Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

так или иначе, но ...

в человеческом обществе постоянно и периодически возникают конфликты между противоположностями: бедные время от времени сражаются с богатыми; считающие себя некрасивыми выступают с придирками к общепризнанно красивым; в разной степени болезненные достаточно часто в нескрываемой претензии к здоровым... и так далее, и тому подобное...
удивительный парадокс наблюдается только в противостоянии "умных/дураков". здесь в определении качества совершенно всё размыто! каждая сторона в подобном споре может быть и признаёт умность оппонента, но в при этом упрямо продолжает надеяться, что дураком является и останется именно противник. и даже объективно проигрывая, стараемся сделать вид, что просто целенаправленно и мудро уступили, т.к. мы-то всё равно умнее.
~ dаpаtаmushta ~
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
13456
NataFresh
Людей, которые умеют спорить и доказывать свою точку зрения уважаю.
Терпеть не могу тех, которым говоришь и "как об стенку горох". Которые не хотят и не могу даже просто выслушать другое мнение.
~ dаpаtаmushta ~В ответ на NataFresh
NataFresh
Людей, которые умеют спорить и доказывать свою точку зрения уважаю.
Терпеть не могу тех, которым говоришь и "как об стенку горох". Которые не хотят и не могу даже просто выслушать другое мнение.
СсылкаПожаловаться
упрямо стоят на своём (а ещё и с оскорблениями) те, кому иного внимания к себе просто не урвать...
NataFreshВ ответ на ~ dаpаtаmushta ~
~ dаpаtаmushta ~
упрямо стоят на своём (а ещё и с оскорблениями) те, кому иного внимания к себе просто не урвать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внешне они выглядят как уверенные в себе самодостаточные люди. На первый взгляд.
А на самом деле закомплексованные личности, неспособные принять здоровую критику в свой адрес, признать свои "промахи" и пойти на компромисс.
Самодостаточный человек тем и "самодостаточен", что умеет слушать, делать выводы, думать и принимать решение, а не просто "я сделаю так и точка."
~ dаpаtаmushta ~В ответ на NataFresh
NataFresh
Внешне они выглядят как уверенные в себе самодостаточные люди. На первый взгляд.
А на самом деле закомплексованные личности, неспособные принять здоровую критику в свой адрес, признать свои "промахи" и пойти на компромисс.
Самодостаточный человек тем и "самодостаточен", что умеет слушать, делать выводы, думать и принимать решение, а не просто "я сделаю так и точка."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
упрямцы - это жертвы насилия или обманов.
и достаточно лёгкая добыча для манипуляторов.
Оксана Неверная
Закон жизни..
Мария Ивановна
обычно умные и дураки друг с другом не спорят, если люди спорят ,то скорее всего они друг друга стоят, и скорее всего они дураки.
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Мария Ивановна
Мария Ивановна
обычно умные и дураки друг с другом не спорят, если люди спорят ,то скорее всего они друг друга стоят, и скорее всего они дураки.
СсылкаПожаловаться
умные дискутируют для поиска истины, а при поражении умеют не переходить на личность)
Мария ИвановнаВ ответ на ~ dаpаtаmushta ~
~ dаpаtаmushta ~
умные дискутируют для поиска истины, а при поражении умеют не переходить на личность)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здесь есть хоть одна личность? на форуме все обезличены своими масками, поэтому при всем желании на личности здесь не перейдешь, если конечно у вас не гипертрофированное больное самолюбие и каждый укол комара вы воспринимаете как покушение на личное пространство, другие чешут им приятно
М.А.
Каждый человек по-своему дурак..и в жизненном и в и умств.отношении
~ dаpаtаmushta ~В ответ на М.А.
М.А.
Каждый человек по-своему дурак..и в жизненном и в и умств.отношении
СсылкаПожаловаться
и наоборот)
~ dаpаtаmushta ~
и наоборот)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно! У любого человека, даже если он многим кажется ничем, есть чему научиться.
Ночь Нежна...
я иногда у этих умников,которые называют оппонента даже не дураком,а прямо-таки тупым, хочу спросить- если вы такие умные,почему такие бедные? Но переходить на личности- последнее дело...
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем