Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так, я выдохнула и расслабила булки, теперь хочу о хорошем поговорить-о косметике.

Дамы ! Я чето в последнее время подсела на всякие индийские масла для волос, натуральную косметику и маски из глины(приятным открытием стала фирма DNC, их воск для ногтей, масло для волос и малсо для ресниц, оно особенно)... вот. И значит шаря в инете на эту тему, наткнулась на рекламу сурьмы для глаз и усьмы для окраски ресниц и бровей. Сурьма якобы полезна и для ресниц и для глаз(усталость и раздражение снимает), а от усьмы они (ренсицы и брови) вообще прут как бешенные, причем еще и чернеют.
Вопрос: Кто пробовал????Отзывы есть? Просто я смотрела на форумах, отзывы восновном хорошие,но тут неизвестно-может и в рекламных целях кто написал, хочется узнать у вас.
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Дита фон Тиз
И по придумывают же названий...стыдно в магазине назвать будет)
Нина Любимова
У Вас верная информация. Сурьма действительно полезна для глаз и ресниц. А усьму обычно используют для бровей и ресниц, для лучшего роста и окрашивания в темный цвет. Посмотрите на узбечек, таджичек - какие у них брови! Они чуть не с рождения используют усьму!! Говорю, потому что точно знаю, сама мазалась с детства, живу в Узбекистане.)
Нина Любимова
У Вас верная информация. Сурьма действительно полезна для глаз и ресниц. А усьму обычно используют для бровей и ресниц, для лучшего роста и окрашивания в темный цвет. Посмотрите на узбечек, таджичек - какие у них брови! Они чуть не с рождения используют усьму!! Говорю, потому что точно знаю, сама мазалась с детства, живу в Узбекистане.)
СсылкаПожаловаться
а где взять??? мож в узбекистане продают через инет?
Нина Любимова
На счет инета не знаю, этого добра почти в каждом огороде немеряно. Да и на наших рынках полно и недорого. А Вы где живете?
Нина Любимова
На счет инета не знаю, этого добра почти в каждом огороде немеряно. Да и на наших рынках полно и недорого. А Вы где живете?
СсылкаПожаловаться
в саратове, в области точнее даже...у нас такое не растят(
Нина ЛюбимоваВ ответ на КЭТ
КЭТ
в саратове, в области точнее даже...у нас такое не растят(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счет сурьмы и усьмы- у вас в Саратове полно узбеков живет (у меня самой там двоюродная сестра живет). На рынках посмотри, возможно они продают зелень, петрушку , укроп и т.д., попробуй у них спросить, у них должно быть. Удачи!
Нина ЛюбимоваВ ответ на Нина Любимова
Нина Любимова
На счет сурьмы и усьмы- у вас в Саратове полно узбеков живет (у меня самой там двоюродная сестра живет). На рынках посмотри, возможно они продают зелень, петрушку , укроп и т.д., попробуй у них спросить, у них должно быть. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как пользоваться знаешь?
Нина Любимова
А как пользоваться знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну в инете написано как заваривать....
Нина ЛюбимоваВ ответ на КЭТ
КЭТ
ну в инете написано как заваривать....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там видимо про сушеную усьму написано, а лучше использовать свежую, пока сейчас еще можно ее найти. Достаточно скатать между ладонями в шарик несколько листочков усьмы и сдавив ладони выжать немного сока. И сразу нанести на брови и ресницы. Если Вы светловолосая- держите недолго, а то будете неестественно выглядеть))
Нина Любимова
Там видимо про сушеную усьму написано, а лучше использовать свежую, пока сейчас еще можно ее найти. Достаточно скатать между ладонями в шарик несколько листочков усьмы и сдавив ладони выжать немного сока. И сразу нанести на брови и ресницы. Если Вы светловолосая- держите недолго, а то будете неестественно выглядеть))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да, про сушеную, в россии думаю другой и не достать.
Insu
Для волос пользуюсь обычным репейным, если кончается, то оливковым. Для лица пшеничное масло использую, если кончается опять оливковое. Оливковое всегда в холодильнике есть. Для губ обычный мёд. Для тела кофейный скраб делаю.
Галя Галис
СУРЬМА (лат. Stibium), Sb, химический элемент V группы периодической системы, атомный номер 51, атомная масса 121,75. Образует несколько модификаций. Обычная сурьма (т. н. серая) - синевато-белые кристаллы; плотность 6,69 г/куб. см, tпл 630,5 °С. На воздухе не изменяется. Важнейший минерал - антимонит (сурьмяный блеск). Компонент сплавов на основе свинца и олова (аккумуляторные, типографские, подшипниковые и др.), полупроводниковых материалов.
Ключевое слово - СВИНЕЦ! А там сами решайте!)))
ИРГАВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
СУРЬМА (лат. Stibium), Sb, химический элемент V группы периодической системы, атомный номер 51, атомная масса 121,75. Образует несколько модификаций. Обычная сурьма (т. н. серая) - синевато-белые кристаллы; плотность 6,69 г/куб. см, tпл 630,5 °С. На воздухе не изменяется. Важнейший минерал - антимонит (сурьмяный блеск). Компонент сплавов на основе свинца и олова (аккумуляторные, типографские, подшипниковые и др.), полупроводниковых материалов.
Ключевое слово - СВИНЕЦ! А там сами решайте!)))
СсылкаПожаловаться
ну вот взяли и весь бизнес девочкам испортили
Галя Галис В ответ на ИРГА
ИРГА
ну вот взяли и весь бизнес девочкам испортили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За-то другим, может быть, здоровье сохранила!)))
ИРГАВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
За-то другим, может быть, здоровье сохранила!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дуракам закон не писан
Само Совершенство
Я тебе вот что скажу. Какое бы ни было замечательное средство, как бы его ни хвалили или ни ругали, важен только один отзыв - ТВОЙ. Пока не попробуешь, не узнаешь.
Юлия Оборотень МакНейл
блин, всю жизнь маслами пользуюсь)) из косметики обожаю тона, в смысле ональные крема и акцент на глаза))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем