Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так сильно хотеть нравиться, что пренебречь достоинством своего возраста?

Смотрела недавно передачу про знаменитость – жертву пластической хирургии. Смотрела и мучилась от двойственности ощущений: с одной стороны, да, жалко тетку, ее страшно обезобразили косорукие «умельцы» от хирургии. Да еще и помоями облили за глаза. С другой ─ с омерзением наблюдаешь, как в погоне за какой-то мнимой неувядаемостью, которая все равно не спрячет ни возраст, ни болезни, ни прегрешения прошлой бурной жизни, тетки совершенно обезумели. Я думаю: почему, ну почему женщины не умеют стареть с достоинством? Почему не могут с одной стороны вовремя задерживать увядание какими-то человечными способами, а с другой все же научиться со смирением принимать приход возраста. Это мое внутреннее «почему» у меня скорее обращено именно к тем, кто всегда мелькает на экране. Понимаю, что многие идут на это ради профессии (якобы!) или ради удовлетворения тщеславного желания нравиться мужчинам, но...
Стали бы Вы, имея много денег, бесконечно себя «корректировать» и «натягивать», даже зная, что врачи не ошибутся? Готовы ли Вы принять признаки возраста на лице и теле стоически спокойно и не стыдясь того, что это с Вами происходит? СтОит ли идти на поводу у возможности быть "вечно молодой", которую дает современная медицина? До какой грани?

Милые мои, во избежание хронических разъяснений по поводу "да, вот-станет-тебе-за-тридцать, мы-на-тебя-посмотрим, мы-тебя-послушаем", уточняю, мне 37 лет. ДР отпраздновала 01 октября. Честно!
Squorchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
460
116171819
SquorchikВ ответ на Лина
Лина
Корректировать возрастные изменения- в этом нет ничего позорного.Но всё зависит от профессионализма пластического хирурга.София Ротару после многочисленных операций выглядит привлекательнее,чем была в молодости.Нормально смотрятся после пластики Догилева,Удовиченко,Пьеха,,и многие-многие другие.А вот Маргарита Терехова операций не делала- ну и как она вам?Жалкое зрелище.Но конечно,не у всех есть чувство меры-когда делают себе эти гигантские "вареники" вместо губ и считают что это красиво и модно.
СсылкаПожаловаться
ну, вот некоторые форумчанки, видевшие Ротару близко, не согласны с вашим утверждением. В конце концов, мы хотим быть красивыми, чтобы радовать близких в прямом смысле этого слова. А если вблизи так заметен эффект мумификации, как описывала одна из даривших Ротару цветы, то результат все-таки нельзя считать достигнутым. разве не так?
ЛинаВ ответ на Squorchik
Squorchik
ну, вот некоторые форумчанки, видевшие Ротару близко, не согласны с вашим утверждением. В конце концов, мы хотим быть красивыми, чтобы радовать близких в прямом смысле этого слова. А если вблизи так заметен эффект мумификации, как описывала одна из даривших Ротару цветы, то результат все-таки нельзя считать достигнутым. разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не так.Пластический хирург убирает возрастные изменения- глубокие морщины,восстанавливает овал лица и т.п.Структуру кожи он изменить не может,когда женщине в районе 60 лет.Я помню Софию до операций- сейчас она намного красивее.
Та Самая
Не рискну, операция, все-таки...страшновато.
Светлана Луценко
Я бы кое что себе сделала.
Анна
Целые индустрии зарабатывают на наших комплексах и страхах миллиарды ! что вы хотите...,все четко продуманно...,средства массовой информации пропагандируют современные эталоны красоты, навязывают их не только женщинам но и мужчинам. Просто для многих сложно не впадать в крайность.., ведь если грамотно и умерено использовать средства современной медицины, то это будет выглядеть вполне эстетично и будет говорить не о том что вы не уважаете свой возраст, а том что вы женщина, которая уважает себя !
Анастасия Кют (Киричатенко)
природу не обманешь
ЛИОНЕЛЛА ТИМОФЕЕВА
никогда не замечали,что женщина 50ти лет снимаясь в рекламе какого нибудь крема чудодейственного при полном компьютерном очищении её от морщин,всё равно выглядит на 50...все таки молодость во взгляде или в душе...я косметолог и давно это заметила в людях...именно поэтому влюбленная женщина молодеет,молодеет взгляд...
Зая
У меня всё своё натуральное,этим не страдаю.
Бродяга
Молодость бурная старость каянная и не какие подтяжки не помогут а одиночиство страшно
Дарья Дашкевич
пластическую операцию считаю надо делать только когда например лицо обезображено вследствии какой-то травмы. Очень неестественно смотрятся натянутые лица, лицо гладкое а глаза старухи - вот ужас-то. Естественно стареющие но ухаживающие за собой люди мне нравятся намного больше
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем