Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так вот откуда концлагеря-то пошли!

ТЕЛЕГРАММА ПЕНЗЕНСКОМУ ГУБИСПОЛКОМУ
Копия Евгении Богдановне Бош
Получил Вашу телеграмму. Необходимо организовать усиленную охрану из отборно надежных людей, провести беспощадный массовый ТЕРРОР против кулаков, попов и белогвардейцев, СОМНИТЕЛЬНЫХ запереть в концентрационный лагерь вне города. Телеграфируйте об исполнении.
Предсовнаркома Ленин 9 августа 1918 года.


А ну, есть здесь сомнительные или сомневающиеся?  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Да Ладно!В ответ на Аноним
Аноним
У Вас и документик имеется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да . в во время бурской войны
Амора
Что за политическая пропаганда сегодня на форуме?
АнонимВ ответ на Амора
Амора
Что за политическая пропаганда сегодня на форуме?
СсылкаПожаловаться
Пропаганда это когда к чему - то призывают. А я ни к чему не призываю, а просто просвещаю.
АмораВ ответ на Аноним
Аноним
Пропаганда это когда к чему - то призывают. А я ни к чему не призываю, а просто просвещаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну идрид мадрид, чего б мы без вас делали. Спасибо.)))
АнонимВ ответ на Амора
Амора
Ну идрид мадрид, чего б мы без вас делали. Спасибо.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просвещайтесь на здоровье! ))) И помните, что здоровье у Вас одно!....
Аноним
Просвещайтесь на здоровье! ))) И помните, что здоровье у Вас одно!....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень смешно.....
Просвещают просвящённые!
Terminator Term
При завоевание Америки, индейцев морила голодом. РКПб с них взяли пример
Terminator Term
При завоевание Америки, индейцев морила голодом. РКПб с них взяли пример
СсылкаПожаловаться
это на каком языке ты написал?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это как-то оправдывает Ленина с его товарищами?
Комментарий удален.Почему?
Аноним
Нам-то какое дело до индейцев? Мы сами как индейцы!
АнонимВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это как-то оправдывает ленина со товарищами? Каким образом интересно? То есть, если американцы кому-то устроили геноцид, то и другим можно? То есть, если по вашей логике Чикатило замочил несколько десятков человек, то и у вас теперь руки развязаны?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Аноним
Ну и что? Кому от этого легче-то? Представляю как кулаков и "сомнительных" тащат в концлагерь и утешают, дескать не плачьте сволочи, это еще со времен рима идет кулаков в концлагерь отправлять....и сомнительных тоже....
АнонимВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Я говорю убивать и заниматься террором это преступление, а вы мне говорите многие так делают. Для чего вы мне это говорите?....С целью оправдать большевиков или еще для чего-то?....
Комментарий удален.Почему?
Аноним
Я не пойму что-то...Вы что убийства оправдываете?
АнонимВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вы хотите оправдать террор?
Комментарий удален.Почему?
Аноним
Так и Чикатило не изобретал убийство как способ избавиться от человека или получить удовольствие. И до него этим занимались. Ничего исключительного он не делал. И до него так делали. Так по вашей логике он ни в чем не виноват?....А вы не пробовали посетить хорошего психиатра?....Вот такие люди как вы с вывернутой наизнанку логикой и устраивают войны и революции.
Аноним
А вы не в курсе что власть можно получать и законным путем без всяких убийств?....Это когда все граждане голосуют за кандидата и доверяют ему властные полномочия.
АнонимВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
А я красных кстати и не обвинял. Я разместил здесь копию письма Ленина. И все. Без комментариев причем. А вы чего-то всполошились....У вас кровавые воспоминания в генах зашевелились?....Если так, то покайтесь лучше, а не шипите.
Ононий Ананим
Так и душегубки тогда же чекисты придумали, патроны-то дорогие были, а тут затолкали "врагов народа" в закрытый фургон, пока до ямы довезли - они уже и готовы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем