и варенье сварить и пошить и поработать... планируйте свой день так чтобы все успевать
Лиля СомоваВ ответ на Юлия
Юлия
мда... я все успеваю но все в меру и варенье сварить и пошить и поработать... планируйте свой день так чтобы все успевать
СсылкаПожаловаться
пошить и по работать я тоже успеваю, но к примеру варенье варить, для чего ведь не будет его есть все равно, потому что он не ест варенье....я как понимаю что это "варенье" просто для того чтоб он знал что жена его офигенная хозяйка....а мне зачем это надо чтоб он был мною доволен только и все, тогда пусть по крайнем мере выполняет свои обязанности по дому, чтоб я тоже знала что супермен!!!!
ЮлияВ ответ на Лиля Сомова
Лиля Сомова
пошить и по работать я тоже успеваю, но к примеру варенье варить, для чего ведь не будет его есть все равно, потому что он не ест варенье....я как понимаю что это "варенье" просто для того чтоб он знал что жена его офигенная хозяйка....а мне зачем это надо чтоб он был мною доволен только и все, тогда пусть по крайнем мере выполняет свои обязанности по дому, чтоб я тоже знала что супермен!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто видимо у вас период придирок начался... А вообще я считаю, если муж обеспечивает вас по полной и вы хотите работать то только тогда в свое удовольствие и не полный день чтобы дома все успевать))
Если ен обеспечивает - то тряпку в зубы и как вы впахивать на благо дома
Лиля СомоваВ ответ на Юлия
Юлия
просто видимо у вас период придирок начался... А вообще я считаю, если муж обеспечивает вас по полной и вы хотите работать то только тогда в свое удовольствие и не полный день чтобы дома все успевать))
Если ен обеспечивает - то тряпку в зубы и как вы впахивать на благо дома
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДА УСПЕВАЮ Я ВСЕ....ЧИСТОТА И ПОРЯДОК, ПРОСТО ЕМУ НАДО БОЛЬШЕ ,ВАРЕНЬЕ , ЦВЕТОЧКИ, КОТОРЫЕ ЕСТЬ И СТОЯТ НА ПОДОКОННИКЕ....МНЕ КАЖЕТСЯ ПРОСТО ЕМУ ЧТО ТО ДРУГОГО НАДО!!!!ЭТОТ ПЕРИОД УЖЕ ДЛИТЬСЯ 5 ЛЕТ....ЗА ЭТО ВРЕМЯ МОЖНО БЫЛО ПРИВЫКНУТЬ КО ВСЕМУ
ЮлияВ ответ на Лиля Сомова
Лиля Сомова
ДА УСПЕВАЮ Я ВСЕ....ЧИСТОТА И ПОРЯДОК, ПРОСТО ЕМУ НАДО БОЛЬШЕ ,ВАРЕНЬЕ , ЦВЕТОЧКИ, КОТОРЫЕ ЕСТЬ И СТОЯТ НА ПОДОКОННИКЕ....МНЕ КАЖЕТСЯ ПРОСТО ЕМУ ЧТО ТО ДРУГОГО НАДО!!!!ЭТОТ ПЕРИОД УЖЕ ДЛИТЬСЯ 5 ЛЕТ....ЗА ЭТО ВРЕМЯ МОЖНО БЫЛО ПРИВЫКНУТЬ КО ВСЕМУ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а че орать то?
ns
етсь такой хороший принцип - кому надо тот и делает, хочет варенья путсть варит, хочет цветочков пусть сажает, говорить . что готовы поддержать его в начинаниях и морально и физически , но проявляет инициативу пусть он
а вы хотите заниматься карьерой работой и чем-то еще этим и занимайтесь , шансов приупеть значительно больше , если заниматьсялюбимым делом
хотя бы сможете стать финансово не зависимой, обустраивайте свою жизнь по своему вкусу, пусть муж принимает вас такой какая есть
только старайтесь быть всегда спокойной и не опускаться до оскарблений
возможно , мои советы это путь к разводу, но пытаться сохранить семью любой ценой тоже не вариант
Лиля СомоваВ ответ на ns
ns
етсь такой хороший принцип - кому надо тот и делает, хочет варенья путсть варит, хочет цветочков пусть сажает, говорить . что готовы поддержать его в начинаниях и морально и физически , но проявляет инициативу пусть он
а вы хотите заниматься карьерой работой и чем-то еще этим и занимайтесь , шансов приупеть значительно больше , если заниматьсялюбимым делом
хотя бы сможете стать финансово не зависимой, обустраивайте свою жизнь по своему вкусу, пусть муж принимает вас такой какая есть
только старайтесь быть всегда спокойной и не опускаться до оскарблений
возможно , мои советы это путь к разводу, но пытаться сохранить семью любой ценой тоже не вариант
СсылкаПожаловаться
да кстати, я ему также и говорю, тебе надо ты делай, не нравиться что то делай сам, это тебе надо!!!!я ведь делаю когда мне надо к примеру гвоздь забить....да в такой момент после моих слов,у него в глаз ужасная злость, даже страшно становиться, он когда пьяный вообще грозиться с балкона выбросить....
Галка ГалкинаВ ответ на Лиля Сомова
Лиля Сомова
да кстати, я ему также и говорю, тебе надо ты делай, не нравиться что то делай сам, это тебе надо!!!!я ведь делаю когда мне надо к примеру гвоздь забить....да в такой момент после моих слов,у него в глаз ужасная злость, даже страшно становиться, он когда пьяный вообще грозиться с балкона выбросить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пьяный - грозится? С этого места уже становится страшно. Какое бы решение Вы не приняли насчет развода, никогда не выясняйте отношения с пьяным человеком. Дуля в кармане - и молчите.
Лиля Сомова
да кстати, я ему также и говорю, тебе надо ты делай, не нравиться что то делай сам, это тебе надо!!!!я ведь делаю когда мне надо к примеру гвоздь забить....да в такой момент после моих слов,у него в глаз ужасная злость, даже страшно становиться, он когда пьяный вообще грозиться с балкона выбросить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаю что легко советовать, сложно оценить реальность угрозы...
провоцировать на агрессию не стоит, но и поддаваться на угрозы нельзя , почувствует свою власть начнет угрожать постоянно
Лиля СомоваВ ответ на ns
ns
понимаю что легко советовать, сложно оценить реальность угрозы...
провоцировать на агрессию не стоит, но и поддаваться на угрозы нельзя , почувствует свою власть начнет угрожать постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да чувствует уже свою власть полноценно....
Валентина КенжебаеваВ ответ на Лиля Сомова
Лиля Сомова
Да чувствует уже свою власть полноценно....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если он пьяный и у вас чешится язык, наберите воду в рот натурально, это плохая привычка выяснять отношения по пьяни. Примите это, как правило. Зачем вам полеты ночные? Он пусть чувствует власть, как король, а вы, как кардинал, тихим ходом творите большие дела.
Валентина Кенжебаева
Если он пьяный и у вас чешится язык, наберите воду в рот натурально, это плохая привычка выяснять отношения по пьяни. Примите это, как правило. Зачем вам полеты ночные? Он пусть чувствует власть, как король, а вы, как кардинал, тихим ходом творите большие дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хороший совет, спасибо!!!!буду стараться молчать....
Сальма ХайекВ ответ на Лиля Сомова
Лиля Сомова
да кстати, я ему также и говорю, тебе надо ты делай, не нравиться что то делай сам, это тебе надо!!!!я ведь делаю когда мне надо к примеру гвоздь забить....да в такой момент после моих слов,у него в глаз ужасная злость, даже страшно становиться, он когда пьяный вообще грозиться с балкона выбросить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ума палата у вас с пъяным отношения выяснять.
Джоли
Прочитала все... Скажите, что хорошего вам дает жизнь с этим человеком, чтобы держаться за нее? То, что изначально любви не было, опустим.
Долорес Клейборн
Мораль сей басни такова - не фиг жениться по залету.
Валентина Кенжебаева
У моей сестры такой же муж был, 13 лет она сидела дома, пока я ей не сказала, что если вдруг он забудет вернуться домой, она с голодухи помрет. Так как она пошла на работу такие истерики закатывал, туда приходил и из далека смотрел, как она себя ведет, с кем, да что. Перебесился, теперь даже и слышать не хочет, что она может потерять работу, когда почувствовал, что денег стало хватать не только на существование, но и на жизнь. Терпите и делайте свое, перебесится и все время говорите, что вы заработали и теперь можно себе позволить.
Aliki
ну раз ему ничего не нравится как Вы делаете, пусть все делаем сам, как ему нравится.
юлия хворостецкая
Дорогая Лиличка, вы никогда в жизни не докажете ничего ,и не станете другой,будьте сами собой,в первую очередь докажите ему что вы ЖЕНЩИНА, и пускай он подстраиваится ,и прогибается.Вы наверное просто посадили его себе на шею,и он подумал что и вправду идеальный,поставте его на место.НЕТ ЛИЛЕЧКА ВЫ НЕ ПЛОХАЯ ХОЗЯЙКА,И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПЛОХАЯ ЖЕНЩИНА ,ВЕДЬ ЗА ЧТО -ТО ОН ВАС ПОЛЮБИЛ! Задумайтесь над этим!А о розводе надо думать уж в очень крайнем случае,ведь у вас доченька,и вам нужно думать о ней!
Сальма ХайекВ ответ на юлия хворостецкая
юлия хворостецкая
Дорогая Лиличка, вы никогда в жизни не докажете ничего ,и не станете другой,будьте сами собой,в первую очередь докажите ему что вы ЖЕНЩИНА, и пускай он подстраиваится ,и прогибается.Вы наверное просто посадили его себе на шею,и он подумал что и вправду идеальный,поставте его на место.НЕТ ЛИЛЕЧКА ВЫ НЕ ПЛОХАЯ ХОЗЯЙКА,И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПЛОХАЯ ЖЕНЩИНА ,ВЕДЬ ЗА ЧТО -ТО ОН ВАС ПОЛЮБИЛ! Задумайтесь над этим!А о розводе надо думать уж в очень крайнем случае,ведь у вас доченька,и вам нужно думать о ней!
СсылкаПожаловаться
Лилечка пишет, что любви у них изначально не было.
Лена Лена
Часто мужчина начинает придираться из-за мелочей бытовых, когда на самом деле дело например в сексе
Лиля СомоваВ ответ на Лена Лена
Лена Лена
Часто мужчина начинает придираться из-за мелочей бытовых, когда на самом деле дело например в сексе
СсылкаПожаловаться
а как узнать то из за чего на самом деле, ведь вроде в сексе все нормально...может ему больше секса надо или может разнообразия,но по поводу разнообразия я ему частенько предлагала....
Лена ЛенаВ ответ на Лиля Сомова
Лиля Сомова
а как узнать то из за чего на самом деле, ведь вроде в сексе все нормально...может ему больше секса надо или может разнообразия,но по поводу разнообразия я ему частенько предлагала....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как узнать то из за чего на самом деле, ведь вроде в сексе все нормально...может ему больше секса надо или может разнообразия,но по поводу разнообразия я ему частенько предлагала....

наверно надо не предлагать а делать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем