Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так что же это за звание — жена?

Много споров на тему, хорошо ли быть замужем, и нужно ли вообще туда ходить. Да и кто это вообще такая, жена? Одни уверены, что это королева, возлежащая в будуаре, где ей все должны, ну а муж, как собака, деньги в зубах приносит. Другие яростно доказывают, что жена — это рабыня, прикованная цепью к кастрюле, обязательно нечесанная, неухоженная, непременно с поварешкой в одной руке и с ребенком в другой.

Хочу рассказать несколько интересных историй, после которых, надеюсь, кое-что прояснится. 
1. Людмила Поргина. Её муж, Николай Караченцев, талантливый актер, любимец женщин, сердцеед. Она, несомненно, знала  о его похождениях, и по форумским меркам, нужно с гордо поднятой головой таким мужьям указывать на дверь. Когда случилась авария, Людмила не только не бросила мужа, а взялась выхаживать его сама. Именно она своим трудом и любовью вернула его к жизни, и он, благодаря ей, прожил еще 12 лет. Могла ли она сдать его в дом инвалидов? Безусловно, и ему там бы был оказан должный уход. Но подвиг этой женщины именно в том, что она с ним была и в горе, и в радости. Недаром ее муж на закате жизни захотел обвенчаться с ней. Чтобы их души тоже обязательно встретились там, на небесах.

2. Жаклин Кеннеди. Жена президента США. Во время предвыборной компании предпочла быть рядом с мужем, ездить с ним по Америке, чтобы оказать ему поддержку. Хотя поддержка в этот момент требовалась ей самой — за несколько месяцев до этого Жаклин потеряла ребенка. Ребенок родился, но не выжил. Многие жены смогли бы улыбаться, излучать оптимизм в такой ситуации? Она нашла в себе силы ездить с ним, и находилась рядом с мужем в тот момент, когда в него стреляли. Муж умирал у нее на руках.

3.  Все мы знаем красивую историю любви на Титанике, а сейчас я рассажу правдивую. В числе многих пассажиров на корабле была семейная чета по фамилии Штраус. Они ехали вдвоем, их взрослые дети остались в Европе. После столкновения команда начала проводить эвакуацию, сначала в шлюпки сажали женщин и детей. Мадам Штраус тоже погрузили в шлюпку. Но, осознав что она сейчас расстанется с мужем, возможно навсегда, женщина вернулась назад. Жена. К мужу. На тонущий корабль. Они не спаслись. Вместе.

4. Не уверена, что правда, подсмотрела в кино, но ситуация достойная для повествования. В захваченном террористами самолете среди заложников оказалась семья с ребенком. Террористы согласились отпустить малыша. Мать вышла с самолета, и передала ребенка в руки спасателям. Сама вернулась в самолет. В захваченный террористами самолет. А могла бы остаться. Но вернулась, ведь там в беде оставался ее муж.

5. Ну и маленькая вишенка на торте, от автора. Однажды в нашу семью пришла беда — моего мужа осудили. Я осталась одна с маленьким ребенком и кучей проблем. Могла ли я развестись? Да легко! Знаете, как разводят с осужденными? Просто пишешь заявление в суде, и развод оформляют без лишних проволочек. Его согласие не требуется. Но я не сделала этого, даже в мыслях не держала. Мой муж попал в беду. Чем я могла поддержать? Да только морально, ну и адвокатом, конечно.

Я ему сказала, что дождусь, сколько бы это не длилось. Человеку в трудной ситуации нужна поддержка, ему важно знать, что есть люди, которым он нужен, что ему есть к кому возвращаться. Я дождалась его в прямом смысле этого слова. Три года. Молодая женщина. Ждала. И никто не посмел потом ему предъявить, что жена, пока он сидел, была ему неверна. Мы вместе пережили тяжелое время.

Такие жизненные истории. Кто такая жена? Спутница жизни, которая будет рядом, чтобы ВМЕСТЕ достойно пережить «и тюрьму и суму», которые подбрасывает судьба.
А вы как думаете, дамы? И на что вы способны ради мужа?
Марина Латунская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
692
ЧеПоЧемВ ответ на Марина Латунская
Марина Латунская
Странный у вас вывод из темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж какой есть. Так да или нет? Вон у вас в примерах же жена с мужем остается в ситуации, опасной для жизни. А кое-кто даже смерть принимает.
Марина ЛатунскаяВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Уж какой есть. Так да или нет? Вон у вас в примерах же жена с мужем остается в ситуации, опасной для жизни. А кое-кто даже смерть принимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы призыв прочитали, а у меня был вопрос. Так, на что вы способны ради мужа. если конечно, он у вас есть?
ЧеПоЧемВ ответ на Марина Латунская
Марина Латунская
Вы призыв прочитали, а у меня был вопрос. Так, на что вы способны ради мужа. если конечно, он у вас есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На многое, но не на всё. Муж имеется уже 9 лет, брак официальный.
Марина ЛатунскаяВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
На многое, но не на всё. Муж имеется уже 9 лет, брак официальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вопрос был на что вы способны ради мужа
а не призыв умирать.
ЧеПоЧемВ ответ на Марина Латунская
Марина Латунская
Вопрос был на что вы способны ради мужа
а не призыв умирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ответила на ваш вопрос выше.
Уточняющие вопросы, исходя из приведенных примеров, нельзя задавать? Нафига вы тогда приводите примеры? Или вы считаете достойным уважения женщину, к примеру, бросившего своего ребенка и вернувшаяся в самолет?
Марина ЛатунскаяВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я ответила на ваш вопрос выше.
Уточняющие вопросы, исходя из приведенных примеров, нельзя задавать? Нафига вы тогда приводите примеры? Или вы считаете достойным уважения женщину, к примеру, бросившего своего ребенка и вернувшаяся в самолет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вы расскажите, что вы считаете достойным. Критикуешь - предлагай! Есть примеры?
ЧеПоЧемВ ответ на Марина Латунская
Марина Латунская
Так вы расскажите, что вы считаете достойным. Критикуешь - предлагай! Есть примеры?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Оказать финансовую и иную помощь в лечении его или его родственников например - это достойно.
Марина ЛатунскаяВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Оказать финансовую и иную помощь в лечении его или его родственников например - это достойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это не подвиг.
обычная жизнь.
к тому же, вряд ли именно вы будете давать деньги на лечение его родственников, а, скорее, он.
Вы просто не будете возражать. Но самоотверженным поступком это не считается.
ЧеПоЧемВ ответ на Марина Латунская
Марина Латунская
это не подвиг.
обычная жизнь.
к тому же, вряд ли именно вы будете давать деньги на лечение его родственников, а, скорее, он.
Вы просто не будете возражать. Но самоотверженным поступком это не считается.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы про подвиги говорим?
И откуда вы знаете мое финансовое состояние?
Марина ЛатунскаяВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Мы про подвиги говорим?
И откуда вы знаете мое финансовое состояние?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы уводите разговор от темы, все больше распаляя себя.
Я не писала про ваше финансовое состояние. Успокойтесь. Не нервничайте.
Вместо разговора устроили балаган с наездами.
ЧеПоЧемВ ответ на Марина Латунская
Марина Латунская
вы уводите разговор от темы, все больше распаляя себя.
Я не писала про ваше финансовое состояние. Успокойтесь. Не нервничайте.
Вместо разговора устроили балаган с наездами.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я увожу? Я вам задаю уточняющие вопросы, закапываетесь вы. То про подвиги мне тут втираете что-то, то про мое финансовое состояние. Моя жизнь должна состоять из подвигов?
Вы не отвечаете на вопросы, но при этом еще обвиняете меня в чем-то. Вы как минимум манипулятор.
Галина ГалинаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я увожу? Я вам задаю уточняющие вопросы, закапываетесь вы. То про подвиги мне тут втираете что-то, то про мое финансовое состояние. Моя жизнь должна состоять из подвигов?
Вы не отвечаете на вопросы, но при этом еще обвиняете меня в чем-то. Вы как минимум манипулятор.
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Марина ЛатунскаяВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я увожу? Я вам задаю уточняющие вопросы, закапываетесь вы. То про подвиги мне тут втираете что-то, то про мое финансовое состояние. Моя жизнь должна состоять из подвигов?
Вы не отвечаете на вопросы, но при этом еще обвиняете меня в чем-то. Вы как минимум манипулятор.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мой вопрос в теме. Вместо рассуждения по теме вы на две страницы развели словоблудием.
ЧеПоЧемВ ответ на Марина Латунская
Марина Латунская
Мой вопрос в теме. Вместо рассуждения по теме вы на две страницы развели словоблудием.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Уточняющие вопросы, исходя из приведенных примеров, нельзя задавать?

Повторяю.
Эр Во-БиаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я ответила на ваш вопрос выше.
Уточняющие вопросы, исходя из приведенных примеров, нельзя задавать? Нафига вы тогда приводите примеры? Или вы считаете достойным уважения женщину, к примеру, бросившего своего ребенка и вернувшаяся в самолет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати ведь да!!
Она оставила ребенка фактически потенциальным круглым сиротой. А так у него могла остаться хотя бы мать.
ИринаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я ответила на ваш вопрос выше.
Уточняющие вопросы, исходя из приведенных примеров, нельзя задавать? Нафига вы тогда приводите примеры? Или вы считаете достойным уважения женщину, к примеру, бросившего своего ребенка и вернувшаяся в самолет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тоже на этот момент обратила внимание. как вырастет ее ребенок, почему-то ее не волновало. главное быть с мужем вместе?
Felicity FelВ ответ на Марина Латунская
Марина Латунская
Вопрос был на что вы способны ради мужа
а не призыв умирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну уж явно не на то, чтоб обрекать своих детей расти в детдоме. И осужденный осужденному рознь. Вашего мужа осудили не за изнасилование, не за убийство, как я понимаю.
Марина ЛатунскаяВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
Ну уж явно не на то, чтоб обрекать своих детей расти в детдоме. И осужденный осужденному рознь. Вашего мужа осудили не за изнасилование, не за убийство, как я понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
разумеется. Должностное преступление. Прокатились по нам танком девяностые.
Сейчас смотрю на власть имущих, а к ним за это так мягко - ну разве что с должности снимут..
Felicity FelВ ответ на Марина Латунская
Марина Латунская
разумеется. Должностное преступление. Прокатились по нам танком девяностые.
Сейчас смотрю на власть имущих, а к ним за это так мягко - ну разве что с должности снимут..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Счастья Вашей семье!
Марина ЛатунскаяВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
Счастья Вашей семье!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, и вам!
Марина Латунская
Вопрос был на что вы способны ради мужа
а не призыв умирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Могу почку отдать, печени кусок. Лечить если его вины в болезни нет, выхаживать. А вот умереть нет и не хочу, чтобы он за меня умирал. Жизнь дар данный Богом конкретному человеку.
Марина ЛатунскаяВ ответ на Марфа
Марфа
Могу почку отдать, печени кусок. Лечить если его вины в болезни нет, выхаживать. А вот умереть нет и не хочу, чтобы он за меня умирал. Жизнь дар данный Богом конкретному человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, а кто предлагает умирать?
Рассказанные мною истории не для призыва умирать.
А жизнь готова положить только за ребенка.
Ирина СтрахВ ответ на Марина Латунская
Марина Латунская
Вы призыв прочитали, а у меня был вопрос. Так, на что вы способны ради мужа. если конечно, он у вас есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот меня лично смутили два примера в вашей теме:
1 - когда мать отдает маленького ребенка и идет принимать смерть вместе с мужем, а малыша оставляет на произвол судьбы...
2. что там за личная ситуация, о которой вы там деликатно до сих пор умалчивается? люди могут попасть в тюрьму по разным причинам.
мария АккуратоваВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
вот меня лично смутили два примера в вашей теме:
1 - когда мать отдает маленького ребенка и идет принимать смерть вместе с мужем, а малыша оставляет на произвол судьбы...
2. что там за личная ситуация, о которой вы там деликатно до сих пор умалчивается? люди могут попасть в тюрьму по разным причинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
соглашусь
привет
настроение чемоданное, мама там во всю готовится
в пятницу вечером будем переезжать
Ирина СтрахВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
соглашусь
привет
настроение чемоданное, мама там во всю готовится
в пятницу вечером будем переезжать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
настроение разнести все вокруг наф иг! моя любимая работа все таки доигралась то полной опоньки, а теперь сидят и кричат - сделайченибуть

привет, хорошего переезда)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем