Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так, продолжим о детях....

Попробовала сегодня подсунуть доче спаржу на гарнир к курице... а что -она диетическая и полезная,витамины... мы ее сами очень любим .Если отварить до полуготовности в подсоленной воде а потом поджарить на гриле без масла- выглядит аппетитно и на вкус очень даже...Ага, щаззз,сказала что не ест эту гадость ...хорошо ,что я подстраховалась, и сварила рис тоже... А ваши детки едят спаржу,брокколи ,шпинат? или только мне так повезло -готовить отдельно два супа,два гарнира...
Утром меня все-равно в Дети или в кулинарию снесут,ну хоть ночью...
Дочь Самурая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
algunjа
Ничего страшного,помню в детстве не любил гречу,а гороховую кашу терпеть не мог. Даже в армии отдавал ,или на хлеб с чаем менял. Так до сих пор ее не ем
Дочь Самурая В ответ на algunjа
algunjа
Ничего страшного,помню в детстве не любил гречу,а гороховую кашу терпеть не мог. Даже в армии отдавал ,или на хлеб с чаем менял. Так до сих пор ее не ем
СсылкаПожаловаться
в гречке железа много.. но вам,как молодому человеку, анемия не грозит...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на algunjа
algunjа
Ничего страшного,помню в детстве не любил гречу,а гороховую кашу терпеть не мог. Даже в армии отдавал ,или на хлеб с чаем менял. Так до сих пор ее не ем
СсылкаПожаловаться
а я всегда говорю когда кто-то что-то не ест, что ОН ЕСТЬ НЕ ХОЧЕТ
не понимаю как какой-то продукт можно не сеть
или не любить?
если реально хочешь есть и слона съешь!
Ураган Катрина (ИИ)
а я всегда говорю когда кто-то что-то не ест, что ОН ЕСТЬ НЕ ХОЧЕТ
не понимаю как какой-то продукт можно не сеть
или не любить?
если реально хочешь есть и слона съешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не любить вполне можно- я ненавижу яблоки и есть не буду никакие даже когда есть хочу, дочь оливки не любит. А так- надо есть что дают или готовить самим, если не устраивает что дают))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
когда я была деткой, то заставляла маму лук из супа вылавливать... и капусту не ела...и вообще овощи..сейчас спаржу не люблю, брокколи только сырые..вообще вареные овощи не очень люблю...шпинат обычно тоже не ем...короче, мало мне ремня в детстве давали))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
когда я была деткой, то заставляла маму лук из супа вылавливать... и капусту не ела...и вообще овощи..сейчас спаржу не люблю, брокколи только сырые..вообще вареные овощи не очень люблю...шпинат обычно тоже не ем...короче, мало мне ремня в детстве давали))))
СсылкаПожаловаться
насильно нельзя заставлять ни в коем случае... родительнице вашей- респект... я всю эту зелень начала есть когда кормила,потому что почти на все аллергия у нее была.. кроме круп и зеленых овощей ,может ей тогда все надоело, бедная моя))
Дочь Самурая
насильно нельзя заставлять ни в коем случае... родительнице вашей- респект... я всю эту зелень начала есть когда кормила,потому что почти на все аллергия у нее была.. кроме круп и зеленых овощей ,может ей тогда все надоело, бедная моя))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насильно нельзя заставлять ни в коем случае... родительнице вашей- респект... я всю эту зелень начала есть когда кормила,потому что почти на все аллергия у нее была.. кроме круп и зеленых овощей ,может ей тогда все надоело, бедная моя))
Обалдеть! У вас не кухня, а музыка: брокколи, спаржа... Омаров не готовите)
Дочь Самурая В ответ на Nika
Nika
насильно нельзя заставлять ни в коем случае... родительнице вашей- респект... я всю эту зелень начала есть когда кормила,потому что почти на все аллергия у нее была.. кроме круп и зеленых овощей ,может ей тогда все надоело, бедная моя))
Обалдеть! У вас не кухня, а музыка: брокколи, спаржа... Омаров не готовите)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))не ,омары дорогие....из красивых названий -только паэлья и ризотто еще... все опять из любимого риса,чтоб ему пусто было....
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
когда я была деткой, то заставляла маму лук из супа вылавливать... и капусту не ела...и вообще овощи..сейчас спаржу не люблю, брокколи только сырые..вообще вареные овощи не очень люблю...шпинат обычно тоже не ем...короче, мало мне ремня в детстве давали))))
СсылкаПожаловаться
просто надо мамам с детства детей всеми овощами и зеленью кормить
тогда будет понимание что это всегда ели, это всегда было
я жареную капусту не ела до 10 лет примерно
потому что мне ее в раннем возрасте не давали.
а потом начали давать уже в школьном возрасте
вот я и кочеврыжилась)))
а если бы давали немного с раннего возраста, то и все было бы Ок))
Ураган Катрина (ИИ)
просто надо мамам с детства детей всеми овощами и зеленью кормить
тогда будет понимание что это всегда ели, это всегда было
я жареную капусту не ела до 10 лет примерно
потому что мне ее в раннем возрасте не давали.
а потом начали давать уже в школьном возрасте
вот я и кочеврыжилась)))
а если бы давали немного с раннего возраста, то и все было бы Ок))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ню ню... Когда своих кормить начнешь, посмотрим, как запоешь
Дочь Самурая В ответ на Валера
Валера
Ню ню... Когда своих кормить начнешь, посмотрим, как запоешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во-во... в детсвте некоторым хоть что всунуть....у нас было около 5 блюд, которые она ела... 2 супа, 2 каши и запекануа,все остальное- гадость... и фрукты строго определенные и определенного сорта...
Дочь Самурая
во-во... в детсвте некоторым хоть что всунуть....у нас было около 5 блюд, которые она ела... 2 супа, 2 каши и запекануа,все остальное- гадость... и фрукты строго определенные и определенного сорта...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что поделаешь, хоть что-то скормил и уже рад..
Эллочка Л
Я рассказываю истории, " заговариваю зубы";)) вот рыбу не ели, пришлось выдумывать байки, как рыбка мечтала на стол попасть))) а вообще, сейчас номер не проходит, подросли))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Я рассказываю истории, " заговариваю зубы";)) вот рыбу не ели, пришлось выдумывать байки, как рыбка мечтала на стол попасть))) а вообще, сейчас номер не проходит, подросли))
СсылкаПожаловаться
жестокие родители наливали мне суп в тарелку, на донышке которой был нарисован Буратино..приходилось быстро все есть, чтобы он не утонул..)))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
жестокие родители наливали мне суп в тарелку, на донышке которой был нарисован Буратино..приходилось быстро все есть, чтобы он не утонул..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) у нас это называлось-освободить мишку...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
)))) у нас это называлось-освободить мишку...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ужасть...вот так вот и обманывают чистых и наивных..разрушают, так сказать, веру в человечество))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ужасть...вот так вот и обманывают чистых и наивных..разрушают, так сказать, веру в человечество))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так понимаю, эта фишка переходит из поколение в поколение..так сказать из уст -в уста...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
я так понимаю, эта фишка переходит из поколение в поколение..так сказать из уст -в уста...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага..как сказания и былины..))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
жестокие родители наливали мне суп в тарелку, на донышке которой был нарисован Буратино..приходилось быстро все есть, чтобы он не утонул..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оо, а я и не додумалась))) лучше не заставлять, конечно. Хочет ребенок деньпровести на фруктах одних, несмотря на то, что есть приготовленно, - на здоровье. А вот воду пить напоминать постоянно приходится.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Оо, а я и не додумалась))) лучше не заставлять, конечно. Хочет ребенок деньпровести на фруктах одних, несмотря на то, что есть приготовленно, - на здоровье. А вот воду пить напоминать постоянно приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в детстве хотела проводить день исключительно на конфетах..и исключительно шоколадных..хорошо, что в то далекое время сказать ребенку, что на шоколадные конфеты нет денег не считалось криминалом))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
жестокие родители наливали мне суп в тарелку, на донышке которой был нарисован Буратино..приходилось быстро все есть, чтобы он не утонул..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))
Дочь Самурая В ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Я рассказываю истории, " заговариваю зубы";)) вот рыбу не ели, пришлось выдумывать байки, как рыбка мечтала на стол попасть))) а вообще, сейчас номер не проходит, подросли))
СсылкаПожаловаться
ну нам как бы тоже 14 лет...уже.. про рыбу я мотивировала,что она для мозга полезная... типа будешь умная.. потом полюбила..надо про спаржу что-то нарыть...или наврать...
Эллочка ЛВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
ну нам как бы тоже 14 лет...уже.. про рыбу я мотивировала,что она для мозга полезная... типа будешь умная.. потом полюбила..надо про спаржу что-то нарыть...или наврать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) да,это метод))). Кстати, рыбу мы тоже любим до пор)
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
ну нам как бы тоже 14 лет...уже.. про рыбу я мотивировала,что она для мозга полезная... типа будешь умная.. потом полюбила..надо про спаржу что-то нарыть...или наврать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У девушек, которые едят спаржу, грудь красивая.
Дочь Самурая В ответ на МужчинаИнкогнито
МужчинаИнкогнито
У девушек, которые едят спаржу, грудь красивая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) все, убил....так и скажу...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем