Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так ли уж нужны родители выросшим, самостоятельным детям. А если нужны, то зачем?

Романтику, типа, родительский дом, оставим в покое. Реальный подход. Тема навеяна разговором с ПТИЧЕМ...
Наталья Антонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
Зая
Глупее тему придумать не могли?
Наталья АнтоноваВ ответ на Зая
Зая
Глупее тему придумать не могли?
СсылкаПожаловаться
На мой взгляд тема весьма актуальная....отношения к родителям порой оставляют желать лучшего.
Наталья Антонова
На мой взгляд тема весьма актуальная....отношения к родителям порой оставляют желать лучшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем здоровым лбам родители? Самостояительность им нужна.
Наталья АнтоноваВ ответ на Зая
Зая
Зачем здоровым лбам родители? Самостояительность им нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я про то же. А мне пытались внушить, что нужны. Да если и нужны, исключительно в меркантильных целях. Нет, родителей надо любить из далека. Даже очень любимых. Излишняя опёка не нужна одинаково ни детям ни родителям. Только лишь под старость родителям долг отдать надо.
Наталья КоваленкоВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
Вот и я про то же. А мне пытались внушить, что нужны. Да если и нужны, исключительно в меркантильных целях. Нет, родителей надо любить из далека. Даже очень любимых. Излишняя опёка не нужна одинаково ни детям ни родителям. Только лишь под старость родителям долг отдать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Говорю за себя. Живу от родителей в 100 км., приезжаю по возможности. Вчера в гости мамочка приехала и так стало на душе тепло и хорошо, может потому что редко видимся или потому что мои родители самые лучшие для меня. Нет не в деньгах дело и не в том, что есть любимый муж, а в том, что никто никогда не поцелует и не обнимет тебя так как любящая мама)))
Наталья Антонова
Вот и я про то же. А мне пытались внушить, что нужны. Да если и нужны, исключительно в меркантильных целях. Нет, родителей надо любить из далека. Даже очень любимых. Излишняя опёка не нужна одинаково ни детям ни родителям. Только лишь под старость родителям долг отдать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупее ничего не слышала...
Лучше бы спасибо сказали за то что вырастили вас, ..а вы-Долг отдать.
Жаль вас, вам наверное не понять...
Наталья Антонова
Вот и я про то же. А мне пытались внушить, что нужны. Да если и нужны, исключительно в меркантильных целях. Нет, родителей надо любить из далека. Даже очень любимых. Излишняя опёка не нужна одинаково ни детям ни родителям. Только лишь под старость родителям долг отдать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от родителей уехала в 20 лет, живу и жила всегда в 1000 км от них. Приезжаю в гости, присылаю деньги, посылки. А жить с ними никогда бы не смогла. и никогда не жалела что от них уехала. Добилась всего в жизни что хотела. А если бы осталась с ними то врядли бы смогла быть самостоятельной.
оксана календинаВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
Вот и я про то же. А мне пытались внушить, что нужны. Да если и нужны, исключительно в меркантильных целях. Нет, родителей надо любить из далека. Даже очень любимых. Излишняя опёка не нужна одинаково ни детям ни родителям. Только лишь под старость родителям долг отдать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какое-то у вас,наталья,воспитание...?родители и дети не сбер.книжки-% не возмешь(...долг отдать надо)когда вас мама рожала,она не думала о мерконтильности...
Наталья Антонова
Вот и я про то же. А мне пытались внушить, что нужны. Да если и нужны, исключительно в меркантильных целях. Нет, родителей надо любить из далека. Даже очень любимых. Излишняя опёка не нужна одинаково ни детям ни родителям. Только лишь под старость родителям долг отдать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"родителей надо любить из далека" - странное выражение. а желание ваших детей жить от вас как можно дальше и видиться раз в пятилетку Вы тоже с пониманием примите??? может Вы имели в виду умение принимать самостоятельные решения, так это совсем разные понятия....
Наталья Антонова
Вот и я про то же. А мне пытались внушить, что нужны. Да если и нужны, исключительно в меркантильных целях. Нет, родителей надо любить из далека. Даже очень любимых. Излишняя опёка не нужна одинаково ни детям ни родителям. Только лишь под старость родителям долг отдать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не согласна в корне. в 08 году я потеряла отца.хотя с 19 лет я жила отдельно от него , но по качествам своим это был просто живой добрый и толстый Будда ( а не только академик точных наук) так вот- как почву из- под ног выбили. за полгода после этого чразу чуть не умерли и мать, и брат....вся семья была просто в шоке от потери. Просто когда из жизни вырвали такую фигуру,то было чувство полной опустошенности. он держал собою ВСЕ. И без него все разрушилось. и даже спустя два года легче не стало.
Комментарий удален.Почему?
оксана календинаВ ответ на Andrey
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
+++++
Анастасия ЫВ ответ на Зая
Зая
Зачем здоровым лбам родители? Самостояительность им нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да... это точно. зачем вообще родители? только чтобы брать с них что-то... а если брать нечего, то и не нужны сразу... такая здоровая тётища, а понимания в мозгу так и не добавилось никакого. Вот такая вот нездоровая самостоятельность и есть результат подобного отношения к жизни в общем, касается не только отношения к родителям, а ко всему на свете. Смотришь, и первая мысль, которая появляется - это "Здрасте... я огромный баобаб"... а дальше - такое ощущение, что вообще ничего нет... а... ну да... огромные сиськи...
Галина ЯковлеваВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
На мой взгляд тема весьма актуальная....отношения к родителям порой оставляют желать лучшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой взгляд тема весьма актуальная....отношения к родителям порой оставляют желать лучшего.

Как воспитали, так и относятся...Увы..
Родители нужны всем. Не как финансовый источник или жилетка для плача, а как родные люди
Наталья АнтоноваВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
На мой взгляд тема весьма актуальная....отношения к родителям порой оставляют желать лучшего.

Как воспитали, так и относятся...Увы..
Родители нужны всем. Не как финансовый источник или жилетка для плача, а как родные люди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все так рассуждают. На форуме мы все белые и пушистые. В жизни посмотрите...отношение к родителям. Жуть одна.
Галина ЯковлеваВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
Не все так рассуждают. На форуме мы все белые и пушистые. В жизни посмотрите...отношение к родителям. Жуть одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вижу я эту жизнь. Я отвечала на ваш вопрос как считаю именно я. Я видела, когда с ножом сын на отца и отец на сына. Я видела также - в семье три поколения всегда вместе, всегда за одним столом, все друг к другу чутки. Я видела как урод, способный убить, боготворит мать и отца. И еще как святоша, взывающий к почитанию родителей, отбирает у престарелой матери пенсию. Что есть жизнь?
Наталья Антонова
Не все так рассуждают. На форуме мы все белые и пушистые. В жизни посмотрите...отношение к родителям. Жуть одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все прально, наталья-туточки усе идеальные...но в жизни все иначе-для взрослых детей родители либо няньки либо прислуга либо днежные вливания, а просто общаться редко кто способен
chocolate В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
все прально, наталья-туточки усе идеальные...но в жизни все иначе-для взрослых детей родители либо няньки либо прислуга либо днежные вливания, а просто общаться редко кто способен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ох и не повезло же вам!!!
Кошка броВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
все прально, наталья-туточки усе идеальные...но в жизни все иначе-для взрослых детей родители либо няньки либо прислуга либо днежные вливания, а просто общаться редко кто способен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все прально, наталья-туточки усе идеальные...но в жизни все иначе-для взрослых детей родители либо няньки либо прислуга либо днежные вливания, а просто общаться редко кто способен

говорите за себя.
Наталья Антонова
На мой взгляд тема весьма актуальная....отношения к родителям порой оставляют желать лучшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это у вас а у других отличные отношения с родителями
Наталья Антонова
На мой взгляд тема весьма актуальная....отношения к родителям порой оставляют желать лучшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не всегда получается так что в жизни у детей всё складывается хорошо и тогда один только берег нас ждёт- родительский дом
Юлия Михайловна)))В ответ на Зая
Зая
Глупее тему придумать не могли?
СсылкаПожаловаться
и здесь вы и с тем же воппросом)))))
Просто МарияВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
и здесь вы и с тем же воппросом)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, че Вы так сразу девчонку пугаете...Она и так шуганая маленько...)))
svisdaivannaВ ответ на Зая
Зая
Глупее тему придумать не могли?
СсылкаПожаловаться
танька, плаття уже обтаскала , а жениха все нет?
neccaВ ответ на Зая
Зая
Глупее тему придумать не могли?
СсылкаПожаловаться
как СОВЕТНИКИ!!!И ТОЛЬКО
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем