Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассматривают разработку закона :"лишать даже единственного жилья за не оплату алиментов"

Рассматривают разработку закона :"лишать даже единственного жилья за не оплату алиментов"
Уточняю речь не идет за долги по ипотеке.
Речь идет только о долгах социальных .
Реакция у меня негативная ,да мужчина не содержит своего ребенка (здесь можно назвать его любым словом )
Но это пополнение рядов бомжей ,что не ведет к развитию .
Вот еще несколько вытекающих:
1 куда он пойдет ? К бывшей жене ,которая и так бежала из этого брака.
2 ребенок вырос где папе проживать и кому содержать выросшему ребенку?!
3 где гарантия что напившись не будет бытовухи.
Может из всей тенденции Всё таки женщине надо рожать когда она уверена в себе и может спокойно поставить прочерк в графе отца .
А мужчине вдвойне задуматься точно ли он хочет ребенка от этой женщины.
С удовольствием прочитаю ваши версии ,может не вижу положительной стороны этого закона.
Мари Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Скрыто Скрыто
Ну сколько можно об алиментах. Пора уже о том как ростить и воспитывать ребенка.
Мари МариВ ответ на Скрыто Скрыто
Скрыто Скрыто
Ну сколько можно об алиментах. Пора уже о том как ростить и воспитывать ребенка.
СсылкаПожаловаться
Об этом пока не слышала ))
Комментарий удален.Почему?
СакураВ ответ на Трень брень
Комментарий удален.Почему?


Юлия Та самая
Я категорически против. Считаю, что это первый шаг к тому, что так будет по всем долгам.
Комментарий удален.Почему?
Юлия Та самаяВ ответ на Трень брень
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Штрафы давно списывают с зарплатных карт. только через приставов. А на единственное жилье не давали возможность накладывать взыскание. Банки давно лобируют убрать это наследие советского прошлого. Но по сути у нас слишком нищая и пьющая страна.
Любовь Лисовская
А закон о добровольных выплатах налогов самозанятых? Кто самолично придёт платить 4% от заработанного без трудового договора? Единоросы простовеликолепные законы выдают на гора!
Полезная фиговинаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А закон о добровольных выплатах налогов самозанятых? Кто самолично придёт платить 4% от заработанного без трудового договора? Единоросы простовеликолепные законы выдают на гора!
СсылкаПожаловаться
Я бы пришла и оплатила, даже без договора, если бы мне не ставили разных препонов в виде "сходи туда, запишись там, заполни это, оформи еще раз, да в конце квартала еще один раз, а в конце года дважды, да сдай еще вот те бумаги".
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
Я бы пришла и оплатила, даже без договора, если бы мне не ставили разных препонов в виде "сходи туда, запишись там, заполни это, оформи еще раз, да в конце квартала еще один раз, а в конце года дважды, да сдай еще вот те бумаги".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у нас как? Дал палец- всей птичке пропасть! Налоговые выплаты ,даже обычные ,с лёгких заданий давались!
Юлия Прокопьева
Я думаю все побегут к приставам, чтобы удерживали долги с ЗП, которая у всех "выше МРОТ". Просто по работе часто сталкиваюсь с удержанием алиментов - у самых злостных не более 200 тыс. За такую сумму жилья не лишат. Проще платить по капелюшке в законном порядке
/*/***/
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)
Статья 40

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.(с)
Они решили Конституцию -1.Самовольно "перекроить" или -2.Показывают свою недалёкость?
Если первое,то ни кто этот бред никогда не одобрит,а если второе,то и так уже все знают кто Там сидит и придумывает подобное, показывая свою неграмотность и не знание основ Государства,которое представляют)) Цирк уехал,клоуны остались,ничего нового)))
Tatiana KrasikovaВ ответ на /*/***/
/*/***/
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)
Статья 40

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.(с)
Они решили Конституцию -1.Самовольно "перекроить" или -2.Показывают свою недалёкость?
Если первое,то ни кто этот бред никогда не одобрит,а если второе,то и так уже все знают кто Там сидит и придумывает подобное, показывая свою неграмотность и не знание основ Государства,которое представляют)) Цирк уехал,клоуны остались,ничего нового)))
СсылкаПожаловаться
Наша Конституция уже неоднократно нарушилась в разрезе имущественных отношений и налогового права, так что ничего удивительного)
РоксиВ ответ на Tatiana Krasikova
Tatiana Krasikova
Наша Конституция уже неоднократно нарушилась в разрезе имущественных отношений и налогового права, так что ничего удивительного)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна власти уже давно положили на конституцию
Ольга
Женщина сегодня может быть уверена в себе и рассчитывать на свои силы. А завтра? Жизнь иной раз так поворачивает, что диву даешься.
Terminator Term
Таким успехом, должника скоро на органы пустят из-за аликов ))))
АЛЯ
такого закона не будет никогда - Конституция не позволит - высший закон в РФ)
Tatiana KrasikovaВ ответ на АЛЯ
АЛЯ
такого закона не будет никогда - Конституция не позволит - высший закон в РФ)
СсылкаПожаловаться
Я Вас умоляю)))) она уже нарушилась неоднократно в др.аспектах. Закон только на бумаге, увы
АЛЯВ ответ на Tatiana Krasikova
Tatiana Krasikova
Я Вас умоляю)))) она уже нарушилась неоднократно в др.аспектах. Закон только на бумаге, увы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не умоляй меня, Тань)) в Думе более 90% - мужчины!!!! они не враги себе!
РоксиВ ответ на АЛЯ
АЛЯ
не умоляй меня, Тань)) в Думе более 90% - мужчины!!!! они не враги себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в думе имеют не единственное жильё,для таких целей трущебы прикупят )))
Tatiana KrasikovaВ ответ на АЛЯ
АЛЯ
не умоляй меня, Тань)) в Думе более 90% - мужчины!!!! они не враги себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для таких мужчин - алименты -это пыль, по сравнению с их доходами. Так что на них ориентироваться не стоит. Властьимущие пишут в основном законы под себя, свой бизнес, ради своих интересов, иногда вспоминая про серую массу народа.
Ванилоппа *
Давно пора, но кто года не платит алименты и так жилья своего не имеют, так что опять всё бессмысленно
Галина)))
Пусть содержит ребёнка и не попадёт под этот закон.Почему он этого не делает?
Ульяна КасьяноваВ ответ на Галина)))
Галина)))
Пусть содержит ребёнка и не попадёт под этот закон.Почему он этого не делает?
СсылкаПожаловаться
Я думаю, мужчины этого не делают, когда они состоят в конфликте с женщиной. То есть, однозначно, виновата женщина, в том, что не умеет проявить мудрость, гибкость, не способна договариваться о взаимовыгодных условиях...
Например, папа хочет видеть ребенка - БЖ не дает. У отца рождается обида. Или при разводе жена отхряпала львиную долю. Тут тоже у мужика возникает протест....
В общем, женщинам умнеть надо, прочь истерики!
Шелена ***В ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Я думаю, мужчины этого не делают, когда они состоят в конфликте с женщиной. То есть, однозначно, виновата женщина, в том, что не умеет проявить мудрость, гибкость, не способна договариваться о взаимовыгодных условиях...
Например, папа хочет видеть ребенка - БЖ не дает. У отца рождается обида. Или при разводе жена отхряпала львиную долю. Тут тоже у мужика возникает протест....
В общем, женщинам умнеть надо, прочь истерики!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не всегда часто это лишь обидки мужиков и чисто жадность и только жадность и не более и желание унизить женщину, и дело совсем не в детях. Даже отец рассказывал с работы столько случаев на его веку было и при том мужики рассказывают и гордятся этим.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем