Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так, сейчас серьёзно...

Что от таксикоза кому помогало? Не пойду я на дети.ру. Там они какие то... нездоровые все. Жонка мучаетсо.
SVAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
Уходящий ангел
Есть средства, помогающие снять головокружение и тошноту:

а) Отвары, морсы, соки

Поскольку при токсикозе в крови накапливаются продукты обмена гормональных и других биологически активных веществ, их необходимо выводить (иначе они выйдут с рвотными массами). С такой задачей отлично справляются отвар шиповника (лучше пить его с мёдом, если у вас нет аллергии), клюквенный морс. А ещё соки грейпфрутовый, апельсиновый. Ваш вариант не магазинные, а фрэш. Выжмите, разбавьте на четверть водой и сразу выпейте.

б) Ароматерапия

Замечательно зарекомендовала себя в лечении токсикоза ароматерапия (используйте эфирные масла жасмина, лимона, аниса). Дома нет аромалампы? Не беда! Можно накапать на платок пару капель масел или валериановой настойки и вдыхать аромат вначале одной, затем другой ноздрёй.

в) Точечный массаж

Избавляет от токсикоза и точечный массаж. Вас тошнит? Помассируйте на обеих руках ямочки расположенные между большим и указательным пальцем. Если при этом закроете глаза и представите кроху, то самочувствие точно улучшится!

г) Мята

Я предложу вам собственный рецепт от токсикоза, который помог мне избавиться от него. Я так сильно мучилась от токсикоза, что не то что есть, а даже нюхать пищу не могла.
И тогда мне посоветовали мятный настой: 2 стол, ложки сухой мяты залить ½ л кипятка и дать настояться. Этот настой я принимала по 1/3 стакана 3 раза в день. Очень скоро тошнота отступила, а потом и вовсе прошла. Чувствуете тошноту в течение дня? Купите мятные леденцы. Они снимают неприятные ощущения не хуже кубиков с замороженным отваром мяты, которые утром, днём и вечером можно добавлять в самые разные напитки.

д) Правильное питание

Поскольку токсикоз обычно проявляется по утрам, не торопитесь вскакивать чуть свет с кровати, а... почувствуйте себя барыней и позавтракайте прямо в постели. Осуществить задуманное вам поможет любимый. Он уходит на работу раньше, чем вы просыпаетесь? Не беда. Мужу по силам приготовить для вас имбирный чай (небольшой кусочек имбиря нужно залить кипятком, а когда остынет, добавить лёд). С остальным вы вполне справитесь сами... если продумаете всё с вечера. Например, поставите на прикроватном столике блюдо с крекерами, ломтиками чёрного хлеба, а рядом баночку с джемом или медом. Хороши на завтрак и бананы. А вот цитрусовые в больших количествах на голодный желудок лучше не есть. Оставьте их для перекуса
Взяла из интернета. Удачи!
СсылкаПожаловаться
У нас по вечерам...
Уходящий ангелВ ответ на SVAN
SVAN
У нас по вечерам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня спасал по вечерам томатный сок и содовое печенье. Если очень тошнит, то церукал. Но лекарства надо согласовать с врачом.
ИринаВ ответ на SVAN
SVAN
У нас по вечерам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас по вечерам...

спать ложиться пораньше. Мне помогало. Если не ложилась до 9-30 трындец наступал.
ФикеВ ответ на SVAN
SVAN
У нас по вечерам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может гулять на свежем воздухе по вечерам поможет? сочувствую
Юлия Александровна фон Warlord
слава богу у меня этого не было, но подруга мучилась(( тоже активированый уголь..да уж..вам осталось только набраться терпения и ждать((
Визави
неужели в сети не нашли? http://beremennost.net/toksikoz-pri-bere...
Вообще врач, ведущий беременность, это лучшее решение многих вопросов) Даже если речь о таблетках или гомеопатии
SVANВ ответ на Визави
Визави
неужели в сети не нашли? http://beremennost.net/toksikoz-pri-bere...
Вообще врач, ведущий беременность, это лучшее решение многих вопросов) Даже если речь о таблетках или гомеопатии
СсылкаПожаловаться
Есть такой врач. Молчит как рыба об лёд...
ВизавиВ ответ на SVAN
SVAN
Есть такой врач. Молчит как рыба об лёд...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот смотрите - даже повышенное давление может вызывать токсикоз.
Я его не испытывала в полной мере может ещё и потому что пила безобидные таблетки курсами.
И почему врач молчит?
SVANВ ответ на Визави
Визави
ну вот смотрите - даже повышенное давление может вызывать токсикоз.
Я его не испытывала в полной мере может ещё и потому что пила безобидные таблетки курсами.
И почему врач молчит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У неё чуть пониженное. Да хер его знает. Говорит что всё зашибись. Очень приятная женщина, армянка.
ВизавиВ ответ на Визави
Визави
ну вот смотрите - даже повышенное давление может вызывать токсикоз.
Я его не испытывала в полной мере может ещё и потому что пила безобидные таблетки курсами.
И почему врач молчит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вобэнзим мне назначали помню) но это не как рекомендация для приёма вашей жене. Но его назначают беременным и при токсикозе. Опять же врач назначает или не назначает.
Комментарий удален.Почему?
SVANВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Г
Комментарий удален.Почему?
SVANВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Х
ВизавиВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
это не БАД старый, а назначали мне 12 лет тому назад))) я как пример привела. Щас может что и поновее есть
HELGA *
Уголь так же на ночь пила, а днем люмоном спасалась. лимончик резала тонко, пересыпала сахаром дольки и в банке, в холодильнике. Как мутить начинало - дольку в рот и рассасывала. Муть отпускала. Ну. Это еще и полезено. Витамин С и все такое.
SVANВ ответ на HELGA *
HELGA *
Уголь так же на ночь пила, а днем люмоном спасалась. лимончик резала тонко, пересыпала сахаром дольки и в банке, в холодильнике. Как мутить начинало - дольку в рот и рассасывала. Муть отпускала. Ну. Это еще и полезено. Витамин С и все такое.
СсылкаПожаловаться
Это скока угодно... Мы когда ещё вдвоём были она лимон могла просто съесть.)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
помочь, к сожалению, ничем не могу.. но вниматеьно все записываю, вдруг пригодится )))
Комментарий удален.Почему?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
неа.. мы за последние пару дней слегка отстали от жизни.. у нас наводнение было...
Комментарий удален.Почему?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
котик в порядке, он же воду не вычерпывал..)))
Комментарий удален.Почему?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
спасибо...но мы его держим и откармливаем на всякий пожарный случай..а то вдруг голод начнется)))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем