Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так ли важно иметь общие интересы в семье?

Навеяно недавней темой .. Пришла с работы, рассказываю мужу эту историю про смотрины преподавателя в институте и ее ухажера - продавца в магазине автозапчастей....а он сидит, молчит и потом спрашивает: ну а у нас какие общие интересы? никаких:) Неужели это настолько важно? почему тогда мы вместе? Мне кажется самодостаточным людям не нужно общих интересов никаких. Главное, это их желание быть вместе. Человек сам определяет что, где и когда. А не обстоятельства и интересы. Когда-то у меня был ухажер, учился на стоматолога, я в другой сфере... Была сильная любовь.. но семьи не вышло... Его тетя как-то ему сказал: а что у вас общего? ..сейчас он женат на девушке - стоматологе. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Тан Kho
Нежавно была тема, все ведь хорошо в семье у анонима,но интересы с мужем разошлись. И печалится она и горюет и хочет расстаться. Видимо, есть какой-то интерес к интересам.
Тан KhoВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Нежавно была тема, все ведь хорошо в семье у анонима,но интересы с мужем разошлись. И печалится она и горюет и хочет расстаться. Видимо, есть какой-то интерес к интересам.
СсылкаПожаловаться
Недавно
Совесть
секст то есть?
Бастет_Bȝstt
это удел взрослых самостоятельных людей. быть самодостаточными. чтобы позволить себе роскошь жить с человеком с не таким кругом интересов. принимать его. уважать его желания и поступки
Крокодил Хуфу
Другие признаки, кроме отсутствия общих интересов с мужем, у вашей самодостаточности имееются?
Маша с Медведем
У каждого должны быть свои собственные интересы, но важно иметь что то пересекающееся, не обязательно профессиональные, может быть общее хобби, еще что то
ОльгаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
У каждого должны быть свои собственные интересы, но важно иметь что то пересекающееся, не обязательно профессиональные, может быть общее хобби, еще что то
СсылкаПожаловаться
++
Фройляйн А
Открою секрет - даже семья нужна не всем))
Бегущая Строка
у самодостаточных людей много общих интересов, в связи с тем, что такие люди, как правило, имеют широкий кругозор и многим интересуются, им всегда есть о чем поговорить и что обсудить - от политики до сорта хлеба. а работа - лишь одна тема.
Светлана
как вы собираетесь проявлять самодостаточность в воспитании детей....бытовых вопросах...семья-это взаимодействие
Елена Крылова
Ну что ж, может наступить тот день, когда у мужа или у жены появятся подруга (друг), с которыми будут общие интересы. И причиной расставания с предыдущим партнером будет именной скукота: ну скучно жить с человеком, с которым нет общих интересов. Ну а если такие люди и живут вместе, то это скорее, соседи, а не супруги. Соседи ведь тоже вынуждены жить вместе.
ОльгаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ну что ж, может наступить тот день, когда у мужа или у жены появятся подруга (друг), с которыми будут общие интересы. И причиной расставания с предыдущим партнером будет именной скукота: ну скучно жить с человеком, с которым нет общих интересов. Ну а если такие люди и живут вместе, то это скорее, соседи, а не супруги. Соседи ведь тоже вынуждены жить вместе.
СсылкаПожаловаться
++
BagiraВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ну что ж, может наступить тот день, когда у мужа или у жены появятся подруга (друг), с которыми будут общие интересы. И причиной расставания с предыдущим партнером будет именной скукота: ну скучно жить с человеком, с которым нет общих интересов. Ну а если такие люди и живут вместе, то это скорее, соседи, а не супруги. Соседи ведь тоже вынуждены жить вместе.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Если нет общих интересов - брак закончится как только закончится секс и вырастут дети. Что еще может удержать супругов вместе? Каждый сам по себе, у каждого свои заморочки... Ну, если только общие болячки в старости!!!!
Элина
Я вообще не понимаю какие общие интересы могут быть у мужчины и женщины, это очень редко случается например любовь к футболу или любовь к вышивке.
sovaВ ответ на Элина
Элина
Я вообще не понимаю какие общие интересы могут быть у мужчины и женщины, это очень редко случается например любовь к футболу или любовь к вышивке.
СсылкаПожаловаться
Ну почему же? Оба любим по лесу побродить, баню, дачу, зимой на лыжах. Его бесит, когда я на форуме сижу, меня, когда он со мной разговаривает, а в наушнике аудиокнигу слушает))) Гармония)))
Элина В ответ на sova
sova
Ну почему же? Оба любим по лесу побродить, баню, дачу, зимой на лыжах. Его бесит, когда я на форуме сижу, меня, когда он со мной разговаривает, а в наушнике аудиокнигу слушает))) Гармония)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все интересы всегда совпадают. И это более чем нормально.
sovaВ ответ на Элина
Элина
Не все интересы всегда совпадают. И это более чем нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, конечно не все, главное чтобы были общие, по работе и не должны совпадать, если люди разных профессий.
Комментарий удален.Почему?
sovaВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Улыбнуло))) Борщ варю раз год))) Чего ему терпеть? Дети взрослые, ничего кроме любви не держит.
Елена КрыловаВ ответ на Элина
Элина
Я вообще не понимаю какие общие интересы могут быть у мужчины и женщины, это очень редко случается например любовь к футболу или любовь к вышивке.
СсылкаПожаловаться
Легко. Общая любовь к путешествиям, к жизни на даче, к походам за грибами, общей любви или нелюбви тусоваться с друзьями, наличия общего интереса или отсутствия оного к прогулкам в парке или посещения художественных выставок, общего интереса к чтению или просмотра определенных телепередач с последующим их обсуждением. Я перечислила очень небольшое количество точек пересечения с моим мужем, и именно эти точки пересечения позволяют нам жить дружно и весело.
ASho
Чем меньше точек соприкосновения, тем меньше связь..
Nika
Для меня важно иметь общие интересы. Это сближает, даёт основу для общения, понимания в семье. Если семью связывает только жилплощадь и дети, то наверное не важно ))).
Beladonna@
Очень важны для общности и сплочённости семьи.
Amarillis
Теперь вместе зубы делят.
Dmitry Afanasyev
Конечно важны: жена хочет купить каартиру в имотеку за счёт мужа, а он нет. Вот вам и конфликт интересов. Вот вам и до свидание.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем