Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так вот почему мужик ходит налево! (притча)

В давние-стародавние времена Господь слепил десять Адамов. Один из них пахал землю, другой пас овец, третий — ловил рыбу…
Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:
— Всё есть, но чего-то не хватает. Скучно нам.
Господь тесто им дал и молвил:
— Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится: полная, худая, высокая, маленькая… А я вдохну в них жизнь.
После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:
— Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой.
Все так и сделали.
А потом прогневался Господь:
— Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска?
Все молчали.
Господь забрал у них жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.
С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще… Потому что она съела лишний кусок сахара.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Дмитрий Смирнов
Он же их сам создал. Как и вшей. И вообще он всеведущ. И вроде не нуждается в проверках. Лично я думаю, это у него чувства юмора такое. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странное однако оно)
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
странное однако оно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Богу все можно. ) Может это у нас оно странное. А он там сидит и хихикает над нами. )
юлия гущинаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Он же их сам создал. Как и вшей. И вообще он всеведущ. И вроде не нуждается в проверках. Лично я думаю, это у него чувства юмора такое. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3



, я вот тоже создала одно человеческое существо по образу и подобию своему, но всё равно проверяю иногда, так сказать: доверяй, но проверяй!
Дмитрий СмирновВ ответ на юлия гущина
юлия гущина



, я вот тоже создала одно человеческое существо по образу и подобию своему, но всё равно проверяю иногда, так сказать: доверяй, но проверяй!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы на божественный промысел замазнулись. Сейчас вас религиозно активные на костер потащат. ) Ну не бог же вы. Не создавали все сущее, и потоп не устроите. Разве что соседям. ))
Дмитрий Смирнов
Это вы на божественный промысел замазнулись. Сейчас вас религиозно активные на костер потащат. ) Ну не бог же вы. Не создавали все сущее, и потоп не устроите. Разве что соседям. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я атеистка)
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
я атеистка)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я тоже. По этому побаиваюсь религиозных и истово верующих людей. По-моему они странные.
юлия гущинаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Это вы на божественный промысел замазнулись. Сейчас вас религиозно активные на костер потащат. ) Ну не бог же вы. Не создавали все сущее, и потоп не устроите. Разве что соседям. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

, как знать, как знать? Может каждый человек и есть бог? Читали "Марсианские хроники" Брэдбери?
Дмитрий СмирновВ ответ на юлия гущина
юлия гущина

, как знать, как знать? Может каждый человек и есть бог? Читали "Марсианские хроники" Брэдбери?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Читал. ) Понимаю о чем вы. Эта теория мне даже более вероятной кажется, чем официальная доктрина. Но тут конкретный пример с Адамом, создателем и прочими ветхозаветными атрибутами. ) Сахар только непонятно откуда взялся, да еще и кусками. ))
юлия гущинаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Читал. ) Понимаю о чем вы. Эта теория мне даже более вероятной кажется, чем официальная доктрина. Но тут конкретный пример с Адамом, создателем и прочими ветхозаветными атрибутами. ) Сахар только непонятно откуда взялся, да еще и кусками. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, интересные, захватывающие своим сюжетом сказки, и я сочинять умею
, а ведь я даже не профессиональный писатель! А тут явно мастер своего дела поработал. Я вообще думаю, что те первые люди, которые прилетели на Землю, в поисках нового дома были на нас современных отдалённо похоже, это уже потом, с течением времени- мутировали и видоизменились и отупели, что-ли
Дмитрий СмирновВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Ну, интересные, захватывающие своим сюжетом сказки, и я сочинять умею
, а ведь я даже не профессиональный писатель! А тут явно мастер своего дела поработал. Я вообще думаю, что те первые люди, которые прилетели на Землю, в поисках нового дома были на нас современных отдалённо похоже, это уже потом, с течением времени- мутировали и видоизменились и отупели, что-ли
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вообще сомневаюсь, что люди откуда-то прилетели. А потом взяли и отупели. От инцеста чтоль? Не тупеют же просто так. Наоборот. Современная школьная программа, какого-нибудь Ньютона, просто в тупик поставила бы. Потому что он не привык работать с такими объемами информации. ))
АнонимВ ответ на юлия гущина
юлия гущина



, я вот тоже создала одно человеческое существо по образу и подобию своему, но всё равно проверяю иногда, так сказать: доверяй, но проверяй!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да боженька вообще как то не очень к нему относился,не зря же он женщине сказал : " слушайся мужа своего",а потом наклонился и прошептал на ушко : " а делай все по своему";))
юлия гущинаВ ответ на Аноним
Аноним
да боженька вообще как то не очень к нему относился,не зря же он женщине сказал : " слушайся мужа своего",а потом наклонился и прошептал на ушко : " а делай все по своему";))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

, знал, что с Адамом накосячил- производственный брак.
Буг
Брехня! Свободных вагон, зачем с чужими женами связываться, завтра (в пятницу), в любой кафешке, будут хоть по три кусочка, хоть по четыре.
АнонимВ ответ на Буг
Буг
Брехня! Свободных вагон, зачем с чужими женами связываться, завтра (в пятницу), в любой кафешке, будут хоть по три кусочка, хоть по четыре.
СсылкаПожаловаться
ага, после пары бокалов вискарика и мужики начнут себя свободными чувствовать
Буг В ответ на Аноним
Аноним
ага, после пары бокалов вискарика и мужики начнут себя свободными чувствовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дамы, что на сухую сидят?
Хулиганка В ответ на Буг
Буг
Брехня! Свободных вагон, зачем с чужими женами связываться, завтра (в пятницу), в любой кафешке, будут хоть по три кусочка, хоть по четыре.
СсылкаПожаловаться
Как мой друг говорит "Зачем женатому мужчине незамужняя любовница????... замужняя опытнее (в плане шифровки) и надежнее";))
Татьяна ИвановаВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
Как мой друг говорит "Зачем женатому мужчине незамужняя любовница????... замужняя опытнее (в плане шифровки) и надежнее";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин меня так несколько раз отшивали.))))))
Но я тоже имею свой плюс. Ко мне можно когда приспичит. А чтобы у двух несвободных звезды так совпали что ей и ему дома выходной выпал так это вообще редкость.
Аноним
дамы это отдельная тема)
Galina
Да-да и только десятый знает, что все жены одинаковые, потому что 11 кусок сахара он съел сам
Южная Dakota В ответ на Galina
Galina
Да-да и только десятый знает, что все жены одинаковые, потому что 11 кусок сахара он съел сам
СсылкаПожаловаться
за ним г.мики гоняются)
Южная Dakota
за ним г.мики гоняются)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не , жены других Адамов
. Другие-то сахарок не догадались съесть
Аленка
Мужчины всей планеты вступают в половой контакт пятьдесят миллиардов раз в году, что в сумме дает около миллиона литров спермы в день. Каждую секунду на всем свете производится около двухсот тысяч миллиардов сперматозоидов, что дает мизерные пять рождений в секунду. Женщина за всю свою жизнь может родить безмерно меньшее количество детей по сравнению с тем, скольким малышам может дать жизнь мужчина. Мужчина, с эволюционной точки зрения, имеет громадное превышение предложения (спермы) над спросом. Уже один этот факт предопределяет полигамную природу мужчин. Если так хотел Бог, то, видимо, в этом был какой-то смысл. Если природой так заложено, то, вероятно, у этого есть какая-то цель.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аленка
Аленка
Мужчины всей планеты вступают в половой контакт пятьдесят миллиардов раз в году, что в сумме дает около миллиона литров спермы в день. Каждую секунду на всем свете производится около двухсот тысяч миллиардов сперматозоидов, что дает мизерные пять рождений в секунду. Женщина за всю свою жизнь может родить безмерно меньшее количество детей по сравнению с тем, скольким малышам может дать жизнь мужчина. Мужчина, с эволюционной точки зрения, имеет громадное превышение предложения (спермы) над спросом. Уже один этот факт предопределяет полигамную природу мужчин. Если так хотел Бог, то, видимо, в этом был какой-то смысл. Если природой так заложено, то, вероятно, у этого есть какая-то цель.
СсылкаПожаловаться
Ну мать, я в шоке! Браво! Такой отмазки для гулен я еще не слышала. Возьму на заметку.)))))))
Южная Dakota
Самые беспроигрышные темы это измены и свекрови))
Татьяна Иванова
100% гонево. Так как весь тот сахар мужики схомячили. И только один два куска хапнул. Один себе, другой - жене. С тех пор только каждая десятая семья нормальная. В других жёны вечно мужиками недовольны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем