Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так где же равноправие?

Прочитал кучу комментариев и отметил определенную тенденцию. Мужчины деградируют, а женщины берут на себя не свойственные им функции. Однако спешу отметить, что из всех приведенных в теме комментариев следует, что мужчины делают свой выбор и когда зарабатывают, и когда чем-то увлекаются, и когда деградируют. Т.Е. это их осознанный выбор (пусть даже неправильный). А женщины? Женщины поступают как-либо от безысходности, по воле обстоятельств. Такой вывод я сделал из ВАШИХ комментариев. В таком случае считаю равноправие не возможным, поскольку мужчина является более самостоятельным, так как сам определяет свою судьбу своими решениями и действиями (пусть и безграмотными и глупыми), а женщина пытается выжить (что соответствует ее эволюционной роли) приспосабливаясь. Таким образом женщины являются более слабыми, поскольку ответсвенностьза все происходящее лежит на мужчинах, либо он хороший и тогда женщина как сыр в масле, либо он плохой и тогда она как ломовая лошадь. Получается мужчина сильнее, просто со знаком "плюс", или "минус". Так кто из утверждающих что виноваты мужики возразит?
Karlos Ramires
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Karlos Ramires
Таких как вы меньшинство, вот Тимошенко есть например, и еще есть мои личные примеры, но их мало....А БОРОДИНО это прикольно. Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий....Извините дальше не помню
Долорес КлейборнВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
Таких как вы меньшинство, вот Тимошенко есть например, и еще есть мои личные примеры, но их мало....А БОРОДИНО это прикольно. Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий....Извините дальше не помню
СсылкаПожаловаться
Может быть, и меньшинство, но тем не менее таких женщин не так уж мало, я думаю. Я, например, такое сумасшедшее удовольствие получаю от самореализации в профессии, что у меня в голове не укладывается, как можно от этого отказаться. И на это никак не влияет вопрос, сможет ли меня муж достойно обеспечить или нет.
Марина Горбунова
Илья, выскажу свое мнение. Форумы в большинстве своем существуют не для разговоров о природе-погоде. А чтобы там пожаловаться. При этом женщин здесь на несколько порядков больше, чем мужчин. Вот и получается бесконечная песня под названием "Все мужики - козлы!" Как говорится, своя рубашка ближе к телу.
Нет, я ни в коем случае не считаю, что форумы - штука бесполезная. Очень даже наоборот. Здесь можно получить взгляд со стороны на свою проблему, да и просто эмоции выплеснуть. А последнее мы, женщины, делать очень даже любим.
Возвращаясь к поднятой Вами теме. На самом деле очень много таких женщин, которые гнут своего мужика под себя всю жизнь, но при этом продолжают жаловаться, что "он такой-разэтакий"! И судьбу свою сами выбирают. А приспосабливаться так или иначе приходится всем - и мужчинам и женщинам. И если женщина подстраивается под своего мужчину - это ее выбор, ей так удобно. Опять же, многим женщинам нравится чувствовать себя несчастными, хочется, чтобы все жалели... У нас, современных женщин, появилась альтернатива: если выгодно - ты сильная и подминаешь всех под себя. Но при этом всегда можно уйти в тень и выставить напоказ свою природную слабость. У мужчины же выбора нет: он обязан быть сильным. В одном Вы точно правы: женщина по природе своей более гибкая, а мужчина - более прямолинейный. И вам, мужчинам, в этом плане тяжелее.
Karlos RamiresВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Илья, выскажу свое мнение. Форумы в большинстве своем существуют не для разговоров о природе-погоде. А чтобы там пожаловаться. При этом женщин здесь на несколько порядков больше, чем мужчин. Вот и получается бесконечная песня под названием "Все мужики - козлы!" Как говорится, своя рубашка ближе к телу.
Нет, я ни в коем случае не считаю, что форумы - штука бесполезная. Очень даже наоборот. Здесь можно получить взгляд со стороны на свою проблему, да и просто эмоции выплеснуть. А последнее мы, женщины, делать очень даже любим.
Возвращаясь к поднятой Вами теме. На самом деле очень много таких женщин, которые гнут своего мужика под себя всю жизнь, но при этом продолжают жаловаться, что "он такой-разэтакий"! И судьбу свою сами выбирают. А приспосабливаться так или иначе приходится всем - и мужчинам и женщинам. И если женщина подстраивается под своего мужчину - это ее выбор, ей так удобно. Опять же, многим женщинам нравится чувствовать себя несчастными, хочется, чтобы все жалели... У нас, современных женщин, появилась альтернатива: если выгодно - ты сильная и подминаешь всех под себя. Но при этом всегда можно уйти в тень и выставить напоказ свою природную слабость. У мужчины же выбора нет: он обязан быть сильным. В одном Вы точно правы: женщина по природе своей более гибкая, а мужчина - более прямолинейный. И вам, мужчинам, в этом плане тяжелее.
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО!!!!
Zoya
Глупость пола не имеет. И там, и там хватает созданий, которые от нежелания нести ответсвенность за свои поступки или просто избегая ее, оправдывают себя различными обстоятельствами.
Karlos RamiresВ ответ на Zoya
Zoya
Глупость пола не имеет. И там, и там хватает созданий, которые от нежелания нести ответсвенность за свои поступки или просто избегая ее, оправдывают себя различными обстоятельствами.
СсылкаПожаловаться
Тоже вариант
Наталья
Тенденция обвинять в своих поступках обстоятельства и других людей, или брать ответственность на себя (экстернальный или инетернальный локус контроля) зависит от среды, культуры, воспитания, и не зависит от пола. Сила или слабость характера зависит от того, какие гены вы унаследовали от мамы с папой, и так же от пола не зависит. Иногда гендерные стереотипы оказывают свое влияние, но в критической ситуации человек будет вести себя так, как заложено в его природе, а не ориентироваться на общественно приемлемый "женский" или "мужской" тип поведения.
светлана
сам определяет свою судьбу своими решениями и действиями (пусть и безграмотными и глупыми), а женщина пытается выжить (что соответствует ее эволюционной роли) приспосабливаясь.

Вы неправильный вывод делаете из своих слов. Вы сами-то в курсе что такое ЭВОЛЮЦИЯ? выживает тот, кто ПРИСПОСАБЛИВАЕТСЯ, а тот кто выбирает глупое действие ПОГИБАЕТ! вот и получается мужчины вымирают.
это не мое мнение - это правильный вывод из ваших слов.
Я считаю, что действительно, по темам и комментариям на форуме судить о женщинах нельзя...
Hadas
Ну да, сильнее. Сила есть - ума не надо. Вы это хотели нам сказать? Так мы и не спорим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем