Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так уж милы многодетные?

Последние время испытываю стойкое отвращение к многодетным семьям. Вечный рой неудержимых, неопрятных дитишек в поликлиниках, музеях и даже Макдаке, которые лезут без очереди, все время что-то требуют от всех и визжат. Вид сродни стайке цыганят. И мамаша затюканая и страшная, как атомная война впридачу.
И кому это "счастье" нужно? Планета переселена, вместо жесткой миграционный политики, наше государство этими "семьями" с эмигрантами боротся решило что ли???
Мэри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Екатерина № 5
а меня умиляют соседские дети...правда они все воспитанные и вежливые....а то, о чем Вы пишите да, бесит конкретно(((
Ольга Фирсова
Вот ответ посмотри
Мэри
Мне ни разу не повезло увидеть образцовую многодетную семью, как в рекламе показывают:(((
Овсянка
невоспитанные дети даже в числе одного раздражают)))
Комментарий удален.Почему?
МэриВ ответ на Наталья
Комментарий удален.Почему?
И все пристроены и у всех жизнь сложилась? Или в школу кое-как, институт мимо и тд?
А Вы сами суже приступили к спасению русской нации? Сколько уже нарожали?:)
ПернатыйВ ответ на Мэри
Мэри
И все пристроены и у всех жизнь сложилась? Или в школу кое-как, институт мимо и тд?
А Вы сами суже приступили к спасению русской нации? Сколько уже нарожали?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желание безудержно размножаться - это чисто животный инстинкт. Хотя многие считают это верхом героизма. Нарожают кучу детей, не имея возможности их достойно обеспечить,а потом проклинают государство, жалуются на тяжелую жизнь.
МэриВ ответ на Пернатый
Пернатый
Желание безудержно размножаться - это чисто животный инстинкт. Хотя многие считают это верхом героизма. Нарожают кучу детей, не имея возможности их достойно обеспечить,а потом проклинают государство, жалуются на тяжелую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему государство должно отвечать за чужих детей? Ведь мы платим все налоги на такие семье. Ведь не осударство же рожает.
МэриВ ответ на Наталья
Комментарий удален.Почему?
Вот видите у Вас такое "веское" оправдание:))) квартира не позволяет. А они ничего живут в таких же условиях
. но рожают. А Вы избалованная и практичная мадам, которая о благе чужими руками заботиться:)))

ЭТО ОТВЕТ НА ВАШЕ ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ:)))
Наталья Гусак( Акатьева)
Одноклассница внука из многодетной семьи, мама недавно родила 5 ребёнка, детки чистенькие, умненькие, старшие музыкой занимаются,свой дом, машина,папа очень положительный.
Наталья Гусак( Акатьева)
Одноклассница внука из многодетной семьи, мама недавно родила 5 ребёнка, детки чистенькие, умненькие, старшие музыкой занимаются,свой дом, машина,папа очень положительный.
СсылкаПожаловаться
А вот у меня этажом ниже живет семья "профессора" из 5 детей и детишки не хотят ходить в школу, потому что у нас в районе почему-то только две гимназии оказались, и там весьма избаловаые дети. А эти вечно в обносках и даже какие-то непромытые. Такое зрелище жуткое. И дети скоре всего вырастут с кучей комплексов. :(((( Когда у людей всеестьи они рожают - это здорово. Но дожны быть законодательные ограничения. Когда врде еще нельзя забрать в детский дом, но и шансов у малышей нет.
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Мэри
Мэри
А вот у меня этажом ниже живет семья "профессора" из 5 детей и детишки не хотят ходить в школу, потому что у нас в районе почему-то только две гимназии оказались, и там весьма избаловаые дети. А эти вечно в обносках и даже какие-то непромытые. Такое зрелище жуткое. И дети скоре всего вырастут с кучей комплексов. :(((( Когда у людей всеестьи они рожают - это здорово. Но дожны быть законодательные ограничения. Когда врде еще нельзя забрать в детский дом, но и шансов у малышей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что такое положение не только у детей из многодетных семей, есть ведь мало зарабатывающие родители,в годы моего детства не было такого различия, может кто-то и был побогаче, но это не бросалось так в глаза, как теперь.Да и шансы получить образование были у многих малообеспеченных детей.Правда было это так давно, что уже мало кто помнит.
Наталья Гусак( Акатьева)
Думаю, что такое положение не только у детей из многодетных семей, есть ведь мало зарабатывающие родители,в годы моего детства не было такого различия, может кто-то и был побогаче, но это не бросалось так в глаза, как теперь.Да и шансы получить образование были у многих малообеспеченных детей.Правда было это так давно, что уже мало кто помнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению да. Видимо на многодетных семьях это ярче бросается в глаза:((
Я не понимаю родителей, которые рожают в надежде на государство.
Eva_niceВ ответ на Мэри
Мэри
К сожалению да. Видимо на многодетных семьях это ярче бросается в глаза:((
Я не понимаю родителей, которые рожают в надежде на государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, согласна с Вами. Хотя, мы с мужем и хотим большую семью (многодетную), но на государство точно не рассчитываем и объективно понимаем, какие это не только моральные, но и материальные затраты. Т.о. предполагаем рост детей пропорционально росту благосостояния семьи )) А плодить ни кому не нужную нищету считаю неблагоразумным. И жаль таких детей и действительно раздражают... вместе с их родителями...
милая милаяВ ответ на Мэри
Мэри
А вот у меня этажом ниже живет семья "профессора" из 5 детей и детишки не хотят ходить в школу, потому что у нас в районе почему-то только две гимназии оказались, и там весьма избаловаые дети. А эти вечно в обносках и даже какие-то непромытые. Такое зрелище жуткое. И дети скоре всего вырастут с кучей комплексов. :(((( Когда у людей всеестьи они рожают - это здорово. Но дожны быть законодательные ограничения. Когда врде еще нельзя забрать в детский дом, но и шансов у малышей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот у меня этажом ниже живет семья "профессора" из 5 детей и детишки не хотят ходить в школу, потому что у нас в районе почему-то только две гимназии оказались, и там весьма избаловаые дети. А эти вечно в обносках и даже какие-то непромытые. Такое зрелище жуткое. И дети скоре всего вырастут с кучей комплексов. :(((( Когда у людей всеестьи они рожают - это здорово. Но дожны быть законодательные ограничения. Когда врде еще нельзя забрать в детский дом, но и шансов у малышей нет.
а вы сами жили в детском доме? Наверное там очень высокие шансы?!!!
Наталья Павлова
Полностью согласна с автором! Понятное дело, когда родители обеспеченные люди, а так... Безнадега какая-то!
милая милаяВ ответ на Наталья Павлова
Наталья Павлова
Полностью согласна с автором! Понятное дело, когда родители обеспеченные люди, а так... Безнадега какая-то!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна с автором! Понятное дело, когда родители обеспеченные люди, а так... Безнадега какая-то!

ага, только очень часто у обеспеченных людей детки "с жиру бесятся" не работают, наркоманят! отсутствие или наличие материальных проблем не очень-то влияют на то кем станет человек (исключая маргинальных родителей- там редко что-то хорошее получается)!
Мария Григоренко
а правильнее конечно аборты делать?!как вообще можно распоряжаться чужой жизнью?автор,у Вас хотя бы 1 ребенок есть чтобы рассуждать сколько сил и времени уходит?!дети это счастье и если бог дал,если органы опеки признают условия приемлимыми,Вас это вообще не касается!не в деньгах счастье!
Вискас
а мне плевать на многодетные семьи, пусть рожают сколько хотят, если хотят. Меня это не касается, не мне же их кормить. Как говорится, если что-то раздражает, просто отойди и не смотри. Как у нас люди любят в чужие жизни соваться, ппц.
Лена
Сложный вопрос , тем кто защищает такие семьи хочу напомнить что почти 90% семей унас не благополучные. жить по 10 человек в семьеной комнатенке, где ширмой родители "делают" новых братишек и сестричек считаю абсолютно аморально.Рожать 5-го когда ты и 2-х не можешь прокормить тоже очень не умно. хотя не отрицаю есть маленький процент тех семей которые не смотря на большое колличество детей умудряются быть счастливыми и жить в достатке
Анна
Я согласна с Вами.Многодетная семья в наше время-это роскошь.Только обеспеченная пара может поставить 5-6 детей на ноги.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем