Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так ли важен детский сад для развития ребёнка?

Вопрос в теме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Анастасия Чернова - Локтева
да.
Морозова Елена
Ребенок не ходивший в детский сад, имеет отличное от общего стада мнение, которое он не боится высказывать. Он не зависим от мнения окружающих, так как ему с малолетства не вбивали, что мыслить он должен по шаблону.
Для социализации достаточно кружков, секций и друзей на детской площадке.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Морозова Елена
Морозова Елена
Ребенок не ходивший в детский сад, имеет отличное от общего стада мнение, которое он не боится высказывать. Он не зависим от мнения окружающих, так как ему с малолетства не вбивали, что мыслить он должен по шаблону.
Для социализации достаточно кружков, секций и друзей на детской площадке.
СсылкаПожаловаться
Ерунда, точно вам говорю.
Морозова ЕленаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
Ерунда, точно вам говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда? Не знаю, сужу по своим детям. Учителя всегда говорили, что сын всегда решал задачи поставленные перед ним своим способом, отличным от других детей. Всегда был не зависим от чужого мнения. Не всегда это было хорошо для него самого, иногда это было очень и очень трудно. Выбор как воспитывать стоит только перед родителями. Дочь свою я тоже в сад не отдам.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Морозова Елена
Морозова Елена
Ерунда? Не знаю, сужу по своим детям. Учителя всегда говорили, что сын всегда решал задачи поставленные перед ним своим способом, отличным от других детей. Всегда был не зависим от чужого мнения. Не всегда это было хорошо для него самого, иногда это было очень и очень трудно. Выбор как воспитывать стоит только перед родителями. Дочь свою я тоже в сад не отдам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ваш сын, сад тут вряд ли при делах.Я работала в садике и школе, детей всяких повидала.
Волчара
Кому да, кому - нет. Моей нравится в сад ходить, ттт. Я не могу в силу своего характера уделять ей столько же внимания для общения и всевозможных занятий. Вот гулять я с ней люблю, все лето безвылазно на улице, домой приходили только поесть. Но этого мало.
А кто может все обеспечить - или сами, или секциями-кружками-"развивашками", то оно (сад) и не надо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем