Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так интересно, а я тогда кто....

Про бюджет, про распределение обязанностей в семье прочитала, про то что должен или не должен делать в семье каждый  из супругов. Задумалась о своей семье, кто мы?
Замужем уже 12 лет, есть ребенок 9 лет. Выходила замуж по любви. Работала тогда учителем, зарплата копейки. С мужем познакомилась по интернету, понравился глубиной мышления, интеллектом, добротой, и сумасшедшей любовью ко мне. Как к святыне какой-то относился. Работал кладовщиком за крошечную оплату в 100 рублей в день. Не посмотрела на его бедственное положение и проблемы со здоровьем (После армии зрение - 15, ранения). Стали жить, потихоньку накапливать необходимое для жизни (техника, мебель, квартира (по наследству). Потом я ребенка родила, села в декрет, мужа повысили до менеджера, зарплата увеличилась, как-то продержались, потом кризис, опять его зарплата упала до копеечной и держится на этом уровне до сих пор. Размер з/п 15000. У меня после декрета случился мощный карьерный рост, сейчас я руководитель в бюджетке с з/п в 50000. Сами понимаете, что в основном я содержу семью, мужа люблю очень, мне плевать сколько он зарабатывает. Мне с ним комфортно, тепло, я знаю что он меня любит, и дорожит нашей семьей и ребенком. Всегда поможет и выручит. И ремонт сделает, и по магазинам пробежится, и с ребенком позанимается и погуляет. Так же много и тяжело работает, очень устает, так как работа физическая (кладовщик-грузчик). Еще у него мама очень больна, он не бросает ее, полностью взял на себя уход за ней. Кормит, убирает в ее квартире, покупает еду, общается с докторами. Некоторые мои знакомые искренне удивляются почему я со своим доходом "терплю" своего малозарабатывающего мужа. А я просто люблю его и мне все равно сколько он зарабатывает, главное в семье это любовь, взаимоуважение и понимание друг друга, поддержка и забота. А кто сколько зарабатывает не важно. И тем более мне смешно, что кто-то кому-то что-то должен в семье. Не должен, а делает это потому что любит и заботится.
ЦПД
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Бензий
Замечательно, за вас можно порадоваться, но зачем создавать об этом тему?
Vyache SlavkinВ ответ на Бензий
Бензий
Замечательно, за вас можно порадоваться, но зачем создавать об этом тему?
СсылкаПожаловаться
У нас уже не принято делиться положительными эмоциями?
Настасья
Вы молодец! Жизнь по-разному развивается, а верного и надежного человека найти гораздо труднее, чем высокооплачиваемую работу.
Птичка
Не, ну как же не создать тему об кладовщике-грузчике с потрясающей глубиной мышления? Это явление достойно даже памятника, ящитаю!
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Птичка
Птичка
Не, ну как же не создать тему об кладовщике-грузчике с потрясающей глубиной мышления? Это явление достойно даже памятника, ящитаю!
СсылкаПожаловаться
Я много встречала людей простых профессий с глубоким мышлением. Мой инструктор по вождению был очень интересным собеседником, очень начитан и умен. Не судите о человеке по внешности и профессии
Татьяна Анатольевна
Я много встречала людей простых профессий с глубоким мышлением. Мой инструктор по вождению был очень интересным собеседником, очень начитан и умен. Не судите о человеке по внешности и профессии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, несомненно, несомненно!
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Птичка
Птичка
О, несомненно, несомненно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, вам виднее)
Мария ГруздеваВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Я много встречала людей простых профессий с глубоким мышлением. Мой инструктор по вождению был очень интересным собеседником, очень начитан и умен. Не судите о человеке по внешности и профессии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще бы, инструктор по вождению- это мастер производственного обучения- сложнейшая профессия, для тех кто выполняет свою работу на совесть. а исключения и люди создающие дурные стереотипы есть всегда.
ЦПД
Просто хочу, чтобы хоть кто-то задумался из жалующихся на судьбу, что не все в семье деньгами меряется. И мужа можно уважать и любить не только за его способность содержать семью. Разные жизненные ситуации бывают.
MAKITA-2018В ответ на ЦПД
ЦПД
Просто хочу, чтобы хоть кто-то задумался из жалующихся на судьбу, что не все в семье деньгами меряется. И мужа можно уважать и любить не только за его способность содержать семью. Разные жизненные ситуации бывают.
СсылкаПожаловаться
пральна!
ЖужаВ ответ на ЦПД
ЦПД
Просто хочу, чтобы хоть кто-то задумался из жалующихся на судьбу, что не все в семье деньгами меряется. И мужа можно уважать и любить не только за его способность содержать семью. Разные жизненные ситуации бывают.
СсылкаПожаловаться
Так может и там не мерили бы, если помогал и выручал и как-то по другому заботился. А когда ничего этого, то хотя бы деньгами компенсировал.
AскеллаВ ответ на ЦПД
ЦПД
Просто хочу, чтобы хоть кто-то задумался из жалующихся на судьбу, что не все в семье деньгами меряется. И мужа можно уважать и любить не только за его способность содержать семью. Разные жизненные ситуации бывают.
СсылкаПожаловаться
+++1000
Julia LeoВ ответ на ЦПД
ЦПД
Просто хочу, чтобы хоть кто-то задумался из жалующихся на судьбу, что не все в семье деньгами меряется. И мужа можно уважать и любить не только за его способность содержать семью. Разные жизненные ситуации бывают.
СсылкаПожаловаться
Не оправдывайтесь.
Ваш муж - мечта! Вот и завидуют некоторые.
Как и завидуют вашему семейному счастью.
А ведь таких семей в России много, просто у нас теперь принято только о негативе: убили, грабили, пристрелили, разорили - только и слышишь по ТВ или в СМИ о такой жизни в России (раньше хоть по утрам про коров рассказывали и удои, да про то как здорово, если солнце за окном!).
Самая МеркантильнаяВ ответ на ЦПД
ЦПД
Просто хочу, чтобы хоть кто-то задумался из жалующихся на судьбу, что не все в семье деньгами меряется. И мужа можно уважать и любить не только за его способность содержать семью. Разные жизненные ситуации бывают.
СсылкаПожаловаться
вы директор детского дома?
Самая Меркантильная
вы директор детского дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, у подруги нечаянно с ее ноутбука зашла, с корпоративной почты. Только что увидела.
)))В ответ на ЦПД
ЦПД
Просто хочу, чтобы хоть кто-то задумался из жалующихся на судьбу, что не все в семье деньгами меряется. И мужа можно уважать и любить не только за его способность содержать семью. Разные жизненные ситуации бывают.
СсылкаПожаловаться
А если бы у Вас тоже получалось бы заработать только 15 000 или еще меньше?
ЦПДВ ответ на )))
)))
А если бы у Вас тоже получалось бы заработать только 15 000 или еще меньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мы жили так, и достаточно долго, я тогда учителем зарабатывала 13 000. Нормально жили, просто поскромнее.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ЦПД
ЦПД
Просто хочу, чтобы хоть кто-то задумался из жалующихся на судьбу, что не все в семье деньгами меряется. И мужа можно уважать и любить не только за его способность содержать семью. Разные жизненные ситуации бывают.
СсылкаПожаловаться
Вы счастливая женщина, и мудрая.
дядя витя
эка вас проняло...заботой о нищем муже
МилаВ ответ на дядя витя
дядя витя
эка вас проняло...заботой о нищем муже
СсылкаПожаловаться
Почему бы и нет? Я тоже такая была 20 лет тому назад)))
MAKITA-2018
и шо???
саша иванова
А вам зачем наше мнение?
У вас все хорошо и слава богу,кому какое дело ,как вы живете.
В жизни бывают всякие периоды ,то муж зарабатывает,то жена.
Я считаю это нормальным.Главное доверие , желание жить вместе и вложение сил в свои отношения.
Приветик, пукни в пакетик
Каждому свое, автор, я за Вас тоже рада, но я за то, чтобы в мужчине был стержень, не обязательно при этом чтобы он был богат, но как минимум не сидел на одном месте за копейки. Для меня мужчина, которого устраивает малюсенькая зарплата - не мужественен, я хочу быть чуточку под защитой, а не наоборот.
Приветик, пукни в пакетик
Каждому свое, автор, я за Вас тоже рада, но я за то, чтобы в мужчине был стержень, не обязательно при этом чтобы он был богат, но как минимум не сидел на одном месте за копейки. Для меня мужчина, которого устраивает малюсенькая зарплата - не мужественен, я хочу быть чуточку под защитой, а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
Ну вот да
Вроде автора читаешь, мужик то неплохой, но...
Что то не то
Примеряю на себя и понимаю, что мне такого не надо ни в каком виде
Оля Ля
А я за вас рада! Любите друг друга и живете долно и счастливо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем