Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

так и не увидились

Всем здравствуйте, дорогие форумчане.

Просто не могу в себе копить...
Когда мне было 13 лет отец от нас ушел. Ушел со скандалами, которых на моей памяти было бесчисленное количество. Можно сказать, что я послужила катализатором их разрыва с мамой.
Потому что больше не могла видеть, как он измывается над ней. Постоянные пьянки, бабы, побои, как её, так и меня (я для него нежеланный ребенок). Она терпела все терпела. А я просто однажды сказала при нем, что не хочу, чтобы он жил с нами.
На следующий день он ушел с вещами. К моей бабушке, своей матери. После его ухода мы с ним не общались. С ней отношения были ровными, встречи, звонки. Полтора года назад он вдруг мне позвонил и скаазл, что хочет встретиться, мол, сейчас выходит на пенсию,
закончит с документами, и вот тогдааа... И пропал. Сама я не звонила ему, шибко гордая. А вчера позвонила бабушка... умер, обширный инфаркт, до больницы не довезли. 24 числа похороны.
Почти 15 лет я его не видела, слышала один раз за все время. Думала, что он уже чужой мне человек, не принимавший в моей жизни никакого участия и не имеющий для меня никакого значения.
Я не могу вспомнить про него ничего, абсолютно ничего хорошего, как ни стараюсь. А на душе так погано... и почему-то хочется плакать... И себя виню, что так и не увидела его.
Niza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
бляха муха
ого!
Light @@@
а мы тут причем?
Dmitry SergeevВ ответ на Light @@@
Light @@@
а мы тут причем?
СсылкаПожаловаться
Мы должны прочувствовать силу ее страданий.
NizaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Мы должны прочувствовать силу ее страданий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы никому ничего не должны
Light @@@В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Мы должны прочувствовать силу ее страданий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только не сегодня..))
detka***В ответ на Light @@@
Light @@@
только не сегодня..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а че у тя седня....очередная попойка?
Light @@@В ответ на detka***
detka***
а че у тя седня....очередная попойка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
была трезва как стекло....)))))
ВИКВ ответ на Light @@@
Light @@@
а мы тут причем?
СсылкаПожаловаться
Мы ни при чем. Плохо человеку. Выговориться хочет. Давайте послушаем.
Light @@@В ответ на ВИК
ВИК
Мы ни при чем. Плохо человеку. Выговориться хочет. Давайте послушаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо....слушаю внимательно
NizaВ ответ на Light @@@
Light @@@
а мы тут причем?
СсылкаПожаловаться
Не читайте, раз не при чем. И не пишите.
Light @@@В ответ на Niza
Niza
Не читайте, раз не при чем. И не пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот не надо угрожать....мы не пуганые..))
бляха муха
идите на похороны! отец он и есть отец! похожая ситуация
NizaВ ответ на бляха муха
бляха муха
идите на похороны! отец он и есть отец! похожая ситуация
СсылкаПожаловаться
Да, пойду, конечно
бляха мухаВ ответ на Niza
Niza
Да, пойду, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заодно и узнаете бабушку
Геката
плачте, не стоит сдерживаться сейчас. Только не обвиняйте себя ни в чем....
вика vuka
все таки родная кровь...понятно все
Татьяна
жесть какая, у вас сообщения закрыты, обратитесь лучше вот сюда по этому вопросу http://www.psynavigator.ru/forum/index.p...
NizaВ ответ на Татьяна
Татьяна
жесть какая, у вас сообщения закрыты, обратитесь лучше вот сюда по этому вопросу http://www.psynavigator.ru/forum/index.p...
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое. Попробую.
Valery L.
А что бы изменило если бы перезвонили?
У вас нормальная человеческая реакция.
Умер человек, пусть который не был дорог вам, но вспомнил именно вас перед смертью.
Всегда жаль детей, когда пытаются сохранить такую семью. Но теперь уже всё позади..что уж...
NizaВ ответ на Valery L.
Valery L.
А что бы изменило если бы перезвонили?
У вас нормальная человеческая реакция.
Умер человек, пусть который не был дорог вам, но вспомнил именно вас перед смертью.
Всегда жаль детей, когда пытаются сохранить такую семью. Но теперь уже всё позади..что уж...
СсылкаПожаловаться
Не знаю, может быть встретились бы... Поговорили бы просто. Может удалось бы простить обоюдные обиды, если я чем то обидела..
Valery L.В ответ на Niza
Niza
Не знаю, может быть встретились бы... Поговорили бы просто. Может удалось бы простить обоюдные обиды, если я чем то обидела..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если бы наоборот?
И вы бы тогда считали себя причиной его инфаркта.
Всё нормально...жизнь именно так и расставила всё на карточном столе, как тасовал ваш отец.
Поплачьте...человек умер, а что ещё делать..со слезами провожать в последний путь..и стараться беречь своих близких...из последних сил..
Енот
Автор, очень часто мы виним себя в том, в чем абсолютно не виноваты. Это от того, что мы зашорены и привыкли подчиняться манипуляциям ( в глубине души, естественно). Вам не в чем себя винить. Это не Вы ушли от отца, а он от Вас и это не Вы не хотели его видеть, а он. Так что стряхните с себя весь негатив данной ситуации и живите дальше, как жили до печальной новости.
Сбыча МечтВ ответ на Енот
Енот
Автор, очень часто мы виним себя в том, в чем абсолютно не виноваты. Это от того, что мы зашорены и привыкли подчиняться манипуляциям ( в глубине души, естественно). Вам не в чем себя винить. Это не Вы ушли от отца, а он от Вас и это не Вы не хотели его видеть, а он. Так что стряхните с себя весь негатив данной ситуации и живите дальше, как жили до печальной новости.
СсылкаПожаловаться
Браво!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не пойму вас....отец ушёл раньше... тоже осталось чувство вины (детской, абсолютно необоснованной), что есть в чём то моя вина... мама долго пыталась найти его для уплаты алиментов, он шифровался как партизан, а мы копейки считали на 1/4 хлеба... а потом пришло извещение, что умер. мама рассказала только спустя 10 лет. удивилась, что мне всё равно, что ничего про его смерть знать не хочу. зачем? он чужой, он никто... это не дети, это родители в ответе за детей. узнай я раньше, на похороны бы не пошла. это не моё горе.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не пойму вас....отец ушёл раньше... тоже осталось чувство вины (детской, абсолютно необоснованной), что есть в чём то моя вина... мама долго пыталась найти его для уплаты алиментов, он шифровался как партизан, а мы копейки считали на 1/4 хлеба... а потом пришло извещение, что умер. мама рассказала только спустя 10 лет. удивилась, что мне всё равно, что ничего про его смерть знать не хочу. зачем? он чужой, он никто... это не дети, это родители в ответе за детей. узнай я раньше, на похороны бы не пошла. это не моё горе.
СсылкаПожаловаться
Я тоже не понимаю себя, и мама не понимает, и муж... Я все это время думала, что он мне никто... А вчера как сломалось что-то.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем