Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так кто лучше - жена или любовница?

Помогите определиться, как прожить вторую половину жизни.
В браке была 18 лет (сын вырос, развелись), опыт любовницы тоже есть. В чем разница - не поняла.
Вот теперь за 40.
Есть любимый мужчина.
Как лучше - замуж за него выйти и быть в статусе жены (предложение делал и неоднократно) или остаться любовницей?
Доп.условия: материальных, жилищных проблем нет, с деторождением завязали
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
ВасилисаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Как я тебя понимаю
. Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я, тебя)) приветики)))
VahmurkaВ ответ на Василиса
Василиса
А я, тебя)) приветики)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего не имею против брака, но то что нажито мной должно только моим детям достаться - я так считаю
ВасилисаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Ничего не имею против брака, но то что нажито мной должно только моим детям достаться - я так считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Однозначно.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
это вы как мужчина говорите?
АннаВ ответ на Анна
Анна
это вы как мужчина говорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прям штампом привязать к себе?
Усатый Полосатый
единственный минус официальной росписи - муж становится наследником...у ваших и его детей появятся проблемы с дележом наследства...поэтому не советую.
Юлия РахимоваВ ответ на Усатый Полосатый
Усатый Полосатый
единственный минус официальной росписи - муж становится наследником...у ваших и его детей появятся проблемы с дележом наследства...поэтому не советую.
СсылкаПожаловаться
Только в части обязательной доли если пенсионер или инвалид и т.д. - для остального предусмотрено завещание.
Усатый ПолосатыйВ ответ на Юлия Рахимова
Юлия Рахимова
Только в части обязательной доли если пенсионер или инвалид и т.д. - для остального предусмотрено завещание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что-то многие "завещание" в нашей стране не жалуют.
аааа иванова
Кто Вам может советовать в таком важном вопросе?Прежде всего,нужно определиться с тем,что Вы сами хотите.Судя по Вашему вопросу,Вы сами не можете с собой разобраться. Но,со стороны: Вам не хочется быть с этим мужчиной 24 раза в сутки и каждый день.В этом,кстати,одно из отличий жены от любовницы.Вы,будучи любовницей, все время были вместе? Так вот: на подсознательном уровне Вам не нужно постоянное совместное пребывание, поэтому ,анализируете и делайте выводы.
МАРИ ФАРТ.
Это смотря что лично вам ближе и уютнее
Vahmurka
Любовницей 100%
Люба-Любовь
Если мужчина предлагает брак, то ему нужна семья - чтобы 24 часа в сутки, чтобы возвращаться после работы в уютный дом, где пахнет едой, чтобы кто-то подбирал его носки, разбросанные по углам, и стирал их, чтобы тюбик зубной пасты за ним закрывали и т.д. А если женщина этого не хочет, то ему такая тоже не нужна. Так что, дорогой Аноним, скоро Вы останетесь одна...
VahmurkaВ ответ на Люба-Любовь
Люба-Любовь
Если мужчина предлагает брак, то ему нужна семья - чтобы 24 часа в сутки, чтобы возвращаться после работы в уютный дом, где пахнет едой, чтобы кто-то подбирал его носки, разбросанные по углам, и стирал их, чтобы тюбик зубной пасты за ним закрывали и т.д. А если женщина этого не хочет, то ему такая тоже не нужна. Так что, дорогой Аноним, скоро Вы останетесь одна...
СсылкаПожаловаться
Если мужчина дорожит женщиной. то вполне согласится на ее условия
Люба-ЛюбовьВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Если мужчина дорожит женщиной. то вполне согласится на ее условия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы им было лет по 25, то конечно. А "за 40" уже приходят мысли и о болячках, и о пресловутом стакане воды... Да и мужчины все разные: одним тоже штамп в паспорте не нужен, а другим не нравится роль "переходящего красного знамени". Если мужчина предложил замуж, то он из числа вторых. И не будет он долго позволять пользоваться собой.
VahmurkaВ ответ на Люба-Любовь
Люба-Любовь
Если бы им было лет по 25, то конечно. А "за 40" уже приходят мысли и о болячках, и о пресловутом стакане воды... Да и мужчины все разные: одним тоже штамп в паспорте не нужен, а другим не нравится роль "переходящего красного знамени". Если мужчина предложил замуж, то он из числа вторых. И не будет он долго позволять пользоваться собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом возрасте штамп нужен только тем, кто на чужое имущество претендует. Штамп не гарантирует ухода в случае болезни
Люба-ЛюбовьВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
В этом возрасте штамп нужен только тем, кто на чужое имущество претендует. Штамп не гарантирует ухода в случае болезни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имущество можно сразу на сына перевести или брачный договор составить, чтобы никакие дурные мысли в голову не лезли. Но если они имеются, то это показатель - ни любви там нет, ни брак не нужен ей.
VahmurkaВ ответ на Люба-Любовь
Люба-Любовь
Имущество можно сразу на сына перевести или брачный договор составить, чтобы никакие дурные мысли в голову не лезли. Но если они имеются, то это показатель - ни любви там нет, ни брак не нужен ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На сына перевести тоже чревато. Мало ли как в браке отношения сложатся у сына или дочери
VahmurkaВ ответ на Люба-Любовь
Люба-Любовь
Имущество можно сразу на сына перевести или брачный договор составить, чтобы никакие дурные мысли в голову не лезли. Но если они имеются, то это показатель - ни любви там нет, ни брак не нужен ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я предпочитаю чтобы при моей жизни мое было моим
Люба-ЛюбовьВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я предпочитаю чтобы при моей жизни мое было моим
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если Аноним "того же мнения", то ей не только муж, но и любовник - лишний. А то мало ли что....))))
VahmurkaВ ответ на Люба-Любовь
Люба-Любовь
Если Аноним "того же мнения", то ей не только муж, но и любовник - лишний. А то мало ли что....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Любовник имущественных претензий не предъявит. А мало ли что у многих в жизни бывает...не зарекайтесь
Анна Петрова
Если красивый и богатый, то замуж)
Марина К.
Не нужно Вам Автор замуж! Живите в свое удовольствие))) Любовница - это конфетно-букетный период постоянно, а жена - это бытовуха. 40 лет - самое время жить для себя. Удачи)
Екатерина Миттель
Не, ну замуж то выйти не напасть.. но если уже там побывали, не нужно обратно:).... живите в свое удовольствие:)
Елена
лишний штамп в паспорте ни к чему..
можно и вместе жить, но без штампа..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем