Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брат мужа оставил без техники

Мы с моим мужем встречались два года. В это время его брат сидел в тюрьме. Когда мы поженились, то некоторое время были вынуждены жить у его родителей в двухкомнатной квартире, потому что в нашей квартире шел ремонт. На свадьбу нам подарили много техники, потому что все родственники знали, что у нам она нужна и скоро мы будем жить отдельно. Технику мы поставили временно у родителей мужа в квартире. Телевизор, муз.центр, пылесос, кух.комбайн и т.д. две недели назад пришел его брат. Мы перед этим уехали к моей маме, брату же надо где то жить, а комнату мы его заняли. Технику забирать не стали, так и стояла в упаковках. Просто ремонт закончен почти, что таскать ее из квартиры в квартиру? Хотели отмыть все там, убраться и переехать. Но не успели. Вчера приехали за ней, а ее нет. Брат все вынес и дома не появляется третий день. Так обидно. До слез.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда испортятся отношения со свекрами. Они не молодые уже. И так им еще от него достанется. Ладно, что уж там, купим. Просто хотелось рассказать вот о таких родственничках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда готовьтесь. Он выкинет их из квартиры к вам. И вы будете их содержать. А квартиру он продаст. Оно вам надо?
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Тогда готовьтесь. Он выкинет их из квартиры к вам. И вы будете их содержать. А квартиру он продаст. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас огромный опыт, видимо, общения с такими людьми? Он не может их выкинуть, не переживайте.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
У вас огромный опыт, видимо, общения с такими людьми? Он не может их выкинуть, не переживайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы даже не представляете как может)))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Заявление пишите как можно скорее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и пойдет брат по этапу уже как рецидивист
евгения евгенияВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Как вообще пришло в голову оставить прям запакованную технику в квартире с уголовником?
Я надеюсь, Вы шутите, потому что это просто ппц ))
СсылкаПожаловаться
Сидят по разным причинам, да и не каждый даже ВОР будет красть у родных. Это крысятничество. За это бьют и калечат, порой даже убивают. Считаю, урода надо наказать по закону, оградить родителей. Они еще и благодарны будут.
Татьяна Еремеева
Обидно конечно. Очень Вас понимаю. особенно, когда все это готовилось для своего гнездышка. Конечно никуда заявлять не надо. Родственник все таки. Да и свекровь это оценит. Уж поверьте. Но выводы сделайте обязательно. Брата даже на порог не пускайте. И еще скажите ему, что если еще вдруг такой же выкидон, тогда точно заява будет. А вам удачи и счастья.
Татьяна Еремеева
Обидно конечно. Очень Вас понимаю. особенно, когда все это готовилось для своего гнездышка. Конечно никуда заявлять не надо. Родственник все таки. Да и свекровь это оценит. Уж поверьте. Но выводы сделайте обязательно. Брата даже на порог не пускайте. И еще скажите ему, что если еще вдруг такой же выкидон, тогда точно заява будет. А вам удачи и счастья.
СсылкаПожаловаться
Я вообще общаться не хочу с ним больше, а за пожелания спасибо. И вам счастья и всех благ!
Лилит УноВ ответ на Татьяна Еремеева
Татьяна Еремеева
Обидно конечно. Очень Вас понимаю. особенно, когда все это готовилось для своего гнездышка. Конечно никуда заявлять не надо. Родственник все таки. Да и свекровь это оценит. Уж поверьте. Но выводы сделайте обязательно. Брата даже на порог не пускайте. И еще скажите ему, что если еще вдруг такой же выкидон, тогда точно заява будет. А вам удачи и счастья.
СсылкаПожаловаться
ха, а этот братик будет уже у родителей все из дому выносить и дружков (подружек) водить, вопрос на засыпку - к кому кинутся бедные родители??.. вы правда, думаете, что закрыв собственную дверь - автор с мужем отгородится от проблем??.. страусиная позиция..))
Татьяна ЕремееваВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
ха, а этот братик будет уже у родителей все из дому выносить и дружков (подружек) водить, вопрос на засыпку - к кому кинутся бедные родители??.. вы правда, думаете, что закрыв собственную дверь - автор с мужем отгородится от проблем??.. страусиная позиция..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле, когда дело касается родственников, которые еще проживают в одной квартире, то "полиция" не особенно то спешит во все это влезать. И заявление они постараются не брать, уговорить Вас, что бы сами все решили. Были у меня такие соседи. мама с дочкой. Ужас просто. И иголки в чашки друг другу подкладывали, и отраву насыпали, и с отверткой друг за другом бегали. Ну казалось бы, чего еще надо, что полиция обратила внимание. Так они при мне им отказывали не раз. Типа, пока состава преступления нет, то заходите все обратно в квартиру, и старайтесь миром уладить дело. Типа у них есть такое внегласное указание. В семье не лезть. Так что Анониму еще придется побегать. А к тому времени все остынут, друг друга простят, а нервы не вернешь. Поэтому лучше съехать и забыть. А родители уж пусть сами со своим чадом разбираются.
Лилит УноВ ответ на Татьяна Еремеева
Татьяна Еремеева
На самом деле, когда дело касается родственников, которые еще проживают в одной квартире, то "полиция" не особенно то спешит во все это влезать. И заявление они постараются не брать, уговорить Вас, что бы сами все решили. Были у меня такие соседи. мама с дочкой. Ужас просто. И иголки в чашки друг другу подкладывали, и отраву насыпали, и с отверткой друг за другом бегали. Ну казалось бы, чего еще надо, что полиция обратила внимание. Так они при мне им отказывали не раз. Типа, пока состава преступления нет, то заходите все обратно в квартиру, и старайтесь миром уладить дело. Типа у них есть такое внегласное указание. В семье не лезть. Так что Анониму еще придется побегать. А к тому времени все остынут, друг друга простят, а нервы не вернешь. Поэтому лучше съехать и забыть. А родители уж пусть сами со своим чадом разбираются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой.. вместо "аха" отправила "ха", на самом деле ни разу не смешно..((
Здесь другой случай - состав преступления очень даже присутствует (кража имущества), по поводу заявления - его нужно подавать в письменном виде (в отделе, а не на руки участковому), под запись в журнал учета - с отметкой (номера, даты приема, фамилии и подписи дежурного) на копии заявления.. тоже могут отказать, но письменно, аргументированно и вначале будут обязаны рассмотреть..
Татьяна ЕремееваВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Ой.. вместо "аха" отправила "ха", на самом деле ни разу не смешно..((
Здесь другой случай - состав преступления очень даже присутствует (кража имущества), по поводу заявления - его нужно подавать в письменном виде (в отделе, а не на руки участковому), под запись в журнал учета - с отметкой (номера, даты приема, фамилии и подписи дежурного) на копии заявления.. тоже могут отказать, но письменно, аргументированно и вначале будут обязаны рассмотреть..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно обязаны, и понятно, что не участковому. Я Вам рассказала уже итог. По факту никто ничего не принимать не будет. А про "обязаны". Ну у нас много кто чего обязан.
Лилит УноВ ответ на Татьяна Еремеева
Татьяна Еремеева
Конечно обязаны, и понятно, что не участковому. Я Вам рассказала уже итог. По факту никто ничего не принимать не будет. А про "обязаны". Ну у нас много кто чего обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не правы, что не примут.. если ваши соседки вопили и крылышками махали, то их соответственно и послали на..
Если явиться лично в отдел полиции с заявлением, написанным по всей форме, с копией этого же заявления и потребовать его принять - разговаривая спокойно, уверенно, со знанием собственных прав - никто вас не "отфутболит".. Если вы сразу запишите - фио, должность и звание дежурного, телефон начальника - думаете он (дежурный) рискнет не выполнить свои обязанности??..))
Я не Аноним
А заяву написать слабо? Он туда полетит сизым голубем еще года на три
АнонимВ ответ на Я не Аноним
Я не Аноним
А заяву написать слабо? Он туда полетит сизым голубем еще года на три
СсылкаПожаловаться
Да это не вариант вообще. Свекровь то и дело посылки собирала. Я видела, как тяжело ей это. Содержать в тюрьме сидельца- не дешево. А она пенсионерка. И бросить не бросит- она мать. Такие сыновья- неудачники, как правило, любимые до старости.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Да это не вариант вообще. Свекровь то и дело посылки собирала. Я видела, как тяжело ей это. Содержать в тюрьме сидельца- не дешево. А она пенсионерка. И бросить не бросит- она мать. Такие сыновья- неудачники, как правило, любимые до старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекровь - дура набитая. Это только ее проблемы.
Татьяна ИвановаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Свекровь - дура набитая. Это только ее проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аноним - тоже!
Я не АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да это не вариант вообще. Свекровь то и дело посылки собирала. Я видела, как тяжело ей это. Содержать в тюрьме сидельца- не дешево. А она пенсионерка. И бросить не бросит- она мать. Такие сыновья- неудачники, как правило, любимые до старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на зоне она содержала, на воле - вы с мужем. Выбирайте...
АнонимВ ответ на Я не Аноним
Я не Аноним
на зоне она содержала, на воле - вы с мужем. Выбирайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Содержать его не собираюсь. Живем отдельно, пусть сами с ним справляются как хотят. Раз в две недели приедем, проведаем родителей и ладно. Хотят, пусть к нам в гости приезжают, я всегда им рада. Но брата и видеть не хочу, не то что в гости звать.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Содержать его не собираюсь. Живем отдельно, пусть сами с ним справляются как хотят. Раз в две недели приедем, проведаем родителей и ладно. Хотят, пусть к нам в гости приезжают, я всегда им рада. Но брата и видеть не хочу, не то что в гости звать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А он приедет. когда все промотает. И фиг вы его выгоните.
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А он приедет. когда все промотает. И фиг вы его выгоните.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Куда приедет?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Куда приедет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
к вам, в нахлебники.
Оксана ЛяпуноваВ ответ на Аноним
Аноним
Содержать его не собираюсь. Живем отдельно, пусть сами с ним справляются как хотят. Раз в две недели приедем, проведаем родителей и ладно. Хотят, пусть к нам в гости приезжают, я всегда им рада. Но брата и видеть не хочу, не то что в гости звать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор вам сейчас непременно нужно ставить условие мужу и свекрам - что не подадите в заявление только при условии, что его брата больше в жизни не увидите и не услышите. Материальное это самое меньшее что вы можете потерять при таком раскладе! Пару историй знаю, закончилось все очень плохо, вплоть до смертей. А его родители будут также ручками разводить. Не ломай себе жизнь! Вы же детей с мужем небось хотите
АнонимВ ответ на Оксана Ляпунова
Оксана Ляпунова
Автор вам сейчас непременно нужно ставить условие мужу и свекрам - что не подадите в заявление только при условии, что его брата больше в жизни не увидите и не услышите. Материальное это самое меньшее что вы можете потерять при таком раскладе! Пару историй знаю, закончилось все очень плохо, вплоть до смертей. А его родители будут также ручками разводить. Не ломай себе жизнь! Вы же детей с мужем небось хотите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мы и так живем отдельно. Естественно, дверь в наш дом ему закрыта теперь. Писать заявление мы не будем, нам просто жалко маму.
Оксана ЛяпуноваВ ответ на Аноним
Аноним
Да мы и так живем отдельно. Естественно, дверь в наш дом ему закрыта теперь. Писать заявление мы не будем, нам просто жалко маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор вы чего от форума хотите? Вот серьезно? Вы живете отдельно, содержать брата не собирались, жить с ним не собирались. То есть у вас как было все ништяк так и есть? Или вы все-таки от его действий пострадали? Или вы наивно полагаете, чтобы подобное не повторилось вам достаточно кольца перед встречей с ним снимать? Вашу глупость можно только вашим возрастом оправдать.
АнонимВ ответ на Оксана Ляпунова
Оксана Ляпунова
Автор вы чего от форума хотите? Вот серьезно? Вы живете отдельно, содержать брата не собирались, жить с ним не собирались. То есть у вас как было все ништяк так и есть? Или вы все-таки от его действий пострадали? Или вы наивно полагаете, чтобы подобное не повторилось вам достаточно кольца перед встречей с ним снимать? Вашу глупость можно только вашим возрастом оправдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я написала историю о случае в своей семье. Читать или не читать, высказывать что то по поводу этой ситуации или нет, это ваше дело.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем