Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так ли важно выглядеть хорошо?))

Как вы думаете, почему для русских важно как человек одет/выглядит в общем? Иностранцы одевают первое попавшееся и идут не парясь. У нас принято, чтобы девушка была накрашена, маникюр-педикюр, укладка итд. Иностранки же многие даже не красятся. И отношение в обществе)) Если человек плохо одетый,могут и грубо отнестись, сложив определённое мнение о человеке. Ведь у нас даже есть пословица: Встречают по одежке...А так ли это всё важно? Может мы сами подгоняем себя под ненужные стереотипы? Всем добра!))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Night Fury
Неопрятные люди выглядят отталкивающе
АмалитаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Неопрятные люди выглядят отталкивающе
СсылкаПожаловаться
это если неопрятно выглядит. а если, к примеру, выглядит опрятно, но просто, без фильдиперсовых прибамбасов.
Night FuryВ ответ на Амалита
Амалита
это если неопрятно выглядит. а если, к примеру, выглядит опрятно, но просто, без фильдиперсовых прибамбасов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное опрятно и ухоженно))
Constellation Chariot
Все зависит от уровня самооценки.
АННА АНИНА
Для меня важен внешний вид.
Ассорти АссортиВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Для меня важен внешний вид.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже очень важен.
АнонимВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Мне тоже очень важен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему иностранцы по-другому к этому относятся? Им тоже наверно важно как к ним другие относятся? А относятся хорошо, несмотря на внешний вид))
Ассорти АссортиВ ответ на Аноним
Аноним
а почему иностранцы по-другому к этому относятся? Им тоже наверно важно как к ним другие относятся? А относятся хорошо, несмотря на внешний вид))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное дело в менталитете и отсутствии комплексов.
АнонимВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Наверное дело в менталитете и отсутствии комплексов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит мы закомплексованные?))))))))
Ассорти АссортиВ ответ на Аноним
Аноним
Значит мы закомплексованные?))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Знаете от чего? От этой нашей любимой пословицы.
Ассорти АссортиВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Да. Знаете от чего? От этой нашей любимой пословицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда встречают по одежке. Стереотип уже вбит.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
а почему иностранцы по-другому к этому относятся? Им тоже наверно важно как к ним другие относятся? А относятся хорошо, несмотря на внешний вид))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ерунду не говорите! Это миф что иностранцы относятся к этому по другому. Они к этому относятся еще трепетней чем мы.
Не даром все модные дома находятся в Европе и часть в Америке.
Вы посмотрите как одет деловой Манхетен. Как одевается высшее общество Британии, бюргеры Германии. Италия так это один большой показ мод.
Для иностранцев это еще важней чем для нас, это своего рода сигналы своих своим. Это кастовость и принадлежность к определенным кругам )))
Ассорти АссортиВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ерунду не говорите! Это миф что иностранцы относятся к этому по другому. Они к этому относятся еще трепетней чем мы.
Не даром все модные дома находятся в Европе и часть в Америке.
Вы посмотрите как одет деловой Манхетен. Как одевается высшее общество Британии, бюргеры Германии. Италия так это один большой показ мод.
Для иностранцев это еще важней чем для нас, это своего рода сигналы своих своим. Это кастовость и принадлежность к определенным кругам )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну хорошо, если сравнивать кастами, обоатите внимание на иностранцев в аэропорту или на отдыхе. В аэропорту у них даже дети по полу ползают и пальцы в рот.
Взрослые стоят в растоптанных шлепках, мятых штанах. Это класс семей, путешествующих с детьми. Не бомжи
Алена АленаВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Ну хорошо, если сравнивать кастами, обоатите внимание на иностранцев в аэропорту или на отдыхе. В аэропорту у них даже дети по полу ползают и пальцы в рот.
Взрослые стоят в растоптанных шлепках, мятых штанах. Это класс семей, путешествующих с детьми. Не бомжи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В дороге все мы мятые и в старой обуви. Попробуйте в долгом перелёте в новой обуви полететь, надолго ли Вас хватит))). В самолете ноги очень отекают. Да и одежда мнётся.
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
В дороге все мы мятые и в старой обуви. Попробуйте в долгом перелёте в новой обуви полететь, надолго ли Вас хватит))). В самолете ноги очень отекают. Да и одежда мнётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но русские в том же аэропорту выглядят опрятнее..
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
но русские в том же аэропорту выглядят опрятнее..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так иностранцы, может, поболее в дороге уже. Я, когда с Камчатки в Доминикану летала, такая помятая до отеля добиралась... Представьте, 9 часов до Москвы, потом 12 часов до Пунта-Каны. Нас, помню, в аэропорту на входе сфотали, там всех прилетающих фотали, так я себя вообще не узнала)))
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Так иностранцы, может, поболее в дороге уже. Я, когда с Камчатки в Доминикану летала, такая помятая до отеля добиралась... Представьте, 9 часов до Москвы, потом 12 часов до Пунта-Каны. Нас, помню, в аэропорту на входе сфотали, там всех прилетающих фотали, так я себя вообще не узнала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всё может быть))))))
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
всё может быть))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А однажды я в полет новую льняную рубашку надела, в Турцию, кажется, летала. На кого я была похожа по прилёту, даже говорить стыдно. После этого, ни новое, ни тем более льняное, в дорогу не надеваю)).
Ассорти АссортиВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
В дороге все мы мятые и в старой обуви. Попробуйте в долгом перелёте в новой обуви полететь, надолго ли Вас хватит))). В самолете ноги очень отекают. Да и одежда мнётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правда? Вот не знала
Я на отдых себе все новое покупаю
Алена АленаВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Правда? Вот не знала
Я на отдых себе все новое покупаю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И обувь? Не натирает? Не давит? На длительные расстояния летаете? Я не проверенную одежду и обувь теперь уже не надену ни за что)).
Ассорти АссортиВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
И обувь? Не натирает? Не давит? На длительные расстояния летаете? Я не проверенную одежду и обувь теперь уже не надену ни за что)).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, не менее 6 часов. В азию.
Алена АленаВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Да, не менее 6 часов. В азию.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Неее, мне очень много летать приходилось, командировки постоянные, отпуск и всё на дальние расстояния, потому что Камчатка далеко от всего)))). Сколько раз и натирало и ноги отекали в полёте и одежда неудобной оказывалась, или давила или, наоборот, что-то норовило спасть с меня, так что, со временем, я поняла, что лучше ничего нового в дорогу не надевать. Всё только удобное и проверенное.
Ассорти АссортиВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
В дороге все мы мятые и в старой обуви. Попробуйте в долгом перелёте в новой обуви полететь, надолго ли Вас хватит))). В самолете ноги очень отекают. Да и одежда мнётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Речь идет о российском аэропорте. То есть, мы все вылетаем из россии.
Алена АленаВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Речь идет о российском аэропорте. То есть, мы все вылетаем из россии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И? Что? А то, что люди в этот самый российский аэропорт могли тоже только прилететь откуда-то, Вы мысли не допускаете? Что, все живут именно в этом городе? И особенно, иностранцы?
АлисаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
В дороге все мы мятые и в старой обуви. Попробуйте в долгом перелёте в новой обуви полететь, надолго ли Вас хватит))). В самолете ноги очень отекают. Да и одежда мнётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В самолёте тапочки дают, вообще-то, подушки и пледы...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем