Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так ли важен детский сад для развития ребёнка?

Вопрос в теме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
наталья мельникова
Нет.( я воспитатель).
Виктор ХудожникВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Нет.( я воспитатель).
СсылкаПожаловаться

Н А Р А В ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Нет.( я воспитатель).
СсылкаПожаловаться
Плохой вы воспиталь, просто. Кому то с вами не повезло
наталья мельниковаВ ответ на Н А Р А
Н А Р А
Плохой вы воспиталь, просто. Кому то с вами не повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пошла ты.
Н А Р А В ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Пошла ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно я не ошиблась!!!!
наталья мельниковаВ ответ на Н А Р А
Н А Р А
Точно я не ошиблась!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ошиблась.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Нет.( я воспитатель).
СсылкаПожаловаться
да( я воспитатель)
наталья мельниковаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
да( я воспитатель)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нечего мой стиль копировать. Лучше дома, чем в группе , где 32 ребенка с инфекциями и прочими соплями. Я своего ребенка не водила и сама в детстве почти не ходила.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Нечего мой стиль копировать. Лучше дома, чем в группе , где 32 ребенка с инфекциями и прочими соплями. Я своего ребенка не водила и сама в детстве почти не ходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вам что ли стиля уже жалко?
у нас нет такой толпы, макс 22 и то столько никогда не приходит. а вам сочувствую, со своей колокольни, ибо сама любила садик-школу-лагерь и т.д. и дочь моя и внучки, мы все такие общественные)
наталья мельниковаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
а вам что ли стиля уже жалко?
у нас нет такой толпы, макс 22 и то столько никогда не приходит. а вам сочувствую, со своей колокольни, ибо сама любила садик-школу-лагерь и т.д. и дочь моя и внучки, мы все такие общественные)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не сочувствуйте мне. Я интроверт, и мне лучше одной , чем в социуме. Летом группы соединяют, бывает и по 35 детей. Конечно, при этом дети не будут досмотрены как надо.Да и дети разные. Есть такие, что так и не адаптируются в саду, поэтому дома им лучше. Вообще все индивидуально.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Не сочувствуйте мне. Я интроверт, и мне лучше одной , чем в социуме. Летом группы соединяют, бывает и по 35 детей. Конечно, при этом дети не будут досмотрены как надо.Да и дети разные. Есть такие, что так и не адаптируются в саду, поэтому дома им лучше. Вообще все индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот! это верно - все индивидуально! если вы интроверт, то конечно, я ж уточнила - сужу со своей колокольни. удачи!
Мюмзик 1
если ребёнок не очень развит и родители сами не в состоянии с ним заниматься ,то важен, а мой и без сада уставал так, что спал два часа днём как убитый и в 9 вечера уже в постели дрых с котом в обнимку.
ExcellentВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
если ребёнок не очень развит и родители сами не в состоянии с ним заниматься ,то важен, а мой и без сада уставал так, что спал два часа днём как убитый и в 9 вечера уже в постели дрых с котом в обнимку.
СсылкаПожаловаться
вы супермама
Мюмзик 1В ответ на Excellent
Excellent
вы супермама
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, моя мама, учитель музыки, кот, собака, друганы )) Плюс таскали бедного пацана по музеям, театрам , экскурсиям, зоопаркам...нифига ,хад, не помнит, но что-то таки осталось )))
ExcellentВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Я, моя мама, учитель музыки, кот, собака, друганы )) Плюс таскали бедного пацана по музеям, театрам , экскурсиям, зоопаркам...нифига ,хад, не помнит, но что-то таки осталось )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я в сад ходила( даже не представляла, что можно жить по-другому
Мюмзик 1В ответ на Excellent
Excellent
а я в сад ходила( даже не представляла, что можно жить по-другому
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я ходила, но тогда мы были очень самостоятельными и умными, а сейчас дети отсталые по сравнению даже с предыдущим поколением (( смотрю на детишек, говорят плохо, читать не хотят, помешаны на тупых мультах и смартфонах...физически -то понятно, что не крепыши,, куда им...а вот с мозгами полный аут иногда
МарияВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Я, моя мама, учитель музыки, кот, собака, друганы )) Плюс таскали бедного пацана по музеям, театрам , экскурсиям, зоопаркам...нифига ,хад, не помнит, но что-то таки осталось )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вово) нормальное питерское воспитание) дворец пионеров... Эрмитаж, Русский, Этнографический.... святое дело- сходить в музей почвоведения посмотреть на памятник червяку)
Мюмзик 1В ответ на Мария
Мария
Вово) нормальное питерское воспитание) дворец пионеров... Эрмитаж, Русский, Этнографический.... святое дело- сходить в музей почвоведения посмотреть на памятник червяку)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот там как раз не были и червяка не видели )) зато в Мариинку на все детские спектакли ходили...пока метро не прикрыли (( размыв...
МарияВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
вот там как раз не были и червяка не видели )) зато в Мариинку на все детские спектакли ходили...пока метро не прикрыли (( размыв...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Детские абонементы? О да)
Мюмзик 1В ответ на Мария
Мария
Детские абонементы? О да)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, просто покупала билеты сыну и маме, на себе экономила )))
Осенняя
Не так для развития, как для адаптации к коллективу и формирования иммунитета.
ExcellentВ ответ на Осенняя
Осенняя
Не так для развития, как для адаптации к коллективу и формирования иммунитета.
СсылкаПожаловаться
болезней там море
Осенняя В ответ на Excellent
Excellent
болезней там море
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. Уж лучше в саду ими переболеть, заработав иммунитет, чем взабулдущую болеть в школе.
наталья мельниковаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Вот именно. Уж лучше в саду ими переболеть, заработав иммунитет, чем взабулдущую болеть в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это миф. Чем меньше болеет ребенок, тем лучше.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Excellent
Excellent
болезней там море
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой с полутора лет в саду. Никаких страшных болезней не было. Один раз простыл и то по моей вине. А вот трехлетки приходили сразу на полный день в сад и страшно болели месяцами. Адаптировался организм к стрессу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем