Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так ли важно иметь общие интересы в семье?

Навеяно недавней темой .. Пришла с работы, рассказываю мужу эту историю про смотрины преподавателя в институте и ее ухажера - продавца в магазине автозапчастей....а он сидит, молчит и потом спрашивает: ну а у нас какие общие интересы? никаких:) Неужели это настолько важно? почему тогда мы вместе? Мне кажется самодостаточным людям не нужно общих интересов никаких. Главное, это их желание быть вместе. Человек сам определяет что, где и когда. А не обстоятельства и интересы. Когда-то у меня был ухажер, учился на стоматолога, я в другой сфере... Была сильная любовь.. но семьи не вышло... Его тетя как-то ему сказал: а что у вас общего? ..сейчас он женат на девушке - стоматологе. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
15
Навеяно недавней темой ..

Чё там на вас навЕвает?
Светлана
Очень важны общие интересы, но они не ограничиваются профессиональной сферой.
Антон Шибаев
У нас женой общие интересы это наш ребенок.
Мартышка в шляпеВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
У нас женой общие интересы это наш ребенок.
СсылкаПожаловаться
Это печально, значит у вас нет общих интересов.
Антон ШибаевВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
Это печально, значит у вас нет общих интересов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем не менее 14 лет вместе и все у нас хорошо.
Офицер
Не знаю, по разному бывает. Но я часто наблюдаю картину, когда люди с разными увлечениями и разные по характеру сходятся и живут довольно таки счастливо. А вот люди с одинаковыми характерами и общими взглядами на жизнь в итоге разбегаются. Наверно работает принцип двух магнитов - они притягиваются разными полюсами, а от одинаковых отталкиваются.
Аленушка
Интересы должны быть из одной серии. Хотя бы кино смотреть одно
Аленушка
Интересы должны быть из одной серии. Хотя бы кино смотреть одно
Комментарий удален.Почему?
Елена КрыловаВ ответ на Елена Елена
Комментарий удален.Почему?
А разве нормальному человеку приходит в голову мысль пнуть собаку около подъезда? Такое желание уже однозначно говорит о сдвиге по фазе.
inviting
семья,дети, комфорт в общении
VP VP
Общие интересы и взгляды, пожалуй самое главное в семье. Я бы не смогла жить с мужчиной, с которым мне не интересно! И самодостаточность тут не причем!
Елена Крылова
Хрестоматийный треугольник: принц Чарльз и его дамы: Диана и Камилла. Изначально и Чарльз и Диана хотели построить семью. Что помешало? Отсутствие общих интересов. И наоборот, что держит Чарльза и Камиллу вместе столько лет? Наличие общих интересов и взглядов на жизнь.
Елена Крылова
Хрестоматийный треугольник: принц Чарльз и его дамы: Диана и Камилла. Изначально и Чарльз и Диана хотели построить семью. Что помешало? Отсутствие общих интересов. И наоборот, что держит Чарльза и Камиллу вместе столько лет? Наличие общих интересов и взглядов на жизнь.
СсылкаПожаловаться
Это Диана хотела построить семью с Чарльзом, а Чарльз согласился на женитьбу с Дианой по указке матери, потому что королева на Камилле жениться не разрешила.
Вот если бы Чарльз женился на Камилле тогда, еще молодой и влюбленный, какая была бы история у этой семьи....
Вика
Очень важно, особенно с возрастом

Когда страсти поутихли и осталась любовь
Но общие интересы нетолько бизнес, а совместные путешествия, дети..
Helen Frollo
Каждому свое. Но для меня общность интересов необхожима, как и одинаковые взгляды на жизнь. Не стала бы жить с тем, кто не разделяет мои интересы.
Василиса
Для меня обязательны. Чем мне может понравится мужик, с которым мне не о чем разговаривать, если у нас нет общего интересного досуга... как и на почве чего мы можем сойтись?
Наталья
При чем тут работа?) Общие интересы это то, что сближает людей, если их нет, то начинают искать других людей в другом месте.)
елена настасюк
Конечно должны быть общие интересы!
Улезко Екатерина
Господи,что за спор? Все люди разные, одним парам обязательно надо общие интересы, другим наоборот интересней,что у них они разные!!!
Екатерина Недина/ЛеоноваВ ответ на Улезко Екатерина
Улезко Екатерина
Господи,что за спор? Все люди разные, одним парам обязательно надо общие интересы, другим наоборот интересней,что у них они разные!!!
СсылкаПожаловаться
Вот прям в яблочко,мы с мужем с разных планет и все до сих пор в шоке,что мы в месте, сама не знаю,но нам классно.
Екатерина Недина/Леонова
Вот прям в яблочко,мы с мужем с разных планет и все до сих пор в шоке,что мы в месте, сама не знаю,но нам классно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
осталось осмыслить,что общего,полезно,поможет ЭТО не потерять.
Екатерина Недина/Леонова
Мы с мужем вообще разные,он тихий,спокойный интроверт, а я громкая,эмоциональная, экстроверт или как пишется, не помню))).Из общих интересов,кино и любим природу.Я люблю тусовки посиделки до утра,а он мягкий домашний кот,и при этом мы женаты 10 лет,дочка у нас почти 4 годика,но нам за 40 лет и да нам хорошо вместе,я его люблю до сих пор.))))))))
Natalia T
Девушка-стоматолог решила,что ей нужен именно этот мужчина,а он еще и стоматолог. Интересы,предпочтения могут быть индивидуальны. Но вот что-то объединять должно. Почему вы избрали этого человека? предпочли его другим,что в нем для вас важно и значительно?чем он вам интересен и важен,дорог? Почему ваш избранник думает об этом? вы теряете друг друга?
Вита
фиг его знает с этими интересами. я вот обожаю поехать в выходные куда-нибудь в область по музеям или посмотреть старинные усадьбы. муж все нервы вымотает, пока собираемся,(это при том, что за рулём я) чего туда тащиться, везде одно и то же.. зато на обратном пути лезет в интернет и выуживает все подробности об увиденном, ещё и восторгается, например, архитекторами 18 века, а потом в компании пересказывает чего знает))) и такой весь из себя гордый))))когда он меня тащит на "Лебёдушку" тоже сопротивляюсь изо всех сил, а на самом деле зрелище завораживает)) вот общие это интересы или нет?)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем