Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так ли важно выглядеть хорошо?))

Как вы думаете, почему для русских важно как человек одет/выглядит в общем? Иностранцы одевают первое попавшееся и идут не парясь. У нас принято, чтобы девушка была накрашена, маникюр-педикюр, укладка итд. Иностранки же многие даже не красятся. И отношение в обществе)) Если человек плохо одетый,могут и грубо отнестись, сложив определённое мнение о человеке. Ведь у нас даже есть пословица: Встречают по одежке...А так ли это всё важно? Может мы сами подгоняем себя под ненужные стереотипы? Всем добра!))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
13456
RomashelleВ ответ на Аза Шрингар
Аза Шрингар
У меня косметичка размером с пол-ладошки (моей), и состоит всего из двух предметов - бальзама для губ и каджала. Ну, и маленькое зеркальце, чтобы каджал подправлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тушь и блеск. Одно время пробовала тени всякие, подводки... Так и выбросила с истекшим сроком годности, пару раз попробовав.
tres jolie
не понимаю, что плохого в свежем маникюре-педикюре и ухоженных волосах? а если кто то и одевает шпильки в дорогу, значит ему так удобно, кстати француженки тоже носят каблуки и даже в дорогу, а итальянки обожают ярко одеваться и цеплять на себя кучу украшений и никто про них не говорит, что они вульгарные)) просто гордиться надо тем, что мы русские, а кому не дано, тот и щемится по углам, как бы что не подумали))
Аза ШрингарВ ответ на tres jolie
tres jolie
не понимаю, что плохого в свежем маникюре-педикюре и ухоженных волосах? а если кто то и одевает шпильки в дорогу, значит ему так удобно, кстати француженки тоже носят каблуки и даже в дорогу, а итальянки обожают ярко одеваться и цеплять на себя кучу украшений и никто про них не говорит, что они вульгарные)) просто гордиться надо тем, что мы русские, а кому не дано, тот и щемится по углам, как бы что не подумали))
СсылкаПожаловаться
Ничего плохого нет ни в маникюре-педикюре, ни в яркой одежде, ни тем более в украшениях. Вопрос опять же в образе и условиях жизни. Я обожаю делать маникюр, и себе, и другим, но если я, например, постоянно кромсаю овощи и замешиваю тесто, то меня чаще можно видеть без покрытия, чем с ним. Если эту француженку на шпильках в аэропорт привезли на такси, а заберут на личном авто, то никому и в голову не придёт говорить, что это не уместно и вульгарно, а когда угг весь в стразах шлёпается в грязную лужу из талого снега пополам с реагентами, то сразу и не поймёшь, что вульгарнее: то ли угги, то ли стразы, то ли коммунальные службы...
tres jolieВ ответ на Аза Шрингар
Аза Шрингар
Ничего плохого нет ни в маникюре-педикюре, ни в яркой одежде, ни тем более в украшениях. Вопрос опять же в образе и условиях жизни. Я обожаю делать маникюр, и себе, и другим, но если я, например, постоянно кромсаю овощи и замешиваю тесто, то меня чаще можно видеть без покрытия, чем с ним. Если эту француженку на шпильках в аэропорт привезли на такси, а заберут на личном авто, то никому и в голову не придёт говорить, что это не уместно и вульгарно, а когда угг весь в стразах шлёпается в грязную лужу из талого снега пополам с реагентами, то сразу и не поймёшь, что вульгарнее: то ли угги, то ли стразы, то ли коммунальные службы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я работаю в офисе и шилак или гелевое покрытие лучше всего держится и придает ухоженность рукам на целый месяц и можно не париться по поводу маникюра)) каблуки тоже разные бывают, слава богу эпоха дефицита в прошлом, ну а угги - это видимо для тех у кого плоскостопие)) а стразы, потому что хочется красоты, просто каждый поним ает ее по-своему))
Аза ШрингарВ ответ на tres jolie
tres jolie
я работаю в офисе и шилак или гелевое покрытие лучше всего держится и придает ухоженность рукам на целый месяц и можно не париться по поводу маникюра)) каблуки тоже разные бывают, слава богу эпоха дефицита в прошлом, ну а угги - это видимо для тех у кого плоскостопие)) а стразы, потому что хочется красоты, просто каждый поним ает ее по-своему))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего не имею против украшения обуви и прочего стразами. Но какой интерес этими уггами, ладно, пусть не уггами, а замшевыми сапожками в стразах месить зимой московскую грязь? Согласна, красоты хочется, но можно дойти до места назначения в практичных кожаных ботинках, а с собой взять изящные туфельки - хоть замшевые, хоть атласные, хоть с вышивкой - и переобуться. И такая красота будет выглядеть не в пример лучше красоты тех, кто пришёл в побелесевших от соли ботфортах, а потом ещё весь вечер в них парился.
tres jolieВ ответ на Аза Шрингар
Аза Шрингар
Ничего не имею против украшения обуви и прочего стразами. Но какой интерес этими уггами, ладно, пусть не уггами, а замшевыми сапожками в стразах месить зимой московскую грязь? Согласна, красоты хочется, но можно дойти до места назначения в практичных кожаных ботинках, а с собой взять изящные туфельки - хоть замшевые, хоть атласные, хоть с вышивкой - и переобуться. И такая красота будет выглядеть не в пример лучше красоты тех, кто пришёл в побелесевших от соли ботфортах, а потом ещё весь вечер в них парился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это куда так приходят? в театр или ресторан? тогда у этих товарищей просто низкий уровень культуры..все мы разные, кого то научили одеваться, кого то нет((
Ани
Я считаю, нужно уважать себя и окружающих. Если выходишь помятой чувырлой с мачалкой на башке, это неуважение к людям. Кроме того, как ты выглядишь, так к тебе и относятся.
А свои байки про иностранцев оставьте при себе. Везде прнты, и везде встречают по одежке.
Женя !В ответ на Ани
Ани
Я считаю, нужно уважать себя и окружающих. Если выходишь помятой чувырлой с мачалкой на башке, это неуважение к людям. Кроме того, как ты выглядишь, так к тебе и относятся.
А свои байки про иностранцев оставьте при себе. Везде прнты, и везде встречают по одежке.
СсылкаПожаловаться
Это не байки.Посмотрите на фото голливудских звезд ,сделаные паппарациями ,наряды проще не куда,краски на лице зачастую нет,даже волосы иногда не мытые.
АниВ ответ на Женя !
Женя !
Это не байки.Посмотрите на фото голливудских звезд ,сделаные паппарациями ,наряды проще не куда,краски на лице зачастую нет,даже волосы иногда не мытые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы судите обо всех иностранцах по фотографиям папараци, наверное я больше не стану вас напрягать. Продолжайте)))
АнонимВ ответ на Ани
Ани
Если вы судите обо всех иностранцах по фотографиям папараци, наверное я больше не стану вас напрягать. Продолжайте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От чего же? Вы думаете,что никто не выезжал в ту же самую Европу? Была во Франции, Италии и во всей Скандинавии. В Италии более ли менее красиво одеваются, и то только в Риме, на севере (кроме Милана) не очень.
АниВ ответ на Аноним
Аноним
От чего же? Вы думаете,что никто не выезжал в ту же самую Европу? Была во Франции, Италии и во всей Скандинавии. В Италии более ли менее красиво одеваются, и то только в Риме, на севере (кроме Милана) не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Красиво, не красиво - это дело вкуса. Разговор о том, что нигде не выходят на люди в бомжовой одежде, растрепанные, неумытые и без макияжа. А если известный человек выбежал срочно в тапках или в мятой куртке до аптеки, стараясь, чтобы его не заметили, и это сфоткал папарац, это не повод писать, что так там ходят все, как это выше написал уважаемый (мая) участник форума.
Женя !В ответ на Ани
Ани
Если вы судите обо всех иностранцах по фотографиям папараци, наверное я больше не стану вас напрягать. Продолжайте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то хоть по кому-то сужу и привела показательный пример,что всемирно известному человеку,бывает пофиг на свой внешний вид
А у вас просто"везде понты" и ноль конретики.
АниВ ответ на Женя !
Женя !
Я то хоть по кому-то сужу и привела показательный пример,что всемирно известному человеку,бывает пофиг на свой внешний вид
А у вас просто"везде понты" и ноль конретики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не пофиг, а случайность, которую папарацы ждут годами. Я тоже как-то раз поехала в домашней одежде и вся растрепанная в тапках в аптеку, потому что пожилому соседу по даче стало плохо, а скорая могла вовремя не успеть. Слава богу, она (скорая) приехала раньше меня.
Это показатель? Если бы меня кто-то заснял, вы бы поверили, что жители поселка N ездят на машине в город в ТЦ в домашних тапках, трениках и вытянутых майках?
Женя !В ответ на Ани
Ани
Это не пофиг, а случайность, которую папарацы ждут годами. Я тоже как-то раз поехала в домашней одежде и вся растрепанная в тапках в аптеку, потому что пожилому соседу по даче стало плохо, а скорая могла вовремя не успеть. Слава богу, она (скорая) приехала раньше меня.
Это показатель? Если бы меня кто-то заснял, вы бы поверили, что жители поселка N ездят на машине в город в ТЦ в домашних тапках, трениках и вытянутых майках?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Годами?вы бы погуглили хотя бы чтоли...на любой фан сайт известной актрисы зайдите ,там каждый день такие фотки появляются.И зачем сразу за край заплывать,никто не говорил о домашних трениках.Все аккуратно,чисто ,но слишком просто и немножко небрежно.
Че попало лижбы ляпнуть,а думать потом)))))
АниВ ответ на Женя !
Женя !
Годами?вы бы погуглили хотя бы чтоли...на любой фан сайт известной актрисы зайдите ,там каждый день такие фотки появляются.И зачем сразу за край заплывать,никто не говорил о домашних трениках.Все аккуратно,чисто ,но слишком просто и немножко небрежно.
Че попало лижбы ляпнуть,а думать потом)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит это своего рода пиар.
Неужели вв думаете, что это показатель того, как одеваются все иностранцы?)))
Смешно)))
Женя !В ответ на Женя !
Женя !
Годами?вы бы погуглили хотя бы чтоли...на любой фан сайт известной актрисы зайдите ,там каждый день такие фотки появляются.И зачем сразу за край заплывать,никто не говорил о домашних трениках.Все аккуратно,чисто ,но слишком просто и немножко небрежно.
Че попало лижбы ляпнуть,а думать потом)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И если я сужу не всех ,а большинство,по известным людям и мо мнению уважаемого анонима бывшего в Европе,то вы судите сразу всех "везде понты"при этом ни одного иностранца даже в живую не видели)))
Хулиганка
Ну я никак не иностранка! Я даже в магазин, что находится во дворе дома, не пойду в халате! И, как раз, халата у меня нет! Я всегда при маникюре/педикюре, легкий макияж и, главное, ЧИСТЫЕ волосы и без позорного пучка! )) и пофиг мне до чужего мнения!- я себя люблю боооольше!))
АниВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
Ну я никак не иностранка! Я даже в магазин, что находится во дворе дома, не пойду в халате! И, как раз, халата у меня нет! Я всегда при маникюре/педикюре, легкий макияж и, главное, ЧИСТЫЕ волосы и без позорного пучка! )) и пофиг мне до чужего мнения!- я себя люблю боооольше!))
СсылкаПожаловаться
+100500 за отсутствие халата)))
Аза Шрингар
Потому что на Европу смотрим. А европейцам далеко не всё равно, как они выглядят. В смысле кожи-волос-ногтей. Да, одеваются, в основном в джинсы-леггинсы-кеды-кроссовки, но там и невозможно ходить по-другому. Это в Москве асфальт подновляют каждый год, а в европейских городах улицы вымощены брусчаткой, смертельно опасной для любой обуви, кроме кроссовок. В городах некрупных, вроде Неаполя, расстояния не такие большие, как в Москве, поэтому люди много ходят пешком и мало пользуются автомобилями и общественным транспортом, которого, тем более, приходится ждать неизвестно сколько. И ветры большую часть года, особенно в приморских городах, дуют такие, что спасает только тёплая куртка, надетая поверх свитера, и объёмный вязаный шарф. Я, когда побывала в Италии, очень оценила преимущества кроссовок, курток и свитеров, которые до того видела разве что в кошмарных снах.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем