Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так ли много обязанностей по дому и с детьми?

вчера создавала тему про размер алиментов, просто было интересно мнение матерей. и что интересно, почти все считают, что алименты должны в какой-то мере покрывать еще и работу женщины по дому, связанную с ребенком. так ли много делается объективно по дому? просто интересно кто и что делает? я то ли плохая мать, то ли плохая хозяйка - ну не могу сказать, что обнапрягалась по дому прям. пишут что стирать, гладить, убирать, уроки учить... вот правда - стирает стиралка, пылесос сам пылесосит, ребенок обувь сам моет в первом классе, моется тоже сам, уроки вроде учит, иногда могу посмотреть. единственное - я глажу, но это прям 10 минут каждый день - не больше. кто сколько и на что тратить время по домашней работе? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
584
Прекрасное далеко
Я тоже иду по пути эксплуатации детского труда
Прекрасное далеко
Я тоже иду по пути эксплуатации детского труда
СсылкаПожаловаться
он тока свое моет и убирает )))) ну понятно, что в три года это не умел делать, но постепенно освоился
кролозаяц кроликовидныйВ ответ на Аноним
Аноним
он тока свое моет и убирает )))) ну понятно, что в три года это не умел делать, но постепенно освоился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне понравилось, что у Вас и пылесос САМ включается и работает, везде САМ заглядывает и всё такое. И стиралка у Вас САМА собирает бельё, сортирует, загружается, а потом развешивает бельё.
Удивилась только, как это утюг ДО СИХ ПОР не удосужился научиться гладить...
Просто ЛюбовьВ ответ на кролозаяц кроликовидный
кролозаяц кроликовидный
Мне понравилось, что у Вас и пылесос САМ включается и работает, везде САМ заглядывает и всё такое. И стиралка у Вас САМА собирает бельё, сортирует, загружается, а потом развешивает бельё.
Удивилась только, как это утюг ДО СИХ ПОР не удосужился научиться гладить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Явно мужик написал, у которого бывшая жена требует денежки за её труд.
Женщина знает, что на эти пустяки уходит много времени.
Гладилку достать из шкафа, разложить, достать утюг. Потом в шкаф всё поглаженное по полочкам.
Да, вроде бы пять минут, но это постоянно.
При наличии посудомойки посуда сама в неё не лезет и потом на полки не бежит.
Мужики привыкли, что всё всегда на местах. А как оно туда попадает?
Феячит явно кто-то другой
. А не бездельница жена...
КАК бы не такВ ответ на Просто Любовь
Просто Любовь

Явно мужик написал, у которого бывшая жена требует денежки за её труд.
Женщина знает, что на эти пустяки уходит много времени.
Гладилку достать из шкафа, разложить, достать утюг. Потом в шкаф всё поглаженное по полочкам.
Да, вроде бы пять минут, но это постоянно.
При наличии посудомойки посуда сама в неё не лезет и потом на полки не бежит.
Мужики привыкли, что всё всегда на местах. А как оно туда попадает?
Феячит явно кто-то другой
. А не бездельница жена...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я уж испугалась,блин, думала только у меня одной техника сама ничего не делает
Просто ЛюбовьВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
я уж испугалась,блин, думала только у меня одной техника сама ничего не делает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Техника-то конечно делает.... Только мужики не знают, что подготовительный период обслуживания этой техники занимает кучу времени.
Мужик поел, оставил посуду на столе, а потом взял чистую тарелку из шкафа.... Хотя, о чём я
? он просто пришёл за накрытый стол. Пища же сама готовится и по тарелкам раскладывается и на стол бегут эти тарелку цугом.....
Штаны снял вечером, бросил там где снял......, а они сами (например из под кровати) ползут в стиральную машинку, потом гладятся и переползают в шкаф.
И т.д.
Хочу так жить!!!! Вот что я не мужик?!!!
Хорошая темка.
Дмитрий КотовВ ответ на Просто Любовь
Просто Любовь
Техника-то конечно делает.... Только мужики не знают, что подготовительный период обслуживания этой техники занимает кучу времени.
Мужик поел, оставил посуду на столе, а потом взял чистую тарелку из шкафа.... Хотя, о чём я
? он просто пришёл за накрытый стол. Пища же сама готовится и по тарелкам раскладывается и на стол бегут эти тарелку цугом.....
Штаны снял вечером, бросил там где снял......, а они сами (например из под кровати) ползут в стиральную машинку, потом гладятся и переползают в шкаф.
И т.д.
Хочу так жить!!!! Вот что я не мужик?!!!
Хорошая темка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никогда так не жил, хоть и мужик. На меня женщины жалуются в партийные и религиозные органы и даже плачут горючими слезами...но от кухни, личной моей одежды и уборки моей квартиры они отлучены навечно. Знаете, становится видна реальная необходимость в женщине...
Просто ЛюбовьВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Никогда так не жил, хоть и мужик. На меня женщины жалуются в партийные и религиозные органы и даже плачут горючими слезами...но от кухни, личной моей одежды и уборки моей квартиры они отлучены навечно. Знаете, становится видна реальная необходимость в женщине...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна полностью.
Если что-либо не нужно по разным причинам, то не надо заводить.
В в Китае и Корее Дамы после выхода на пенсию почти все начинают разводится,
У нас дамы не разводятся, но после ухода второй половины предпочитают жить одни.
ольга кузьминоваВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Никогда так не жил, хоть и мужик. На меня женщины жалуются в партийные и религиозные органы и даже плачут горючими слезами...но от кухни, личной моей одежды и уборки моей квартиры они отлучены навечно. Знаете, становится видна реальная необходимость в женщине...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Классный мужчина!!!
Просто Любовь
Техника-то конечно делает.... Только мужики не знают, что подготовительный период обслуживания этой техники занимает кучу времени.
Мужик поел, оставил посуду на столе, а потом взял чистую тарелку из шкафа.... Хотя, о чём я
? он просто пришёл за накрытый стол. Пища же сама готовится и по тарелкам раскладывается и на стол бегут эти тарелку цугом.....
Штаны снял вечером, бросил там где снял......, а они сами (например из под кровати) ползут в стиральную машинку, потом гладятся и переползают в шкаф.
И т.д.
Хочу так жить!!!! Вот что я не мужик?!!!
Хорошая темка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6



У них именно так и происходит. А потом вопрос - А чего ты такая уставшая? Я это скопирую себе и буду перечитывать!
Просто ЛюбовьВ ответ на tamquam
tamquam



У них именно так и происходит. А потом вопрос - А чего ты такая уставшая? Я это скопирую себе и буду перечитывать!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Я конечно поутрировала немного....
Но в жизни всё примерно так + - немного...
Добавить детей... несколько штук разных возрастов... ииии.... Только смеяться и остаётся.
Смейтесь почаще. Смех и позитив продлевает жизнь.
Морозова ЯнаВ ответ на Просто Любовь
Просто Любовь
Техника-то конечно делает.... Только мужики не знают, что подготовительный период обслуживания этой техники занимает кучу времени.
Мужик поел, оставил посуду на столе, а потом взял чистую тарелку из шкафа.... Хотя, о чём я
? он просто пришёл за накрытый стол. Пища же сама готовится и по тарелкам раскладывается и на стол бегут эти тарелку цугом.....
Штаны снял вечером, бросил там где снял......, а они сами (например из под кровати) ползут в стиральную машинку, потом гладятся и переползают в шкаф.
И т.д.
Хочу так жить!!!! Вот что я не мужик?!!!
Хорошая темка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А еще продукты сами домой приходят
Просто ЛюбовьВ ответ на Морозова Яна
Морозова Яна
А еще продукты сами домой приходят
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да всё само давно делается
- прогресс, однако
Мария СорокинаВ ответ на Просто Любовь
Просто Любовь
Техника-то конечно делает.... Только мужики не знают, что подготовительный период обслуживания этой техники занимает кучу времени.
Мужик поел, оставил посуду на столе, а потом взял чистую тарелку из шкафа.... Хотя, о чём я
? он просто пришёл за накрытый стол. Пища же сама готовится и по тарелкам раскладывается и на стол бегут эти тарелку цугом.....
Штаны снял вечером, бросил там где снял......, а они сами (например из под кровати) ползут в стиральную машинку, потом гладятся и переползают в шкаф.
И т.д.
Хочу так жить!!!! Вот что я не мужик?!!!
Хорошая темка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
странно.. у некоторых же муж еще и приготовить может.
и посуду в посудомойку складывает и достает
убирает за собой тоже.. и стиралку запускает и пылесосит
Просто ЛюбовьВ ответ на Мария Сорокина
Мария Сорокина
странно.. у некоторых же муж еще и приготовить может.
и посуду в посудомойку складывает и достает
убирает за собой тоже.. и стиралку запускает и пылесосит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна.
Обязанности моего были : убирать квартиру, мыть посуду, запускать стиралку, чистить овощи для готовки, иногда готовить завтраки по выходным и кофе в постель обязательно.
Я глажу бельё, готовлю/пеку, стригу, шью, вяжу, мою окна.
КАК бы не такВ ответ на Мария Сорокина
Мария Сорокина
странно.. у некоторых же муж еще и приготовить может.
и посуду в посудомойку складывает и достает
убирает за собой тоже.. и стиралку запускает и пылесосит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я детский труд эксплуатирую)))))))))))))
Мария СорокинаВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
а я детский труд эксплуатирую)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и я тоже))) еще и машина посудомоечная))
Любовь ОрловаВ ответ на Просто Любовь
Просто Любовь
Техника-то конечно делает.... Только мужики не знают, что подготовительный период обслуживания этой техники занимает кучу времени.
Мужик поел, оставил посуду на столе, а потом взял чистую тарелку из шкафа.... Хотя, о чём я
? он просто пришёл за накрытый стол. Пища же сама готовится и по тарелкам раскладывается и на стол бегут эти тарелку цугом.....
Штаны снял вечером, бросил там где снял......, а они сами (например из под кровати) ползут в стиральную машинку, потом гладятся и переползают в шкаф.
И т.д.
Хочу так жить!!!! Вот что я не мужик?!!!
Хорошая темка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Однажды мне надо было уехать на две недели (писала уже как-то), так муж испугался, говорит - научи меня стиральной машиной пользоваться, я же не могу две недели не стирать. Смог однако.
Просто ЛюбовьВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Однажды мне надо было уехать на две недели (писала уже как-то), так муж испугался, говорит - научи меня стиральной машиной пользоваться, я же не могу две недели не стирать. Смог однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваш муж молодец! Разумный!Поддается дрессуре.
Мой постепенно отошёл от всех домашних дел....
Сначала тихо...
Потом, когда я начала сопротивляться, то 1 раз попытался громко..:).
Любовь ОрловаВ ответ на Просто Любовь
Просто Любовь
Ваш муж молодец! Разумный!Поддается дрессуре.
Мой постепенно отошёл от всех домашних дел....
Сначала тихо...
Потом, когда я начала сопротивляться, то 1 раз попытался громко..:).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смог две недели не стирать, если что.

На нем магазины и кухня, я не привередливая, съем кашу из топора, лишь бы не самой готовить.
Просто ЛюбовьВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Смог две недели не стирать, если что.

На нем магазины и кухня, я не привередливая, съем кашу из топора, лишь бы не самой готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
:). Если, что, то да. Шкафы от вещей ломятся.
Я тоже могу не стирать 2-3 месяца - вещей хватит..

Но терпеть не могу копить грязь, так что как накопилось чуть-чуть, так всё...., стираю, глажу и в шкаф. Порядок!
И многое готовлю в микроволновке, 5-10 минут и готово. И вкусно!
Потом тарелку помыть и .... Ляпота....
Елена МурадоваВ ответ на Просто Любовь
Просто Любовь
Техника-то конечно делает.... Только мужики не знают, что подготовительный период обслуживания этой техники занимает кучу времени.
Мужик поел, оставил посуду на столе, а потом взял чистую тарелку из шкафа.... Хотя, о чём я
? он просто пришёл за накрытый стол. Пища же сама готовится и по тарелкам раскладывается и на стол бегут эти тарелку цугом.....
Штаны снял вечером, бросил там где снял......, а они сами (например из под кровати) ползут в стиральную машинку, потом гладятся и переползают в шкаф.
И т.д.
Хочу так жить!!!! Вот что я не мужик?!!!
Хорошая темка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где вы таких имбицилов находите?
Просто ЛюбовьВ ответ на Елена Мурадова
Елена Мурадова
Где вы таких имбицилов находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Я шутку написала, а ты вцепились
.
Вашему мужику не везёт. Я ему сочувствую.
Елена МурадоваВ ответ на Просто Любовь
Просто Любовь

Я шутку написала, а ты вцепились
.
Вашему мужику не везёт. Я ему сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В каждой шутке есть только доля шутки
Просто ЛюбовьВ ответ на Елена Мурадова
Елена Мурадова
В каждой шутке есть только доля шутки
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да. В некоторых регионах и многих народностях вышеописанное поведение мужчин- норма.
Например в республиках Кавказа, Средней Азии,Татарстана ни один мужик за собой не убирает.- это не принято.

А Вашему мужику я сочувствую. И это не шутка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем