Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так есть хочется, что переночевать негде

Спасайте! 
Свекровь разругалась с семьей младшего сына (они живут вместе), и переехала от обиды к сыну старшему. В мою семью, короче.
Живет уже две недели. Съезжать не собирается, вещи перевозит потихоньку. Псину свою притащила.
Намекаю, что пора бы и домой - охает и жалуется, что невмоготу ей там. Дети маленькие, невестка вредная, замучили её.  У нас дети - подростки, никого не трогают, наоборот по дому пошуршат сами. 
Но я уже неделю домой идти не хочу. Она то баба неплохая, но я не подписывалась с ней жить.
Муж сопереживает, всячески её поддерживает, но муж по 3-4 дня в командировке. Деверь с невесткой от счастья сияют как медный грош. 
Какие варианты? Были ж у всех хорошие отношения, а теперь без скандала не обойтись?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Ирида Ирида
отлично. свекровей давно не промывали. ух, щас мы их до блеска натрем))
Сувлехим ТакацВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
отлично. свекровей давно не промывали. ух, щас мы их до блеска натрем))
СсылкаПожаловаться

ТатьянаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
отлично. свекровей давно не промывали. ух, щас мы их до блеска натрем))
СсылкаПожаловаться
Мама моя один раз с папой поссорилась и пришла ко мне жить, полтора месяца жила, я чуть не чокнулась.
Ирида ИридаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Мама моя один раз с папой поссорилась и пришла ко мне жить, полтора месяца жила, я чуть не чокнулась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня свекровь раз в месяц на выходные приезжает и то напряг.2 дня и уже думаешь как напряжно жить у себя дома.
а тут 1,5 мес. я б точно умом тронулась)
правда у вас мама. это немного иное
МанюняВ ответ на Татьяна
Татьяна
Мама моя один раз с папой поссорилась и пришла ко мне жить, полтора месяца жила, я чуть не чокнулась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама у нас 3 месяца гостила)
Все прекрасно, только я 5 кг наела)))
Муж ей то плюшки, то пироги, то рёбрышки заказывал...
У меня отпуск ,короче , был)))
ТатьянаВ ответ на Манюня
Манюня
Мама у нас 3 месяца гостила)
Все прекрасно, только я 5 кг наела)))
Муж ей то плюшки, то пироги, то рёбрышки заказывал...
У меня отпуск ,короче , был)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свекровь тоже на три месяца приезжала, я ее чуть лично в самолет не запихала.
МанюняВ ответ на Татьяна
Татьяна
Свекровь тоже на три месяца приезжала, я ее чуть лично в самолет не запихала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свекровь-тут классика жанра)))
ЛяляВ ответ на Татьяна
Татьяна
Свекровь тоже на три месяца приезжала, я ее чуть лично в самолет не запихала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ЛяляВ ответ на Манюня
Манюня
Мама у нас 3 месяца гостила)
Все прекрасно, только я 5 кг наела)))
Муж ей то плюшки, то пироги, то рёбрышки заказывал...
У меня отпуск ,короче , был)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас дочь,но мы у нее бываем только когда багажник выгружаем,муж говорит ,как в фильме - уж лучше вы к нам,но это потому,что мы большую часть года живем не в квартире,а в доме,где места всем хватает,а на позднюю старость у нас квартира куплена рядом с дочкой и все в ней обустроено именно под возраст
ШикалаткаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Мама моя один раз с папой поссорилась и пришла ко мне жить, полтора месяца жила, я чуть не чокнулась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я был бы счастлив, если б ко мне пришла жить мама. Чё за отношения у всех с мамами...
ТатьянаВ ответ на Шикалатка
Шикалатка
Я был бы счастлив, если б ко мне пришла жить мама. Чё за отношения у всех с мамами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей мамы рот не закрывается ни на секунду, я дурею от нее, очень тяжело.
КнягиняВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
отлично. свекровей давно не промывали. ух, щас мы их до блеска натрем))
СсылкаПожаловаться
Как твое самочувствие?
Ирида ИридаВ ответ на Княгиня
Княгиня
Как твое самочувствие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше. но как я считаю, это только благодаря ингаляциям по несколько раз в день.
картошка в мундире, ромашка, календула, сода - над всем этим дышу под большим полотенцем.
каждую ночь на грудь компресс из водки и ваты, шарфа шерстяного.
сегодня лучше значительно. хоть голос есть и грудь заложена совсем чуть-чуть.
ухо правда правое уже двое суток заложено. но капаю капли Отипакс.
пью Асс.
рассасываю Лизобакт, поливаю горло Мирамистином.
Т 37 сейчас...
КнягиняВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
лучше. но как я считаю, это только благодаря ингаляциям по несколько раз в день.
картошка в мундире, ромашка, календула, сода - над всем этим дышу под большим полотенцем.
каждую ночь на грудь компресс из водки и ваты, шарфа шерстяного.
сегодня лучше значительно. хоть голос есть и грудь заложена совсем чуть-чуть.
ухо правда правое уже двое суток заложено. но капаю капли Отипакс.
пью Асс.
рассасываю Лизобакт, поливаю горло Мирамистином.
Т 37 сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слава Богу,что пошло на улучшение. Выздоравливай!
Ирида ИридаВ ответ на Княгиня
Княгиня
Слава Богу,что пошло на улучшение. Выздоравливай!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо Вам))
КнягиняВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
спасибо Вам))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зови меня на ты.)
Ирида ИридаВ ответ на Княгиня
Княгиня
Зови меня на ты.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорошо. я по привычке ко всем тут одинаково на Вы)
ЛяляВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
отлично. свекровей давно не промывали. ух, щас мы их до блеска натрем))
СсылкаПожаловаться
От артрита и артроза избавим
Сувлехим Такац
а что у свекрови своей квартиры нет? ))))
АнонимВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
а что у свекрови своей квартиры нет? ))))
СсылкаПожаловаться
так есть. Трехкомнатная хорошая квартира. В ней она и проживала с младшим сыном и невесткой. Произошел скандалЬ. Она надулась и переехала к нам. И попахивает тем, что ей все это нравится. Как ее спровадить, но чтоб желательно не развестись с мужем и не стать с ней врагами на веки?
Сувлехим ТакацВ ответ на Аноним
Аноним
так есть. Трехкомнатная хорошая квартира. В ней она и проживала с младшим сыном и невесткой. Произошел скандалЬ. Она надулась и переехала к нам. И попахивает тем, что ей все это нравится. Как ее спровадить, но чтоб желательно не развестись с мужем и не стать с ней врагами на веки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никак, либо развод, либо скандал, а потом все равно развод ))))
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
так есть. Трехкомнатная хорошая квартира. В ней она и проживала с младшим сыном и невесткой. Произошел скандалЬ. Она надулась и переехала к нам. И попахивает тем, что ей все это нравится. Как ее спровадить, но чтоб желательно не развестись с мужем и не стать с ней врагами на веки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никак, только открытым текстом сказать, а то так и будете политесы разводить.
Маруся МаруськаВ ответ на Аноним
Аноним
так есть. Трехкомнатная хорошая квартира. В ней она и проживала с младшим сыном и невесткой. Произошел скандалЬ. Она надулась и переехала к нам. И попахивает тем, что ей все это нравится. Как ее спровадить, но чтоб желательно не развестись с мужем и не стать с ней врагами на веки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не свекровь спровадить, а мозги младшей невестке вставить - Или свекрови жизнь не портить или чемодан, вокзал и к маме в коробку из-под холодильника... или откуда она там..
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
так есть. Трехкомнатная хорошая квартира. В ней она и проживала с младшим сыном и невесткой. Произошел скандалЬ. Она надулась и переехала к нам. И попахивает тем, что ей все это нравится. Как ее спровадить, но чтоб желательно не развестись с мужем и не стать с ней врагами на веки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А без скандала - поговорить с мужем сначала, обьяснить ситуацию - попросить его поговорить с его мамой?
Во всяком случае выяснить вопрос на сколько его мама переехала в вашу квартиру - просто в виде информации, а то получается что вас даже в этом не поставили в известность.
Спросить самой у свекрови - что там у нее произошло ( может она только и хочет высказаться), потом спросить как она планирует выходить из ситуации- ну есть же у нее в голове план. Вот вы и узнаете - может она планирует продать ту квартиру или разменять на две ( себе и младшему сыну) или те сьедут куда- нибудь ? Или она считает что будет жить с вами всю жизнь?
Тогда вам прийдется выцарапывать свою долю из этой квартиры после развода и раздела имущества.
ТСВ ответ на Аноним
Аноним
так есть. Трехкомнатная хорошая квартира. В ней она и проживала с младшим сыном и невесткой. Произошел скандалЬ. Она надулась и переехала к нам. И попахивает тем, что ей все это нравится. Как ее спровадить, но чтоб желательно не развестись с мужем и не стать с ней врагами на веки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В рагами все равно станете, если пойдете против ее хотелок. Даже не задумывайтесь. Лучше прослыть плохой невесткой, которая из дома выгнала, чем терпилой.
Если на квартиру, в которой живете, она денег дала - верните ей ее вложения. И пусть идет жить самостоятельно. Если это совместно нажитое имущество, даже не задумывайтесь, говорите с мужем, что Вы в эту квартиру вкладывали не для того, что мама подарила за Ваш счет младшему квартиру. Если квартира мужа добрачная, проще уйти на съем и перестать париться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем