Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так свободные отношения или женщина должна?

Чуть меньше года назад познакомилась с мужчиной, встречались нечасто , 4-5 раз в месяц. Я в разводе, живем с сыном 11 лет. У  мужчины было 2 брака и двое детей, девушка студентка и мальчик 5 лет. Вторая жена  после развода увезла ребенка в другой город, поэтому виделись они редко.

С самого начала мужчина подчеркивал, что у нас свободные отношения, что он больше жениться не планирует и дети ему не нужны, тем более чужие. Я пока в новый брак тоже не тороплюсь. Поэтому встречались, когда оба были свободны, иногда ходили в кино и кафе, чаще просто у него в квартире.  В целом мужчина не жадный, цветы, небольшие подарки и знаки внимания.

И вот первый новый год. Мой сын едет с отцом на лыжную базу, поэтому у меня полноценные каникулы. Предложила своему мужчине съездить на 2-3 дня в Москву, сменить обстановку и погулять по красивым улицам. Он согласился. Забронировал гостиницу, билеты решили, что каждый покупает сам.

На выходных встречались, и он мне сообщает, что звонила его бывшая, и они договорились, что его сын едет к нему на каникулы.  Поэтому в Москву поедем втроем, с гостиницей он договорился, поставят третью кровать в номер, сейчас будет решать по билетам.  Ну, если что, ребенка можно еще и без билета провезти, типа  без места. Я ему, конечно, сразу сообщила, что меня такой план не устраивает, я буду бронировать себе отдельный номер, а если не получится, у меня в Москве есть, у кого остановиться на пару ночей. Поэтому поедем все вместе, но гулять по Москве будем отдельно, так как детские развлечения в мои планы не входят, ровно как и подтирание соплей чужому ребенку.

 Он обиделся. Предъявлял, что я - женщина и я должна ему помочь с ребенком, он его видел последний раз, когда тому было чуть больше двух. Спрашиваю, а зачем согласился взять тогда? Ответ: думал, ты мне поможешь.  Напомнила, что у нас  с ним свободные отношения, и я его своим ребенком не напрягала, поэтому напрягаться его ребенком в зимние каникулы не буду. Расстались плохо. Пыталась ему сегодня позвонить, оказалось, что он меня заблокировал. И что мне сейчас делать? Сдавать билеты или ехать с ними в одном купе и делать вид, что мы не знакомы?
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
780
Екатерина
Второй вариант. Прям даже интересно это представить.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Второй вариант. Прям даже интересно это представить.
СсылкаПожаловаться
А чего там сложного? Поезд ночной. Сели, чай попили, расстелились, легли спать, утром встали, чай попили и Москва. Полка у меня верхняя. Чай скорее всего придется пить там же, наверху. Термос с собой возьму.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
А чего там сложного? Поезд ночной. Сели, чай попили, расстелились, легли спать, утром встали, чай попили и Москва. Полка у меня верхняя. Чай скорее всего придется пить там же, наверху. Термос с собой возьму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешно это представить, два человека, которые делили постель, будут стараться не замечать друг друга. Я бы вообще не полезла на рожон. Он пусть с сыном развлекается, а я по своим интересам. И сообщила бы я о том что буду жить отдельно от них уже по прибытии. Но вы хотели конфликта, вы его и получили.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Смешно это представить, два человека, которые делили постель, будут стараться не замечать друг друга. Я бы вообще не полезла на рожон. Он пусть с сыном развлекается, а я по своим интересам. И сообщила бы я о том что буду жить отдельно от них уже по прибытии. Но вы хотели конфликта, вы его и получили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не хотела конфликта. Но и молчать не стала.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хотела конфликта. Но и молчать не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот и получили, и мужика нет, и поездка непонятная. Зато не промолчали)))
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну вот и получили, и мужика нет, и поездка непонятная. Зато не промолчали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не промолчала бы, ходила бы по утренникам,детским площадкам в Москве и МакДоналдсам всяким. Какая мне радость от такой поездки?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
До этого момента оскорблений не было. Да и сейчас собственно не было, были озвучены его претензии ко мне. Отношения вполне меня устраивали до этого момента. Замуж за него я не планировала, двое детей, алименты, почти на 11 лет меня старше, внешность средняя, доход средний. Зачем он мне в качестве мужа? Да и сам не рвался меня замуж взять.
НатюрельВ ответ на Аноним
Аноним
До этого момента оскорблений не было. Да и сейчас собственно не было, были озвучены его претензии ко мне. Отношения вполне меня устраивали до этого момента. Замуж за него я не планировала, двое детей, алименты, почти на 11 лет меня старше, внешность средняя, доход средний. Зачем он мне в качестве мужа? Да и сам не рвался меня замуж взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вам так в Москву хочется? Я бы сдала билеты и бронь отменила и пусть сам едет. Ну или поменяла билеты на др поезд или в др вагон, чтоб вместе не ехать. Хитрожопый товарищ за чужой счёт хотел хорошим папой побыть. У мужиков всегда так, они никому не должны, а как откажешь, то а как же так, ты такая сякая, у нас же отношения. Нормальные люди сначала спрашивают хотя бы, как второй человек отнесётся, а потом уже соглашаются.
Е.В ответ на Натюрель
Натюрель
А вам так в Москву хочется? Я бы сдала билеты и бронь отменила и пусть сам едет. Ну или поменяла билеты на др поезд или в др вагон, чтоб вместе не ехать. Хитрожопый товарищ за чужой счёт хотел хорошим папой побыть. У мужиков всегда так, они никому не должны, а как откажешь, то а как же так, ты такая сякая, у нас же отношения. Нормальные люди сначала спрашивают хотя бы, как второй человек отнесётся, а потом уже соглашаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ваш ответ наверно самый разумный!
IrhenВ ответ на Аноним
Аноним
Не промолчала бы, ходила бы по утренникам,детским площадкам в Москве и МакДоналдсам всяким. Какая мне радость от такой поездки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А поменять билеты на другой вагон пробовали? Может на автобусе? Все равно не будет у вас настроение праздничным при поездке с мужчиной т его ребёнком в одном купе
Иринка ДубининаВ ответ на Аноним
Аноним
Не промолчала бы, ходила бы по утренникам,детским площадкам в Москве и МакДоналдсам всяким. Какая мне радость от такой поездки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно сделали, что сказали. Ребенка можно было взять на Рождество и провести с ним время, не обременяя постороннюю женщину, тем более, что сначала договорился с вами .
Ксения МилаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не промолчала бы, ходила бы по утренникам,детским площадкам в Москве и МакДоналдсам всяким. Какая мне радость от такой поездки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы куда планировали? Ну просто интересно..
АнонимВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
А вы куда планировали? Ну просто интересно..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так в Москву. Я вроде написала. Это ночь на поезде.
Ксения МилаяВ ответ на Аноним
Аноним
Так в Москву. Я вроде написала. Это ночь на поезде.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я прекрасно это прочитала. Вы написали что утренники вам не нужны, "маки" всякие...А куда планировали то? Вот мы в Питер едем, так у меня билеты уже все куплены на каждый вечер в театр. План написан по "дневным " мероприятиям. Вот мне интересно куда вы планировали, куда нельзя пятилетнему ребенку?
АнонимВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
Я прекрасно это прочитала. Вы написали что утренники вам не нужны, "маки" всякие...А куда планировали то? Вот мы в Питер едем, так у меня билеты уже все куплены на каждый вечер в театр. План написан по "дневным " мероприятиям. Вот мне интересно куда вы планировали, куда нельзя пятилетнему ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хотела с подругой повидаться, в кафе посидеть, в пару музеев, если получится. Ну и так понежиться в номере. Ребенку везде можно, но мне зачем он нужен?
Виртор ГусевВ ответ на Аноним
Аноним
Хотела с подругой повидаться, в кафе посидеть, в пару музеев, если получится. Ну и так понежиться в номере. Ребенку везде можно, но мне зачем он нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да не заморачивайтесь Вы, все сделали правильно... Поезжайте, увидитесь с подругами, расскажете про своего "странного мужчинку", посмеетесь... Странный какой: ему не нужны чужие детишки, а его личинка кому-то нужна...
Светлана ХиленкоВ ответ на Виртор Гусев
Виртор Гусев
Да не заморачивайтесь Вы, все сделали правильно... Поезжайте, увидитесь с подругами, расскажете про своего "странного мужчинку", посмеетесь... Странный какой: ему не нужны чужие детишки, а его личинка кому-то нужна...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы взрослый человек, а ребёнка личинкой называете. Нехорошо это. Ребёнок то тут причем? В остальном согласна с вами на все сто.
Виртор ГусевВ ответ на Светлана Хиленко
Светлана Хиленко
Вы взрослый человек, а ребёнка личинкой называете. Нехорошо это. Ребёнок то тут причем? В остальном согласна с вами на все сто.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мадам, извините, если ранил Ваши чувства... Да, ребенок тут действительно не при чем... Тут больше к папашке отношение показано... То: свободные отношения, не обремененные взаимоотношениями и знакомствами с детьми, а то вдруг: думал поможешь с ребенком... С какой стати?
Светлана ХиленкоВ ответ на Виртор Гусев
Виртор Гусев
Мадам, извините, если ранил Ваши чувства... Да, ребенок тут действительно не при чем... Тут больше к папашке отношение показано... То: свободные отношения, не обремененные взаимоотношениями и знакомствами с детьми, а то вдруг: думал поможешь с ребенком... С какой стати?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я вам писала уже, что в отношении папаши я с вами согласна на все сто. Только в следующий раз подумайте хорошо, прежде чем называть чьих бы то ни было детей личинками. Своих то наверняка так не называете. Удачного дня.
Алина ГавриловаВ ответ на Виртор Гусев
Виртор Гусев
Да не заморачивайтесь Вы, все сделали правильно... Поезжайте, увидитесь с подругами, расскажете про своего "странного мужчинку", посмеетесь... Странный какой: ему не нужны чужие детишки, а его личинка кому-то нужна...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Согласна. Прежде чем "думал, ты мне поможешь", мог бы посоветоваться как минимум. И вместе решать, как кто проводит новогодние каникулы. Нормально, что планы поменялись, это его ребенок и он тоже должен уделять ему внимание, не нормально спихивать обязанности на женщину, с которой в свободных отношениях. Наслаждайтесь каникулами! А как именно,решать Вам!
Ирина В ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
Я прекрасно это прочитала. Вы написали что утренники вам не нужны, "маки" всякие...А куда планировали то? Вот мы в Питер едем, так у меня билеты уже все куплены на каждый вечер в театр. План написан по "дневным " мероприятиям. Вот мне интересно куда вы планировали, куда нельзя пятилетнему ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здесь дело в отношении и ханжестве, а не куда можно потерпеть сходить с ребенком.
Автора поддерживаю на все 100.
Умница.
Единственное - не надо звонить и пытаться объяснять.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Не промолчала бы, ходила бы по утренникам,детским площадкам в Москве и МакДоналдсам всяким. Какая мне радость от такой поездки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно и одной прогуляться по Москве,а он по утренникам и детским площадкам. То,что Ваш бывший муж с ребенком ,то это нормально,а любовник с ребенком ,то это конечно же нет.Удивила еще Ваша бесцеремонность, " у меня в Москве есть где остановиться" ,а Вы уверены,что уже извелись все,дожидаясь Вас на семейный праздник Новый год
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Можно и одной прогуляться по Москве,а он по утренникам и детским площадкам. То,что Ваш бывший муж с ребенком ,то это нормально,а любовник с ребенком ,то это конечно же нет.Удивила еще Ваша бесцеремонность, " у меня в Москве есть где остановиться" ,а Вы уверены,что уже извелись все,дожидаясь Вас на семейный праздник Новый год
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы уедем 3-го в ночь, вернемся 6-го, а новый год дома.
НатальяВ ответ на Ляля
Ляля
Можно и одной прогуляться по Москве,а он по утренникам и детским площадкам. То,что Ваш бывший муж с ребенком ,то это нормально,а любовник с ребенком ,то это конечно же нет.Удивила еще Ваша бесцеремонность, " у меня в Москве есть где остановиться" ,а Вы уверены,что уже извелись все,дожидаясь Вас на семейный праздник Новый год
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так пусть её любовник и проводит время со своим ребёнком. Ей то это зачем. У них свободные отношения. А бывший муж может тоже один с ребёнком или у него не свободные отношения и с дамой оговорено присутствие сыны. В данном случае свободные отношения и автор любовника своим сыном не обременяет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем