Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так называемый, гражданский брак;

Добрый день! Речь идет о неофициальном браке или сожительстве. Кратко о ситуации: живем почти пять лет так, есть ребенок 3 года. Сказал, что не понимает, зачем ставить штамп. Первый раз это услышала, когда уже была беременна. Если честно, думала, что изменит свое мнение, но, увы, все попытки (при чем разные - и жесткие и мягкие) тщетны. Я пыталась изменить свое отношение к этому, плюнуть, так сказать, и жить радоваться, т.к. вроде бы  сильно не на что жаловаться, слава Богу. Но все равно кошки душу рвут...Ведь не в лесу живем, везде общество, веде напоминание того, что я просто сожительница..К тому ж это великий грех -сожительство... Сейчас включила "быка" - после того, как очередной раз услышала, что "штампа" не будет - живем как соседи...Готова ко всему, к чему это может привести...Но, конечно же, не хотелось бы терять семью, отца детей..Посоветуйте, как переключиться, и вбить себе в голову, что можно и так жить? Или как  сделать так, чтобы добиться своего? Спасибо за советы)
Алена Нестерова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
520
Шум
Ждать момента Х. То есть дня, когда он повернётся и уйдёт.
Если на все просьбы ЛЮБИМОЙ жены о браке, слышите категорическое НЕТ, это жжжж не спроста. Вариантов, почему оно неспроста много, но думаю, что ни один из них вас, как счастливую жену, не устроит. Разве что вариант с детским или юношеским комплексом (страхом) официально брака. Но это случай редкий и для него нужны веские основания из его биографии...
Жужа
Признал, как мать своего ребенка, но не хочет признать, как свою женщину. Это одним только лечится - сменой, или Вы перестаете претендовать на это право..
Алена НестероваВ ответ на Жужа
Жужа
Признал, как мать своего ребенка, но не хочет признать, как свою женщину. Это одним только лечится - сменой, или Вы перестаете претендовать на это право..
СсылкаПожаловаться
он меня не обижает как женщину и жену - подарки, везде меня берет с собой, в гости и т.д., без меня никуда не ходит... мне может и позавидовать любая официальная жена. Минус только в том, что не хочет идти в загс. Как говорит - не понимает - зачем это. Он уже был женат, и говорит, что это ни на что не влияет.
ЖужаВ ответ на Алена Нестерова
Алена Нестерова
он меня не обижает как женщину и жену - подарки, везде меня берет с собой, в гости и т.д., без меня никуда не ходит... мне может и позавидовать любая официальная жена. Минус только в том, что не хочет идти в загс. Как говорит - не понимает - зачем это. Он уже был женат, и говорит, что это ни на что не влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если это ни на что не влияет и для него ничего не значит, почему бы не сделать приятное любимой женщине?
Алена НестероваВ ответ на Жужа
Жужа
Если это ни на что не влияет и для него ничего не значит, почему бы не сделать приятное любимой женщине?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна...об этом и речь. Может я ему мозг этим сильно вынесла, что это стало у него уже как дело принципа...
Алиса АлещенкоВ ответ на Алена Нестерова
Алена Нестерова
согласна...об этом и речь. Может я ему мозг этим сильно вынесла, что это стало у него уже как дело принципа...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А можно как-то сказать ему, что, дорогой, меня уже достало, что все знакомые в глаза и за глаза называют меня сожительницей, пытаются доказать мне, что ты меня не любишь, поэтому не женишься, что я живу во блуде и тд. Скажите, что я все понимаю, но терпеть это уже сил никаких нет, мне стыдно людям в глаза смотреть и тд.
Сама по СебеВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
А можно как-то сказать ему, что, дорогой, меня уже достало, что все знакомые в глаза и за глаза называют меня сожительницей, пытаются доказать мне, что ты меня не любишь, поэтому не женишься, что я живу во блуде и тд. Скажите, что я все понимаю, но терпеть это уже сил никаких нет, мне стыдно людям в глаза смотреть и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ответ "мы ведь нормально живем. А что думают другие - не важно".
Алиса АлещенкоВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Ответ "мы ведь нормально живем. А что думают другие - не важно".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно сказать - а мне важно. Неважно было, когда не каждый день, и не каждая собака свой нос в наши дела совала, а теперь извини, но у меня уже психоз скоро начнется, я начну оскорблять всех, кто на моем пути попадается.
Сама по СебеВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Можно сказать - а мне важно. Неважно было, когда не каждый день, и не каждая собака свой нос в наши дела совала, а теперь извини, но у меня уже психоз скоро начнется, я начну оскорблять всех, кто на моем пути попадается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)) "мне все равно, что говорят и думают другие" ((((
И че тогда делать?
Алиса АлещенкоВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
)) "мне все равно, что говорят и думают другие" ((((
И че тогда делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Тебе все равно, а мне нет. Меня это достало, тебя вообще не беспокоит мое мнение". Я понимаю, что это не панацея. Что давить глупо и зачастую бессмысленно, но что то же надо делать, копить в себе это человеку тяжело. Я б еще истерику предложила закатить с соплями и ревом, типа : мы с ребенком тебе не нужны, поэтому и штамп тебе не нужен. А еще,, я б изначально ребенку свою фамилию написала, с комментарием, как хочу так и называю, еще я с сожителем не советовалась. Ну это уже экстрим:))))
Сама по СебеВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
"Тебе все равно, а мне нет. Меня это достало, тебя вообще не беспокоит мое мнение". Я понимаю, что это не панацея. Что давить глупо и зачастую бессмысленно, но что то же надо делать, копить в себе это человеку тяжело. Я б еще истерику предложила закатить с соплями и ревом, типа : мы с ребенком тебе не нужны, поэтому и штамп тебе не нужен. А еще,, я б изначально ребенку свою фамилию написала, с комментарием, как хочу так и называю, еще я с сожителем не советовалась. Ну это уже экстрим:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Давить бесполезно.
Истерика? Еще больше злится.
Лично я ребенка записала на свою фамилию. Сначала дико обижался. Но дальше обидок дело не двинулось.
Да и иначе сама реагировать стала. Раньше бы переживала б, в голове гоняла это все. А сейчас послала в опу, повернулась и пошла куда надо. А ты хочешь дуйся, хочешь что хочешь, мне начхать.
Ton ReveВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
"Тебе все равно, а мне нет. Меня это достало, тебя вообще не беспокоит мое мнение". Я понимаю, что это не панацея. Что давить глупо и зачастую бессмысленно, но что то же надо делать, копить в себе это человеку тяжело. Я б еще истерику предложила закатить с соплями и ревом, типа : мы с ребенком тебе не нужны, поэтому и штамп тебе не нужен. А еще,, я б изначально ребенку свою фамилию написала, с комментарием, как хочу так и называю, еще я с сожителем не советовалась. Ну это уже экстрим:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
шантажистка какая-то О.о к тому же истеричка
Алена НестероваВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Можно сказать - а мне важно. Неважно было, когда не каждый день, и не каждая собака свой нос в наши дела совала, а теперь извини, но у меня уже психоз скоро начнется, я начну оскорблять всех, кто на моем пути попадается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дело в том, что он не верит в это. Все наши знакомые очень тактичны в этом плане - если бы ему мозг кто-то делал, да хотя бы его родные, а так всем плевать. У него нет это делать мотивации, кроме как моей, что мне это надо.
Алена Нестерова
дело в том, что он не верит в это. Все наши знакомые очень тактичны в этом плане - если бы ему мозг кто-то делал, да хотя бы его родные, а так всем плевать. У него нет это делать мотивации, кроме как моей, что мне это надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может он на Вас жениться не хочет.
МарфаВ ответ на Алена Нестерова
Алена Нестерова
дело в том, что он не верит в это. Все наши знакомые очень тактичны в этом плане - если бы ему мозг кто-то делал, да хотя бы его родные, а так всем плевать. У него нет это делать мотивации, кроме как моей, что мне это надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И знакомые и родные правильно делают, что не лезут с разговорами. Когда вы рожали, вас устраивал статус сожительницы, а теперь вдруг захотелось стать женой...
Алена Нестерова
дело в том, что он не верит в это. Все наши знакомые очень тактичны в этом плане - если бы ему мозг кто-то делал, да хотя бы его родные, а так всем плевать. У него нет это делать мотивации, кроме как моей, что мне это надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У ребенка в графе отец он записан? Это на мой взгляд самое важное. Штамп в паспорте дает только то , что в случае развода имущество нажитое совместно будет делиться пополам. Этот вопрос вы можете и так урегулировать, если что-то действительно стоящее будете покупать. Например квартиру, можно просто купить и расписать доли. Главное, чтобы вы друг друга считали мужем и женой. И вели себя соответственно.
Елена ПремудраяВ ответ на Алена Нестерова
Алена Нестерова
дело в том, что он не верит в это. Все наши знакомые очень тактичны в этом плане - если бы ему мозг кто-то делал, да хотя бы его родные, а так всем плевать. У него нет это делать мотивации, кроме как моей, что мне это надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скорей всего у него был отрицательный опыт с прошлой женой, развод с делением имущества и истериками жены и т.д. Всё это сидит в голове
Алиса АлещенкоВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Ответ "мы ведь нормально живем. А что думают другие - не важно".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И еще - не хочешь расписываться, не будем, но на вопрос почему, отвечать будешь сам, а мне уже надоело отмазки придумывать, и делать вид, что я действительно считаю, что брак не нужен, притворяться дурочкой маразматичной.
Алиса Алещенко
А можно как-то сказать ему, что, дорогой, меня уже достало, что все знакомые в глаза и за глаза называют меня сожительницей, пытаются доказать мне, что ты меня не любишь, поэтому не женишься, что я живу во блуде и тд. Скажите, что я все понимаю, но терпеть это уже сил никаких нет, мне стыдно людям в глаза смотреть и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, как вариант))) придти однажды с работы всей в слезах - он спросит что случилось, она ему - да так и так, мне сказали, что ты меня не любишь и прочее, и прочее))
WomenВ ответ на Я
Я
да, как вариант))) придти однажды с работы всей в слезах - он спросит что случилось, она ему - да так и так, мне сказали, что ты меня не любишь и прочее, и прочее))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какая глупость." Мне сказали, что ты меня не любишь". А своего ума нет что ли. Она сама должна чувствовать любит он ее или нет. И какая разница кто, что сказал. Я бы на месте мужа посчитала бы такую жену просто дурой и послала бы подальше
ЯВ ответ на Women
Women
какая глупость." Мне сказали, что ты меня не любишь". А своего ума нет что ли. Она сама должна чувствовать любит он ее или нет. И какая разница кто, что сказал. Я бы на месте мужа посчитала бы такую жену просто дурой и послала бы подальше
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нужно уметь быть актрисой))
Алена НестероваВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
А можно как-то сказать ему, что, дорогой, меня уже достало, что все знакомые в глаза и за глаза называют меня сожительницей, пытаются доказать мне, что ты меня не любишь, поэтому не женишься, что я живу во блуде и тд. Скажите, что я все понимаю, но терпеть это уже сил никаких нет, мне стыдно людям в глаза смотреть и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почти все это было...
Ангелина ДедюхинаВ ответ на Алена Нестерова
Алена Нестерова
почти все это было...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если он до сих пор на Вас не женился, то не ждите больше и не уговаривайте: не женится. Не питайте иллюзий. Женятся либо сразу, либо не женятся вообще. Тем более, что у него есть негативный опыт в этом деле. Одно обидно, как это потом детям объяснять? Да и всякие юридические моменты (жилье, собственность, наследство) будет сложно урегулировать без штампа. Просто Вы еще недолго вместе живете, и наверно таких сложностей еще не возникало. Но ведь все может случится...
Елена КорольчукВ ответ на Ангелина Дедюхина
Ангелина Дедюхина
Если он до сих пор на Вас не женился, то не ждите больше и не уговаривайте: не женится. Не питайте иллюзий. Женятся либо сразу, либо не женятся вообще. Тем более, что у него есть негативный опыт в этом деле. Одно обидно, как это потом детям объяснять? Да и всякие юридические моменты (жилье, собственность, наследство) будет сложно урегулировать без штампа. Просто Вы еще недолго вместе живете, и наверно таких сложностей еще не возникало. Но ведь все может случится...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я живу в гражданском браке 25 лет.наши отношения как в обычном браке. У нас двое детей 18 и 15 лет. Минусы такого брака только с юридической точки зрения, особенно если есть жена законная (но он с ней не живет)и дети в этом браке.Они- Главные наследники. Лучше узаконить отношения.
Елена Корольчук
Я живу в гражданском браке 25 лет.наши отношения как в обычном браке. У нас двое детей 18 и 15 лет. Минусы такого брака только с юридической точки зрения, особенно если есть жена законная (но он с ней не живет)и дети в этом браке.Они- Главные наследники. Лучше узаконить отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дети - главные наследники. Если в сожительстве дети записаны на отца , то они будут тоже наследовать ему
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем