Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так ябеда или нет?

Племянник-первоклассник увидел, как в туалете двое одноклашек курят на перемене.
Он им сказал, что курить вредно, за что, разумеется, был послан далеко.
Рассказал об этом мне и спросил совета-надо ли поведать о случившемся
учительнице, ведь мальчишки делали плохо прежде всего себе, или это будет
ябедничество? Что делать? Ведь он знает, что курить, маленьким особенно-вред.
Что надо говорить правду. Что ябедничать некрасиво. Что посоветовать ребенку?
Лепота *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
311
Ночь Нежна...
не говорить...потом не отмоется, а курить они все-равно будут...
Лепота *В ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
не говорить...потом не отмоется, а курить они все-равно будут...
СсылкаПожаловаться
Вот и я сказала, что он предупредил их о вреде курения,
а дальше они пусть сами решают, но засомневалась.
Может все-таки родители долны знать об этом?
Ночь Нежна...В ответ на Лепота *
Лепота *
Вот и я сказала, что он предупредил их о вреде курения,
а дальше они пусть сами решают, но засомневалась.
Может все-таки родители долны знать об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все равно они поймут, кто настучал...не исключено, что сигареты родительские , кто им продаст...
Лепота *В ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
все равно они поймут, кто настучал...не исключено, что сигареты родительские , кто им продаст...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могли и купить. Кто сейчас смотрит на возраст?
Елена РомановаВ ответ на Лепота *
Лепота *
Могли и купить. Кто сейчас смотрит на возраст?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На возраст смотрят. В мои-то 20 лет и то как-то спрашивали паспорт. В супермаркете.
Елена Романова
На возраст смотрят. В мои-то 20 лет и то как-то спрашивали паспорт. В супермаркете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, если так. Но разницы ведь нет, откуда у ребят курево.
Или есть?
Елена РомановаВ ответ на Лепота *
Лепота *
Хорошо, если так. Но разницы ведь нет, откуда у ребят курево.
Или есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думаю, сигареты они сперли у родителей. В любом случае это проблема родителей. Даже не знаю что посоветовать.
Ночь Нежна...В ответ на Лепота *
Лепота *
Вот и я сказала, что он предупредил их о вреде курения,
а дальше они пусть сами решают, но засомневалась.
Может все-таки родители долны знать об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут есть один аспект- онни курят не на улице, соответственно другие дети страдают от пассивного курения... вот что плохо... может быть этот вопрос на род собрании поднять?
Лепота *В ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
тут есть один аспект- онни курят не на улице, соответственно другие дети страдают от пассивного курения... вот что плохо... может быть этот вопрос на род собрании поднять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже подумала сказать сестре об этом, племянник только со мной
поделился, ей не сказал. Но надо ли конкретно называть ребят или сказать общо как-то?
Ночь Нежна...В ответ на Лепота *
Лепота *
Тоже подумала сказать сестре об этом, племянник только со мной
поделился, ей не сказал. Но надо ли конкретно называть ребят или сказать общо как-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все зависит, насколько училка в адеквате....скажите что вообще курят в классе дети, они должны усилить бдительность....если ничего не изменися тогда конкретизировать....
Ночь Нежна...В ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
все зависит, насколько училка в адеквате....скажите что вообще курят в классе дети, они должны усилить бдительность....если ничего не изменися тогда конкретизировать....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть мнение, что пассивное курение даже опасней...ваш племянник тоже рискует здоровьем, эти дети нарушают его права ...
Лепота *В ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
есть мнение, что пассивное курение даже опасней...ваш племянник тоже рискует здоровьем, эти дети нарушают его права ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна полностью, но вот как племяшу не подставиться?
Сказать конечно надо, проблема, кто и о чем должен сказать.
Ночь Нежна...В ответ на Лепота *
Лепота *
Согласна полностью, но вот как племяшу не подставиться?
Сказать конечно надо, проблема, кто и о чем должен сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
родителям к училке, сначала без имен, мол в туалете курят, не примете меры пожалимся в роно....
Лепота *В ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
родителям к училке, сначала без имен, мол в туалете курят, не примете меры пожалимся в роно....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А если он их на улице когда-нибудь застукает, тогда
как ему вести себя?
Ночь Нежна...В ответ на Лепота *
Лепота *
А если он их на улице когда-нибудь застукает, тогда
как ему вести себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я наверна свинка но пока не нарушены мне все равно хоть на голове ходите... мальчик у вас золотой конечно... я бы отстаивала только свое здоровье и права.он должен обозначить, что их поведение вредит ему лично, и это основание для разбирательств... а на улице за всеми не уследишь
Лепота *В ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
я наверна свинка но пока не нарушены мне все равно хоть на голове ходите... мальчик у вас золотой конечно... я бы отстаивала только свое здоровье и права.он должен обозначить, что их поведение вредит ему лично, и это основание для разбирательств... а на улице за всеми не уследишь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо Вам огромное.
Скорую вызывали?В ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
есть мнение, что пассивное курение даже опасней...ваш племянник тоже рискует здоровьем, эти дети нарушают его права ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такая мудрая! Я вот тож бросаю
Ночь Нежна...
есть мнение, что пассивное курение даже опасней...ваш племянник тоже рискует здоровьем, эти дети нарушают его права ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
писдец как жить опасно все эти треклятые автомобили нарушают наши права-выпускают выхлопные газы травят нас! про заводы и атомные станцие молчу-вот как растят маленьких стукачат а потом наступит новый 37 год вот где парнишка развернется хаха
АлексаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
писдец как жить опасно все эти треклятые автомобили нарушают наши права-выпускают выхлопные газы травят нас! про заводы и атомные станцие молчу-вот как растят маленьких стукачат а потом наступит новый 37 год вот где парнишка развернется хаха
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что мудрая бука в детстве ни на кого не стучала!Прям ни разу?
Ночь Нежна...В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
писдец как жить опасно все эти треклятые автомобили нарушают наши права-выпускают выхлопные газы травят нас! про заводы и атомные станцие молчу-вот как растят маленьких стукачат а потом наступит новый 37 год вот где парнишка развернется хаха
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы когда нить имели необходимость подняться с коляской и грудным дитем на 16 этаж в прокуренном лифте? Когда эта с.ка выходила из лифта с цигаркой,я очень жалела что не владею боевыми искуствами, чтобы так с разворота ногой в торец,потому что на замечания посылает....допустим туалет у ребенка займет 5 минут,включая руки помыть..и он должен все это время находиться в прокуренном помещении.Я даже дышать в таком не могу....Без машин и атомных станций и заводов мы пока жить не можем.а вот пользы от курения пока не обнаружено. Просто у него щас выбор- терпеть неудобство и вред или противопоставить себя заводилам класса. Потому что тихие троишники обычно по тубзикам не смолят..
Ночь Нежна...
вы когда нить имели необходимость подняться с коляской и грудным дитем на 16 этаж в прокуренном лифте? Когда эта с.ка выходила из лифта с цигаркой,я очень жалела что не владею боевыми искуствами, чтобы так с разворота ногой в торец,потому что на замечания посылает....допустим туалет у ребенка займет 5 минут,включая руки помыть..и он должен все это время находиться в прокуренном помещении.Я даже дышать в таком не могу....Без машин и атомных станций и заводов мы пока жить не можем.а вот пользы от курения пока не обнаружено. Просто у него щас выбор- терпеть неудобство и вред или противопоставить себя заводилам класса. Потому что тихие троишники обычно по тубзикам не смолят..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
5 минут побыть в накуренном помещении это фигня по сравнению с пинками и зуботычинами от сверстников за стукачество! это не его дело-пускай мамаша идет в школу и требует отдельно го охранника для отслеживания курильщиков или введут штрафы за курение-враз родители зашевелятся, а учить доносить-, это отвратно, а вам могу посоветовать купить отдельный домик и никто вам мешать не будет, а пока живете в таком доме придется вам считаться с другими-вы вот не курите, а она курит, кстати, никогда не видкла , чтоб в нашем лифте кто то курил, но однажды вырвала просто сигарету изо рта одной девахи на автобусной остановке, что вам помешало это сделать?сама не курю, но чужой выбор приходится принимать
Ночь Нежна...
вы когда нить имели необходимость подняться с коляской и грудным дитем на 16 этаж в прокуренном лифте? Когда эта с.ка выходила из лифта с цигаркой,я очень жалела что не владею боевыми искуствами, чтобы так с разворота ногой в торец,потому что на замечания посылает....допустим туалет у ребенка займет 5 минут,включая руки помыть..и он должен все это время находиться в прокуренном помещении.Я даже дышать в таком не могу....Без машин и атомных станций и заводов мы пока жить не можем.а вот пользы от курения пока не обнаружено. Просто у него щас выбор- терпеть неудобство и вред или противопоставить себя заводилам класса. Потому что тихие троишники обычно по тубзикам не смолят..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кстати, ребенку советуете не молчать, а сама зассала с курящей девкой побороться, уж сигарету вырвать и бросить в состоянии, ну подрались бы-и что? зато в лифте она вряд ли бы курила потом -че ты сама выбор в пользу противостояния не выбрала, а дитю 7 летнему советуешь
Ночь Нежна...В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
кстати, ребенку советуете не молчать, а сама зассала с курящей девкой побороться, уж сигарету вырвать и бросить в состоянии, ну подрались бы-и что? зато в лифте она вряд ли бы курила потом -че ты сама выбор в пользу противостояния не выбрала, а дитю 7 летнему советуешь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если бы вы потрудились прочитать весь диалог,вы бы не сказали и половины, это первое,второе- это был молодой человек в лифте... я считаю,что мальчик должен сказать матери и этот вопрос должна решать она через учительницу.Я все это писала уже,но специально для вас повторюсь....
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Лепота *
Лепота *
Вот и я сказала, что он предупредил их о вреде курения,
а дальше они пусть сами решают, но засомневалась.
Может все-таки родители долны знать об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может все-таки родители долны знать об этом?
Пусть принюхиваются родители
Ксанка ЧУДОвище ))
Может все-таки родители долны знать об этом?
Пусть принюхиваются родители
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может хронические насморочники? :0))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем