Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так ли уж плохо быть стервой?

За 10 лет совместной жизни муж меня всегда прессовал, морально уничижал и ни во что не ставил. Его родственникам я тоже не пришлась по вкусу - я была ш***ой, неряхой и охотницей за их добром (всего-то и добра - загаженная квартирка родней - алкашами, которую я со своими родителями отмыла, отремонтировала и обставила). 
Я всегда стремилась к тихой семейной жизни - сверкающий дом, сытый муж, счастливые дети. Но мне всегда внушали муж и его родня, что я - плохая хозяйка, страшная на внешность, гулящая, никчемная, не умею позаботиться ни о ком, ленивая, тупая и т.п.....
10 лет я терпела и, скрепя сердце, доказывала всем обратное. Но, чем больше я старалась, тем больше меня поносили.
И вот во мне перемкнуло и я положила большой и толстый челн на все. Абсолютно. Я не убираюсь в доме, вам грязно - я могу пнуть ведро и тряпку к тому, кто запылился, хотите жрать - есть магазины, плита и служба доставки еды, хотите чистую одежду - машинка в ванной, вам перестало хватать денег - ну так я, наконец, услышала ваши обвинения в огромных тратах на себя и стала реально тратить все заработанной собой, а иногда и вами, на себя. Я стала посылать всех, хамить, позволять за собой ухаживать другим мужчинам (муж у меня1 и единственный мужчина в секс плане) - приношу домой цветы, езжу с ними в рестораны (ибо я очень даже симпатичная на внешность). И, о чудо, я вдруг стала любимой женой и невесткой, все за мной бегают, носят мне тапки в зубах, стараются угодить, отговаривают от развода, клянутся в любви и восхищаются моими красотой, умом и борщами.

Конечно, я от него ухожу - я нормальная женщина и хочу нормальную семью, где все друг друга любят и уважают, но я не понимаю - чем была так неугодна приличная девочка, вышедшая 18-летней девственницей замуж, старающаяся ради мужа и на кухне и в койке, сидящая на диетах, потому что он любит стройненьких, получившая 2 вышки, зарабатывающая не меньше мужа, бросающаяся помогать и поддержать каждого, кто в этом нуждается? Неужели люди относятся к тебе нормально только в том случае, если ты можешь дать им хорошего пня и ни во что не ставишь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Солнышко Майское
ну не повезло вам
. Это ж не значит, что все такие как ваши "родственники".
Beladonna@
не ну пня конечно надо всё же уметь давать, а то проедутся асфальтоукладочным катком...
Мила
Погугли, найди статью Мизогин , кто он и тебе станет ясно)
Птичка
большой и толстый челн

Челн обычно утлый. Вы что-то другое положили, видать.
Плохая девочка
читать не стала , но исходя из темы стервой нужно быть однозначно ! мужики любят таких )
Плохая девочка
читать не стала , но исходя из темы стервой нужно быть однозначно ! мужики любят таких )
СсылкаПожаловаться
поддерживаю и автора и ваше мнение тоже!
Любовь Лисовская
Смотрите, чтобы снова на такие же грабли не наступить, да и со стервозностью не перегните, можно и заиграться.
Наталья
вас спас большой и толстый.... теперь его по наследству передавайте
МаксимВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
..меня ,Ваш комментарий, заставил прочитать тему,обычно "портянки"не листаю
Возвращаюсь к изложению
НатальяВ ответ на Максим
Максим
..меня ,Ваш комментарий, заставил прочитать тему,обычно "портянки"не листаю
Возвращаюсь к изложению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть, напрягла я тебя на читанину...
МаксимВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
жаль,что это "фигурально"в итоге

НатальяВ ответ на Максим
Максим
жаль,что это "фигурально"в итоге

СсылкаПожаловаться
История переписки2
так можно резиновый купить и всем по лбу шлепать. будет натурально и весело.
Ольга
Для дам мечтающих называть себя стервой поясню. Стерва (стервь) - питающаяся падалью (у нас это слово используется как часть слова стервятник). Это оскорбительное слово и ничего приятного для женщины в этом нет. Только глупенькие девочки могут открыто и гордо говорить с гордостью "стерва это здорово, я стерва и прочее". Читайте словари и поменьше ориентируйтесь на недалеких селебрити
Мary TigrВ ответ на Ольга
Ольга
Для дам мечтающих называть себя стервой поясню. Стерва (стервь) - питающаяся падалью (у нас это слово используется как часть слова стервятник). Это оскорбительное слово и ничего приятного для женщины в этом нет. Только глупенькие девочки могут открыто и гордо говорить с гордостью "стерва это здорово, я стерва и прочее". Читайте словари и поменьше ориентируйтесь на недалеких селебрити
СсылкаПожаловаться
стервь - и есть падаль по устаревшему словарю ))) вы хоть читайте лучше)
Ольга В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
стервь - и есть падаль по устаревшему словарю ))) вы хоть читайте лучше)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за пояснение - я читала и так и так. С удовольствием еще раз окунусь в мир старинных слов
Скарлетт ОхараВ ответ на Ольга
Ольга
спасибо за пояснение - я читала и так и так. С удовольствием еще раз окунусь в мир старинных слов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стерва- это окалевшая корова, труп .
Скарлетт Охара
Стерва- это окалевшая корова, труп .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот видите еще одна версия (на сей раз определение конкретное). Я думаю, что подобные разночтения в разных источниках связаны с тем, что словари собирались по разным областям огромной страны, причем со многими наречиями и диалектами
Зай Ка
не позволять вытирать об себя ноги и быть стервой - не одно и то же.
Так же, как и спокойный человек и "человек-тряпка" - не синонимы.
У Вас почему-то крайности - или тряпка, или стерва.
Эмиль Смит
Не с тем связались. Нормальных мужчин полно. Попробуйте пожить для себя, станете разбиратся в мужчинах и найдете того единственного.
Meteora
Нуууу, даже не знаю, что сказать... Я до таких крайностей никогда не доходила, но заметила, что чем больше на себя берешь, тем меньше это кому-то заметно. Так что я периодически закатываю образцово-показательный скандал и указываю, что каждый должен сделать для того, чтобы опять воцарился мир.
Света
Люди относятся нормально, когда вы себя уважаете. А когда вы себя ведете как жертва и терпила, то и они относятся к вам так, как вы себя позиционируете.
МиражВ ответ на Света
Света
Люди относятся нормально, когда вы себя уважаете. А когда вы себя ведете как жертва и терпила, то и они относятся к вам так, как вы себя позиционируете.
СсылкаПожаловаться

Абсолютно точно так и есть!
Наталья
прочитала..... это че я , всю жизнь стервой была че ли?????
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Наталья
Наталья
прочитала..... это че я , всю жизнь стервой была че ли?????
СсылкаПожаловаться
Она девственница, загнобленная родственниками и работой и -о чудо!!!!- опомнилась и давай их всех ... А им и понравилось, мазохисты оказались!
Абсолютное Зло
С самого начала неправильно себя поставили.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем