Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так поступить с беременной?

На работе уже увидели живот, пришлось пару человек, с которыми хорошо общаюсь рассказать . И вот сегодня один "друг" мне говорит что давай рассказывай начальнику, что б вовремя найти замену, ато если никого не найдем то будешь до 9 мес. ходить на работу. Это было сказано без шуток, с начальником он тоже хорошо общается, он его зам. 
Вот я и думаю а разве могут не отпустить? Есть у них такое право? 
Сейчас у меня 17-18 неделя и еще не хотела б вообще рассказывать начальнику, думала через месяц 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Чухня и подстава
Можешь не рассказывать. Шли всех советников лесом
Лисенок
Только до 30 недель могут заставить работать
Lady StervaВ ответ на Лисенок
Лисенок
Только до 30 недель могут заставить работать
СсылкаПожаловаться
до 30 недель работница обязана работать,если нет медицинских показаний, иначе она просто ложится на сохранение - и ей не имеют право препятствовать в этом любо увольнять ее на этом основании. начисление зарплаты тут будет как за больничный лист.
Настя Кольчурина
Никто вас не заставит.
ММ
Ну если по-человечески к начальству своему относиться, то пора б и сказать
Виктория Мандрые
Рано или поздно все равно начальник узнает.Так пусть будет рано))Тем более с такой им “другом“ наверняка уже в курсе.
Элла
Так и подыщи замену, тем более в такое время труда не составит,не имеет права не отпустить, только после декрета ты придешь обратно к ним.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
там букв много, вы в себе ли? :)
Комментарий удален.Почему?

Наталья
а что не рассказать.. тем более я думаю начальник уже все понял.. не думайте что никто не видит
Ксения
А в чем проблема начальнику рассказать? Чем раньше он узнает, тем больше будет времени на поиск кого-то на "декретную" должность, это же тот еще гемор для руководства. Не все хотят на работу устраиваться с перспективой последующего увольнения через пару лет
Daria
ну вы странная. а сказать начальнику не судьба? Ему ведь нужно подыскать специалиста на ваше место. Нужно не только о себе волноваться
Рыжая Морда
Ага) только о своей опе беспокоится...
Ирэн
30 недель,а потом всем чмоки)
AnnaВ ответ на Ирэн
Ирэн
30 недель,а потом всем чмоки)
СсылкаПожаловаться
это 7,5 месяцев)) очень приличный срок) особенно для человека мечтающего откосить от работы из-за брюха.
My Baby ShoppingВ ответ на Anna
Anna
это 7,5 месяцев)) очень приличный срок) особенно для человека мечтающего откосить от работы из-за брюха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вашей мамы тоже брюхо было , пока вы там сидели ?)))))))) брюшище)))))))
Комментарий удален.Почему?
My Baby ShoppingВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Но тем не менее лично о ваших частях тела она не отзывалась в грубой форме)))
AnnaВ ответ на My Baby Shopping
My Baby Shopping
Но тем не менее лично о ваших частях тела она не отзывалась в грубой форме)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто? А впрочем, не важно. Лично я никогда не отлынивала от работы прикрывшись беременностью, и никогда не стремилась подставить начальство.
Василиса
Не могут, просто вы не скажите, другие скажут.
Brabus Brabus
Ну вообще-то вы подставляете руководство. Ведь надо найти замену, ввести в курс дела, а это может быть не быстро. Не отпустить не могут, если у вас бессрочный трудовой договор. Если хотите вернуться на работу - ведите себя по-человечески.
Lady StervaВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Ну вообще-то вы подставляете руководство. Ведь надо найти замену, ввести в курс дела, а это может быть не быстро. Не отпустить не могут, если у вас бессрочный трудовой договор. Если хотите вернуться на работу - ведите себя по-человечески.
СсылкаПожаловаться
не отпустить не могут в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
Ирина Сафронова
По ТК до девятого месяца Вас никто на работе держать не имеет права, тем более у Вас дородовый больничный будет (70 дней до ПДР и 70 дней после родов). А по-человечески просто надо начальнику сказать, тем более у Вас уже заметен животик. )))
Lady Sterva
нет, такое сделать право не имеют. есть такое понятие - декрет, так вот это ПРЕДРОДОВОЙ + ПОСЛЕРОДОВОЙ оплачиваемый отпуск.
так что этот человек пусть голову не морочит....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем