Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

так уже не отдыхают?

сноха меня точно считает деспотом. когда я сижу с внуками заставляю их читать и делать уроки. они умудряются получать по 2 на каждом уроке!( для меня это кошмарная распущенность и лень. на каникулах на даче тоже самое, они и читают и освежают знания со школы.я сама соблюдаю режим и их заставляю. мы с мужем на велосипедах ездим и внуков с собой. я ограничиваю время в инете. можно сказать силой заставляю их не сидеть в телефонах, а быть на улице.мне уже было сказано, что дети скоро откажутся ко мне ездить. у меня взгляды на отдых совсем устарели? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Maleficent
Да.
LenaВ ответ на Maleficent
Maleficent
Да.
СсылкаПожаловаться
Трудно ответить лучше. Чехов аплодирует
Как хорошо, что у нас нет таких проблем.
Любовь Лисовская
А она хочет их в итоге в корекционную школу перевести ?!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
Коррекционную
Любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
все к этому идет( они в школе не делают ничего( домашнее задание делают, если над ними стоять. и ведь не глупые, просто жуть как ленивые
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Олька Жукова
История переписки3
))) это не работает
Екатерина СавинаВ ответ на Олька Жукова
История переписки3
У нас работает другое. Они совсем другие теперь от 10 до 13, даже отличаются кардинально от 15 летних.
Я говорю, понимаешь это такое правило, детям ходить в школу. Игра такая. Надо ходить в школу и прилично учиться (у кого без двоек в году, у кого без троек). Тогда жизнь будет спокойной, меня в школу не дергают, я тебя не дергаю , настроение у всех хорошее. Согласен, согласен. А дальше учу как учиться.
История переписки3
Ой, да бесполезно это все.
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
все к этому идет( они в школе не делают ничего( домашнее задание делают, если над ними стоять. и ведь не глупые, просто жуть как ленивые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все нормально делаете.
Поддерживаю.
Проблема в том , что родители не учат детей учиться. Именно этому. Жил у нас три недели внучатый племянник. Беда случилась в семье, пришлось у нас быть . Естественно в школу далеко , 1,5 часа ехать. Возить нам не кому. Договорились что будем дома уроки делать.
5 ый класс. Сидит , сделать не может. Я удивилась , все же в руках. Когда показала как надо подходить к вопросу , обалдел. Говорит , а вы откуда знаете, вы же старая. Вот так.
По математике швах, ну чего бывает . Но память то не отшибло?Нет все в норме.
Читаем правило, был удивлен, запоминаем наизусть, пытаемся решить пример, получилось , ура. Решаем опять , никак , значит смотрим в решебнике, но не ответ, а как решается. Решаем еще 10 к таких же. После отъезда от нас аж 4 к наполучал в школе.
Пипец по географии , одни двойки. Спрашиваю, почему? Не знаю ничего, почему , не понимаю, чего , не знаю.
Открываем учебник , тему которую проходим, в конце нее есть вопросы, читаем вопрос и ищем ответ на него в учебнике . Не можем найти в учебнике , ищем в интернете, нашел.Ура! На следующий день уже ответы отщелкивал.
Неужели это трудно научить учиться?
Екатерина Савина
Все нормально делаете.
Поддерживаю.
Проблема в том , что родители не учат детей учиться. Именно этому. Жил у нас три недели внучатый племянник. Беда случилась в семье, пришлось у нас быть . Естественно в школу далеко , 1,5 часа ехать. Возить нам не кому. Договорились что будем дома уроки делать.
5 ый класс. Сидит , сделать не может. Я удивилась , все же в руках. Когда показала как надо подходить к вопросу , обалдел. Говорит , а вы откуда знаете, вы же старая. Вот так.
Читаем правило, был удивлен, запоминаем наизусть, пытаемся решить пример, получилось , ура. Решаем опять , никак , значит смотрим в решебнике, но не ответ, а как решается. Решаем еще 10 к таких же. После отъезда от нас аж 4 к наполучал в школе.
Пипец по географии , одни двойки. Спрашиваю, почему? Не знаю ничего, почему , не понимаю, чего , не знаю.
Открываем учебник , тему которую проходим, в конце нее есть вопросы, читаем вопрос и ищем ответ на него в учебнике . Не можем найти в учебнике , ищем в интернете, нашел.Ура! На следующий день уже ответы отщелкивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас ответы одни-я забыл, я не понял, я не слышал, нам не говорили.
Екатерина Савина
Все нормально делаете.
Поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
старший умудрился получить 2 за бег на 30 метров! не позор ли это для мальчика? я думала такого и не бывает. вот теперь с мужем бегает
Аноним
старший умудрился получить 2 за бег на 30 метров! не позор ли это для мальчика? я думала такого и не бывает. вот теперь с мужем бегает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет не позор. У нас так же. 170 см ростом 32 кг весом. Тощий , длинный , куда бегать и подтягиваться , таким только плавать. У них устройство такое , что длинные мышцы не позволяют пока ни бегать , ни подтягиваться. Ни кто 2 за год не поставит. У меня сын такой был, его папа. Сейчас вырос нормальный мужик , мчсник. Бегать так и не бегает , но ходить может долго и далеко и быстро и по лестнице на 16 ый этаж заходит не задыхаясь.
Екатерина Савина
Нет не позор. У нас так же. 170 см ростом 32 кг весом. Тощий , длинный , куда бегать и подтягиваться , таким только плавать. У них устройство такое , что длинные мышцы не позволяют пока ни бегать , ни подтягиваться. Ни кто 2 за год не поставит. У меня сын такой был, его папа. Сейчас вырос нормальный мужик , мчсник. Бегать так и не бегает , но ходить может долго и далеко и быстро и по лестнице на 16 ый этаж заходит не задыхаясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас не тощий и не длинный. и 30 метров пробежать на 2 это надо постараться
Аноним
у нас не тощий и не длинный. и 30 метров пробежать на 2 это надо постараться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пробежал , уже не 2.
Дело в том, что придумали норматиаы в секундах.Нормы типа ГТО.
У нас в классе из 23 х человек 15 пробежало на 2 и что ? Толстых нет, обыкновенные дети.
Проверочную по географии на 2 написало 14 человек, по математике 15.
Мы и не парились.
Нина АничкинаВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Все нормально делаете.
Поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодцы!!! Повезло парню, что у вас оказался! Вот правда, не было бы счастья....Многие родители, себя любимых, утруждать не хотят. Вот и растут дети не пойми как...
Екатерина СавинаВ ответ на Нина Аничкина
Нина Аничкина
Молодцы!!! Повезло парню, что у вас оказался! Вот правда, не было бы счастья....Многие родители, себя любимых, утруждать не хотят. Вот и растут дети не пойми как...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто система обучения теперь другая , аив голове у родителей забиты какие то старые истины, которые не работают.
Надо ж соображать и ребенка учить учиться в сегодняшней школе.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ничего не сможете изменить. у них в семье свой уклад, который с вашим не сочетается. девочки реально перестанут к вам ездить. им у вас неинтересно и дискомфортно.
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сколько им?
Шизгара
я такая, только я мать. планшеты и айпады детям не даю, к бабушке едут с электронной книгой и закачанной в нее литературой для обязательного прочтения.В качестве поощрения тетрис в ней же.Я чудовище.
Екатерина СавинаВ ответ на Шизгара
Шизгара
я такая, только я мать. планшеты и айпады детям не даю, к бабушке едут с электронной книгой и закачанной в нее литературой для обязательного прочтения.В качестве поощрения тетрис в ней же.Я чудовище.
СсылкаПожаловаться
Да. Чудовище , потому что жизнь меняется и ваши дети не будут иметь навыков необходимых в жизни.
Я бабушка и я ломала себя, чтобы понять и принять ситуацию. Одному из внуков 14 лет, учится не очень, а шпарит по английски и по немецки и на слух переводит, писать пишет плохо, правила через пень колоду. А по скайпу дружит с мальчиком из Швейцарии (немецкий) и парнишкой из Канады(английский). Проблем нет поехать с ним хоть куда.
У соседей парнишка, 13 лет , заработал на биткоинах 100 тысяч р. Учится так себе. Поэтому сегодня взгляды на жизнь и учебу надо осовременивать нам взрослым.
Екатерина Савина
Да. Чудовище , потому что жизнь меняется и ваши дети не будут иметь навыков необходимых в жизни.
Я бабушка и я ломала себя, чтобы понять и принять ситуацию. Одному из внуков 14 лет, учится не очень, а шпарит по английски и по немецки и на слух переводит, писать пишет плохо, правила через пень колоду. А по скайпу дружит с мальчиком из Швейцарии (немецкий) и парнишкой из Канады(английский). Проблем нет поехать с ним хоть куда.
У соседей парнишка, 13 лет , заработал на биткоинах 100 тысяч р. Учится так себе. Поэтому сегодня взгляды на жизнь и учебу надо осовременивать нам взрослым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть вещи, которые необходимо знать.независимо от приспособляемости.
Екатерина СавинаВ ответ на Шизгара
Шизгара
есть вещи, которые необходимо знать.независимо от приспособляемости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие?
Не смешите.
Вспомните чего вам пригодилось в жизни , кроме таблицы умножения?
Екатерина Савина
Какие?
Не смешите.
Вспомните чего вам пригодилось в жизни , кроме таблицы умножения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лично мне ВСЁ пригодилось.Предпочитаю, чтобы у моих детей кругозор был пошире, чем у суслика. И кто вам внушил,что школьные знания вредят? И для меня 100 тыс на биткоинах-это слишком примитивно. Из серии-наелся досыта, на Мальдивы сгонял, а что делать дальше. не знаю...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем