Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так должно быть?

Была у нас кошка. Простая и котят приводила таких же простых. Они даже милыми не были (бывает и такое). Потом как-то наш сосед подобрал у одного кабака шикарного белого кота. Говорит, в кабаке гуляла гламурная пара и кот просто спрыгнул с колен нетрезвой хозяйки и исчез. До этого они только и рассказывали о чистоте породы, именах и титулах этого кота. Но когда кот исчез они и не почесались. Уже поздно его хватились, но так и не нашли, уехали. Сосед там еще покрутился и увидел, как из-за угла вышел кошак. Белоснежный, пушистый, огромный. Короче, забрал он его себе.
Весной пришел весь в чувствах к нашей кошке. В общем все дела)). И родила моя провинциалка нереальной красоты кошечку. Папаня ее умер в неидеальных условиях, так что котенок был утешением всей улицы. Она приводила очень красивых котят, а кошечки от нее рожали таких же красавцев. И однажды ее доня родила... сиамочку. Настоящую. И расцветка и сапфировые глаза, и бархатная короткая шерсть, и своенравный характер. Скажите мне, была ли в том коте та хваленная чистота породы, или я чего-то не понимаю. Она могла пойти только в род своего шикарного "прадеда", наши-то все простяки были до его вмешательства
Isida
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Светлана Сми.
Вот с этого момента " Она приводила очень красивых котят, а кошечки от нее рожали таких же красавцев. И однажды ее доня родила... сиамочку. " я перестала понимать, о чём Вы пишете. Каких котят приводила, от кого, как от кошечки рожали другие кошечки? Кто есть прадед?
Автор, нормально объясните, что к чему?
ТролльВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вот с этого момента " Она приводила очень красивых котят, а кошечки от нее рожали таких же красавцев. И однажды ее доня родила... сиамочку. " я перестала понимать, о чём Вы пишете. Каких котят приводила, от кого, как от кошечки рожали другие кошечки? Кто есть прадед?
Автор, нормально объясните, что к чему?
СсылкаПожаловаться
Я так поняла - "дочери" этой кошки тоже рожали красивых котят, и одна из них родила сиамку
Светлана Сми.В ответ на Тролль
Тролль
Я так поняла - "дочери" этой кошки тоже рожали красивых котят, и одна из них родила сиамку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроме автора никто не сможет объяснить, кто там рождался.
По моим личным наблюдениям, я держала одно время кошку-мать и кошку-дочь.
Так вот у матери котята в помёте всегда были в отцов, за несколько лет, а приносила она по два помёта в год не было ни одного котёнка, который бы уродился в неё. А вот у дочки, которая совершенно не была похожа на мать пара котят в помёте была в бабушку (то есть в мать-кошку), то есть признаки передавались через поколение.
ТролльВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Кроме автора никто не сможет объяснить, кто там рождался.
По моим личным наблюдениям, я держала одно время кошку-мать и кошку-дочь.
Так вот у матери котята в помёте всегда были в отцов, за несколько лет, а приносила она по два помёта в год не было ни одного котёнка, который бы уродился в неё. А вот у дочки, которая совершенно не была похожа на мать пара котят в помёте была в бабушку (то есть в мать-кошку), то есть признаки передавались через поколение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто объяснила, как я поняла ее слова о родственных связях между ее питомцами)
***
кошечки от кошечки той кошечки... похлеще мыльных опер. при чем тот прадедушка? вроде ген сиамского окраса рецессивный, значит всё было так - Ваша дочка того папы погуляла с сиамцем, родилась носительница гена и она тоже погуляла с сиамцем, вот и получилась "внучка" сиамского окраса. Ищите на улице злогулящего сиамского кота...
Ёрик
чего-то вроде кошку могут в период течки покрыть куча котов и она окотится разноотцовыми дитями...
Светлана Сми.В ответ на Ёрик
Ёрик
чего-то вроде кошку могут в период течки покрыть куча котов и она окотится разноотцовыми дитями...
СсылкаПожаловаться
Да, Вы правы. Так часто и бывает, рождаются все разные. И котята похожи на отцов. )))
ЁрикВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Да, Вы правы. Так часто и бывает, рождаются все разные. И котята похожи на отцов. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот прости т у т ки
Светлана Сми.В ответ на Ёрик
Ёрик
вот прости т у т ки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, и не говорите. Но та, что гуляла каждый раз по-чёрному (5 дней со всеми котами, прямо под окнами, в очереди больше 10 сидело), не евши и не спамши, всегда была отменной матерью. Мне кажется, что ради этого она и шла в такой загул. Прибегала домой после него с виноватыми глазами - её же ругали все распоследними словами (шуточно, конечно). И тут же начинала намываться ,прихорашиваться, готовиться с таким видом, как будто уже точно знала, что беременность случилась.

А другая гуляла лишь с одним котом, но от котят отказалась - молоко у неё точно было, а она вставала и отходила от слепых ещё на некоторое расстояние, ложилась и слушала их голодный писк, им ещё и холодно было. Садистка какая-то!
Так вот старшая кошка её котят "усыновила", не выдержали у неё нервы, хотя по началу она на них вообще рычала.
Покормила пустой грудью и пригрела, через несколько дней и молоко пришло, а горе-мамаша так и не стала ими заниматься.
ЁрикВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ой, и не говорите. Но та, что гуляла каждый раз по-чёрному (5 дней со всеми котами, прямо под окнами, в очереди больше 10 сидело), не евши и не спамши, всегда была отменной матерью. Мне кажется, что ради этого она и шла в такой загул. Прибегала домой после него с виноватыми глазами - её же ругали все распоследними словами (шуточно, конечно). И тут же начинала намываться ,прихорашиваться, готовиться с таким видом, как будто уже точно знала, что беременность случилась.

А другая гуляла лишь с одним котом, но от котят отказалась - молоко у неё точно было, а она вставала и отходила от слепых ещё на некоторое расстояние, ложилась и слушала их голодный писк, им ещё и холодно было. Садистка какая-то!
Так вот старшая кошка её котят "усыновила", не выдержали у неё нервы, хотя по началу она на них вообще рычала.
Покормила пустой грудью и пригрела, через несколько дней и молоко пришло, а горе-мамаша так и не стала ими заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а коши сколько тить?
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
а коши сколько тить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чёт не по-русски как-то получилось - сколько же ей сосков надо чтобы всю ораву выкормить-то?
Светлана Сми.В ответ на Ёрик
Ёрик
а коши сколько тить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То ли 6, то ли 8. Точно не помню. ))) Мне кажется, что я 8 насчитывала. Пишут, что количество может отличаться у разных особей.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ёрик
Ёрик
чего-то вроде кошку могут в период течки покрыть куча котов и она окотится разноотцовыми дитями...
СсылкаПожаловаться
Вот точно! Мои гулялки когда "поросятся" так видно, что там вся улица отметилась!!! :) :)
Эльфийка
просто сиамская порода учавствовала в селекции) или был заезжий гастролер неизвестный)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
просто сиамская порода учавствовала в селекции) или был заезжий гастролер неизвестный)
СсылкаПожаловаться
Вот точно! Мои гулялки когда "поросятся" так видно, что там вся улица отметилась!!! :) :)
Valent
ничего непонятно...
Ольга
кароче ржу..Санта Барбара))
dashakoshka63@mail.ru
Вы же не знаете, к кому кошечка на случку сбегала, может к сиамцу? А мужик тот сглупил, мог хорошие бабки срубить за возвращение беглеца.
Isida
это называется хотела написать поменьше текста, чтоб понятнее было)))
Нет у нас поблизости нигде сиамца. Не было и вряд ли будет. Эта ниточка тянется от того белого пушистика-беглеца
Янина СавонинаВ ответ на Isida
Isida
это называется хотела написать поменьше текста, чтоб понятнее было)))
Нет у нас поблизости нигде сиамца. Не было и вряд ли будет. Эта ниточка тянется от того белого пушистика-беглеца
СсылкаПожаловаться
Белый окрас доминантен. От одного белого отца сиама не получишь. Оба родителя должны быть носителями. 100%.
Янина СавонинаВ ответ на Isida
Isida
это называется хотела написать поменьше текста, чтоб понятнее было)))
Нет у нас поблизости нигде сиамца. Не было и вряд ли будет. Эта ниточка тянется от того белого пушистика-беглеца
СсылкаПожаловаться
Белый окрас доминантен. От одного белого отца сиама не получишь. Оба родителя должны быть носителями. 100%.
Моя правда
У кошек могут проявляться гены через несколько поколений, причем одна кошка способна родить потомство от разных котов. Поэтому ничего странного
Янина Савонина
Сиамский ген в рецессиве. Чтобы выскочить в потомстве, он должен быть в наличии и у отца, и у матери. Обязательно.
Янина Савонина
Короче, за кошкой тоже должен стоять сиам, пусть даже неблизко.
***
ну вроде на сиамский окрас должно быть с 2 сторон, если даже родители любого окраса, просто носители генов, так что тут ещё подмешано... но я могу ошибаться, более плотно занималась изучением своих мурлык, сибиряков и бомбейцев с подделками)), а про сиамов так, нахваталась по пути
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем