Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так, продолжим о детях....

Попробовала сегодня подсунуть доче спаржу на гарнир к курице... а что -она диетическая и полезная,витамины... мы ее сами очень любим .Если отварить до полуготовности в подсоленной воде а потом поджарить на гриле без масла- выглядит аппетитно и на вкус очень даже...Ага, щаззз,сказала что не ест эту гадость ...хорошо ,что я подстраховалась, и сварила рис тоже... А ваши детки едят спаржу,брокколи ,шпинат? или только мне так повезло -готовить отдельно два супа,два гарнира...
Утром меня все-равно в Дети или в кулинарию снесут,ну хоть ночью...
Дочь Самурая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Дочь Самурая В ответ на Маргоша
Маргоша
его только варить надо существенно дольше. Его еще называют бурый рис. Я не знаю - понравится ли он как гарнир, но с овощами он хорошо сочетается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я попробую на ночь замачивать и смешать с нешлифованным,чтоб она меня обратно не послала...
algunjа
Не приходилось пробовать,но название уже настораживает.
Дочь Самурая В ответ на algunjа
algunjа
Не приходилось пробовать,но название уже настораживает.
СсылкаПожаловаться
))) у вас еще все впереди- вот женитесь, жена будет вас удивлять разными кулинарными изысками... готовить каждый день примерно одно и то же - скука смертная.. хочется творчества...
Демида Ольга
что этот за гадость спаржа брукколи* я бы тоже не ела эту траву
вы автор-травоядное?
Котик
Совсем маленький ел шпинат, сейчас больше на мясо налегает))
Дочь Самурая В ответ на Котик
Котик
Совсем маленький ел шпинат, сейчас больше на мясо налегает))
СсылкаПожаловаться
да мясо- замечательно, с гарниром -сложности... из витаминных только морковь и перец,но не давать же их каждый день...
Сальма ХайекВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
да мясо- замечательно, с гарниром -сложности... из витаминных только морковь и перец,но не давать же их каждый день...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не любит овощи, но ест фрукты, то никаких проблем нет.
Koshka Astra
Едят дети и броколу и спаржу и салаты и все полезное. И неполезного тоже стараются хапнуть)))
Дочь Самурая В ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Едят дети и броколу и спаржу и салаты и все полезное. И неполезного тоже стараются хапнуть)))
СсылкаПожаловаться
ага,я подозреваю,что просто не умею их готовить... но некоторые не жалуются....вот брокколи можно делать в сухарях.но диетической она уже не будет...
Дочь Самурая
ага,я подозреваю,что просто не умею их готовить... но некоторые не жалуются....вот брокколи можно делать в сухарях.но диетической она уже не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я первый раз и авокадо и броколи попробовала на польском базаре. Думаю- что это? И как влюбилась, я авокадо просто, как яблоки ела, а броколу ,цветную ее часть просто мелко нарубываю в салат. Потом уже в Греции ознакомилась и с видами всяких трав и листов, которые теперь опознаю в китайских продуктовых магазинах. Готовят греки это все просто. Чуть закипит- выключают и закрывают крышкой и дают пропариться. Потом -в друшлаг. на блюда, нарезают свнрху репчатого лука , выжимают лимон и поливают маслом. Таким способом даже мелкие цукини готовят, только при варке укроп добавляют. А в общепите вообще не варят, а лиш бланшируют или в пароварке чуть, чтоб были еще твердоватые. А когда начинаешь вываривать, выжаривать и прочее, то полезного уже намного меньше, а добавок- прожаренного масла, сухарей и прочего- больше.
Попробуйте ей перцы рисом фаршированные без мяса...
Дочь Самурая В ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Да я первый раз и авокадо и броколи попробовала на польском базаре. Думаю- что это? И как влюбилась, я авокадо просто, как яблоки ела, а броколу ,цветную ее часть просто мелко нарубываю в салат. Потом уже в Греции ознакомилась и с видами всяких трав и листов, которые теперь опознаю в китайских продуктовых магазинах. Готовят греки это все просто. Чуть закипит- выключают и закрывают крышкой и дают пропариться. Потом -в друшлаг. на блюда, нарезают свнрху репчатого лука , выжимают лимон и поливают маслом. Таким способом даже мелкие цукини готовят, только при варке укроп добавляют. А в общепите вообще не варят, а лиш бланшируют или в пароварке чуть, чтоб были еще твердоватые. А когда начинаешь вываривать, выжаривать и прочее, то полезного уже намного меньше, а добавок- прожаренного масла, сухарей и прочего- больше.
Попробуйте ей перцы рисом фаршированные без мяса...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, очень позновательно и интересно.все скопировала..
я варю обычно совсем чуть и жарю без масла...
укроп при варке- клева,наверное аромат стоит...я люблю кинзу в фарш для пельменей класть...
а цукини все-таки режут, я так понимаю..или они такие мелкие,что целиком?
Дочь Самурая
спасибо, очень позновательно и интересно.все скопировала..
я варю обычно совсем чуть и жарю без масла...
укроп при варке- клева,наверное аромат стоит...я люблю кинзу в фарш для пельменей класть...
а цукини все-таки режут, я так понимаю..или они такие мелкие,что целиком?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самые малюсенькие- целиком, если побольше, то и режут. Если так слишком травянисто, воду при варке все же подсаливают.
Дочь Самурая В ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Самые малюсенькие- целиком, если побольше, то и режут. Если так слишком травянисто, воду при варке все же подсаливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мексиканцы продают маленькие цукини,можно попробовать наковырять самых малипусечных... спасибо..интересно..я люблю чтото новое готовить ...или старое по-новому...
Дочь Самурая
спасибо, очень позновательно и интересно.все скопировала..
я варю обычно совсем чуть и жарю без масла...
укроп при варке- клева,наверное аромат стоит...я люблю кинзу в фарш для пельменей класть...
а цукини все-таки режут, я так понимаю..или они такие мелкие,что целиком?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще решила. Очень люблю тушить эту зеленую фасоль такую. как шнурки. Делаю с морковкой, нарезанной, как на суп и луком репчатым. Зелень и специи- на любителя. В кастрюле подтушиваю все это сначала с небольшим количеством масла, чтоб сок пустило и потом заливаю томатным соком и дальше минут 20 до готовности. Я склонна к полноте, но от этого блюда точно не поправляюсь и вроде все любят.
Также люди такой горошек молодой нелущеный и тушат и режут в салат...
Сельдерей с говядиной... тушеный... трудно сказать, что ей понравиться, некоторые сельдерей на дух не переносят...
Дочь Самурая В ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Еще решила. Очень люблю тушить эту зеленую фасоль такую. как шнурки. Делаю с морковкой, нарезанной, как на суп и луком репчатым. Зелень и специи- на любителя. В кастрюле подтушиваю все это сначала с небольшим количеством масла, чтоб сок пустило и потом заливаю томатным соком и дальше минут 20 до готовности. Я склонна к полноте, но от этого блюда точно не поправляюсь и вроде все любят.
Также люди такой горошек молодой нелущеный и тушат и режут в салат...
Сельдерей с говядиной... тушеный... трудно сказать, что ей понравиться, некоторые сельдерей на дух не переносят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фасоль в стручке с морковкой- ей должно понравиться, она по-отдельности их любит, мерси, а сельдерей я сама люблю- свееровь делала салат- сначала странный вкус,а потом привыкаешь..не знала,что в мясо кладут...
Кусочек сыраВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
фасоль в стручке с морковкой- ей должно понравиться, она по-отдельности их любит, мерси, а сельдерей я сама люблю- свееровь делала салат- сначала странный вкус,а потом привыкаешь..не знала,что в мясо кладут...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Научила МЧ есть стручковую фасоль с куриной грудкой (не думаю что курица делает блюдо жирным). Готовлю ее так: режу грудку, обжариваю на тефлоновой сковородке без масла до полуготовности, добавляю замороженную фасоль и тушу, в конце ложка-две нежирного йогурта или сметаны, соль, перец (по желанию) - вкусно, сочно и не калорийно.
Сама фасоль люблю с яйцом, добовляю в конце готовки и быстро перемещиваю, получается полноценное блюдо без мяса.
Дочь Самурая В ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Научила МЧ есть стручковую фасоль с куриной грудкой (не думаю что курица делает блюдо жирным). Готовлю ее так: режу грудку, обжариваю на тефлоновой сковородке без масла до полуготовности, добавляю замороженную фасоль и тушу, в конце ложка-две нежирного йогурта или сметаны, соль, перец (по желанию) - вкусно, сочно и не калорийно.
Сама фасоль люблю с яйцом, добовляю в конце готовки и быстро перемещиваю, получается полноценное блюдо без мяса.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ок,спасибо,наконец-то нашла ваш ответ,а то меня выкидывало все время куда -то вначало темы...
Koshka Astra
Просто скажу насчет веса, что одному моему родственнику в связи с диабетом и лишним весом, врач выдал диету. Так вот там например, в один прием пищи входило 90 грамм мяса или рыбы. Даже не сто. Жареного и соленого было нельзя, а на гриле можно.
Больше всего мне понравилась, как Золушка по этому поводу написала. Кушать можно все, но ровно столько, сколько вмещается в вашу ладошку. Я согласна.
Сальма ХайекВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Просто скажу насчет веса, что одному моему родственнику в связи с диабетом и лишним весом, врач выдал диету. Так вот там например, в один прием пищи входило 90 грамм мяса или рыбы. Даже не сто. Жареного и соленого было нельзя, а на гриле можно.
Больше всего мне понравилась, как Золушка по этому поводу написала. Кушать можно все, но ровно столько, сколько вмещается в вашу ладошку. Я согласна.
СсылкаПожаловаться
Если я буду столько есть то просто исчезну.))
Сальма Хайек
Если я буду столько есть то просто исчезну.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так можно же по ладошке, но почаще!))
Сальма ХайекВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Так можно же по ладошке, но почаще!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждые 30 минут?)))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Если я буду столько есть то просто исчезну.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) У меня тоже ладошка маленькая))
Дочь Самурая В ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Просто скажу насчет веса, что одному моему родственнику в связи с диабетом и лишним весом, врач выдал диету. Так вот там например, в один прием пищи входило 90 грамм мяса или рыбы. Даже не сто. Жареного и соленого было нельзя, а на гриле можно.
Больше всего мне понравилась, как Золушка по этому поводу написала. Кушать можно все, но ровно столько, сколько вмещается в вашу ладошку. Я согласна.
СсылкаПожаловаться
про ладошку- слышала... курица была с ладошку.. мою..попробую давать на гарнир только овощи все-таки....хотя бы месяц.. и найти нешлифованный рис..
HELGA *
Мои дети с детства любят брокколи, брюссельскую капусту, спаржу, цветную капусту, шпинат и красную капусту. . Потому что они у меня немецкие дети. . )))). . И еще они в астономических количесвах поедают картофель в разном виде и ненавидят рис. . ))) а когда оеи были маленькие, они были уверенны что "шпагетти" - это типиш дойч жрачка! :-)))))
Дочь Самурая В ответ на HELGA *
HELGA *
Мои дети с детства любят брокколи, брюссельскую капусту, спаржу, цветную капусту, шпинат и красную капусту. . Потому что они у меня немецкие дети. . )))). . И еще они в астономических количесвах поедают картофель в разном виде и ненавидят рис. . ))) а когда оеи были маленькие, они были уверенны что "шпагетти" - это типиш дойч жрачка! :-)))))
СсылкаПожаловаться
макароны вс детишки любят...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем