Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так ли плох дом престарелых?

Я тут задумалась, что когда стану старой и не дай Бог, пойму, что становлюсь беспомощной и неприятной (на пример вонять от меня будет по причине болезни или еще какой немочи), я заставлю детей отдать меня в стар-дом. А что такого? Это не тюрьма, не концлагерь. У меня свекровь работает в доме престарелых. Не для богатых, обычный. Там все культурно, отношение человеческое. Никаких кошмаров, которые описываются в страшилках, там не происходит. Конечно, есть и плохие дома, но есть и хорошие! Уж лучше я буду трепать нервы сиделкам, которые за это зарплату получают, чем буду обузой своим детям и внукам. Лучше буду там, среди себе подобных, чем оставлю какие-то дурыне воспоминания у своих потомков, как им под конец жизни, со мной тяжело было. Если будут любить, будут регулярно навещать, да еще и с гостинцами. А если не будет, так наверное в том будет часть моей вины. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
кукла Вуду
реклама стардомов
татьяна попова
умачка,в такие дома что бы попасть нужно имущество своё отдать или нет?
татьяна попова
умачка,в такие дома что бы попасть нужно имущество своё отдать или нет?
СсылкаПожаловаться
нет. только пенсию.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Аноним
Аноним
нет. только пенсию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И то не всю))
Дюдюка Барбидоская
И то не всю))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, 1000 на конфетки оставят
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Да, 1000 на конфетки оставят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В разных регионах по разному, а так до 75% забирают
василиса каспароваВ ответ на Аноним
Аноним
нет. только пенсию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трепать нервы медперсоналу , они деньги за это получают? Интересно сколько нужно получать денег что бы терпеть ? А квартиру вы детям оставите? Если да, то видимо это барак какой-то и не стоит нифига. Ведь за эти копейки детям трепать нервы нельзя , а медсестра в месяц столько получает что квартиру в центре Москвы купить может, поэтому и трепать нервы ей можно, пусть терпит.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на василиса каспарова
василиса каспарова
Трепать нервы медперсоналу , они деньги за это получают? Интересно сколько нужно получать денег что бы терпеть ? А квартиру вы детям оставите? Если да, то видимо это барак какой-то и не стоит нифига. Ведь за эти копейки детям трепать нервы нельзя , а медсестра в месяц столько получает что квартиру в центре Москвы купить может, поэтому и трепать нервы ей можно, пусть терпит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в городе дорожная карта у санитарок до 12т.р. в пёс., А медсестры до 19т.р. в месяц((
Комментарий удален.Почему?
василиса каспароваВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Бывают в жизни ситуации что идёшь на любую работу. и любая работа достойна уважения.
Комментарий удален.Почему?
василиса каспароваВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Идёт помогать старикам о которых некому позаботится , а не дамочке которой хочет своих деток не напрягать,вернее которая уже сейчас думает что не нужна никому в старости будет и поэтому всю свою злобу хочет на мёд персонала выместить. Так почему из за одной старой вредина должны страдать остальные, это ведь цепочка будет, ты меня выбесишь а я сорвусь на остальных. Я не идеалист понимаю что старость не радость и хочется поворчать иногда . Но уже в молодости об этом думать это писец товарищи
Комментарий удален.Почему?
василиса каспароваВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Автор сама написала что лучше будет трепать нервы сиделкам чем оставит плохие воспоминания о себе детям. Что я навыдумала? У моего дедушки начинается деменция , ему 88 , у бабушки был инсульт , она лежачая . Чего-то не хочется отдавать их никуда. У моей семьи есть возможность нанять постоянную сиделку. Кстати скидываются и дети и внуки и на всех выходит посильная сумма. Чем не выход?
татьяна попова
умачка,в такие дома что бы попасть нужно имущество своё отдать или нет?
СсылкаПожаловаться
кстати, да!!!
татьяна попова
умачка,в такие дома что бы попасть нужно имущество своё отдать или нет?
СсылкаПожаловаться
у нас в области около 30 000р в месяц надо платить за старика..и это года два назад было, сейчас больше наверное, это средний уровень, в комнате 2-4 человека
татьяна поповаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у нас в области около 30 000р в месяц надо платить за старика..и это года два назад было, сейчас больше наверное, это средний уровень, в комнате 2-4 человека
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верю охотно!пусть аноним бабосы копит и мечтает,как будет персоналу мозг выносить
татьяна попова
верю охотно!пусть аноним бабосы копит и мечтает,как будет персоналу мозг выносить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и это не за лежачего...даже в монастыре вся пенсия уходит и дочь доплачивает прядка 15 000р ( псковская область)
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
и это не за лежачего...даже в монастыре вся пенсия уходит и дочь доплачивает прядка 15 000р ( псковская область)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит не по путёвке, а частным порядком
Дюдюка Барбидоская
Значит не по путёвке, а частным порядком
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дождёшься путёвку, как же ((
татьяна поповаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
дождёшься путёвку, как же ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага в обе руки!
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
дождёшься путёвку, как же ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в области 2-3 месяца
Elika ElikaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у нас в области около 30 000р в месяц надо платить за старика..и это года два назад было, сейчас больше наверное, это средний уровень, в комнате 2-4 человека
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, недавно узнала, что в Подмосковье есть пансионат для пожилых. 40 000 рублей стоит. Моя знакома рассказала. У неё муж умер, а свекрови 80 лет и у неё совсем плохо с головой. Сиделка стоит дороже. И иметь их нужно не одну , а двух. Выходные, отпуска. Подруга работает - ей двоих мальчишек поднимать. Пенсию свекрови 20 000 рублей и квартиру свекрови сдают. Тем и оплачивают. Там она живет как у Христа за пазухой. Уход 24 часа в сутки, концерты у них каждую неделю, на прогулки возят на колясках. А дома - это мука и для окружающих и пожилого человека.
Вера КоноваловаВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
умачка,в такие дома что бы попасть нужно имущество своё отдать или нет?
СсылкаПожаловаться
В разные дома по -разному. У нас есть пансионат у моря, туда попадают, сдавая жильё. Отдельная комната для каждого постояльца с туалетом и душевой кабиной. Общая гостиная с телевизором и настольный играми, сад, цветник, огород. В плане работу экскурсии, посещение концертов и театра. Полный пансион, часть пенсии отдаётся на руки.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем