Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так уж необходима вытяжка на отдыхе?

Насколько частот вы на отдыхе в аппартаментах используете вытяжку на кухне? Как мне кажется, на отдыхе даже в случае экономии на питании мало кто сам много готовит и стоит у плиты. И вытяжка больше для подсветки используется) Планирую небольшую кухню (2 м) в сдаваемых аппартаментах и приходиться выбирать между встроенной вытяжкой и лишней полкой...Лично мне кажется вытяжка не нужна и сама на отдыхе ее не пользуюсь, да и дома нет. Не так часто на сковороде жаришь что то при наличии мультиварки, например...Но хочеться услышать ваше мнение...спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
петрушка
я старое и древнее, у меня никогда не было вытяжки и посудомойки, даже не представляю зачем они нужны
TaтьянаВ ответ на петрушка
петрушка
я старое и древнее, у меня никогда не было вытяжки и посудомойки, даже не представляю зачем они нужны
СсылкаПожаловаться
Да Вы полжизни потеряли.
GuestВ ответ на Taтьяна
Taтьяна
Да Вы полжизни потеряли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все готовят.
петрушкаВ ответ на Taтьяна
Taтьяна
Да Вы полжизни потеряли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему? у меня никогда ни в одной квартире не было, и нигде ничего не закоптилось
Алё, гарашВ ответ на петрушка
петрушка
почему? у меня никогда ни в одной квартире не было, и нигде ничего не закоптилось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++, даже не представляю чему там коптиться))на роту солдат если только ежедневно жарить котлеты с утра до вечера
Любовь ЛисовскаяВ ответ на петрушка
петрушка
я старое и древнее, у меня никогда не было вытяжки и посудомойки, даже не представляю зачем они нужны
СсылкаПожаловаться
А плов не готовите? Ведь зервак на баранине много дыма и гари даёт! Без вытяжки никак!
петрушкаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А плов не готовите? Ведь зервак на баранине много дыма и гари даёт! Без вытяжки никак!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
готовлю с куриным филе, баранину никто не ест; у меня такой плов - одно название - рисовая каша с мясом
Любовь ЛисовскаяВ ответ на петрушка
петрушка
готовлю с куриным филе, баранину никто не ест; у меня такой плов - одно название - рисовая каша с мясом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно!)
У нас на даче сосед был, который прожил полжизни в Таджикистане-отец был послан партией в руководство местного правительства(советское время).
Так мы по очереди , почти каждые выходные, готовили плов. Там целый обряд- под каждую закладку продукта -рюмочка коньяка или водочки.) Потом решили, что и дачей занимать будет некогда и рюмочку конька только под обжаренный курдюк с кольцами белого лука с кусочком хлеба!)
петрушкаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Понятно!)
У нас на даче сосед был, который прожил полжизни в Таджикистане-отец был послан партией в руководство местного правительства(советское время).
Так мы по очереди , почти каждые выходные, готовили плов. Там целый обряд- под каждую закладку продукта -рюмочка коньяка или водочки.) Потом решили, что и дачей занимать будет некогда и рюмочку конька только под обжаренный курдюк с кольцами белого лука с кусочком хлеба!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
курдюк - это же мало баранье? как его вообще есть можно? оно же и козлятиной пахнет?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на петрушка
петрушка
курдюк - это же мало баранье? как его вообще есть можно? оно же и козлятиной пахнет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы почитайте Сталика Ханкишиева. Хороший курдюк ещё достать нужно! Готовка-это целое искусство.
Муж, когда работал в совместной финско-русской архитектурной фирме, удивлялся, что на стройке финских рабочих кормил толко свой повар и платили ему в 90-е 2500$. Работали рабочие и инженеры не торопясь, но все успевали и ели 4 раза вдень. Все строго и по расписанию. Правильное питание-основа здоровья и хорошей работы.☝️
петрушкаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А вы почитайте Сталика Ханкишиева. Хороший курдюк ещё достать нужно! Готовка-это целое искусство.
Муж, когда работал в совместной финско-русской архитектурной фирме, удивлялся, что на стройке финских рабочих кормил толко свой повар и платили ему в 90-е 2500$. Работали рабочие и инженеры не торопясь, но все успевали и ели 4 раза вдень. Все строго и по расписанию. Правильное питание-основа здоровья и хорошей работы.☝️
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна, со Сталиком передачи видела - приятно смотреть
ещё Джейми Оливера люблю, у него все быстро, ладно
а Высокую когда смотрела - как она меня раздражала, и голос, и манеры, и понты
Любовь ЛисовскаяВ ответ на петрушка
петрушка
согласна, со Сталиком передачи видела - приятно смотреть
ещё Джейми Оливера люблю, у него все быстро, ладно
а Высокую когда смотрела - как она меня раздражала, и голос, и манеры, и понты
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна.)
Любовь Лисовская
В последнюю поездку в Занзибар тоже взяли апартаменты, но там просто нигде не предусматривается вытяжка. Просто открывала окно в сад, что около дома и дверь-все!
Анна Арсеньева
Я её и дома не использую, у меня там кот спит.
.................
Я даж не знала есть она там или нет, в апартаментах то
ТТ
Нужна, полка лишняя не нужна, не дома, нечего запасы складировать, а вытяжка жизненно необходима. Пахнет не только еда, но и люди и после некоторых сложно заходить в помещение. Кому Вы сдадите прокуренные вонючие даже апартаменты?
ТОП МАГ
А что это- вытяжка?) А за каким она вообще?)) Да есчо в сдаваемых апартаментах такую хреновину городить!(((
Аноним
С вытяжкой будет чище на кухне. Пока над плитой ни к чему
RĂDӍIRА
в апартаментах вытяжка необходима. арендатор считайте будет спать на кухне и вдыхать ароматы ужина.
Алё, гараш
если кухня небольшая(2 м), то вытяжка нужна, ведь в ней нет окна, чтобы проветривать, студия наверное. А в гостинице всё-таки не дома, и запахи например жареной курочки следующим гостям ни к чему. Идеальная чистота-девиз гостиниц.
markiza
Вот лишняя полка точно никому не сплющилась. А вытяжка часть мало мальски необходимой комплектации.
Василиса
Какой это отдых, если надо готовить?
ЗАХАР и Я
это что за апартаменты?
Размер?
Именно и только для туристов? На пару недель и новые жильцы?
Лето только? Курить можно на балконе тогда? Балкон есть?
У меня и дома то нет вытяжки, мне нигде не нужна..
МарусяВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
это что за апартаменты?
Размер?
Именно и только для туристов? На пару недель и новые жильцы?
Лето только? Курить можно на балконе тогда? Балкон есть?
У меня и дома то нет вытяжки, мне нигде не нужна..
СсылкаПожаловаться
апартаменты - это коммерческое жильё
ЗАХАР и ЯВ ответ на Маруся
Маруся
апартаменты - это коммерческое жильё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не спрашиваю, что такое апартаменты. я спрашиваю - каковы они
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем