Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так обидно

Устроилась полгода назад на новую работу. Очень хотела туда попасть. Работа устраивает. Но есть одно НО! Начальник сразу меня не взлюбил, с первого взгляда. Знаете, бывает симпатия с первого взгляда, а тут антипатия. Я девушка видная, все мужчины делают мне комплименты, заигрывают. А начальник у меня мужчина 1,5 метра ростом, да еще и заикается. Такой плюгавенький старичок.
Так вот, кто бы не был виноват, выговорит он все мне! Если одинаковую ошибку, скажем, совершила я и коллега-ей с шуткой укажет, а мне на повышенных тонах и при всех. Отпрашиваюсь-отпускает редко. И таких примеров куча. Сразу внимания не обращала, а сейчас ловлю себя на мысли, что очень боюсь допустить какой-либо промах. То есть постоянно в напряжении. Сами знаете, чем это чревато.
Вместе с тем, я такой человек, что заискивать, шутить в ответ на его колкости не могу, чтобы разрядить обстановку. Просто не умею. Говорю всегда прямо, что естественно никому не нравится. Увольняться вообще не вариант.
Сегодня очередной раз просто на пустом месте оказалась виновата. И так тоскливо на душе...
Поддержите что ли...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
145678
Приветик, пукни в пакетик
Вы сами не уважаете начальника и относитесь к нему предвзято, а может он этого не достоин? Он не просто так начальник. Про "отпрашивания" понравилось, пол года на работе, а уже несколько раз отпрашивались? Все сидят до поздна, а Вы уходите довольная домой? Ну так ищите место, где не принято задерживаться, а то остальные пашут, а Вы домой.
Приветик, пукни в пакетик
Вы сами не уважаете начальника и относитесь к нему предвзято, а может он этого не достоин? Он не просто так начальник. Про "отпрашивания" понравилось, пол года на работе, а уже несколько раз отпрашивались? Все сидят до поздна, а Вы уходите довольная домой? Ну так ищите место, где не принято задерживаться, а то остальные пашут, а Вы домой.
СсылкаПожаловаться
Никогда не понимала этих "сидений" допоздна. А если работа вся выполнена? Просто делать вид что работаю? Объясните мне, глупой.
Было пару раз что пришлось задерживаться. Ни к кому претензий не имела
Margarita Mironicheva
А может быть, наоборот, Вы ему очень нравитесь, поэтому так и ведет себя. Всякое в жизни бывает))
АнонимВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
А может быть, наоборот, Вы ему очень нравитесь, поэтому так и ведет себя. Всякое в жизни бывает))
СсылкаПожаловаться
Да нет!
Нутром чувствую, что раздражаю я его.
Margarita MironichevaВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет!
Нутром чувствую, что раздражаю я его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на работу как попали? По блату,или сами?Если по знакомству,то,вероятно,на Ваше место у него была своя кандидатура, а тут Вы.
АнонимВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
А на работу как попали? По блату,или сами?Если по знакомству,то,вероятно,на Ваше место у него была своя кандидатура, а тут Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама
Margarita MironichevaВ ответ на Аноним
Аноним
Сама
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,что тут скажешь - не накручивайте себя, постарайтесь все-таки как-то разрядить обстановку." Спокойствие,главное спокойствие";))
АнонимВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Ну,что тут скажешь - не накручивайте себя, постарайтесь все-таки как-то разрядить обстановку." Спокойствие,главное спокойствие";))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стараюсь)
оксана балачук
Да, тяжело. У меня была подобная ситуация только с коллегой. Невзлюбила. Долго не понимала за что. А потом она мне это объяснила. Ты, мол, спокойная и не ругаешься и за это я тебя терпеть не могу)))). Вот и пойми их.
оксана балачук
Да, тяжело. У меня была подобная ситуация только с коллегой. Невзлюбила. Долго не понимала за что. А потом она мне это объяснила. Ты, мол, спокойная и не ругаешься и за это я тебя терпеть не могу)))). Вот и пойми их.
СсылкаПожаловаться
ахах.. у меня препод по физмату в институте вечно валила на экзамене. и я спросила, как закончила: "НУ ПОЧЕМУ?", а в ответ получила "Похожа ты на любовницу моего мужа, в 90-х, только лет на 30 моложе"
Allammа
Дать телефончик киллера, что ли?)
Фрекен БокВ ответ на Allammа
Allammа
Дать телефончик киллера, что ли?)
СсылкаПожаловаться
И мне, и мне телефончик
Буквально месяц назад та же фигня случилась. У меня было твердое ощущение, что чем лучше я выполняю работу, тем больше начальника это бесит! Он замечал исключительно промахи. Всю работу, выполненную правильно и хорошо, просто не замечал. Но он - сволота молодая! На мое место у него свой человек был заготовлен. И я не выдержала. Уволилась. И не жалею. До сих пор, как вспомню весь этот кошмар...
АнонимВ ответ на Фрекен Бок
Фрекен Бок
И мне, и мне телефончик
Буквально месяц назад та же фигня случилась. У меня было твердое ощущение, что чем лучше я выполняю работу, тем больше начальника это бесит! Он замечал исключительно промахи. Всю работу, выполненную правильно и хорошо, просто не замечал. Но он - сволота молодая! На мое место у него свой человек был заготовлен. И я не выдержала. Уволилась. И не жалею. До сих пор, как вспомню весь этот кошмар...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воооот!
И у меня такое ощущение, чем лучше я выполняю работу, тем его больше раздражает.
Однажды он отчитал меня за допущенную ошибку, я села изучать документ, и вижу что документ не мой, говорю так и так . Он аж вскипел! Все равно надо изучать такие вопросы и что-то в этом роде.
Не прошедшим через это - просто не понять;
Наталья Просветова
Я вот вспоминаю. где я работала.так мужчины-начальники всегда хорошо относились ко мне. но если конечно. в одном месте вроде все было хорошо. потом он мне предложил прокатиться с ним на речку. я отказалась. и все с тех пор. он так обиделся. так злился. что пришлось увольняться. А так в основном не складывались отношения с женщинами-начальницами. ну прям терпеть меня не могли. мне казалось. один мой вид их раздражал и постоянно придирались и искали недостатки. такие противные. что жуть. такие завистливые и меркантильные. А на одном месте. я работала кладовщицей у москвичей. так москвичи почему-то часто приезжали к нам и с нами общались.и почему то со мной тоже. потом начали бесконечно все проверять. вроде кто-то ворует. главное год все было нормально. и ни того ни с его. так начальница. кот была у нас. запретила мне с ними общаться. либо так негодовала и так изматывала меня после их отъезда. она еще была с психологическим образованием. может боялась. что я встану на ее место. вообщем такая кобра была. А они как назло приедут и начинают ее ругать или чего-то там негодовать. а мы типа такие хорошие. вообщем раздували конфликт и опять проверяли. Так директор был хороший дедулька ко мне хорошо относился. в конце концов вымотался и стал срываться. а потом предложил мне уволиться. типа из-за меня бесконечные проверки. типа я веду плохо учет.
Наталья Просветова
Я вот вспоминаю. где я работала.так мужчины-начальники всегда хорошо относились ко мне. но если конечно. в одном месте вроде все было хорошо. потом он мне предложил прокатиться с ним на речку. я отказалась. и все с тех пор. он так обиделся. так злился. что пришлось увольняться. А так в основном не складывались отношения с женщинами-начальницами. ну прям терпеть меня не могли. мне казалось. один мой вид их раздражал и постоянно придирались и искали недостатки. такие противные. что жуть. такие завистливые и меркантильные. А на одном месте. я работала кладовщицей у москвичей. так москвичи почему-то часто приезжали к нам и с нами общались.и почему то со мной тоже. потом начали бесконечно все проверять. вроде кто-то ворует. главное год все было нормально. и ни того ни с его. так начальница. кот была у нас. запретила мне с ними общаться. либо так негодовала и так изматывала меня после их отъезда. она еще была с психологическим образованием. может боялась. что я встану на ее место. вообщем такая кобра была. А они как назло приедут и начинают ее ругать или чего-то там негодовать. а мы типа такие хорошие. вообщем раздували конфликт и опять проверяли. Так директор был хороший дедулька ко мне хорошо относился. в конце концов вымотался и стал срываться. а потом предложил мне уволиться. типа из-за меня бесконечные проверки. типа я веду плохо учет.
СсылкаПожаловаться
Вот и я всегда считала , что женщины ужасные начальницы, пока вот не столкнулась....
Я Она
Просто надо понимать, что невозможно получить в жизни ВСЁ, что захочешь
Самая счастливая
Теоретически надо уметь работать с тем материалом,который под рукой.Постарайтесь найти в этом засланце что-нибудь хорошее.Вам нужен позитив.Представьте,учитывая его рост и количество г... в характере,что если он соберется хоть раз с туалет по-большому нормально сходить,то от него только шкурка останется.Поэтому ему и приходится орально ветры пускать.
Наталья Просветова
Мне тоже кажется с мужчинами попроще. они не так выискивают недостатки. а если справляешься с работой. то и вообще им нет до тебя никакого дела. А женщины очень вредные.
Звездафшоке
он старенький, завидует красоте и молодости. Он скоро умрет. а ты будешь жить... Сколь ему еще осталось..Я тож всяких начальников повидала, и где они?....кто уехал не попрощавшись, кто и не живой уже. А я все на одной работе. )))Не парься
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
он старенький, завидует красоте и молодости. Он скоро умрет. а ты будешь жить... Сколь ему еще осталось..Я тож всяких начальников повидала, и где они?....кто уехал не попрощавшись, кто и не живой уже. А я все на одной работе. )))Не парься
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
ОНОНИМ тринадцатый
Вы привыкли , что вас оценивают по внешности. А старичек вас оцененивает по уму.
Anna
Автор жжет
Видная она и красивая, все мужики заигрывают да комплименты отпускают, а тут один не заигрывает и не отпускает, и все - сразу сволочь последняя и деспот!))) И что на отпрашивания отпускает с работы редко, тоже вопиющая несправедливость!
И что за косяки ругает!
зы. Дорогуша, вы не секретуткой устроились, а в приличное место. И работать надо тоже прилично: с полной выкладкой и усердием. Тогда, глядишь, и напряжение отпустит))
ззы. И, кстати, чем оно чревато то?))
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Автор жжет
Видная она и красивая, все мужики заигрывают да комплименты отпускают, а тут один не заигрывает и не отпускает, и все - сразу сволочь последняя и деспот!))) И что на отпрашивания отпускает с работы редко, тоже вопиющая несправедливость!
И что за косяки ругает!
зы. Дорогуша, вы не секретуткой устроились, а в приличное место. И работать надо тоже прилично: с полной выкладкой и усердием. Тогда, глядишь, и напряжение отпустит))
ззы. И, кстати, чем оно чревато то?))
СсылкаПожаловаться
Откуда информация что я работаю не с полной выкладкой?
Пожалуйста, не надо ничего додумывать
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Откуда информация что я работаю не с полной выкладкой?
Пожалуйста, не надо ничего додумывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работали бы с полной выкладкой - не косячили!
Жужа
Ну уж 1,5 метра могла бы к сиськам прижать покрепче хоть раз, шоб только ножки его болтались.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем