Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так, кто, все-таки, платит?

Часто поднимаются темы: кто должен оплачивать счет, когда мужчина и женщина встречаются и проводят время в ресторане, кафе и т.д.
Некоторые комментарии мужчинок просто убивают, когда они утверждают, что платить женщина должна сама за себя.
Вы че нищие? Не можете оплатить ужин в кафе, ресторане? Тогда сидите дома и ...... (догадайтесь сами).
Ни одна уважающая себя женщина не будет после продолжать вечер с таким ..даком.
Мельчают мужички и с каждым годом все больше.
Как вы не можете понять, что, когда мужчина с готовностью достает кошелек, он в глазах женщин становится выше ростом, шире в плечах и красивее.
И как стремно выглядят, считающие свои копейки и доказывающие, что она сама должна платить.
PS. Все выше сказанное, ни в коем случае, не относится к настоящим мужчинам, которые платят за женщину и могут взять на себя ответственность.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
243
Елена
я один раз так молодого человека обидела. когда предложила разделить счет. он сказал что я слишком самостоятельная, а ему такая не нужна. ему надо было чтобы от него зависели. А муж говорит что его воспитали так, что платить должен мужчина.
Но мое мнение, что надо женщине платить самой, чтобы не зависеть ни от кого.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
я один раз так молодого человека обидела. когда предложила разделить счет. он сказал что я слишком самостоятельная, а ему такая не нужна. ему надо было чтобы от него зависели. А муж говорит что его воспитали так, что платить должен мужчина.
СсылкаПожаловаться
Если женщина хочет, то она может за себя заплатить сама. Если с этим мужчиной она не хочет больше встречаться, то тоже должна сама платить. Но, когда ее приглашают на свидание и предлагают самой заплатить, то со стороны мужчины - это свинство.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Если женщина хочет, то она может за себя заплатить сама. Если с этим мужчиной она не хочет больше встречаться, то тоже должна сама платить. Но, когда ее приглашают на свидание и предлагают самой заплатить, то со стороны мужчины - это свинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я таких не встречала:)
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а как в Европе? Там равенство и партнерство. Не ждите, что вас пригласят в ресторан, все оплатят вам.)
Негламурная Chicken
Ну а как в Европе? Там равенство и партнерство. Не ждите, что вас пригласят в ресторан, все оплатят вам.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы же не в Европе. Уж не знаю к счастью или к сожалению.
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда мне пишут "мы же не в Европе". А зачем тогда покупаете одежду, обувь европейских брендов?
Ирина ВоронцоваВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Когда мне пишут "мы же не в Европе". А зачем тогда покупаете одежду, обувь европейских брендов?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а че нельзя что ли?.
Негламурная Chicken
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какое значение имеет бренд, если всё изготавливается в Китае
Holdfény ÉjfélВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то Россия часть Европы
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Часто натыкаюсь на ваши комментарии о жизни женщина в странах Европы и США. И знаете, я вам по-доброму завидую. Как это здорово, когда можно положится на мужчину, когда он поддерживает. Когда можно выспаться и не бежать ломовой лошадью на работу.
Удачи вам.
Негламурная Chicken
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати в Европе на которую все так ссылаются принято так: если девушка знает что свидание последнее то платит сама за себя, если оба хотят продолжения, то оплачивает он)))))

ЗЫ: а еще в Европе женщины с небритыми подмышками, не готовят, без каблуков и бьют мужей)))))
Негламурная ChickenВ ответ на Мария
Мария
кстати в Европе на которую все так ссылаются принято так: если девушка знает что свидание последнее то платит сама за себя, если оба хотят продолжения, то оплачивает он)))))

ЗЫ: а еще в Европе женщины с небритыми подмышками, не готовят, без каблуков и бьют мужей)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что фениминизм процветает. Я теперь не удивлюсь,что там голубизм в самом расцвете )))).
Негламурная Chicken
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего вы чешите! Я живу в Европе, ни разу не платила. Мужчины, если они мужчины, то неважно в какой стране.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
ему надо было чтобы от него зависели

Мужикам очень выгодно чтобы женщина от него зависела - лучший способ манипуляций и повод для упреков: загулял пока жена в декрете,- так пусть молчит, поскольку зависит от меня, не помогает ни в чем,- та же отмазка и т.д.
siriusВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
ну тогда и обедать/ужинать надо самой с собой. Сома объелась, сама оплатила...Зачем усложнять?
Марфа
Вы же сами все решили, зачем вам чужие мнения?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Вы же сами все решили, зачем вам чужие мнения?
СсылкаПожаловаться
А зачем вы что-то пишите, если вам сказать нечего?
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я должна у вас разрешения спросить?
СветланаВ ответ на Марфа
Марфа
А я должна у вас разрешения спросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто не засоряйте тему..
МарфаВ ответ на Светлана
Светлана
просто не засоряйте тему..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Было б что засорять!
СветланаВ ответ на Марфа
Марфа
Было б что засорять!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и проходите мимо...
МарфаВ ответ на Светлана
Светлана
ну и проходите мимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я, может, только удобненько устроилась, а вы прогоняете...
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Nati
платит тот,кто приглашает...но деньги с собой все равно нужно брать...так на всякий случай
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем