Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так обидно

Устроилась полгода назад на новую работу. Очень хотела туда попасть. Работа устраивает. Но есть одно НО! Начальник сразу меня не взлюбил, с первого взгляда. Знаете, бывает симпатия с первого взгляда, а тут антипатия. Я девушка видная, все мужчины делают мне комплименты, заигрывают. А начальник у меня мужчина 1,5 метра ростом, да еще и заикается. Такой плюгавенький старичок.
Так вот, кто бы не был виноват, выговорит он все мне! Если одинаковую ошибку, скажем, совершила я и коллега-ей с шуткой укажет, а мне на повышенных тонах и при всех. Отпрашиваюсь-отпускает редко. И таких примеров куча. Сразу внимания не обращала, а сейчас ловлю себя на мысли, что очень боюсь допустить какой-либо промах. То есть постоянно в напряжении. Сами знаете, чем это чревато.
Вместе с тем, я такой человек, что заискивать, шутить в ответ на его колкости не могу, чтобы разрядить обстановку. Просто не умею. Говорю всегда прямо, что естественно никому не нравится. Увольняться вообще не вариант.
Сегодня очередной раз просто на пустом месте оказалась виновата. И так тоскливо на душе...
Поддержите что ли...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
Анонимка
А зачем он тогда взял вас на работу?
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
А зачем он тогда взял вас на работу?
СсылкаПожаловаться
Брал не он. Он просто начальник отдела.
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Брал не он. Он просто начальник отдела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне казалось что начальник отдела, то есть непосредственный начальник, имеет решающее слово при приеме сотрудника в свой отдел?? У нас так по крайней мере.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Мне казалось что начальник отдела, то есть непосредственный начальник, имеет решающее слово при приеме сотрудника в свой отдел?? У нас так по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже если и так, может он меня не разглядел и , самое главное, я его.
Васильева ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Даже если и так, может он меня не разглядел и , самое главное, я его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно не разглядела... с его-то 1,5 метрами...)))
Кэролайн
Держитесь. Я так смогла продержаться год. Потом побежала с расшатанными нервами..
АнонимВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Держитесь. Я так смогла продержаться год. Потом побежала с расшатанными нервами..
СсылкаПожаловаться
Но мне очень нравится эта работа(
Вас тоже одну невзлюбил или просто деспот был?
Яша Фьюри
Рэм Ⓡ
Начальник сразу меня не взлюбил, с первого взгляда. Знаете, бывает симпатия с первого взгляда, а тут антипатия. Я девушка видная, все мужчины делают мне комплименты, заигрывают. А начальник у меня мужчина 1,5 метра ростом, да еще и заикается. Такой плюгавенький старичок.
Построил человек дом в горах.. Был обвал и дом упал в пропасть.
Построил он дом у реки. Разлилась река и смыло дом..
Построил человек дом в лесу.Был пожар и сгорел дом.
И обратился человек к богу:
- Господи! За что ты так со мной?! Я никого не убил, ничего не украл. Ну, за что?!
И ответил бог:
- Ну, не люблю я тебя...
----------
Я доходчиво пояснил?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Начальник сразу меня не взлюбил, с первого взгляда. Знаете, бывает симпатия с первого взгляда, а тут антипатия. Я девушка видная, все мужчины делают мне комплименты, заигрывают. А начальник у меня мужчина 1,5 метра ростом, да еще и заикается. Такой плюгавенький старичок.
Построил человек дом в горах.. Был обвал и дом упал в пропасть.
Построил он дом у реки. Разлилась река и смыло дом..
Построил человек дом в лесу.Был пожар и сгорел дом.
И обратился человек к богу:
- Господи! За что ты так со мной?! Я никого не убил, ничего не украл. Ну, за что?!
И ответил бог:
- Ну, не люблю я тебя...
----------
Я доходчиво пояснил?
СсылкаПожаловаться
Да я и сама это понимаю. И в тебе описала это. У самой бывает антипатии к людям -это необъяснимо . Но стараюсь держать себя в руках.
Думаю усугубляет еще тот факт, что у человека комплексов выше крыши
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Да я и сама это понимаю. И в тебе описала это. У самой бывает антипатии к людям -это необъяснимо . Но стараюсь держать себя в руках.
Думаю усугубляет еще тот факт, что у человека комплексов выше крыши
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо искать чужие комплексы.. Посмотрите на своё поведение ))
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не надо искать чужие комплексы.. Посмотрите на своё поведение ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотрю. Но не могу и врядли научусь заискивать. А это, как показывает жизнь, необходимо
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Смотрю. Но не могу и врядли научусь заискивать. А это, как показывает жизнь, необходимо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему именно заискивать? Может, стоит просто не видеть себя звездой?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А почему именно заискивать? Может, стоит просто не видеть себя звездой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть если у нас с коллегой одинаковые ошибки, "получаю" только я. Значит я звезда а она нет.
Ну не бред ли?
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
То есть если у нас с коллегой одинаковые ошибки, "получаю" только я. Значит я звезда а она нет.
Ну не бред ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Послушайте... Смотрите на ситуацию проще... Вы же сами ставите акцент на реакцию начальника.. Значит, не так уж он вам и неприятен.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Послушайте... Смотрите на ситуацию проще... Вы же сами ставите акцент на реакцию начальника.. Значит, не так уж он вам и неприятен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень непрятен
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
То есть если у нас с коллегой одинаковые ошибки, "получаю" только я. Значит я звезда а она нет.
Ну не бред ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы проявляйте рвение в работе. Редко какой начальник,это не оценит.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Вы проявляйте рвение в работе. Редко какой начальник,это не оценит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как?
Вроде все делаю, все успеваю
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Как?
Вроде все делаю, все успеваю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну смотрите, во первых должна быть заинтересованность ваша в работе и это должно быть видно. И не бойтесь спросить какого нибудь совета у начальника по работе. Меньше разговоров с коллегами и полная отдача. Вот и все. Разумеется, никакой фамильярности, вообще хоть с кем на работе, ее сразу видно. Изменится к вам отношение.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ну смотрите, во первых должна быть заинтересованность ваша в работе и это должно быть видно. И не бойтесь спросить какого нибудь совета у начальника по работе. Меньше разговоров с коллегами и полная отдача. Вот и все. Разумеется, никакой фамильярности, вообще хоть с кем на работе, ее сразу видно. Изменится к вам отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все так и есть. С вопросами постоянно к нему.
Но стала замечать, что со временем лишний раз не хочу обращаться. Уже вырабатывается психологический барьер
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Все так и есть. С вопросами постоянно к нему.
Но стала замечать, что со временем лишний раз не хочу обращаться. Уже вырабатывается психологический барьер
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Постарайтесь именно показать, что его советы очень важны. Не просто вопросы. Тяжко, конечно, но раз работа такая нужная, что делать...
Спешу яВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Начальник сразу меня не взлюбил, с первого взгляда. Знаете, бывает симпатия с первого взгляда, а тут антипатия. Я девушка видная, все мужчины делают мне комплименты, заигрывают. А начальник у меня мужчина 1,5 метра ростом, да еще и заикается. Такой плюгавенький старичок.
Построил человек дом в горах.. Был обвал и дом упал в пропасть.
Построил он дом у реки. Разлилась река и смыло дом..
Построил человек дом в лесу.Был пожар и сгорел дом.
И обратился человек к богу:
- Господи! За что ты так со мной?! Я никого не убил, ничего не украл. Ну, за что?!
И ответил бог:
- Ну, не люблю я тебя...
----------
Я доходчиво пояснил?
СсылкаПожаловаться
Иисус Христос сказал однажды: «Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! Войдет в царство небесное, но исполняющий волю Отца Моего небесного».
Затем Он сказал следующую притчу:
Всякий, кто слушает слова Мои и исполняет их, подобен человеку благоразумному, который построил свой дом на камне.
И пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, слушающий Мои слова и не исполняющий их, подобен человеку безрассудному, который построил свой дом на песке.
И пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот, и он упал, и падение его было великое.(с)
Рэм ⓇВ ответ на Спешу я
Спешу я
Иисус Христос сказал однажды: «Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! Войдет в царство небесное, но исполняющий волю Отца Моего небесного».
Затем Он сказал следующую притчу:
Всякий, кто слушает слова Мои и исполняет их, подобен человеку благоразумному, который построил свой дом на камне.
И пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, слушающий Мои слова и не исполняющий их, подобен человеку безрассудному, который построил свой дом на песке.
И пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот, и он упал, и падение его было великое.(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты выход сама найдёшь?
Спешу яВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ты выход сама найдёшь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Сан свой озвучь-в догонку к твоей научной степени по Психологии)))
Рэм ⓇВ ответ на Спешу я
Спешу я
И Сан свой озвучь-в догонку к твоей научной степени по Психологии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сан? Не удостоен. А вот имя (в определенных кругах) могу. Я - Джокер ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем