Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так воем мы там или не воюем

Видео дня: Беспилотник ОБСЕ зафиксировал колонны грузовиков, которые пересекали границу России с Украиной
11 августа 2018

Несколько колонн грузовиков за последние дни пересекли российско-украинскую границу в Донбассе
Причем, проезжали они в том месте, где нет никаких контрольно-пропускных пунктов.
События, происходившие в ночь на среду, описаны в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Грузовики, которые въехали на территорию Украины, а потом вернулись в Россию, зафиксировал беспилотник. Видеозапись приложена к самому отчету. Сначала аппарат заснял, как 8 шестиколесных автомобилей с крытыми брезентом грузовыми отсеками ехали в восточном направлении через населенные пункты, контролируемые сепаратистами. Далее колонна повернула на восток на грунтовую дорогу, проходящую через границу. После этого беспилотник увидел вторую колонну, во главе с «уазиком» и 6 шестиколесных грузовиков. Они встретились примерно через 5 минут после того, как вторая колонна въехала на украинскую территорию. Далее каждая, не останавливаясь, двинулась в своем направлении.
Первая группа покинула соседнее государство по той же грунтовой дороге около полуночи. В отчете миссии говорится, что в 50 км к юго-востоку от Луганска впервые был зафиксирован временный лагерь. На его территории стояли 6 бронированных разведывательно-дозорных машин и 15 грузовиков военного типа. На одной из машин были черные номерные знаки с белыми символами и префиксом «ДК» кириллицей. Лагерь располагается вблизи неохраняемой дороги, которая ведет к границе с Россией.
Ранее представители Украины в Совместном центре по контролю и координации утверждали, со ссылкой на наблюдателей ОБСЕ, что только за июль на территории, подконтрольной сепаратистам, в 8,5 раз выросло количество тяжелого вооружения и военной техники.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
АННА АНИНА 1
и здесь политика
Ирина
ну так белые грузовики с гуманитаркой как ходили, так и ходят.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
ну так белые грузовики с гуманитаркой как ходили, так и ходят.
СсылкаПожаловаться
Это ночь и грузовики не белые , а светятся при приборах ночного виденья. У гуманитарных машин белые номера с черными цифирями , а не наоборот.
Ирина
ну да, ну да...вы все там знаете, везде были...
Элла БордюговаВ ответ на Аноним
Аноним
Это ночь и грузовики не белые , а светятся при приборах ночного виденья. У гуманитарных машин белые номера с черными цифирями , а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воюете...у вас сомнения?
Офицер
По моему это давно ни для кого уже не секрет, что Россия помогает вооружением Донецкой и Луганской республике.Русские и должны помогать русским.
ОфицерВ ответ на Офицер
Офицер
По моему это давно ни для кого уже не секрет, что Россия помогает вооружением Донецкой и Луганской республике.Русские и должны помогать русским.
СсылкаПожаловаться
Воюют - это когда действующие подразделения армии одного государства, воюют на территории другого государства (отдельные группы добровольцев и частные военные компании из России таковыми не являются)
Элла БордюговаВ ответ на Офицер
Офицер
Воюют - это когда действующие подразделения армии одного государства, воюют на территории другого государства (отдельные группы добровольцев и частные военные компании из России таковыми не являются)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу))) у нас исключительно отпускники на танках из военторга)))) не тупите...брали в плен вполне действующих)) ума не хватило доки не брать на задание))) и телефон с гордым селфи из места постоянной дислокации -идём косить укроп...трындец кацапы спесью давятся и очевидного не хотят видеть)
ОфицерВ ответ на Элла Бордюгова
Элла Бордюгова
угу))) у нас исключительно отпускники на танках из военторга)))) не тупите...брали в плен вполне действующих)) ума не хватило доки не брать на задание))) и телефон с гордым селфи из места постоянной дислокации -идём косить укроп...трындец кацапы спесью давятся и очевидного не хотят видеть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сожалею, но Вы жертва своей пропаганды. Мне очень жаль Вас. И жаль, что поганые политики поссорили два великих народа.
Валентин СамойловВ ответ на Офицер
Офицер
По моему это давно ни для кого уже не секрет, что Россия помогает вооружением Донецкой и Луганской республике.Русские и должны помогать русским.
СсылкаПожаловаться
+100500 и в активной фазе участвовали.
Элла БордюговаВ ответ на Офицер
Офицер
По моему это давно ни для кого уже не секрет, что Россия помогает вооружением Донецкой и Луганской республике.Русские и должны помогать русским.
СсылкаПожаловаться
и мы помогаем)))) двухсотыми)))) не надо лезть к другим...ваших военных у нас много зашкварили..и сдаются оптом..гордиться вам нечем..
ОфицерВ ответ на Элла Бордюгова
Элла Бордюгова
и мы помогаем)))) двухсотыми)))) не надо лезть к другим...ваших военных у нас много зашкварили..и сдаются оптом..гордиться вам нечем..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, Вы дура? Во первых тема уже мёртвая, ей уже два дня почти. Во вторых, потрудитесь ВНИМАТЕЛЬНО прочитать ещё раз моё сообщение и понять смысл того, что я написал. Ещё раз специально Вам разжёвываю: воюют - это когда воюют, полки, батальоны, дивизии. А то что Вы описали, это маленькие разрозненные групки людей (может быть и военных, не спорю), которые туда поехали НЕ ПО ПРИКАЗУ КОМАНДОВАНИЯ, а по собственной инициативе ЗА ДЕНЬГИ. Теперь понятно? Не пишите пожалуйста бред, если Вы даже не разбираетесь в азах военного дела. Спасибо.
Комментарий удален.Почему?
.В ответ на VP VP
Комментарий удален.Почему?

привет, Танюш))
как мне надоели эти проблемы Украина- РОссия)) тупые возрастные мальчики не наигрались))
жаль тех, кто думает что " воюет" за идеи))
VP VP
Привет, Тасюль!
Так любому нормальному человеку это надоело. Только идиоты могут радоваться конфликтам с другими странами.
amoremio
про "мальчиков"-плюс мильён. у них понты,а бабло с народа тянут
Валентин СамойловВ ответ на .
.

привет, Танюш))
как мне надоели эти проблемы Украина- РОссия)) тупые возрастные мальчики не наигрались))
жаль тех, кто думает что " воюет" за идеи))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надоело? Это пожалуйста... можно залезть под одеяло и думать что все в порядке.
.
прикинь, в Украине до сих пор налог на военные нужды)) народ там так привык, что , наверное, и забыл что отчисляет свои кровные на маразм))
что на выходные делали?)
.
amoremio
привет))
да я пороха люто ненавижу) кретин полный)) во всех смыслах) над яныком я ржала- там тупой был, а этот- мерзкий)) Юльку им надо выбрать)) она баба ушлая)) договорится со всеми))
Валентин Самойлов
Надоело? Это пожалуйста... можно залезть под одеяло и думать что все в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я поступаю проще...я не обращаю внимание на потуги гнилых политиков поделить мир...мне это не интересно- наблюдать маразм
Элла Бордюгова
если бы мы не отчисляли-здесь бы сейчас бродила кацапня со своими правилами) а так наш народ таки встал и дал в лоб вашей хвалёной армии)) практически вилами..тупые кацапы)))
VP VPВ ответ на .
.
я поступаю проще...я не обращаю внимание на потуги гнилых политиков поделить мир...мне это не интересно- наблюдать маразм
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да у нас все налоги идут на военные нужды!
Хоть и не официально!
Да ничего особенного. В субботу в парках гуляли. Вчера дома сидели. То дождь, то гроза!))
.
ты в очередное путешествие когда?))
.В ответ на VP VP
VP VP
Да у нас все налоги идут на военные нужды!
Хоть и не официально!
Да ничего особенного. В субботу в парках гуляли. Вчера дома сидели. То дождь, то гроза!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Элла, вы о чём сейчас вообще? какие вилы?? порох землю распродает кому подороже)) олигархи тупые дворцы покупают, и всё за ваши налоги))
для справки- я родом из Киева)) так что всю эту фигню знаю изнутри)

VP VPВ ответ на .
.

Элла, вы о чём сейчас вообще? какие вилы?? порох землю распродает кому подороже)) олигархи тупые дворцы покупают, и всё за ваши налоги))
для справки- я родом из Киева)) так что всю эту фигню знаю изнутри)

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Через пару недель)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем